Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну это вы уж загнули явно.

Во-первых, это загнул не я, а во-вторых, опять порочная практика выводить из своего частного случая правило? ;) По наблюдениям педиатров, знакомых мне, чаще случается не так, как у вас.

 

смеси к 6-ти месяцам не отвечают энергозапросам ребенкам по ценности питания.

А это неправда. Если применять правильную смесь (1,2,3), то именно энергозатраты она сможет покрыть полностью. А что касается тех трудноуловимых веществ, которые есть в г.молоке но нет в смеси, так и в кашках и овощах-фруктах их тоже нет. Спрашивается - зачем же вводить раньше прикорм, если того, что малёк не получает он и будет продолжать не получать? В общем, довод отвергается как несостоятельный ;)

 

Ещё аргументы? Я ж не отрицаю, что они могут быть, просто никто ещё не назвал разумного непротиворечивого аргумента.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По наблюдениям педиатров, знакомых мне, чаще случается не так, как у вас.

а как случается? малыш, несмотря на "мучения" родителей до года отказвается есть супчки и овощные пюрешки и требует только сок?

Не надо путать удобство для родителей и потребности крохи.

А это неправда. Если применять правильную смесь (1,2,3), то именно энергозатраты она сможет покрыть полностью.

что такое "правильная" смесь 1,2,3? и эта смесь по ценности равна грудному молоку?

В общем, довод отвергается как несостоятельный

А вы, простите, по приобретенному вами опыту взращивания детей в состоянии решать быть или не быть аргумету состоявшимся? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, настроен серьезно! огромный опыт! килотонны прочитаной литературы и проведен анализ развития детей по опыту и знаниям многих пидиатров Росии =))))

зачем с ним спорить =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как случается?

Случается так, что овощи ест неохотно и охотнее потребляет сладенькие фрукты. Откуда, думаете, появляются темы про "Как накормить нехочуху"? И удобство тут непричём - овощи готовить не менее морочно, чем фрукты, а уж с соками не сравнить ;)

 

 

что такое "правильная" смесь 1,2,3?

От 0 до 6 мес смесь №1, от 6 до 12 - смесь №2, дальше - №3. С учётом меняющихся потребностей организма. Безусловно, никакая смесь не равна по ценности грудному молоку, но то, чего нет в смеси нет и в прикорме, согласитесь.

 

 

 

 

Oleg, настроен серьезно! огромный опыт! килотонны прочитаной литературы и проведен анализ развития детей по опыту и знаниям многих пидиатров Росии =))))

зачем с ним спорить =))))

 

Я так понял - это сарказм? ;) Напрасно. Опыта мало, поэтому про литературу правда, а про педиатров - не России, но Волгограда точно. Причём, на мой взгляд, лучших ;) И имеющих своих детей не так давно в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, да ладно вам умняка наворачивать =) каждый своих педиаторов называет лучшими =) на мой взгляд нужно смотреть на все немного проще =)

мы тож ив и начинали с соков потом пюрешки а потом каши , никада антисрыгивательную фигню не пили, поели походили столбиком полчасика и все в порядке. и супы ест и все остальное прекрасно лопает.... все сугубо индивидуально.... ты смотришь на ребенка своего чувствуешь что и когда он хочет, а литература только ПОМОГАЕТ разобраться. там тоже все очень приблизительно =)))

я точно также все изучала и всех донимала "что нада как в книжке написано", мне родственики чуть ноутбук не выкинули =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно вам умняка наворачивать =)

Это где это я его навернул? ;)

 

каждый своих педиаторов называет лучшими

Не согласен. Почитаешь тут многие советы педиатров - страшно становится. Но в своих я уверен как ни в ком :)

 

никада антисрыгивательную фигню не пили

Мы тоже не пили, но бывают случаи, когда дети срыгивают почти всё, что съели. И что тогда делать? Опять же тут некоторые жаловались на это.

 

мы тож ив и начинали с соков потом пюрешки а потом каши ..... и супы ест и все остальное прекрасно лопает.... все сугубо индивидуально..

И слава богу, и пусть лопает :) Сугубо индивидуально всё до определённых границ, дальше уже обратить внимание.. Да и индивидуальность эта всё равно укладывается в тенденции.

