Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мамочка в декретном, расскажи, пожалуйста, как все в мрэо пройдет! Тоже учусь в автошколе Зеленый свет, правда у меня в конце августа экзамен.

 

ОК, у меня завтра экзамен)) Бррррррр!!!

Кстати, в каком филиале рулишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня заключила договор на обучение в Авто Лидер Плюс на Танкистов,12. У них в связи с открытием нового филлиала стоимость обучения 5900руб.(вместо 7000). Вождение 200 в час (при предъявлении подарочного сертификата который в почтовый ящик кидали-первый час вождения бесплатно-мелочь, а приятно), медкомиссия 1000руб. к ним врачи приезжают+нарколог 350+психиатр 300+госпошлины 1300 помоему (блин, забыла уже или 1100)+книжки 450руб., вот теперь буду ждать начала занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня завтра экзамен)) Бррррррр!!!

 

Не дрейфь, всё получиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК, у меня завтра экзамен)) Бррррррр!!!

Кстати, в каком филиале рулишь?

Я на Красном, на Еременко. Удачи тебе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на Красном, на Еременко. Удачи тебе!!!!

 

 

теория без ошибок

площадка отлично

запорола город - сдавала последняя (по списку) и никто из предшествующих не сдал, меня трясло как липку, когда за руль садилась... Блин!! Ошибки смехотворные, стрессовые: не пристегнулась, не включила поворотник....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теория без ошибок

площадка отлично

запорола город - сдавала последняя (по списку) и никто из предшествующих не сдал, меня трясло как липку, когда за руль садилась... Блин!! Ошибки смехотворные, стрессовые: не пристегнулась, не включила поворотник....((

Молодец!! теория и площадка- это уже отлично! А город пересдашь, т.к. будешь уже спокойнее!

Я вот боюсь даже теорию сдавать, от нервов могу кучу ошибок всегда сделать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец!! теория и площадка- это уже отлично! А город пересдашь, т.к. будешь уже спокойнее!

Я вот боюсь даже теорию сдавать, от нервов могу кучу ошибок всегда сделать))

 

теория....

да ты главное занимайся почаще. если что не понимаешь, например регулировщика)))))))), вникай в суть. мне 5 человек его объясняли, потом я села и проанализировала для себя всё, докопалась до сути - таки))!!

ну и читай внимательно вопрос/смотри картинку - все таки в МРЭУ картинки по иному нарисованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запорола город - сдавала последняя (по списку) и никто из предшествующих не сдал,

 

У меня знакомая тоже на права сдаёт экзамены, так вот она тоже говорит что все в её группе теорию и площадку сдали, а город ни одного человека из группы не пропустили, завалили всех. Вот будет перездавать, во вторник. Сдают в МРЭО-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довелось тут на прошлой неделе прокатиться к МРЕО-2, когда народ экзамен сдавал. Мама дорогая, народу офигеть сколько, и никто город не сдает. я в шоке.

а город ни одного человека из группы не пропустили, завалили всех.

ну как заваливают, сами курсанты тупят от нервов и стресса. Девочка одна и 300м не проехала, вышла, набрала сразу. А других, которые более или менее просто катают дольше пока те в свою очередь не наберут положенные штрафные. Вот где обидно то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как заваливают, сами курсанты тупят от нервов и стресса.

 

соглашусь на все 200!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как заваливают, сами курсанты тупят от нервов и стресса.

 

Вся группа? Неужели такое бывает!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в МРЭО Дзержинского р-на на Шопена вообще нереально сдать вождение самостоятельно с первого раза. С этим надо смирится и не принимать близко к сердцу. Это не мы такие глупые а "система такая" им же тоже кушать хочется.

А ошибки действительно обидные- не сдаешь не потому что кого то задавил или проехал под запрещающий знак, а не включил поворотник при начале движения или еще какая фигня.

У нас тоже когда сдавали никто не сдал! ни в нашей школе ни в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как заваливают, сами курсанты тупят от нервов и стресса.

 

Не знаю как так можно тупить... У нас, например, не сдали всего человека 4 из группы в человек 25.

Те кто хорошо ездил и все получалось на занятиях - сдали. Те кто хорошо правила учил и контрольные писал на пятерки - сразу сдали теорию, по-моему это естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша Просто он как бэ нервничает сильно.

Лично мне смешно что он сравнивает свои34 года водит.стажа и мои 10 дней. и думает что я все это знаю автоматически.

 

У тебя хоть инструктор, а у меня муж такой :very_funny: Поэтому я предпочитаю без него ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belka, Ирин, а это в каком районе? Просто наше МРЭО "славится" тем что практически нереально сдать сразу (конечно есть приятные исключения- но сами инструкторы удивляются когда кто то сдает с первого раза)

Я сейчас езжу (ездю???) за рулем и муж рядом. Вот он бедолага нервничает! Меня же инструктор учил по-своему, а муж ездит немного иначе и вот теперь ему кажется что я или в зад кому нибудь въеду или пешехода задавлю. А меня учили плаааавненько тормозить. Так что я считаю , как говорили девочки выше- лучше уж учится на одной машине и не смешивать одновременно езду с инструктором и мужем\парнем\папой. А то в голове такая каша будет!

Изменено пользователем марьяшинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka, Ирин, а это в каком районе? Просто наше МРЭО "славится" тем что практически нереально сдать сразу (конечно есть приятные исключения- но сами инструкторы удивляются когда кто то сдает с первого раза)

Я сейчас езжу (ездю???) за рулем и муж рядом. Вот он бедолага нервничает! Меня же инструктор учил по-своему, а муж ездит немного иначе и вот теперь ему кажется что я или в зад кому нибудь въеду или пешехода задавлю. А меня учили плаааавненько тормозить. Так что я считаю , как говорили девочки выше- лучше уж учится на одной машине и не смешивать одновременно езду с инструктором и мужем\парнем\паппой. А то в голове такая каша будет!

