Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

С 2-х недель мы находились на СВ, неделю назад перешли полностью на ИВ. Я никак не могу определиться, сколько давать дочке питания: на банке написано 90гр 6раз, педиатр говорит 140-150гр каждые 3 часа, если считать по весу, то где то 120-130гр получается. За одно кормление мы съедаем от 90 до 130гр, но через 2-2,5часа начинаем просить кушать.

Сколько смеси давать?

Как приучить дочку к режиму?

Когда можно начинать вводить прикорм и как правильно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же понимаете что советы, в основном, будут на основании личного опыта? А все дети индивидуальны. Но надписям на банках я бы не доверял. В 1,5-2 месяца у нас было 7 раз в сутки через 2,5 -3 часа с 6 часовым перерывом на ночь. Постепенно убирали кормление, которое было наименее объёмным. Например - в 24-00, когда она перед ночным сном съедала всего 40-60г. Соответственно спать стала с 22 до 6, потом с 6-30 до 9-00. Сейчас уже 5 разовая кормёжка, примерно по 6 ложек, т.е. 210г, на ночь - 230-240г.

Дозу увеличивали постепенно, чуть больше наводишь и смотришь - сколько осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1,5-2 месяца у нас было 7 раз в сутки через 2,5 -3 часа с 6 часовым перерывом на ночь.

Мы за сегодня покушали уже 6 раз:

2.00 - 110гр

4.30 - 50гр

6.30 - 90гр

9.30 - 100гр

12.00 - 110гр

14.30 - 130гр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksuxa,

но через 2-2,5часа начинаем просить кушать.

просит кушать -давай!2.5 часа-это нормально.моя уже побольше,но бывает тоже часто просит,а бывает мало ест.сейчас в жару может и 150 гр не высосать.а когда не жарко-210 съедала.я не парюсь-не хочет,насильно не сую,хочет-даю почаще.ну где то 2-3 часа промежуток выдерживаю.притом что она у меня на ИВ вообще до недавнего времени ела всего 4 раза в сутки,сейчас перешли на 5ти разовое,но,и так,ради баловства-она много в 5й прибавленный раз не съедает(полдник)но раз просит-даю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksuxa, вот в 4-30 и есть первый кандидат на сокращение :) скажем будет 24-00 - 6-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, да я бы с удовольствием, только как???? Пробую перед сном дать больше, у нее физичски не получается столько скушать, выплевывает, когда уже наелась и засыпает сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksuxa, позвони на горячую линию фирмы, смесью которой кормишь. Точно знаю, что у НАН можно проконсультироваться с педиатором.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда можно начинать вводить прикорм и как правильно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою кормю когда попросит. Когда было более или менее прохладно то как-то само получалось через 3 часа кушать, съедала по 120гр. Сейчас из-за жары наш режим сбился, точнее от него вообще ничего не осталось. Едим мало, но часто. В среднем 70-90гр. через 2-2,5 часа. Надеюсь что мы сможем восстановить режим когда жара спадет.

Сколь давать всегда ориентируюсь по указаниям на упаковке(у нас так и выходит, не больше не меньше), а прикорм вводят, если я не ошибаюсь, с 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикорм вводят, если я не ошибаюсь, с 6 месяцев.

кто на ИВ пораньше можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто на ИВ пораньше можно.

С чего бы это? За что такая дискриминация?

 

позвони на горячую линию фирмы, смесью которой кормишь. Точно знаю, что у НАН можно проконсультироваться с педиатором.

Ну не знаю, ни разу не слышал, чтобы график был с банки ;)

 

да я бы с удовольствием, только как????

 

Если съедает крохи - то не очень то ему и нужно. Мы просто сменили часы кормления и всё. Протестов небыло :) Уж полчасика полюбому переждать можно. А если начать реже кормить - то и съедать будет чуть больше. Увеличение перерыва на полчаса вполне компенсируемо. Главное - не переходить сразу от 2,5 часового промежутка к 4 часовому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное - не переходить сразу от 2,5 часового промежутка к 4 часовому

Сегодня пробую кормить раз в три часа, поели в три, потом в шесть, в девять уже скушали побольше чем обычно.

