Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

AllaCCC, Алла,здесь на форуме точно будешь в курсе,если примут! Выбери опцию "подписка на тему" и не пропустишь :ura:

выбиру обязательно! Спасибо!! а какую тему выбрать - эту? или есть какая то, именно с указами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбиру обязательно! Спасибо!! а какую тему выбрать - эту? или есть какая то, именно с указами???

 

AllaCCC, можешь эту выбрать,и на форуме среди консультантов юриста,там тоже подпишись. У Юли все новинки законодательства появляются.

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AllaCCC, можешь эту выбрать,и на форуме среди консультантов юриста,там тоже подпишись. У Юли все новинки законодательства появляются.

Спасибо огромное!!!

так и сделаю!....

делаю :).....

сделала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное!!!

так и сделаю!....

делаю .....

сделала

 

AllaCCC,удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, может будет и на нашей улице праздник: Медведев подписал проект закона, по которому пособие по уходу за ребенком будут платить до 3-лет, и его уже засилили (с 01.07.2011 года), смотрим здесь УРЯ!!!

УРАААААА!!!!! :ura: Неужели и на наших улицах праздник будет. А то меня муж обрадовал, сказав что в сад берут теперь только с 3 лет. Я возмущалась, что в сад берут с трех, а пособие платят до 1,5, а потом на что жить! Ну теперь можно спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как на тему подписаться? Я не умею :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, может будет и на нашей улице праздник: Медведев подписал проект закона, по которому пособие по уходу за ребенком будут платить до 3-лет, и его уже засилили (с 01.07.2011 года), смотрим здесь УРЯ!!!

 

 

 

Какая приятная новость!!! Неужели это правда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как на тему подписаться? Я не умею :shy:

 

 

В правом верхнем углу под названием темы есть кнопочка "опции"-зайди туда и выбери "подписаться на тему"

Изменено пользователем Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово! Какая хорошая новость! Надеюсь закон примут и начнут наконец-то платить мамочкам пособие по уходу за ребенком до 3-х лет,это справедливо! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРЕДЛОЖЕНИЕ - давайте сделаем себе подписи (рядом с линеечками) и разнесем весть по сайту... щас пойду ваять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, а если мой старший сын ходит в садик, но я сижу в отпуске по уходу за младшим сыном, в таком случае мне будут платить за старшего сына, которому нет еще 3 лет, я же вроде как не работаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, а если мой старший сын ходит в садик, но я сижу в отпуске по уходу за младшим сыном, в таком случае мне будут платить за старшего сына, которому нет еще 3 лет, я же вроде как не работаю?

 

KAMELIA, Таня,посещение ребёнком ДОУ на выплату пособия не влияет. Не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая замечательная новость!!! Удивляло меня почему в некоторых регионах платят до 3-х лет, а у нас нет, ну вот и справедливость восторжествовала!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто знает,а если двум детям еще нет 3 лет(одному 2г, другому 9 мес.), то что за обоих будут платить детское пособие или только за одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто знает,а если двум детям еще нет 3 лет(одному 2г, другому 9 мес.), то что за обоих будут платить детское пособие или только за одного?

 

пока не знаем, закон вступит в силу в июне 2011, тогда и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто знает,а если двум детям еще нет 3 лет(одному 2г, другому 9 мес.), то что за обоих будут платить детское пособие или только за одного?

 

KAMELIA, если примут,то будут платить на обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, может будет и на нашей улице праздник: Медведев подписал проект закона, по которому пособие по уходу за ребенком будут платить до 3-лет, и его уже засилили (с 01.07.2011 года)

 

Как опубликуют официально,на следующий день сразу на работу звонить и теребить!!!

 

А до этого момента лапу сосать. Это тем кому уже стукнуло 1,5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока не знаем, закон вступит в силу в июне 2011, тогда и посмотрим.

 

если вообще его примут...этот закон...

 

А до этого момента лапу сосать. Это тем кому уже стукнуло 1,5!

 

это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, закон еще не вступил в силу.

Вот цитата одной публикации: "ни в Минздравсоцразвития, ни в Минфине документ пока не рассматривался. Зато его уже обсуждают на форумах сайтов, посвященных рождению и воспитанию детей. Напомним, что активные выступления будущих мам недавно побудили власти изменить порядок расчета пособий для них. Возможно, что и в этом случае общественная поддержка законопроекта сыграет свою роль".

Так что, когда его рассмотрят в Минздравсоцразвитии и в Минфине, после этого одобрит ГосДума, тогда может быть он и вступит в законопроект.

Но будем надеется.

А то 50 рублей после 1,5 г не о чем!!!!

Правда, после 1,5 лет сумма пособия будет такая же - 40% от зп, или может как-то иначе.

Изменено пользователем Мама_Сёмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, после 1,5 лет сумма пособия будет такая же - 40% от зп, или может как-то иначе.

 

Это лучше чем 50рублей!!!

А про 50руб. мне на моей работе сказали,что они никому вообще не платили ни разу!!!(это чтоб я не приставала...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это лучше чем 50рублей!!!

А про 50руб. мне на моей работе сказали,что они никому вообще не платили ни разу!!!(это чтоб я не приставала...)

Пусть не врут-положено ВСЕМ, в том числе и частные организации должны выплачивать.Ну у нас хоть Профсоюз помогает-с 1.6-3 лет платят-700р.

Но новвоведению я очень буду рада :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про 50руб. мне на моей работе сказали,что они никому вообще не платили ни разу!!!(это чтоб я не приставала...)

это не законно! ты можешь на них в суд подать :) пусть немного почешутся - а то оборзевших много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это лучше чем 50рублей!!!

