Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

но, почитав пост Викуси, я конечно удивилась.. все-таки мясо в 3.5 месяца рановато слишком по-моему

Может и рановато. Но раньше детей кормили только манкой и только молоком и не знали всех этих смесей и ничего страшного не было. Но конечно и время было другое и детки были здоровее без условно и меньше было всяких аллергий. Просто я, как медработник, редко слушаю врачей и больше прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Вот я и посчитала, что в 3,5мес можно дать дочке мяско и ребенок был доволен новому вкусу. У меня кстати сын тоже был на ИВ и я рано ввела ему прикорм и не жалею. У нас с едой никогда не было проблем. Кстати хочу заметить, что искуственникик развиваются намного быстрее, чем на ГВ, но и иммунитете у них слабее, с этим я не спорю.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем проблема со стороны педиатра ? 190 гр сколько раз в день? Если 7 раз по 190 мл то много, а если 2 раза, то мало))))

Да и вес в 3,5 мес какой был? Бывает, что на 5 кг детка рождается, конечно и кушать будет побольше, чем лялька на 2,5 кг)))

На банках со смесями обычно пишут, сколько давать смеси в каком возрасте. А до 6 мес на искусственном вскариливании не стоит все же вводить прикормы.

 

Пасибка всем, кто откликнулся. Просто за первый месяц мы "набрали" - 20 гр, а родились на 3700. Потом при враче срыгнул створоженным молочком, так в 28-ой поликлинике почти все, вплоть до заведующей, ОРАЛИ в один голос, что у нас пилоростеноз (болячка, которая лечится только операционным путем) и гипотрофия 1 и 2 степени. Попали детскую больницу №2 на ТРакторный (персонал и уход - ОБАЛДЕННЫЙ), там сказали, что у нас все в порядке, вот только мы слишком худенькие и 2 недельки кушали под присмотром врача, стали стабильно поправляться на Нутрилон Антирефлюкс, а потом в один момент его не стало, а кушать надо, так как заранее не запаслись и перешли на Нутрилак.

Педиатр орала, что мы растянем ребенку желудок, давая 190 гр. смеси 5раз в день. Мой сынуля аппетитом не страдает, и я мысленно представила его ВОПЛИ, если бы дала ему рекомендованные врачом 150 гр. смеси. Теперь почти в 5 мес. мы весим 7 с лишним кг, кушаем 4-5 раз в день, в промежутках сок, пюре яблочное, на жирнячка он у меня не тянет, внешне вполне нормальный ПУПСИК, не более.

Сегодня первый раз дала ему морковное пюре, чуть-чуть, понравилось да и вообще, тьфу, тьфу он у меня за милую душу лопает все :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в 28-ой поликлинике почти все, вплоть до заведующей, ОРАЛИ в один голос, что у нас пилоростеноз (болячка, которая лечится только операционным путем)

А я когда сказала нашему участковому педиатру, что мы "фонтанируем" (это было, в первые 2мес), она сказала :"пропальпируй ей дома животик, симптом похож на пилоростеноз". Вот тут-то я прям и прибалдела окончательно....блин, я может и м/с, но никак не хирург. Но не смотря на эти фонтаны, мы прибавляли хорошо -1100гр в первый мес и 700гр во второй, но врач до сих пор твердит, что мы много весим для совего возраста.

Расскажу случай по поводу кормления. Один раз у нас доча сильно капризнячала, явно хотела есть, но прошло только где-то 2 часа. мне муж говорит....она хочет есть, надо покормить....а я говорю, что еще время не подошло кормления... на что он мне ответил: "а ты объясни это ребенку, что ты кормишь так, как написано на коробочке". с ех пор мы едим по требованию и столько сколько она захочет. Хочет есть 30гр после кашки, а хочет ест и 180-190гр манки. Надо прислушиваться к ребенку, а не к врачам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я, как медработник, редко слушаю врачей и больше прислушиваюсь к своему внутреннему голосу

я согласна, маме виднее, т.к. часто то, что говорят врачи просто не совсем адекватно. Это же отлично, что у вас уже предыдущий опыт со старшим сыном оказался удачным!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения ели только по требованию, раньше это не признавали, а сейчас нормально. И когда я стала докармливать НАНом, а потом мы на смеси совсем перешли, где-то месяцев в 9, я тоже давала уже, как малышка проголодается. Мы и кисломолочный НАН пробовали и Нестожен, ела все хорошо.

Я тоже согдасна с Викусей и Жежей на все 100%- маме всегда виднее, особенно с опытом.

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с рождения ели только по требованию, раньше это не признавали, а сейчас нормально. И когда я стала докармливать НАНом, а потом мы на смеси совсем перешли, где-то месяцев в 9, я тоже давала уже, как малышка проголодается. Мы и кисломолочный НАН пробовали и Нестожен, ела все хорошо.

Я тоже согдасна с Викусей и Жежей на все 100%- маме всегда виднее, особенно с опытом.

 

Присоединюсь, тоже кое-какой опыт имеется, деть-то уже второй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я согласна, маме виднее, т.к. часто то, что говорят врачи просто не совсем адекватно. Это же отлично, что у вас уже предыдущий опыт со старшим сыном оказался удачным!!!

согласна на все 10000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот я писала, что до 6 мес не стоит вводить прикормы.

И тут мне повезло, накануне я подслушала лекцию для педиатров, которую читала Бутко Татьяна Сергеевна.

Оказываеся, есть такая вещь - в искусственных смесях и в грудном молоке до 6 мес питательных веществ

достаточно. НО!

Если не дать прикормы в промежуток между 4 и 6-ю месяцами, потом их ввести очень сложно!

Просто дитя не хочет их есть!