 

кто на ИВ пораньше можно.

 

С чего бы это? За что такая дискриминация?

Ну так кто что думает по этому поводу???? Наш педиатр сказала, что с 2-х месяцев можно начинать давать сок, но я в этом ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksuxa, мы тоже на ИВ с рождения. Кушаем Нутрилон. Он нам больше понравился по консистенции (он погуще что-ли). Нан более жидкий и с него Марго действительно хотела кушать чаще. Сначала мы ели раз в 2,5 часа, потом мес в 2 она сама стала просить раз в три часа. Ночные кормления у нас отошли уже на второй-третьей неделе жизни сами. Но если твоя хочет кушать ночью - корми, не ленись. Бедняжка и так осталась без маминого молока, так не лишай её хотя бы ночного общения с тобой. Для такой малышки это очень важно! Не забывай, что помимо насыщения они в этом возрасте при кормлении получают ещё и чувство защищённости от близости мамы.

По банке порцию мы никогда не ориентировали. Я высчитывала по весу. Наш педиатр сказал, что так лучше. И очень часто было, что Марго не съедала свою норму. Ну и не мучай ребёнка!

Про прикорм есть на форуме отдельная большая темка. И как правильно вводить и споры когда лучше.

Лично я придерживаюсь мнения, что даже искусственникам раньше шести месяцев вводить прикорм не нужно! Хотя, врачи нам разрешили уже с пяти. Я ориентировалась на интерес ребёнка к пище с нашего стола. Мес с 3-4 давала ей понюхать продукты. Она очень удивлялась этим запахам. А с шести мес мы стали пробовать каши.

У каждой мамочки своё мнение про введение прикорма, но, на мой взгляд, лучше позже, чем раньше. Разве тебе нужны проблемы с кишечником? Да и ещё, у кормления смесью есть огромное преимущество для лентяек: заморочек меньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksuxa, вчера по ТВ смотрела прогу как раз про прикорм как на ИВ так и на ГВ... сейчас нет разницы как лет десять назад... всех желательно начинать прикармливать с 4-6 мес, если у вас нет на это спец показаний... думаю все же об этом нужно кончультироваться с вашим педиатором, ведь детки все индивидуальны и под одну гребенку их нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы искуственники с 2 недель. Я ориентируюсь все таки по баночки. Но когда меньше съедаем, если чуствую что не наедается прибовляю на следующие кормление.Между кормлением 3 часа.Может попрасить ночью, но не всегда. Прикорм уже начала довать- цветную капусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикорм уже начала довать- цветную капусту.

 

а еще в программе врач сказала что все таки прикорм лучше начинать с кашек безглютеновых (кукурузной, рисовой)!!! но овощи эт тоже оч хорошо, а то наши бабушки нам говорят с соков, а это на самом деле не так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кушаем Нутрилон. Он нам больше понравился по консистенции (он погуще что-ли)

 

Мы тоже кушаем Нутрилон имунофортис и Нутрилон Антирефлюкс (вот он действительно погуще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, У меня первый тоже Ив, начинала с соков в 2 мес, но тогда это норма была. Кашки я месяцев в 5,5 хочу начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что все таки прикорм лучше начинать с кашек безглютеновых (кукурузной, рисовой)!!!

Я тож считаю, что лучше с кашек начать...

 

 

начинала с соков в 2 мес, но тогда это норма была

Вот и наш педиатр говорит, что надо так начинать вводить прикорм. а кого слушать и не знаешь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, У меня первый тоже Ив, начинала с соков в 2 мес, но тогда это норма была. Кашки я месяцев в 5,5 хочу начать.

 

это да!!!!!! раньше все по другому было! лично я считаю что ив и гв сейчас не слишком различают, если даже специалисты про это говорят, что нет разницы в начале прикорма... мы вот правда гв, но прикорм тоже месяца с 5 начинать собираемся... нужно же к др вкусам ребетишек приучать

 

Вот и наш педиатр говорит, что надо так начинать вводить прикорм. а кого слушать и не знаешь...

