Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пушок

Пирог с яблоками (шарлотки)

Рекомендованные сообщения

Девочки,делюсь своим фирменным рецептом,Пиpoг очень вкусный и быстрый,за час управимся! Тесто- 2 желтка,стакан сахара,1ч.л соды,1ст.л майонеза,1 пак. Ванилина перемешать,добавить пачку мелко порубленого маргарина,смешать в однородную массу. добавить около 3 стак. муки,вымешать тесто. Начинка- 2-3 больших яблока очистить от кожуры,тоненько порезать. Белки охладить,взбить с полстакана сахара в густую пену. Выкладываем тесто на сковороду,затем яблоки,затем белки. Выпекаем в духовке 20 мин. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложу позже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо будет попробывать....

представила пирог - прям аж слюнки потекли!

спасибо за рецепт! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e758602d7519924c04ee28e81e58b0fe55ae2d82875679.jpg

 

200 г сахара

5 яиц

200 г муки

500 г яблок

 

- Яйца взбить с сахаром

- Добавить муку, все хорошо перемешать

- Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками

- Форму для выпечки смазать маслом.

На дно формы вылить немного теста

- На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей)

- На яблоки вылить половину оставшегося теста

- На тесто выложить оставшиеся яблоки

- На яблоки вылить оставшееся тесто.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать в течение 30-40 минут (в зависимости от размера формы).

Во время выпечки дверцу духовки не открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня пекла пирог,к начинке добавила банан,тоже вкусно!правда он немного потемнел.. И еще,у меня сковорода не большая,а теста получается много,из него получаются вкусные орешки. Также,опытным путем установлено,что тесто может лежать в холодильнике 2нед и ничего ему не будет. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень люблю, только делаю на 4 яйца, почему то так повелось еще с детства. когда с родителями жила постоянно делала, а теперь на съемном жилье ни разу за 15 лет не было хорошей духовки. так обидно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарлотка с яблоками и сметаной.яйца Куринные 2 шт., маргарин 1 пачка, сахар 1,5 стакана, сметана 200 гр., мука 2 стакана, сода (не гасится) 1 чайная ложка, корица (по вкусу), яблоки 0,5 кг.

Сначала смешиваем тесто. Для этого топим маргарин, остужаем. С маргарином смешиваем яйца, сметану, муку, 1 стакан сахара. Когда тесто замешали, добавляем соду и тщательно перемешиваем.

Чистим яблоки от внутренностей, нарезаем дольками. Форму для выпечки смазываем маргарином. И на дно выкладываем нарезанные яблоки. Яблоки посыпаем оставшимся сахаром (пол стакана) и корицей (по вкусу). Сверху на яблоки выливаем тесто.

И ставим шарлотку в разогретую духовку до температуры 220 градусов. Выпекаем шарлотку до готовности, около 20-40 минут (время зависит от формы для выпечки). 95d65360f0e1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похолодало... Захотелось вкусненького. Испекла шарлотку с яблоками и сметаной по рецепту постом выше. Вкуснотищща! Только сахара я добавила меньше - полстакана всего. Пекла 30 мин при температуре 205 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю 4 яйца, стакн сахара, стакан муки, 0,5 ч.л. соды, капельку эсенции яблочной, ну и яблоки конечно. Девчат, а вот попробуйте вместо яблок виноград без косточек. Ммммм, вообще не оторвёшься! Мне кажется на много вкуснее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дно мажу толстым слоем сливочного масла и посыпаю тонким слоем сахара. На дно выкладываю яблоки дольками и еще кусочками вмешиваю в тесто. Сахар карамелизуется и обволакивает яблочки. Очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец, нашла темку! А то с переездом потеряла рецепт. Обязательно по 2м рецептам попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая аппетитная!!!!!!!!! у меня мало поднимается((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой самый любимый пирог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я попробывала к яблокам добавить кокос.стружку... оч необычно и вкусно!!!

Изменено пользователем hameleon-098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, почему, но мои шарлотку не любят, только мы с мужем и дочка ест. Мальчишки отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не шарлотка, но тоже с яблоками, поэтому кину сюда)

 

Нормандский яблочный пирог.

4849df12f048.jpg

 

 

Сразу оговорюсь, что кол-во продуктов дано на маленькую форму для выпечки. Так что, если у вас форма большая - берите вдвое больше.

Нам понадобится :

мука – 180 гр.

сливочное масло (или маргарин для выпечки) – 90 гр.

сахар – 3 ст. ложки

вода – 2 ст. ложки

для начинки:

яблоки 5-6 шт. (среднего размера)

сахар - 3-4 ст.ложки сахара

сливочное масло - 60 гр.