 

Ладно, чего спорить то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну что за жизнь такая.... обязательно всех нужно в рамочки засунуть =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу немного о нас. на ив с 3 нед, с 5 нед ИВ ГА до 6 мес, потом медленный переход на обычную. ели смесь ТЁМА. сначала был интервал 3 часа между кормлениями, начиная с 6 утра, потом его постепенно увеличивала за счет докорма водой между кормлениями. прикорм ввела с 4,5 мес - и прошу без комментариев, потому как медик - с кабачка. потом ввела творог и последними каши. почему не пишу про соки и фрукт пюре? потому что они относятся к блюдам ДОКОРМА, а блюда ПРИКОРМА - это овощи, каши и кисломолочка. смесь пили до 1,3 пока на жаре не появился фотодерматит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случается так, что овощи ест неохотно и охотнее потребляет сладенькие фрукты. Откуда, думаете, появляются темы про "Как накормить нехочуху"? И удобство тут непричём - овощи готовить не менее морочно, чем фрукты, а уж с соками не сравнить

 

вот с этим я согласна.я старшую начала с фруктовых пюрешек и соков прикармливать-она после этого неохотно овощи и супы трескала.а мелкую с овощей-лопает тока так.а про сок-сейчас уже доказано,что от него вреда больше,чем пользы.для таких мелких во всяком случае.я своей раньше года давать его не буду точно и после наверное тоже не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случается так, что овощи ест неохотно и охотнее потребляет сладенькие фрукты.

И удобство тут непричём - овощи готовить не менее морочно, чем фрукты, а уж с соками не сравнить

Кто ж малышу сам готовит сок??? И на первых порах введения прикорма готовят 30 гр кабачков, игнорируя баночки, лишь для самоуспокоения. И мороки никакой нет, если на то дело пошло - отварил овощи, размял на блендере - и обед готов. Фрукты же и варить не надо.

Мы тоже первыми вводили овощи, а не фрукты именно по описанной вами причине, но изначально речь шла о соке, прошу заметить, а он стоит на ступеньку выше в системе прикорма, чем овощи и фрукты.

Причём, на мой взгляд, лучших

Олег, у вас несколько высокомерный и однобокий взгляд на весчи ;) Думаю, многие родители из здесь присутствующих обращаются за советом к непоследним специалистам, но не подчеркивают это через каждый свой пост!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не подчеркивают это через каждый свой пост!

Хорошо, не буду подчёркивать :) Хотя я указал, что на мой взгляд. И причины, почему я это подчёркиваю тоже, кажется, привёл - очень много советов педиатров приводятся из разряда "ОБС". Но ладно, не буду подчёркивать.

 

Кто ж малышу сам готовит сок???

Не поверите - очень многие! :) Знаю таких, которые магазинные просто хают на чём свет стоит... Кстати, а почему соки стоят на ступеньку выше? По какой иерархии?

А про мороку я говорил в общем - многие фрукты парят и запекают, во избежании реакции, то же самое и кабачки/капуста. Мять их тоже надо. Так что степень морочности примерно одинакова. Без мороки - это когда смесь или кашки - развёл порошок и радуйся :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без мороки - это когда смесь или кашки - развёл порошок и радуйся

 

или кока колы налил и хорошо =)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, Oleg, я из беседы устраняюсь, а то мы за пределы темки вышли явно.

Все равно в итоге вы принимаете решения, в каком возрасте и чем кормить вашего ребенка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Давай сколько хочешь, главное чтоб из за этого объем питания не уменьшился, не перебивался аппетит водой.
Да уж! Она ест у меня как слон. Каши сьедает огромную тарелку. Пора, наверное, ограничивать. Сейчас вот в 9мес вес нам скажут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Пусть ребенок кушает сколько пожелает. На фитнес еще успеет находиться)))))))))).Она кстати ходит?Детки худеют когда ходить начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Пусть ребенок кушает сколько пожелает. На фитнес еще успеет находиться)))))))))).Она кстати ходит?Детки худеют когда ходить начинают.
Ходит за ручки. А так ну оооочень активно ползает. Носится прям.

Меня несколько смущает факт, что сколько бы ей не дал - съест всё. У меня есть некоторый врождённый дефект - у меня нет чувства голода и насыщения. Печально. Если забуду, могу не есть сутки. Зато и меры в еде нет. Могу есть пока тошнить не начнёт. Лишь бы у дочери этого не было!!! Очень боюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть некоторый врождённый дефект - у меня нет чувства голода и насыщения.

 

Тогда надо и правда кантралировать объемы съедаимого.

