Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

Все пособия от соц.защиты платятся только малоимущим.

Я студентка, поэтому мне тоже платит соцзащита. Причислить себя к малоимущим не получилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света,да понятно.Просто я в Ворошиловском прописана и там все оформляю.Бумажек правда в 2 раза больше собирать приходится,а так нормально.У меня муж пошел за справкой в ТЗ соц.защиту.Зав.сказала ему без очереди ее написать,так специалист по работе скандал по этому поводу устроила.Главное,никто в очереди не возмутился,а эта разоралась.Беспредел там полный твориться.

mariy;-), про студентов я не в курсе.Разве от института не платят?У меня знакомая от Медакадемии получала все пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что позвонила в отделении соцзащиты. Сказали, что кормящим мамам платят только малоимущим(((

Девочки, у меня знакомая за мужем и она не получает никакие пособия как малоимущая. Но как кормящая мать получает по 500 руб в месяц. Странно как то... Надо у нее узнать. Извините кого обнадежила, :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, его только малоимущим платят,так же как пособие по беременности,тоже от соц.защиты(его кстати не отменили еще?) ,и до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света,да понятно.Просто я в

mariy;-), про студентов я не в курсе.Разве от института не платят?У меня знакомая от Медакадемии получала все пособия.

нет, в университете платят по рождению ребенка и по временной нетрудоспособности. А до 1,5 лет - в соцзащите.

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вот в ТРЗ Соц.защита ппц просто.Поэтому я и не хочу оформлять пособия по месту прописки детей.

 

carry, я про нее именно чуть выше и писала! А у тебя какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а какие бумажки на адресное надо? И если ИП что нести-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaxarochka, я в Ворошиловском оформляю.

Евуся, у нас надо было брать в налоговой справку,что не являешься ИП.ИП ,наверное,надо будет свои доходы предоставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а молочку до скольки дают? Нам 2 года, но мы молока много пьем, покупаю самое дешевое((( Надо бы вообще найти домашнее молоко, а то магазинное совсем пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lirica, )))))это я про домашнее молоко)))))))смешно)))может я скептик,но никогда не верю что у кого-то на рынке хорошее молоко.хорошее молоко только у родственников можно взять.мы покупаем стерелизованное.молочка до 2 лет была.и кстати,на домашнее молоко могут начаться проблемы с кишечником,если оно очень жирное. Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lirica, )))))это я про домашнее молоко)))))))смешно)))может я скептик,но никогда не верю что у кого-то на рынке хорошее молоко.хорошее молоко только у родственников можно взять.мы покупаем стерелизованное.молочка до 2 лет была.и кстати,на домашнее молоко могут начаться проблемы с кишечником,если оно очень жирное.

 

Я наоборот после грудного брала молоко домашнее у соседей, это до переезда, теперь не знаю где брать, и в связи с магазинным молоком ребенок сильно похудел. На рынке никогда не покупала, конечно нужно найти хороших людей, знакомых или по совету, никогда на улице не возьму. Но молочка, как я поняла нам уже не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lirica, прям сырым молоком ребенка поили?Вы думаете,что ребенок из-за плохого молока похудел?Он одним молоком питается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lirica, прям сырым молоком ребенка поили?Вы думаете,что ребенок из-за плохого молока похудел?Он одним молоком питается?

 

Да нет, конечно)))) Кипятила. Кушает он то что и мы кушаем, ну кашу еще варю, а молоко он сейчас перед сном и ночью пьет, бывает еще так попросит. Но все равно магазинное пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы молоко не пьем.Не нахожу в нем ничего полезного.Детям делаю на нем какао или коктейли,каши варю.Сами только в кофе доливаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти 500р кормящим автоматически переходят в 300р после 1,5 лет.

 

carry, 300 после года, а не после 1,5.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы спросила, но он в прямом эфире (в декабре) предпочитал разговаривать о своих талантах и выслушивать благодарности :manikur:

Да, я тоже этот вопрос задавала, но "почему то" такой вопрос не прошел. Зато мы узнали как поживает его собака.

 

Aliale, но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платит Соцстрах, а эти "смешные" 50 рублей - работодатель.

Не может быть такого, это тоже пособие от Соцстраха. Работодателя доплачивать никто не обязывает, только если по его личной инициативе. Вот наш никогда никому ничего не платит, но пособие получают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а какие бумажки на адресное надо? И если ИП что нести-то?

Родственнице в собесе сказали, что ИП ничего не положено из пособий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственнице в собесе сказали, что ИП ничего не положено из пособий...

ИП вообще ничего не положено, кроме бешеных налогов :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственнице в собесе сказали, что ИП ничего не положено из пособий...

 

а если доход подходит под доход малоимущей?должны ИП платить,я когда на старшую пособие оформляла 7 лет назад-была ИП-без проблем все начисляли.сейчас конечно может что и изменилось,но сомневаюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственнице в собесе сказали, что ИП ничего не положено из пособий...