 

сл :detki: ушай себя и ребёнка своего!! :detki:

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто объяснит, зачем сейчас давать грудничку - может и соглашусь :)

Кроме того, соки, являясь сладким продуктом, дают возможность мальку привыкнуть к вкусному сахару. После этого еда "преснятины" в виде овощей или кашек частенько превращается в муку для родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и наш педиатр говорит, что надо так начинать вводить прикорм. а кого слушать и не знаешь...
Слушай своего малыша. И главное не спеши!

А почему вы Нутрилон особый кушаете? У вас проблемки? Если есть проблемы, то тем более не надо рано прикармливать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы Нутрилон особый кушаете? У вас проблемки? Если есть проблемы, то тем более не надо рано прикармливать.

 

почему особый? Антирефлюкс даю как профилактику от срыгиваний один раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антирефлюкс даю как профилактику от срыгиваний один раз в день.

 

А зачем? Ведь как профилактика - это бесполезно, он меньше срыгивается за счёт повышенной вязкости, а не за счёт "присадок". А стоит, наверняка, как мама не горюй... Бросьте вы его, или применяйте только тогда, когда, не дай бог, будут аномальные срыгивания, а не в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем? Ведь как профилактика - это бесполезно, он меньше срыгивается за счёт повышенной вязкости, а не за счёт "присадок".

 

Вот это у нас педиатр!!!!! Она мне абсолютно противоположное говорила!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще про антирефлюксы:

 

Существуют смеси для лечения синдрома срыгиваний и кишечных колик, в которые добавлены различные загустители в виде неперевариваемых (камедь рожкового дерева) либо в виде перевариваемых (крахмал) углеводов. При срыгиваниях можно использовать казеиновые смеси, которые в желудке образуют более плотный сгусток. При отсутствии эффекта используют смеси с крахмалом («Энфамил АР», «Семпер Лемолак»). При выраженном синдроме срыгиваний применяют смеси с камедью: «Нутрилак АР», «Хумана АР», «Фрисовом», «Нутрилон Антирефлюкс».

 

Это с сайта Нутриции:

 

НУТРИЛОН АНТИРЕФЛЮКС - молочная смесь для детей с частыми, упорными срыгиваниями. Это загуститель-паста из бобов рожкового дерева. Особый состав этой смеси позволяет детскому организму легко усваиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, выдерживаете ли вы 3 -х часовой интервал в кормлении. Нам 2 месяца , полностью на ИВ с 4-х недель. Педиатр говорит, что такой интервал обязателен при ИВ, но иногда ребенок хочет и раньше минут на 30-40. Правда иногда и позже, ориентируюсь на желание ребенка. правильно ли это? Едим Ненни, смесь на козьем молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья_, мы кушаем в основном через 2,5 часа.

 

Это с сайта Нутриции:

 

НУТРИЛОН АНТИРЕФЛЮКС - молочная смесь для детей с частыми, упорными срыгиваниями. Это загуститель-паста из бобов рожкового дерева. Особый состав этой смеси позволяет детскому организму легко усваиваться.

 

Я это читала, но ДВА!!!! педиатра ( не только мне) посоветовали эту смесь, как лечебное средство от срыгиваний и сказали, что нужно кормить ребенка 1-2раза в день этой смесью. А моей подруге, у которой ребенок 5мес ТОЛЬКО на ГВ, гастроэнтеролог посоветовал давать эту смесь 2-3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksuxa, ну что сказать, мне очень грустно за нашу педиатрию. Хорошо, что мы не пользуемся услугами таких педиатров.

Просто ради любопытства - по сколько лет педиатрам? Хотя, возраст ниочём не говорит. Вполне себе молодой основатель Доктора Айболита, по отзывам его сокурсников, организатор отличный, а как педиатр - дуб дубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто ради любопытства - по сколько лет педиатрам?

Да в том то и дело, что уже не молодые дамы. От этого и становится грустно!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в том то и дело, что уже не молодые дамы.