Лишь бы у дочери этого не было!!!

 

Желаю, чтоб доченька у мамы только хорошие взяла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, а вы едите нутрилок комфорт или обычный. И как у вас со стулом после него?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня начали осваивать тыквенное пюре. И Ванька стал очень сильно проявлять интерес к тому, что мы едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста!!! перешли на ИВ, кушаем НАН кисломолочный, кто-нибудь знает что про него, и при разведении он сворачивается так надо или нет? мож что то не то но ребенку от него вроде хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ели НАН кисломолочный. Доча сраз у высасывала, да сворачивания у нас не доходила. По-моему мнению, все смеси Нестле надо с усилием промешивать. Но дакармливались им только месяц, потом аллергию стал вызывать. А по началу он доче понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Подскажите пожалуйста!!! перешли на ИВ, кушаем НАН кисломолочный, кто-нибудь знает что про него, и при разведении он сворачивается так надо или нет? мож что то не то но ребенку от него вроде хорошо.

Мы едим его с рождения. нам нравится. Он всегда сворачивается, как скисшееся молоко. Общалась с педиатром, представителем Нестле в городе, кажется, она сказала, что это полностью адаптированная смесь, с нее можно не уходить, а кушать постоянно, если детеночку нравится. Благодаря ему у нас животики перестали мучить в 3-4 недели.

только соблюдай температуру воды-будет более 40 градусов-все преимущества этой смеси исчезнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, а вы едите нутрилок комфорт или обычный. И как у вас со стулом после него?!
В роддоме нам давали Нутрилон Комфорт, после выписки его же и ели. Стул был крутоват и зеленоватый (как ни странно, вроде же специально для этого смесь!), да и цена на него в 2 раза выше, чем на обычный. А потом однажды по ошибке купили обычный. Как только стали кушать его стул стал регулярный, светленький, с хорошим запахом. Поэтому берём только обычный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стул был крутоват и зеленоватый (как ни странно, вроде же специально для этого смесь!)

Нет точных рекомендаций, кому что хорошо. Есть только статистика, где фигурирует только часть детей (большая или меньшая). Поэтому большинству комфорт очень подходит, а меньшинству нет. То же самое и со всеми моделями питания. Не ищите универсального точного ответа, недаром питание должен (в идеале) назначать врач.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же понимаете что советы, в основном, будут на основании личного опыта? А все дети индивидуальны. Но надписям на банках я бы не доверял. В 1,5-2 месяца у нас было 7 раз в сутки через 2,5 -3 часа с 6 часовым перерывом на ночь. Постепенно убирали кормление, которое было наименее объёмным. Например - в 24-00, когда она перед ночным сном съедала всего 40-60г. Соответственно спать стала с 22 до 6, потом с 6-30 до 9-00. Сейчас уже 5 разовая кормёжка, примерно по 6 ложек, т.е. 210г, на ночь - 230-240г.

Дозу увеличивали постепенно, чуть больше наводишь и смотришь - сколько осталось.

Подскажите,а как можно убрать кормление. Как правильно это делать, у нас просыпаеться 4 раза за ночь, 2 раза по 80 мл, что можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикорм лучше начинать с кашек безглютеновых (кукурузной, рисовой)!!! но овощи эт тоже оч хорошо, а то наши бабушки нам говорят с соков, а это на самом деле не так!!!

специалисты это объясняют,тем что сок просто вкуснее.попробовав его,ребенок уже не хочет безвкусные каши и овощи.в нашем случае я и не пыталась идти по другому.ИМХО поэтому,у меня ребенок практически все кушает.

а начали мы с овощей,затем были безглютеновые каши,потом соки.был перид - не хотела есть готовую кашу с яблоком или кукурузную с тыковкой.немного подождали,и все пошло на ура. единственное могу посоветовать - не солите и не сахарите еду для ребенка.пусть как можно дольше малыш не знает этих вещей.внимательно выбирайте готовые каши,чем меньше будет в составе сахара,тем лучше.

Подскажите,а как можно убрать кормление. Как правильно это делать, у нас просыпаеться 4 раза за ночь, 2 раза по 80 мл, что можно сделать ?