То есть проблема возникнет не у ребенка, а у мамы, и Бутко говорила, что выбирать когда вводить прикорм

должны всё-таки мамы совместно с педиатрами. А то бывает часто, что доктор искренне считает, что мама не будет кормить хорошей смесью, для неё это дорого, и поэтому назначает питание подешевле даже не предлагая маме выбрать.

По прикормам в лекции много разбирали, что и как. Хвалили Гербер за состав, вообще о производстве детского

питания много говорили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не дать прикормы в промежуток между 4 и 6-ю месяцами, потом их ввести очень сложно!

Просто дитя не хочет их есть!

 

Думается мне, это, все-таки, индивидуально :) Кто-то и в 3мес прикорм вводит, да и соки капают чуть ли не с рождения, и без особой радости дети прикорм этот воспринимают и в полгода, и в год. У нас все на ура пошло в 6 с половиной, проблем не было совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже в 6 начали по немножку пробовать, а сейчас 7, 5 мес кашки кушаем, супчики с мясом, творожок и биолакт. А смесь с утра с печеньком хайнц развожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите, пожалуйста. Мы кушаем Нутрилон обычный. сейчас у них поменялась таблица кормления. я в них уже окончательно запуталась. сколько в зависимости от веса ребенок должен в сутки съедать??? 1/5 от веса? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы со 2 мес. исскуственники. Едим мы ка на банке написано +, -. И все отлично. Хотя нам педиатор (не наш) сказала , что в 3 м. 150-180 много. Надо 130. Хотя мы 2,5 м. ели 120. Вот учудила! Прибавляем мы нормально, мы даже не пухленькие, стройные.

1м. - 1100

2м.- 900

3м. -800

А прикорм я думаю вводить мес. с 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы практически с рождения на Нутрилоне сидим. в первый месяц прибавили 800. сейчас пока не знаю. в понедельник пойдем на взвешивание, буду дальше по весу смотреть, перекармливаемся мы или нет. вот только не знаю, на какую таблицу ориентироваться, если есть еще банка со старой смесью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! у нас небольшая проблемка! мы утром кушать не хотим ни в какую!!!! началось вся эта бедя примерно недельку назад. до этого бутылочку сосала, как насосик, все съедала, требовала еще!!! сегодня мы за ночь проснулись и потребовали кушать только 1 раз(7 часов не ела), скушали не всю дозу, утром почти ничего не поели, чуть ли не силой накормила. мы сидим на Нутрилоне1. что делать???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А проколоть еще соску не пробовали? У нас бутылочка авент, там соски меняются в 3, 6, 9 мес. К этому периоду я стала замечать, что масик стал мало есть, поменяла соску, так он быстренько все слопал. Растет, а дырочки маленькие :nyam-nyam: Если вы прокалываете, то надо осторожно, раскаленной иголкой, чтоб не слишком большая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А проколоть еще соску не пробовали? У нас бутылочка авент, там соски меняются в 3, 6, 9 мес. К этому периоду я стала замечать, что масик стал мало есть, поменяла соску, так он быстренько все слопал. Растет, а дырочки маленькие :nyam-nyam: Если вы прокалываете, то надо осторожно, раскаленной иголкой, чтоб не слишком большая была.

 

Мы тоже авентом пользуемся))))))). и действительно, поменяла соску на две дырочки (хоть и рановато), Настена стала лучше кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ИВ с 2.5 мес, кушаем Малютку, навожу как в таблице. Сейчас съедает 165 мл +- чуточку, 6 раз в день( включая одно ночное). Интервал получается 3-3,5 часа, хочу перевести на 5ти разовое, вижу что она может и потерпеть. Но у нас беда с питьем, когда были проблемы с животиком давала Плантекс и сейчас отучит от него не могу. Даю воду или чай с фенхелем - бекает и ни в какую. Вот думаю, неужели к сладкому она уже привыкла, ведь в Плантексе лактоза??? Посоветуйте, чем можно попробовать еще привереду напоить, слышала про копмот из сухофруктов. А сколько надо сушек на сколько воды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько надо сушек на сколько воды???

 

в этом я не советчик - не варила еще. но педиатр сказала, что щас уже все сушки древние после зимы, яблоки тоже без витаминов - с одними аллергенами. поэтому мы пока воду пьем. кстати, в вашем возрасте тоже не пила - максимум 10мл. а щас пьет хорошо. не знаю, с чем связано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже авентом пользуемся))))))). и действительно, поменяла соску на две дырочки (хоть и рановато), Настена стала лучше кушать

У нас тоже Авентовские бутылочки, перешли на них по совету педиатра - от колик, а вот соску я сообразила поменять только в 6 месяцев - вылетело из головы, что они разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь пользовался меделовской системой для докорма, там ещё такие маааленькие усики к соску подводят и ребенок и грудь сосет и смесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу питания, кто пробовал смесь Симилак 1?

Моя племянница просто классно пошла на ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу питания, кто пробовал смесь Симилак 1?

Моя племянница просто классно пошла на ней!

 

 

Мы кушаем...я полностью довольна...

моей малышке уже почти 3 месяца... :umilenie:

пробовали как то менять...но в итоге..только хуже сделали...

теперь с симилака никуда.... :nyam-nyam:

единственное, смущает что она новая..

и мало кто про нее слышал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в роддоме его давали, а купить его не смогла перешли при выписки на нутрилон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кушаем...я полностью довольна...

моей малышке уже почти 3 месяца... :umilenie:

пробовали как то менять...но в итоге..только хуже сделали...

теперь с симилака никуда.... :nyam-nyam:

единственное, смущает что она новая..

и мало кто про нее слышал....

Симилак новая смесь?Да что вы она как раз из первой серии, кот. у нас в России после распада Союза появилась.Моему племяннику 21 год, он тогда ее ел.Единственное что поменялось дизайн упаковки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...