А про 50руб. мне на моей работе сказали,что они никому вообще не платили ни разу!!!(это чтоб я не приставала...)

че за фигня? Чтоб не приставали.... А больше они ничего не хотят? Трудинспекцию на них пошли и сразу выплатят всё!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть не врут-положено ВСЕМ, в том числе и частные организации должны выплачивать.Ну у нас хоть Профсоюз помогает-с 1.6-3 лет платят-700р.

 

Вот у вас Профсоюз какой замечательный. Все бы так поступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже не платят(((( говорят сначала - кризис-шмизис, теперь - предприятие не имеет прибыли такой, чтоб вам всем беременным выплачивать и прочие отговрки!

а из-за 50 р. в суд, больше нервотрепки...хотя за 6 мес. (прошлых) после написания заявления должны выплатить? Так?

Так и себе сделаю подписку на тему! УРА!!!Наконец-то!

 

Скажите, глупый вопрос, правда...с момента подписания и опубликования будут выплачивать? Так? то есть на будет 2,5 уже....прошлое никто не возместит?

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошлое никто не возместит?

это точно наврядли.

Тут кто-то говорил, что если первому 3-х нет то за двоих платить должны, мне кажется что врядли. Просто когда я уходила на больничный по беременности и родам дочки (2-й ребенок получается) то из отпуска по уходу за первым ребенком я как-бы выходила. Думаю так же и с пособием. Но, повторюсь, могу ошибаться.

Вот только думаю не отмашка ли этот закон от проблемы с д\садами. Проще платить на 1,5 года больше чем д\сады строить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у вас Профсоюз какой замечательный. Все бы так поступали.

 

Да, и такое бывает- моей подруге по 500р. выплачивают (тоже Профсоюз до 3 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки,будем держать "крестики" чтоб всё приняли))))) тогда может и ещё посижу,мелочь а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось дождаться 1 июля .чтобы убедиться.что проект утвердили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только думаю не отмашка ли этот закон от проблемы с д\садами. Проще платить на 1,5 года больше чем д\сады строить.

 

Может еще быть вот такая фигня: Если ребенок не идет в детсад после 1,5 лет то будут платит, а как только устроится, то оплата будет прекращена.

По-любому, какой-нибудь подвох будет. Как-то я пессимистично стала относится к нашим законам.

 

ой девочки,будем держать "крестики" чтоб всё приняли))))) тогда может и ещё посижу,мелочь а приятно)

 

Остается так и делать - держать "крестики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может еще быть вот такая фигня: Если ребенок не идет в детсад после 1,5 лет то будут платит, а как только устроится, то оплата будет прекращена.

По-любому, какой-нибудь подвох будет. Как-то я пессимистично стала относится к нашим законам.

 

Нет в законе это не прописано, сама читала, платить будут всем до 3 лет. Но вот перерасчет наверное делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть не врут-положено ВСЕМ, в том числе и частные организации должны выплачивать.Ну у нас хоть Профсоюз помогает-с 1.6-3 лет платят-700р.

 

это не законно! ты можешь на них в суд подать smile.gif пусть немного почешутся - а то оборзевших много!

 

че за фигня? Чтоб не приставали.... А больше они ничего не хотят? Трудинспекцию на них пошли и сразу выплатят всё!!!!

 

Они не спорят что положено платить,просто когда я сказала-ответили что из-за этой мелочи никто никогда их не беспокоил)))

а может просто платят только тем кто напоминает)))

В суд из-за 900руб.-не пойду,себе дороже выйдет.

А вот через 1,5года напомнить не помешает-и получить сразу за весь период :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, может будет и на нашей улице праздник: Медведев подписал проект закона, по которому пособие по уходу за ребенком будут платить до 3-лет, и его уже засилили (с 01.07.2011 года), смотрим здесь УРЯ!!!

 

Ksyu, Медведев НЕ подписывает проекты.

Проект, видиимо, только будет рассматриваться в Госдуме, потом в Совете Федерации, а только потом пойдет на подпись Президенту. Так что следите за изменениями законодательства в моей теме (ссылка в подписи).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из-за 50 р. в суд, больше нервотрепки...хотя за 6 мес. (прошлых) после написания заявления должны выплатить? Так?

 

olechkagaechka, Оля,в суд не придётся идти. Пишешь заявление на пособие,регистрируешь и ждёшь дня зарплаты. Начислят. Если нет,то в интернете на сайте Инспекции по труду оставляешь жалобу и они им все законы при проверке растолкуют.

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как бы хотелось,чтоб это было правдой. Но вот что-то мне не верится,девочки.Правда. Я когда беременная еще была,что-то подобное уже слышала(о том,что кто-то там хочет рассмотреть, что-то там предложить- в этом роде короче). Я тогда еще так ждала этого момента, как бы было здорово! Но так и не случилось. Ну посмотрим,как теперь завернут. Будем держать кулачки и следить за новостями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть на будет 2,5 уже....прошлое никто не возместит?

 

olechkagaechka, как правило, закон обратной силыне имеет, т.е. не распространяется на отношения, возникшие до его издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так? то есть на будет 2,5 уже....прошлое никто не возместит?

да-да, я про прошлое даже и не мечтала...очень слабо, но надеюсь, что хотя бы возобновят выплаты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, я про прошлое даже и не мечтала...очень слабо, но надеюсь, что хотя бы возобновят выплаты wink.gif

 

а если они придумают, что кому уже полтора есть, то те в пролете...во весело буит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он вступает в силу и июле 2011.

Я думаю, что до июля дожить надо... с нашим государством надеяться на лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...