у нас тоже было три раза за ночь.а потом,когда до кисломолочки доросли(ели ее в 18 вечера) с ночным сном все пришло в порядок.с 23 до 6 - спим. все-таки все детки разные.а до этого давала тогда,когда ребенок просил,только за общим объемом съедаемого следила.но все оказалось нормально.ребенок в общей сложности съедал столько сколько было положено в его возрасте.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роддоме нам давали Нутрилон Комфорт, после выписки его же и ели. Стул был крутоват и зеленоватый (как ни странно, вроде же специально для этого смесь!), да и цена на него в 2 раза выше, чем на обычный. А потом однажды по ошибке купили обычный. Как только стали кушать его стул стал регулярный, светленький, с хорошим запахом. Поэтому берём только обычный.

 

И я такое же заметила. Только связала ещё с тем, что мы стали больше пить детской водички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько нужно давать воды ребенку при ИВ?

 

 

у нас в день где-то 80 мл получается. Не заставляю, сколько выпьет. Но мы маленькие пока совсем, скоро нам месяц))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ели НАН обычный и кисломолочный, разводится легко. Кисломолочный, если постоит немного может как бы разделяться на слои - это нормально, свойство кисломолочного продукта, надо просто встяхнуть рожок.

Начинать прикормы можно с 4-х месяцев детям на ИВ, дети на ГВ - с 6-ти. Ранние прикормы дают деткам, которые, например, недобирают в весе и поэтому им нужен докорм прикормом.

Начинать лучше с овощей (если масса тела нормальная или большая) или с каш (если есть недобор веса, например).

Мы начинали с Гербера моноовощных пбре : цветная капуста, брокколи, кабачек. Позже вводятся фрукты, потому что они сладкие и , попробовав их, ребенку труднее ввести овощи. Каши лучше безмолочные, безглютеновые (рис, греча, кукуруза) и монокомпонентные.

У Нестле есть каши уже с овощами - как раз для тех, кому овощи трудно ввести, дети их с кашей лучше воспринимают. Удачи !!! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Нестле есть каши уже с овощами - как раз для тех, кому овощи трудно ввести, дети их с кашей лучше воспринимают. Удачи !!!

Ага, я когда первый раз разводила - муж подошел и спросил, почему это у детской каши зеленоватый цвет :hi-hi: :hi-hi:

Я ему - она, мол, с брокколи!

Он подумал, подумал и сказал - удачи!))

На вкус, кстати, съедобно.

Я пачку открытую сама не заметила как съела, даже на воде иногда разводила. С молоком так просто приятная кашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите.

Врач говорит кормить 6 раз. Но доча ночью просыпается. Даю 7-й раз. Съедает около 100 мл.

И потом уже спит крепко. Но не каждую ночь так.

Пусть ест 7 раз, если хочет? Думаю, что ничего страшного ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский организм сам знает когда и сколько кушать, а врачи всем одно и тоже говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите.

Врач говорит кормить 6 раз. Но доча ночью просыпается. Даю 7-й раз. Съедает около 100 мл.

И потом уже спит крепко. Но не каждую ночь так.

Пусть ест 7 раз, если хочет? Думаю, что ничего страшного ведь?

 

rera, мне кажется, твой ребенок занет лучше, чем педиатр, сколько и когда он хочет кушать))) Мы же все разные, разве можно под один режим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже и с первыи со вторым ели столько, сколько они просили. Один раз немного съест, а в следующий свое доберет. Месь только жалко бывало выливать. После полугода ушли с НАНА 2 на Нестожен 2, НАН разонравился ему и все :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с 3 недель на ИВ. Сначало ели просто смесь (Нутрилак обычный, с пребиотиками и кисломочный или бифи), с 1,5мес я стала в смесь добавлять по одной мерной ложечке крупу Малышка (рисовуюили гречневую, безмолочную, без глютена и низкоаллергенную), в 2 мес мы попробовали спец печенье, которое расворяется в молоке, так же с 1,5мес попробовали сок, в 2 мес-яблочное пюре и просто яблоки свежие терли и давали, в 2,5мес мы стали есть кашу манную (на смеси) и овсянную (молола хлопья без варки и варила на смеси), в 3 мес стали кушать уже кашки из ложки (ту же рисовую и гречневую Малышку на смеси), а в 3,5мес попробовали картофельное пюре+мясо, пошло на ура. Так вот сейчас нам 4,5мес и вот примерное наше меню на день:

8-9ч - каша овсяная или гречневая Винни 100-120гр+смесь 60гр Нутрилак, затем сон

11-12- 2 печеньки растворенные в 120гр смеси Нутрилак, затем сон

15-16- картошка+цветная капуста+морковка+мяса (все через блендер)+смесь60гр, либо варенная измельченная тыква, разведенная смесью, затем сон

18-18-30- яблочное пюре или тертое яблочко

19-30 - манная каша, затем ночной сон

Ночное кормление бывает в 5 утра, а бывает в 2 ночи- Нутрилак КМ, 120гр.

