Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlan@

До какого возраста Вы кормили грудью?

  

770 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ??????? ???????

    • ?????? ?? ???????
      15
    • ?? ???? ???????
      46
    • ?? ????? ???????
      49
    • ?? ????
      167
    • ?? ???????? ???
      214
    • ?? ???? ???
      130
    • ????? ???? ???
      149


Рекомендованные сообщения

девочки, я кормила до 1,3 хотела дольше-но мне срочно требовалось лечение антибиотиками,не совместимое с ГВ.отлучение прошло в моральном плане тяжелее для меня, нежели для ребёнка. :v_umate:

а вообще, мне один врач-онколог говорил, что после года кормить вредно для женщины.не знаю так ли это,я начихала и ещё 3 месяца кормила,если бы была возможность до 1,5 кормила бы, а потом по-тихонечку бы отлучались, а то потом для нас было бы труднее отлучиться,для обоих. :)

Изменено пользователем asako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормила да 1,3. ребь постепенно отказался сам, стал засыпать самостоятельно. в один прекрасный день я поняла, что сегодня даже не кормила грудью, а ребенок и не просил. все прошло незаметно и спокойно для нас обоих. грудь не перетягивала, таблетки не пила. вобщем, всем желаю такого хорошего завершения ГВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааа....А нам уже 2,5 ,но к сисе интерес не теряем.Прямо сисечный наркоман,как переодеваюсь после работы или прогулки ,он тут как тут.Да ещё т говорит : Любу сисю... :shuffle: как после такого отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таршего кормила до 8 месяцев,потом молоко пропало резко,хотя было немерено,прям молочная ферма!...младшего до трех мес.,но в этот раз молока было мало и сцежевало,видимо это как т овлияло и нервы,что тоже пропало за нескольк дней,а хотела кормть намного дольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааааа....А нам уже 2,5 ,но к сисе интерес не теряем.Прямо сисечный наркоман,как переодеваюсь после работы или прогулки ,он тут как тут.Да ещё т говорит : Любу сисю... :shuffle: как после такого отказать?

Вот и мы такие.... :very_funny: только беру кормить младшую сестренку, а это чудо уже тут как тут стоит и рассуждает "сначала маленькая, потом я" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я кормила до 1,2 ровно. Намеренно следовала сторогой программе отлучения от груди после разговора с неврологом и многими подругами. Все как один сказали, что промежуток 1,2 -1,5 идеален для отлучения от груди! Так как 1,5 нам будет только зимой, а в это время не рекомендуется отлучать от груди, то решила сделать все заблаговременно и ни разу не пожалела. Главное в этом деле- поэтапность отучения и постоянное нахождение рядо с малышом. НЕ НАДО ОСТАВЛЯТЬ МАЛЫША С БАБУШКАМИ, как многие делают, чтобы отучить! Для ребенка это стресс! Будьте рядом с ребенком в этот сложный для него момент и все пройдет на отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила до 9 месяцев, к этому времени молока уже почти не было, отучились легко, немного капризничал, может пару дней и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и отлучила я вторую доченьку от груди. Ей сейчас год и пять месяцев. Отлучила дома, даже без помощи папы. Грудь не перетягивала, хотя мастит чуть блыло не схлопотала. Хорошо, догадалась проконсультироваться и сцедить оставшееся и прибывшее молок. Начала отучать, как и с сыном, с ночных кормлений. После отказа от них дальше все пошло уже более гладко и просто.

 

Но как я плакала, когда первый раз целый день не дала ей грудь и поняла, что это ВСЕ, что я ее от себя отпускаю. Как вспоминала ее глазенки во время кормления, так слезы сами на глаза наворачивались. Да, тут еще вопрос, для кого отлучение более сложно))) Но это нужно делать, нужно ребенка отпускать в мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вариант до 3 лет?!? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила свою дочку до 1.6 месяцев. Молока еще было достаточно, но в какой-то момент стала понимать, что психологически не могу, раздражалась. Отлучилась легко, не капризничала, не требовала вернуть свое))). Хотела сначала пить таблетки для прекращения лактации, но почитав кучу отзывов пришла к выводу, что мне это не подходит. Несколько дней сцеживала понемногу, чтобы не было уплотнений и болезненности и за 6 дней молоко ушло само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению кормила только до 5 месяцев, потом молоко пропало ,а так бы с удовольствием кормила долго........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отучили в год. За ночь просыпалась по 5 раз что бы перекусить. Как только отучили спит всю ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отучили в год. За ночь просыпалась по 5 раз что бы перекусить. Как только отучили спит всю ночь

 

 

А как отучили? Подскажите ... Нам 1,3 хочу бросить. Но из еды 80% грудь. Находится рядом с ребенком невозможно.10-15 мин и начинает требовать. А про ночной сон вообще забыла, просто спит с ней во рту ( чтобы было)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и я могу отписаться в этой темке, мы свернули своё ГВ, так что до полутора лет. Но кормила бы дальше, если бы не форс-мажор, сын отломал зуб и начал меня грызть, ощущения не из приятных, поэтому после некоторого терпения я всё-таки решила это дело закончить. Для меня это отлучение оказалось намного болезненнее, чем даже наверное для сына, переживала, что не додала, отобрала, отняла :( со временем свыклась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как отучили? Подскажите ... Нам 1,3 хочу бросить. Но из еды 80% грудь. Находится рядом с ребенком невозможно.10-15 мин и начинает требовать. А про ночной сон вообще забыла, просто спит с ней во рту ( чтобы было)

Отучать было сложно сначала только ночью, потом 2 раза за ночь потом 1. Главное приучать к нормальной еде, что бы ребенок был не голоден и спал. Советую не затягивать, у моей подруги была аналогичная ситуация ему сейчас 2.5, он как маньяк трясется и требует по 20 раз на дню, причем в любом месте в магазине в поликлинике, и они не знают как отучить, мальчик уже соображает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже сисеманы,иногда хочется кричать караул! спасите! Не желает расставаться с сисей ни в какую... Вот сейчас зима и я не решаюсь отлучить,может позже получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как отучили? Подскажите ... Нам 1,3 хочу бросить. Но из еды 80% грудь. Находится рядом с ребенком невозможно.10-15 мин и начинает требовать. А про ночной сон вообще забыла, просто спит с ней во рту ( чтобы было)

Наберитесь духа и отучайтесь. Станет и есть нормально, и, главное, спать. Это из собственного опыта!Такое блаженство, когда ребенок спит всю ночь и, ты тоже, не просыпаясь...