ИП положено все тоже самое, что и остальным, кроме декретных. Проблема в том, что надо предъявлять копию енвд (то есть когда сдаешь налоговый отчет делаешь в 2х экз) чтоб просчитали прожиточный минимум.

Нести надо все документы вместе с копиями - инн, свидетельство о постановке на учет в качестве ип, трудовую, копию декларации + все остальные бумажки с работы мужа, жэу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верю что буду получать 50 руб в месяц и все! Разве такое возможно? Мамы и папы, ну что правда это пособие равно 50 руб??? И что же делать, когда ребенка в сад еще не взяли а платят 50 руб в месяц??? и для мам-одиночек прибавки не существует?

Поделитесь так же секретами выживания.....

 

 

Это правда! Только еще помимо этого пособия буду платить детские, которые сегодня 251 руб. Это просто издевательские суммы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто знает, если я из декрета в декрет пошла, то на первого мне все равно полагается это пособие. Я вот думаю, что из-за 50 р. я бы не стала писать на работе заявление, а раз со вторым сижу, так пусть все до копейки платят.

там всё автоматом начисляют :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а молочку до скольки дают? Нам 2 года, но мы молока много пьем, покупаю самое дешевое((( Надо бы вообще найти домашнее молоко, а то магазинное совсем пустое.

до 2х лет :hysteric: как-будто потом ребёнок нерестаёт употреблять молочные продукты!!! :jest_1: сделали хотя-бы лет до4х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, может будет и на нашей улице праздник: Медведев подписал проект закона, по которому пособие по уходу за ребенком будут платить до 3-лет, и его уже засилили (с 01.07.2011 года), смотрим здесь УРЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, может будет и на нашей улице праздник: Медведев подписал проект закона, по которому пособие по уходу за ребенком будут платить до 3-лет, и его уже засилили (с 01.07.2011 года), смотрим здесь УРЯ!!!

 

Ksyu, Оксана,повезло нам,что на следующий год выборы президента... Должны принять :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksyu, вот это класс!!! Обалдеть просто, даже не верится что такое возможно.

Девочки, кто в курсе этого вопроса подскажите. Если я уже в декрете, то он для меня будет работать или это для тех кто в декрет пойдет в 2011 году летом? Тк он вступает в силу и июле 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksyu, вот это класс!!! Обалдеть просто, даже не верится что такое возможно.

Девочки, кто в курсе этого вопроса подскажите. Если я уже в декрете, то он для меня будет работать или это для тех кто в декрет пойдет в 2011 году летом? Тк он вступает в силу и июле 2011.

 

Strashka, Лена,на всех,кто будет с ребёнком от 1.5 до 3-х сидеть. Как опубликуют официально,на следующий день сразу на работу звонить и теребить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Лена,на всех,кто будет с ребёнком от 1.5 до 3-х сидеть. Как опубликуют официально,на следующий день сразу на работу звонить и теребить!!!

 

аааааа, ураааа!!!! СПАСИБО ВСЕМ кто выдвигает и одобряет это закон!!!! Ну должно же нам хоть что то хорошее достаться от государства, а то все г...но попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж нам так везет...дочке как раз 3 года исполнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааааа, ураааа!!!! СПАСИБО ВСЕМ кто выдвигает и одобряет это закон!!!! Ну должно же нам хоть что то хорошее достаться от государства, а то все г...но попадается.

если это случится, я даже на выборы пойду. чесс слово! и галочку где надо поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если это случится, я даже на выборы пойду. чесс слово! и галочку где надо поставлю.

 

lovelyksenia, :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если это случится, я даже на выборы пойду. чесс слово! и галочку где надо поставлю.

 

ой, а я то как побегу.... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж нам так везет...дочке как раз 3 года исполнится...

У меня у сестры дочери тоже летом 3 стукнет. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksyu, Оксана,повезло нам,что на следующий год выборы президента... Должны принять :waiting:

сразу видно, мама со стажем зрит в корень, а я-то наивная думала, что таким образом хотят решить проблему с детскими садами...

ну и конечно-же я на выборы пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу видно, мама со стажем зрит в корень, а я-то наивная думала, что таким образом хотят решить проблему с детскими садами...

господи! да какая разница!!!!!!!! :salut:

неужели?!

может, отсижусь, да за вторым пойду?!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я что то не пойму никак..Это те, которые сейчас соц.страх выплачивает через работодателя? т.е. 40% от зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатАська, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООооооооо!!! Как здорово!!!! :dance_2: :salut: было бы великолепно!

а как узнать (где смотреть) когда примут этот закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Лена,на всех,кто будет с ребёнком от 1.5 до 3-х сидеть. Как опубликуют официально,на следующий день сразу на работу звонить и теребить!!!

А вот где смотреть и что читать - чтобы узнать опубликуют или нет этот указ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот где смотреть и что читать - чтобы узнать опубликуют или нет этот указ???

 

AllaCCC, Алла,здесь на форуме точно будешь в курсе,если примут! Выбери опцию "подписка на тему" и не пропустишь :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...