Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

Не верю что буду получать 50 руб в месяц и все! Разве такое возможно? Мамы и папы, ну что правда это пособие равно 50 руб??? И что же делать, когда ребенка в сад еще не взяли а платят 50 руб в месяц??? и для мам-одиночек прибавки не существует?

Поделитесь так же секретами выживания.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что же делать, когда ребенка в сад еще не взяли а платят 50 руб в месяц?

 

ну это надо Путина спрашивать ))) да, на самом деле 50 руб абсолютно для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это надо Путина спрашивать ))) да, на самом деле 50 руб абсолютно для всех.

Я себе пока это плохо представляю... Т.е. мне уже надо откладывать на черный день :oh_mama:

 

ну это надо Путина спрашивать ))) да, на самом деле 50 руб абсолютно для всех.

Я бы спросила, но он в прямом эфире (в декабре) предпочитал разговаривать о своих талантах и выслушивать благодарности :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ket8816, добро пожаловать, в клуб непонимающих... =(

Жаль только из властьимущих в нашем клубе никого нет - они, видимо, хорошо все рассчитали и эти деньги кажутся вполне достаточным капиталом.

 

Можно попробовать оформить материальную помощь в собесе - там бумажки собирать надо. Но это тоже копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто знает, если я из декрета в декрет пошла, то на первого мне все равно полагается это пособие. Я вот думаю, что из-за 50 р. я бы не стала писать на работе заявление, а раз со вторым сижу, так пусть все до копейки платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, добро пожаловать, в клуб непонимающих... =(

Жаль только из властьимущих в нашем клубе никого нет - они, видимо, хорошо все рассчитали и эти деньги кажутся вполне достаточным капиталом.

 

Можно попробовать оформить материальную помощь в собесе - там бумажки собирать надо. Но это тоже копейки.

Можно попробовать.... Я и буду пробовать, я просто не представляю как жить с ребенком на такой скромный доход, и как минимум кушать и платить за квартиру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, кажется, получать можно только одно пособие - на второго... Оно рассчитывается с условием, что это второй ребенок, т. е. деньги на первого в нем тоже заложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, кажется, получать можно только одно пособие - на второго... Оно рассчитывается с условием, что это второй ребенок, т. е. деньги на первого в нем тоже заложены.

Aliale, но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платит Соцстрах, а эти "смешные" 50 рублей - работодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, это лучше у спецов проконсультироваться. Мне не платят эти деньжищи, начисляют только пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платит Соцстрах, а эти "смешные" 50 рублей - работодатель.

А 50 руб платят чисто для видимости, что бы среди людей ходил слух о пособиях с 1,5 - 3 лет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня подала документы на ребенка, на пособия, нам 2 года. Обещали платить 900 р. в месяц, хоть я рассчитывала на 300, сама не поняла, может я ошибаюсь, даже не вериться что платят такие огроменные денжища, по сравнению с 50 рублями))). В апреле обещали перечислить, посмотрим, а может это разовое за весь год?!??!? Но вроде на ежемесячное подавала. Кстати никаких волокит с бумажками, только адресную справку, а остальное все копии! Но мы сейчас с мужем оба безработные, наверное еще по этому, хотя на пособие ребенку это не должно влиять, в общем не знаю, может у них на каждый случай свои расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня подала документы на ребенка, на пособия, нам 2 года. Обещали платить 900 р. в месяц, хоть я рассчитывала на 300, сама не поняла, может я ошибаюсь, даже не вериться что платят такие огроменные денжища, по сравнению с 50 рублями))). В апреле обещали перечислить, посмотрим, а может это разовое за весь год?!??!? Но вроде на ежемесячное подавала. Кстати никаких волокит с бумажками, только адресную справку, а остальное все копии! Но мы сейчас с мужем оба безработные, наверное еще по этому, хотя на пособие ребенку это не должно влиять, в общем не знаю, может у них на каждый случай свои расчеты.

Адресное - это по 150 рублей в месяц, а вам сразу за пол года 900 руб перечислят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, это лучше у спецов проконсультироваться. Мне не платят эти деньжищи, начисляют только пособие.

Aliale, ну так оно носит заявительный характер. Ты на них писала заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lirica, 900 рубликов платится 1 раз в полгода. Каждый раз оформляются документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда оформила талоны на питание так рада была, пока не зашла в магазин отоваривать.... Цены рублевские!!!!!! Так еще 1 талон равен 65 руб. Сдачу они не дают, а весь магазин разделен на маленькие отделы... я покупаю теперь только "рублевскую" картошку :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, ну так оно носит заявительный характер. Ты на них писала заявление?

 

Угу. Но что-то как-то глухо все было... Ждала- ждала, так и не дождалась.Хотя их могли мне в декретные выплаты включить, в смысле вместе с ними перевести. Блин, с нашей бухгалтерией просто следователем нужно быть. Скоро уже снова мне эти деньги светят, проверю, начисляю или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lirica, 900 рубликов платится 1 раз в полгода. Каждый раз оформляются документы

 

Спасибо что с небес спустили, а то я прям обрадовалась. А на ребенка тогда сколько, обещали 300 в месяц по Памятке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро уже снова мне эти деньги светят, проверю, начисляю или нет.

 

Aliale, так на первого уже поздно. Они же только до трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, так на первого уже поздно. Они же только до трех лет.