Плюс еще мы пьем воду, сок яблочный и компот из сухофруктов.

Ребенок абсолютно счастлив и доволен своим питанием. Да, еще она обожает муслякать баранки

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики всем!!!!!!У нас проблем. Мой кроха на ИВ, питаемся Нутрилак 0-12, когда наша врач узнала, что в возрасте 3,5 мес мы ели 190 гр. смеси, она в УЖАС пришла, кричала, что мы ребенку желудочек растянем (хотя я - дохля, при росте 165 см. вешу 51 кг, муж тоже худой). Мы забили на ее увещевания. Теперь нам почти 5 мес. мы продолжаем кушать 190 гр. смеси, но из этого количества часть уходит на кашку, а частью догоняемся. :oh_mama: Подскажите, сколько смеси ели в 5 месяцев????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветики всем!!!!!!У нас проблем. Мой кроха на ИВ, питаемся Нутрилак 0-12, когда наша врач узнала, что в возрасте 3,5 мес мы ели 190 гр. смеси, она в УЖАС пришла, кричала, что мы ребенку желудочек растянем (хотя я - дохля, при росте 165 см. вешу 51 кг, муж тоже худой). Мы забили на ее увещевания. Теперь нам почти 5 мес. мы продолжаем кушать 190 гр. смеси, но из этого количества часть уходит на кашку, а частью догоняемся. :oh_mama: Подскажите, сколько смеси ели в 5 месяцев????????????

Нам почти 5мес и мы едим почти такое же кол-во, но из них составляет 100-120гр кашки и 60гр смеси. Но кашку мы едим пару раз в день.

А примерное меня я писала в посте 76.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветики всем!!!!!!У нас проблем. Мой кроха на ИВ, питаемся Нутрилак 0-12, когда наша врач узнала, что в возрасте 3,5 мес мы ели 190 гр. смеси, она в УЖАС пришла, кричала, что мы ребенку желудочек растянем (хотя я - дохля, при росте 165 см. вешу 51 кг, муж тоже худой). Мы забили на ее увещевания. Теперь нам почти 5 мес. мы продолжаем кушать 190 гр. смеси, но из этого количества часть уходит на кашку, а частью догоняемся. :oh_mama: Подскажите, сколько смеси ели в 5 месяцев????????????

А в чем проблема со стороны педиатра ? 190 гр сколько раз в день? Если 7 раз по 190 мл то много, а если 2 раза, то мало))))

Да и вес в 3,5 мес какой был? Бывает, что на 5 кг детка рождается, конечно и кушать будет побольше, чем лялька на 2,5 кг)))

На банках со смесями обычно пишут, сколько давать смеси в каком возрасте. А до 6 мес на искусственном вскариливании не стоит все же вводить прикормы.

Изменено пользователем Morion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь нам почти 5 мес. мы продолжаем кушать 190 гр. смеси, но из этого количества часть уходит на кашку, а частью догоняемся. Подскажите, сколько смеси ели в 5 месяцев????????????

Мы сейчас не каждый раз съедаем такую порцию, хотя нам уже положено 210гр кушать. Кушаем 5-7 раз за сутки (вместе с ночным кормлением). Все детки индивидуальны. Каждый кушает столько сколько ему нужно. Если у вас слишком большая прибавка, то просто не налегайте на каши.

А для вас норма вроде 180гр. Так что не так уж сильно вы и переедаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до 6 мес на искусственном вскариливании не стоит все же вводить прикормы.

 

слишком много мнений на эту тему, голова кругом. нам еще и 4 мес нет, но я с 5 точно буду вводить прикорм в виде овощного пюре, а то и раньше. хоть в смеси и присутствуют витамины, хотелось бы естественным способом их получать.

но, почитав пост Викуси, я конечно удивилась.. все-таки мясо в 3.5 месяца рановато слишком по-моему.

нам почти 4 мес, мы едим 6 раз в день по расписанию. из них 3 раза по 150, 2 раза по 120, и на ночь 180. итого 870мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...