лимон

 

 

Яблоки помыть, удалить сердцевину и порезать дольками. Сбрызнуть соком лимона.В сковороду добавляем сливочное масло 60 гр. и 3-4 ст.ложки сахара. Прогреваем 3-4 минуты.Отправляем порезанные яблоки к маслу и сахару. Тушить яблоки до полуготовности осторожно перемешивая ( 7-8 минут, яблоки становятся чуть мягкими но формы не теряют), что бы они не развалились и не превратились в пюре.Берем форму с тестом и выкладываем в нее яблоки по кругу, кольцами. Оставшийся от яблок сок пока оставим, он нам понадобится чуть позже.

 

Отправляем в предварительную разогретую до 170-180 гр. духовку минут на 40-45.Затем достаем пирог ( духовку не выключаем!) и поливаем его оставшимся соком от яблок.Положить сверху кусочки сливочного масла и присыпать 1 ст.ложкой сахара.Поставить на верхний уровень духовки минут на 4-5, чтобы яблоки слегка закарамелизировались.Пирог остудить и убрать в холодильник часика на 4-5. Можно конечно и просто остудить и сразу есть, но когда он постоит в холодильнике несколько часиков он гораздо вкуснее.

Приятного чаепития! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, мой любимый рецепт похож на некоторые перечисленные выше, но не совсем то же самое, поэтому выкладываю! Да, и это не шарлотка, а пудинг.

Теплый яблочный пудинг "Миссис Керн"

Начинка: 1/4 стакана масла, 6 ст. (около 900 гр) кислых яблок, очищенных и нарезанных на ломтики, 1 ст. сахара, 1 ч. ложка корицы, о,5 стакана воды.

Верх: 2 ст. муки, 1 стакан сахара, 1 ст.ложка гашеной соды, 1 ч/л соли, 0,5 стакана растопленного сл.масла, 2/3 стакана молока, 2 яйца, 2 ч/ложки ванилина.

Нагрей духовку ло 200 градусов.

Приготовь начинку: растопи в форме масло, добавь яблоки (я режу их на очень мелкие ломтики), встряхни. В маленькой чашке перемешай сахар с корицей и этой смесью посыпь яблоки. Добавь в яблочную смесь воды.

Верх: смешай вместе муку, сахар, соду, соль, добавь масло, молоко, яйца, ванилин. Взбей смесь в однородную массу и вылей сверху на яблоки. Выпекать нужно по рецепту около 40 мин, но у меня всегда быстрее получается , минут 20 что ли. потом пусть минут 15 постоит и кушайте!

Раньше я пекла в чудо-печке, девчонки, рожденные в СССР, наверное помнят что это за агрегат, в ней очень удобно было, весь сок от яблок и корицы внизу, им поливаешь кусочек сверху, ням-ням....

фотку не додумалась сделать. вчера пекла, сегодня уже крохи доедаем, вкуснотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утащила из кулинарной книги Ниро Вулфа

ТЕСТО

 

2 чашки просеянной обычной муки

 

2 яичных желтка

 

2 столовые ложки сахара

 

четверть чайной ложки соли

 

1 чашка сливочного масла

 

ледяная вода

 

 

Просеять муку в миску, сделать в центре углубление. Положить в углубление желтки, сахар, соль и масло, нарезанное на куски. Руками или ручным миксером на малых оборотах вымешать крутое тесто, добавив, при необходимости, несколько капель ледяной воды. Сформовать шар, обернуть в фольгу или вощеную бумагу, охладить в холодильнике не менее часа.

 

 

Разделить тесто пополам. Половину раскатать кругом и выложить в форму для пирога диаметром 9 дюймов . Раскатать вторую половину кругом и разрезать на полоски шириной пол-дюйма для плетеного верха. Заполнить форму начинкой (см. ниже), уложить поверху полоски теста решеткой. Смазать верх молоком.

6 крупных сладких яблок

 

1 чашка сахара

 

1 столовая ложка лимонного сока

 

1 чайная ложка корицы

 

1 столовая ложка обычной муки

 

1 столовая ложка сливочного масла

 

четверть чашки молока

 

 

Разогреть духовку до 450 Фаренгейта. Очистить яблоки от кожуры и сердцевины, разрезать на 8 долек. Смешать с с сахаром, корицей, мукой и лимонным соком и заполнить форму для пирога (см. выше). Накрыть "крышкой" из теста, смазать молоком или сахарной водой. Выпекать 15 минут при температуре 450 Фаренгейта, уменьшить жар до 350 Фаренгейта и печь еще 35 минут до золотисто-коричневого цвета (1 пирог).

 

Очень вкусный

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НГ подруга подарила книгу "Французская кухня". Многие рецепты опробовала, но самым любимым стал рецепт "Яблочный Тарт татен". Все просто и очень вкусно.