 

Так у меня дочке уже до полутора осталось всего 4 месяца, тоже напишу заявление ;) Вот и посмотрю, платят или нет у нас эти миллионы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще девочки,каждый раз читая такие темы хочется сказать одно: "На государство надейся, а сам не плошай!" Я когда в ноябре пошла первый раз оформлять все эти пособия, так мерзко было,вот честно...То они пригласили меня в неприменый день, потом сказали,что не достает каких-то справок...эта очередь, какая-то бабеха начала на меня орать "какого лешего я с ребенком пришла и она меня без очереди не пропустит", хотя мне все лишь надо было отдать просто одну бумажку...В общем,не знаю,решусь ли я еще когда-нибудь на такое дело)))

А в результате-то...сделали вид,что помогли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на ребенка тогда сколько, обещали 300 в месяц по Памятке?

 

300- это на питание ребенка (от года до трех лет платится)+ еще ,так называемые, "детские" -240 по-моему. Вот это соцзащита платит,если это вам положено конечно (по доходам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все таки есть дополнительное пособие для матерей-одиночек = 514 руб в месяц. Это уже что-то!!!!!!!!!!!!!!!!! До 16 лет платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает до какого возраста платят пособие кормящим матерям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще девочки,каждый раз читая такие темы хочется сказать одно: "На государство надейся, а сам не плошай!" Я когда в ноябре пошла первый раз оформлять все эти пособия, так мерзко было,вот честно...То они пригласили меня в неприменый день, потом сказали,что не достает каких-то справок...эта очередь, какая-то бабеха начала на меня орать "какого лешего я с ребенком пришла и она меня без очереди не пропустит", хотя мне все лишь надо было отдать просто одну бумажку...В общем,не знаю,решусь ли я еще когда-нибудь на такое дело)))

А в результате-то...сделали вид,что помогли!!!

 

Zaxarochka, Неприятные эмоции после соцзащиты,согласно абсолютно. Ходила оформить единовременное при рождении,так с такой заботой интересовались доходами. Чувствовала себя богачкой,раз есть 5 тыс. на каждого в семье :)

Ещё эти клочки бумаги для оценки их работы умиляют... Возьми умудрись талон раз в неделю,на следующую неделю. Вырвись в это время к ним,и ... сядь в очередь из таких же как и ты с талончиком. Они на одно время выдают три ! талона :jest_1:

В итоге час потерянного времени,повезло,что не пришлось доносить документы ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, кормящим до года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает до какого возраста платят пособие кормящим матерям?

Кормящим до года платят 500рублей, а потом с года до трех лет платят 300 рублей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платить 900 р. в месяц

 

На одного ребенка раз в полгода.На родителей,пусть они и безработные,это пособие не начисляется.

А на ребенка тогда сколько, обещали 300 в месяц

 

От соц.защиты я получаю 300р до 3 -х лет и 250 до 16,как малоимущая.

Ну наша Соц.защита,по сравнению с др. видимо еще неплохая.И относятся нормально и объяснят и подскажут,когда лучше подойти.Вот в ТРЗ Соц.защита ппц просто.Поэтому я и не хочу оформлять пособия по месту прописки детей.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормящим до года платят 500рублей, а потом с года до трех лет платят 300 рублей.

А что бы получать эти 300 руб надо идти опять оформлять что либо? или автоматически все происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ket8816,если вы-мать одиночка,то вот девочка рассказывала что она оформила http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...st&p=769788

Эти 500р кормящим автоматически переходят в 300р после 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От соц.защиты я получаю 300р до 3 -х лет и 250 до 16,как малоимущая.

Ну наша Соц.защита,по сравнению с др. видимо еще неплохая.И относятся нормально и объяснят и подскажут,когда лучше подойти.Вот в ТРЗ Соц.защита ппц просто.Поэтому я и не хочу оформлять пособия по месту прописки детей.

 

Очень правильно подмечено. Мне даже 1 пособие не дооформили... Пришлось идти ругаться. Хотя я все документы собрала и удивилась когда остался лишний пакет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкм, а кормящим мамам платят всем или у кого доходы ниже прожиточного минимумуа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкм, а кормящим мамам платят всем или у кого доходы ниже прожиточного минимумуа?

всем платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем платят

я вот даже не знала(((( пойду оформлю, хоть конечно эти деньжища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот даже не знала(((( пойду оформлю, хоть конечно эти деньжища!

Идите конечно. У нас на тракторном когда оформляешь субсидии иногда молчат про какие либо выплаты. Вот так мне не дооформили одно пособие а потом сказали - ну так мы не знали что оно вам нужно :hysteric: Покажите мне человека которому деньги будут лишними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сказали, что кормящим платят только малоимущим. Поэтому я не оформляла. Так как же на самом деле? И если я сейчас пойду оформлять, мне заплатят за прошлые месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сказали, что кормящим платят только малоимущим. Поэтому я не оформляла. Так как же на самом деле? И если я сейчас пойду оформлять, мне заплатят за прошлые месяца?

Только что позвонила в отделении соцзащиты. Сказали, что кормящим мамам платят только малоимущим(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не тешти себя надеждой. Кормящим платят только малоимущим как и все пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не тешти себя надеждой. Кормящим платят только малоимущим как и все пособия.

да мы уже поняли, что пролетаем... :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пособия от соц.защиты платятся только малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в ТРЗ Соц.защита ппц просто.Поэтому я и не хочу оформлять пособия по месту прописки детей.

 

carry, у меня нет выбора. Писала именно про ТЗР. Рада за девчонок,если в других районах по другому относятся к мамкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...