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,4 и всё никак не можем бросить.Сосём только перед сном и ночью 3 раза.Ума не приложу как бросать это дело.Пыталась нашему папе передать эстафету укладывания на ночь, но у сына начиналась истерика.Хотя ПАПА "наше всё"-мама так не нужна как папа.Раньше днём могла бабушка уложить,но только что бы меня не было рядом.Сейчас сынок стал умнее и этот номер не проходит.

Как ему объяснить ?Как уложить спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как только нам исполнился год, мы стали бросать это дело! и вот нам уже 1 год и 14 дней, а мы уже забыли, что такое грудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросили в 1 год и 2 мес. За неделю забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1,4 и всё никак не можем бросить.Сосём только перед сном и ночью 3 раза.Ума не приложу как бросать это дело.Пыталась нашему папе передать эстафету укладывания на ночь, но у сына начиналась истерика.Хотя ПАПА "наше всё"-мама так не нужна как папа.Раньше днём могла бабушка уложить,но только что бы меня не было рядом.Сейчас сынок стал умнее и этот номер не проходит.

Как ему объяснить ?Как уложить спать?

 

Нужно как можно реже брать ребенка на руки в положении лежа. Мы когда бросали, на дневной сон приезжал папа и укладывал. Тяжело первые два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня как год не сосем!!! Прям праздник. :ura: Отучила в 1г.9мес. Сосал каждые 15мин. Маньяк это даже не подходящее слово. Сосали везде и всюду (машина, парки, магазины и т.д.) Ночью спать совсем не давал. Сися все время должна была быть во рту. Без неё не засыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую кормила 2года,вторую кормила 1,9м,третью еще кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первую кормила 2года,вторую кормила 1,9м,третью еще кормлю.

Эх ты. Вот это да! И все три девчушки! Супер!

 

Я кормила до 1 года и 2,5 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 2 недели как "в завязке", т.е. бросили в 2 года 7 месяцев. С полутора лет сосали только на дневной сон и ночью. Бросили очень легко, без единой истерики, с помощью маркера и листочка алое (камуфляжная раскраска и легкая пикантная горчинка вызвали однозначное "фу").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила своего сыночка ровно до года, ну чуток после, мучились оба и он и я, не отпускал меня совсем никуда и спали очень тревожно оба, он просыпался я когда я убирала грудь,я не спала пока он сосал, потому что сон очень чуткий...перешли на бутылочку с молочком, вроде все капризы сошли на нет, потом все хорошо стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта статистика ни о чем не говорит. Многие просто вынуждены закончить ГВ, хотя хотели бы продолжить. Мне из-за операции пришлось прекратить, а хотелось бы продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 11,5 мы пока кушаем в основном сисю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,5 и мы все еще кушаем...и ,кажется,не собираемся бросать.Наверное зубы лезут и мы днем постоянно на сисе,днем и ночью тоже засыпаем с грудью,ночью спим без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кормила своего сыночка ровно до года, ну чуток после, мучились оба и он и я, не отпускал меня совсем никуда и спали очень тревожно оба, он просыпался я когда я убирала грудь,я не спала пока он сосал, потому что сон очень чуткий...перешли на бутылочку с молочком, вроде все капризы сошли на нет, потом все хорошо стало

+1!! тоже кормила ровно 1 год. Мучились точно так же. Только бутылочка у нас с Биолактом)) кстати, до сих пор на ночь присутствует. Хорошо это или плохо- спим мы спокойно.. ну раз проснемся- это не в счет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 1.5 года, но до сих пор кормлю. Это его успокаивает, особенно когда растут зубы. Но спит один в отдельной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сложилось, что кормила двух детей только до двух месяцев, теперь третьего мечтаю кормить долго. У меня перед беременностью нашли очаговую мастопатию, врач сказала, что это последствия малого срока кормления, так что буду стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала-я долго кормила(1,3) а тут мамочки такие молодцы!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Я старшенького кормила до 2.4, бросили в один день, безболезненно, не для него, не для меня! Сейчас дочуля подрастает, 9 мес., кормимся и бросать не планируем!!! Уж очень любим мы энто дело!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТортовоятельницаЯ :sm050:

Изменено пользователем Natusichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 1,7 г. кормила,бросали постепенно,к году остались кормления перед засыпаниями днем и на ночь,+ кормления ночью,в полтора года оставила одно кормление после сна днем или утром,к 1,7 бросили вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормились до года. Молока уже мало было, и постоянное висение на груди порядком надоело. Ребенок и мама были нервные. не выспавшиеся и голодные. Бросили легко, только по ночам оставалась еще недолго привычка кушать, так я творожок зайке давала, скушает и спит дальше довольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила до 7,5 месяцев, к сожалению. Потом сынуля сам бросил грудь, хотя молока было предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормила до года и 4 мес., малыш сам перестал и молоко ушло тоже без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...