Значит им давно уже всё надоело, самообразованием заниматься не хотят, если даже такие простые общедоступные вещи не воспринимают.. Я вот знаю несколько врачей "детской направленности" (педиатры, аллергологи, неврологи итд), которым под 40, так они постоянно учатся, читают, посещают конференции итд. И это не смотря на загруженность писаниной и приём больных! Причём поездки на курсы предлагают всем, но едут, в основном, те, кому до 40 :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот знаю несколько врачей "детской направленности"

 

Значит эти люди действительно любят свою профессию.

Надо наверное ехать в Айболит к педиатру на прием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksuxa, Мой в вашем возрасте очень много срыгивал, но не педиатор, не невролог не рекомендовали смеси. К трем месяцам у нас обильные срыгивания прекратились, сейчас бывает, но раз в день.

Наталья_, Я довала по требыванию и врач так говорила, сейчас у нас уже режим и он сам выдерживает 3-3,5 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько нужно давать воды ребенку при ИВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо наверное ехать в Айболит к педиатру на прием...

 

Не, только не туда! Я ж говорю - педиатр он никакой! Попробуйте пробиться в Клинику семейной медицины на КИМ. Только там иногда говорят, что до 7 лет детей они не обслуживают, но на следующий день говорят - добро пожаловать! :)

 

Сколько нужно давать воды ребенку при ИВ?

Сколько выпьет, вне зависимости от способа вскармливания. Но это моё мнение, которое тут оспаривается многими.

Да, лучше меньше чем за час до еды уже е давать, а то есть будет хуже, живот то заполнен.

 

 

Мой в вашем возрасте очень много срыгивал, но не педиатор, не невролог не рекомендовали смеси.

Может это только вам казалось, что много? ;) Много - это когда до половины съеденного вылетает, а у некоторых и больше.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksuxa, Я предлогаю регулярно после кормления пока не спит. В день уже 150 мл выпивает. Вам можно и меньше я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так до сих пор и не поняла сколько воды давать. Сколько ни дам - всё выпьет. Сама ещё не просит. Вот и не пойму: хочет пить или нет.

а не за счёт "присадок".
О, чисто мужское "автомобильное" пояснение! :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Давай сколько хочешь, главное чтоб из за этого объем питания не уменьшился, не перебивался аппетит водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, чисто мужское "автомобильное" пояснение!

Ну, есть немного :)

Просто когда дети срыгивают, это же не классическая тошнота, их не тошнит вовсе. Просто сфинктер не держит и от давления просачивается назад еда вместе с воздухом. Т.е. лекарства, типа церукала, не устранят проблему. Важнее удалить воздух после (да и во время можно) еды, не позволять некоторое время на живот переворачиваться, перед едо наоборот заставлять на животе полежать. В любом случае, каким образом может сказаться принятие раз в день более густой пищи на развитие сфинктера - для меня загадка... Попросите, при случае, разъяснить позицию у врача, может у неё свои мысли? ;) Да и мне интересно, я бы обязательно спросил ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто на ИВ пораньше можно.

С чего бы это? За что такая дискриминация?

Да, такая вот дискриминация, поскольку в грудном молоке содержаться все необходимые вещества для полноценного развития ребенка до 5-6 месяцев, а даже хорошие адаптированные смеси не смогут дать такого ребенку, потому и прикорм искусственничкам вводят на месяц раньше в среднем, чем грудничкам, поскольку смеси к 6-ти месяцам не отвечают энергозапросам ребенкам по ценности питания.

Я тож считаю, что лучше с кашек начать...

Искусственникам вводят прикорм по той же схеме, что и грудничкам. С кашек (они тяжелые достаточно и калорийные) начинают прикармливать только маловесных детишек.

Кроме того, соки, являясь сладким продуктом, дают возможность мальку привыкнуть к вкусному сахару. После этого еда "преснятины" в виде овощей или кашек частенько превращается в муку для родителей.

Ну это вы уж загнули явно. Мы начали прикорм с соков, так Поля у меня потом за обе щеки уминала цветную капусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...