Берем упаковку слоеного бездражжевого теста. Размораживаем, раскатываем тоненько. Вырезаем три круга. Я не вырезаю. просто раскатываю огромные пласты. Берем яблоки, удаляем кожуру, убираем сердцевину. Режем тоооооненько. Я использую овощерезку "Бернер". удается прям тонюсенькие ломтики сделать. Раскатанные пласты, вновь замораживаем (я опускаю этот этап, если честно). Раскладываем яблоки, смазываем растопленным сливочным маслом (30 грамм). Я использую кондитерскую кисть. Посыпаем сахаром (50 граммов). Помещаем в морозилку и замораживаем вновь.

Выпекаем 10 минут в духовке до готовности (минут 10).

Просто чрезвычайно, но вкусно и весьма популярно!

 

подают пирог теплым, с мороженным. Но не обязательно. Я иногда своих балую - я сама готовлю мороженное, поэтому вообще чрезвычайно вкусно, хотя и очень колорийно)

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, пожалуй, поделюсь самым простым рецептом яблочного пирога в мультиварке. Думаю, в духовке получится так же вкусно.

 

1 стакан муки

1 стакан манки

1 стакан сахара (можно меньше)

0,5-1 ч.ложки разрыхлителя

 

Все эти компоненты премешать, получится сыпучая смесь.

Очистить от кожуры 4-5 яблок и порезать их небольшими кусочками.

Далее смазать форму для приготовления маслом, выложить половину яблок, сверху высыпать половину смеси, еще слой яблок и остаток смеси. Небольшой кусочек замороженного сливочного масла натереть сверху на мелкой терке, чтобы эти завитушки равномерно покрыли пирог и готовить в режиме выпечка 1 час.

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда делаю шарлотку на скорую руку 3/4ст сахара, 1 ст муки, 3 яйца, и сода на кончике ножа. А с начинками экспериментирую, кладу все что есть в доме не только яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если у мультиварки нет режима "выпечка"?? "Пицца" подойдет?

Забавно, я как раз вчера сокрушалась на тему отсутствия в моей мультиварке функции "пицца", мне посоветовали на "выпечке" готовить. Так что думаю, вполне взаимозаменяемые режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пекла шарлотку в газовой духовке, чудо получалось. Сейчас купили электрическую, с конвекцией, и все моя шарлотка больше не поднимается((( Поделитесь секретами на каком режиме печь, и форму на середину или вниз ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела на форуме рецепт пирога с яблоками, сверху сметаной заливался уже почти готовый, с фото... Делала по этому рецепту, очень вкусно получилось!!! Не могу найти теперь(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готовлю шарлотку по этому рецепту

Яйца - 3-4 шт.

Сахар - 1 стакан

Сода - 0,5 ч. л.

Уксус - 0,5 ч. л.

Мука - 1 стакан

Начинка:

Яблоки - 1-2 шт.

Изюм

 

1. Яйца взбить с сахаром, добавить соду, погашенную уксусом, аккуратно перемешать.

2. Всыпать муку, аккуратно перемешивая. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана.

3. Яблоки порезать дольками, выложить в форму, добавить изюм, залить готовым тестом.

4. Выпекать шарлотку с яблоками в духовке при температуре 150-180 градусов до готовности (примерно 35 минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой любимый пирог-это мамин с яблоками. но недавно заказала венский с клубникой здесь. очень понравился. подскажите, пожалуйста рецептик кто знает. очень хочу научиться его готовить. сейчас лето, много клубники, поэтому думаю самое время для его приготовления!

Изменено пользователем olka235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарлотка на молоке

 

Не стоит отчаиваться, если вы все еще не нашли свой рецепт пышной шарлотки с яблоками, на помощь придет молоко. Шарлотка может получиться даже тугой или суховатой, но только не в этом случае.

 

pyshnaya-sharlotka-v-duhovke-na-moloke.jpg

 

Вам понадобится:

- яйца — 4 штуки;

- сахар — 200 г;

- молоко — 100 мл;

- мука — 250 г;

-яблоки — 500 г.

 

Приготовление

-Взбейте яйца и сахарный песок до густой пены.

- Добавьте молоко, не прекращая взбивать.

- Взбивайте, пока добавляете муку до консистенции густой сметаны.

-Очистите и некрупно нарежьте яблоки.

-Смазанную маргарином форму присыпьте мукой.

-Вылейте половину теста в форму, уложите фрукты, залейте второй частью теста.

- Разогрейте духовой шкаф до 170 градусов, пирог будет готов спустя 45 минут.

-Правило закрытой духовки остается в силе и с шарлоткой на молоке, особенно в первые полчаса выпекания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...