Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlan@

До какого возраста Вы кормили грудью?

  

770 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ??????? ???????

    • ?????? ?? ???????
      15
    • ?? ???? ???????
      46
    • ?? ????? ???????
      49
    • ?? ????
      167
    • ?? ???????? ???
      214
    • ?? ???? ???
      130
    • ????? ???? ???
      149


Рекомендованные сообщения

не дает проголосовать второй раз :rolleyes: Вот и с младшеньким закончили. Кормились до 2 лет 7 месяцев. Теперь уже взрослый

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10 месяцев сам резко отказался от сиси, хотя ничего не предвещало... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы закончили с ГВ в год и месяц. переживала, что будет трудно отказаться от сиси, а все получилось на редкость спокойно. теперь по ночам вместо сиси пьем биолакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончила кормить в год и девять месяцев, потому что заболела ангиной. Именно закончила, а не бросила. Я просто говорила сыну, что заболела, и если он сисю покушает, то тоже болеть будет. Он меня только жалел и совсем не плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю уже пол года- тяжело для моего организма, часто просыпаюсь ночью из-за переполненнойгруди, постоянно самопроизвольно намокаем майка. Ну куда деваться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего сына докормила только до 7 месяцев((( В 1,5 месяца он отказался от груди, а т.к. я была совсем неопытной мамашей, то ГВ вернуть не смогла. Приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки, пока молоко не пропало совсем. Мытье и кипячение молокоотсоса с бутылочками снится до сих пор!!! Младшему сейчас 8 мес., кормлю, прекращать пока не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила кормить дочу в 1,5года, все прошло без истерик, и наконец после этого она перестала есть ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планировала кормить до 1,5 лет, но когда доче был годик, я попала в больницу. С дочкой остался папа, я не представляла, как они будут укладываться спать без сиси, но все прошло очень спокойно. Я вернулась домой через неделю и была в шоке, когда за ночь дочка не проснулась ни разу и ничего не попросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила - "до года", на самом деле до 10,5 мес. Потом доча сама потеряла интерес, хотя молоко было... Но я настаивать не стала, т.к. боялась, что наладив ГВ потом будет болезненное отлучение, а так...

Сына (ему сейчас 9 лет) кормила до 1,5 лет, отказались постепенно, безболезненно. Просто однажды на ночь не покормила, а он и так уснул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я кормила 10 дней полноценно, а вот до 1,5 месяцев уже на смешанном были. :( к сожалению больше не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сисяем до сих пор... нам 1,4 года бросать не планирую.. только если будет угроза (мы ждем лялю)....врач меня поддерживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 7 месяцев .Молока стало мало и интерес у сыночка стал пропадать.

Расстались мы с ГВ легко .Мне ничего делать не пришлось ,молоко ушло и ребенок без капризов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бросили в 1,3 года, бысторо, легко и почти без слез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не голосовала.... Кормлю до сих пор... Нам 2 года через 19 дней. Собираюсь уезжаь в другой город, дочку пока оставлю здесь с мамой, не представляю как они тут без мня и без тити. Усыплять вечером вообще не реально а днём научилсь засыпать (я вышла на работу в полтора года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сисяем до сих пор... нам 1,4 года бросать не планирую.. только если будет угроза (мы ждем лялю)....врач меня поддерживает...

Ну и правильно, я тоже кормила до родов, а после родов обоих :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и правильно, я тоже кормила до родов, а после родов обоих :girl_wink:

А я не смогла. На втором месяце беременности соски начали при кормлении болеть жутко, ГВ в муку превратилось((( Поэтому свернула, когда сыну было год и 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою дочу кормила до полутора лет,а потом она как-то сама перестала просить,день продержалась,а на следующий стала просить....Я в интернете прочитала историю одной девушки и сделала как она,намазала соски зеленкой,доче показала и сказала ей,что у мамы вава)Доча на меня внимательно так посмотрела и пальчиком показывает и говорит "мама вава"))Больше не просила.Последующие два дня папа спать укладывал,вполне спокойно перенесла она разлуку с любимой сиськой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовала, что до 1,5 лет, однако кормила пока доче не исполнилось 1 год и 2 месяца, потом отучила, прошло все безболезненно) Отучила, потому что снова забеременела и тяжеловато стало кормить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и мы без сиси теперь..тоже до 1,5 голосовала... перенес абсолютно спокойно..первый день укладывали спать 1,5 часа, а на сл день днем муж уложил за 20 мин... теперь 2х сказок хватает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшего кормила до 1г 9 мес))) а вот с младшим другая обстановка..... всего до 7,5 мес(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочу кормила до 2 лет и 5 месяцев) Отрывались легко без истерик, но память дооолго оставалась - прижималась почти до 3 лет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочу кормила 1,6 мес и сыночка планирую не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына закончила кормить в 1г10мес, сисю очень любил, но ушел от нее спокойно. Впереди был сад, а отнимать грудь в период адаптации посчитала большим стрессом для моего малыша. К тому же кормлением это уже было назвать сложно, скорее, грелся перед сном у сиси. Дочь кормлю, планирую кормить как минимум до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старший кушал до 1г 3м. а младшинькой молока хватила только до 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила до 9 месяцев сынулю. Больше не стала, боялась, что привяжется сильно к этому делу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила первого до 1г.8мес., пока не узнала о второй беременности. Второму через месяц - 2 года, еще кормимся. Пару раз пыталась сказать, что "сися - кака", но его не проведешь. А старший сразу поверил и легко бросил, сама тяжелее перенесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обоих сыновей кормила до полутора лет!!!

 

Изменено пользователем я мамочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочу кормила до 1,1 года, а вот сына в 4,5 месяца начала докармливать смесью, свернули всё в 10,5 месяцев. Просто не взял грудь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сына в 4,5 месяца начала докармливать смесью, свернули всё в 10,5 месяцев. Просто не взял грудь и всё.

Прям как про нас...только вот мы свернули ГВ в 8.5 мес :(

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а я вот кормлю грудью но боюсь когда полезут зубики,как это больно ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну меня кусать жестко начал. 2 недели до года не вытерпела и кончила кормить. Кого-то не кусают детки, кого-то кусают. Не угадаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до полутора кормила, потом устала совсем и закончила, зато дети после окончания ГВ так хорошо кушать начинают, любо дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего кормила до 10 месяцев, сам отказался, а младшего до 8 месяцев, вынужненно закончили по причине моего здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые и до 35 и старше кормят .... ну я чесно говоря считаю что это черезчур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Девчат, вот те, кто долгокормящие, у ваших детей реально крепкий иммунитет? Я к тому, что есть ли смысл заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот те, кто долгокормящие, у ваших детей реально крепкий иммунитет? Я к тому, что есть ли смысл заморачиваться?

присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот те, кто долгокормящие, у ваших детей реально крепкий иммунитет? Я к тому, что есть ли смысл заморачиваться?

 

Иммунитет крепкий во время кормления грудью, т.е. кормишь до 2 лет - и 2 года ребенок минимально болеет (для себя, своих жизненных условия, генетики и т.п.,у каждого индивидуально), после завершения ГВ у всех по-разному. Все зависит от ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...