 

Я сдавала в МРЭО на Спартановке. После личного экзамена, я теперь не верю в россказни типа заваливают и нереально сдать. Если придраться не к чему, тебя не завалят, а если что-то задел "чуть-чуть", то извиняйте, сам виноват и тут уж действительно не сдал и чуть-чуть СЧИТАЕТСЯ!!!

По поводу разных машин: я училась на Нексии, при чем как я сейчас понимаю в таком ужасном состоянии - просто кашмар :misc_crazy: Меня инструктор всегда учил: поставила на нейтральную," подергай" чуть-чуть из стороны в сторону, чтобы удостовериться, что именно нейтральная; руль тяжело поворачивался, педали тяжело и туго "давились" :misc_crazy: Я когда за нашу машину села и начала нейтральную проверять, муж чуть с ума не сошел, говорит это вас учат на развалюхах, на фига ты коробку ломаешь :misc_crazy: :very_funny: и руля легко коснулся - повернул, педали тоже давить с силой не надо, все и так прекрасно работает. Но все это в сравнении познается)))

Изменено пользователем belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как так можно тупить... У нас, например, не сдали всего человека 4 из группы в человек 25.

Те кто хорошо ездил и все получалось на занятиях - сдали. Те кто хорошо правила учил и контрольные писал на пятерки - сразу сдали теорию, по-моему это естественно.

 

 

у меня знакомый на Спартановке сдавал, я в Дзержинском. Тоже как и ты, говорит, что сдают многие. В таком случае мы либо действительно ТУПЫЕ , либо .... Бури магнитные мож над МРЭУ Дзержинским кружат!!

Кстати, инструктор ни грамма не сомневался в моём успехе на экзамене, я впрочем тоже особо не парилась. А получилось как получилось. Хотя тупой себя не считаю. Впрочем как и все мои знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомый на Спартановке сдавал, я в Дзержинском. Тоже как и ты, говорит, что сдают многие. В таком случае мы либо действительно ТУПЫЕ , либо .... Бури магнитные мож над МРЭУ Дзержинским кружат!!

Кстати, инструктор ни грамма не сомневался в моём успехе на экзамене, я впрочем тоже особо не парилась. А получилось как получилось. Хотя тупой себя не считаю. Впрочем как и все мои знакомые.

 

Безусловно, бывает и не повезет, но не у всех же сразу! Может и правда у вас там аномальная зона? )))0

Изменено пользователем belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka, Ирин, ну реально, не может быть тупыми несколько групп разных школ!!!! С нами сдавали Авто-лидер, Зеленый свет, чайка и наша Торнадо-сервис. Не буду говорить за всех, но те, кого видела я (а мы там с 9 утра и до 5 вечера в первый день были) не сдал никто!!!!! там конечно может у кого было "проплачено" и они потом потихоньку за правами приходили, но факт- всех высаживали со словами не сдан экзамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka, Ирин, ну реально, не может быть тупыми несколько групп разных школ!!!! С нами сдавали Авто-лидер, Зеленый свет, чайка и наша Торнадо-сервис. Не буду говорить за всех, но те, кого видела я (а мы там с 9 утра и до 5 вечера в первый день были) не сдал никто!!!!! там конечно может у кого было "проплачено" и они потом потихоньку за правами приходили, но факт- всех высаживали со словами не сдан экзамен.

 

А ты сама видела как они ездят? Все проезжали без помарок и все не сдали?

P.S. заезд за полосу на 5 см - уже не сдал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka, Ирин, ну не могут человек 50 ВСЕ быть тупыми и не сдать. Кого то сама лично видела- уж водят получше многих "ассов" на дороге и не сдают именно из-за мелочи- поздно включил\выключил поворотник итд. Да и сами инспекторы специально провоцируют- дают задания при запрещающих знаках и тд. Короче поверь , в данном МРЭО это такая система. Все сделано для того чтоб пришли и платили за пересдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka, Ирин, ну не могут человек 50 ВСЕ быть тупыми и не сдать. Кого то сама лично видела- уж водят получше многих "ассов" на дороге и не сдают именно из-за мелочи- поздно включил\выключил поворотник итд. Да и сами инспекторы специально провоцируют- дают задания при запрещающих знаках и тд. Короче поверь , в данном МРЭО это такая система. Все сделано для того чтоб пришли и платили за пересдачу.

Наташ, я тебя прекрасно понимаю! Я и не говорю, что все тупые)))) И очень обидно не сдать из-за того, что ты поворотник не включил, и на дороге его не все включают, но таковы правила! А гаишники все так делают: дают задания под запрещающие знаки.

Мне повезло, в нашем МРЭО по городу не ездят - сказали гаишник слишком ленивый))). Я его когда увидела :oh_mama: тааакой толстый и неповоротливый, он в машину еле залез (кстати из-за этого и сдавали все на одной машине, а не на той, которой учились).

А система у них денег брать у всех (как мне объясняли - статистика: надо чтобы сдал такой-то процент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся группа? Неужели такое бывает!?

ага, МРЕО-2, а со второго только сАвсЭм тупые не сдают))))

Не знаю как так можно тупить... У нас, например, не сдали всего человека 4 из группы в человек 25.

Те кто хорошо ездил и все получалось на занятиях - сдали. Те кто хорошо правила учил и контрольные писал на пятерки - сразу сдали теорию, по-моему это естественно.

да про теорию и площадку я молчу, это позор не сдать. А ваше МРЕО а наше это как два разных континента. посмотрим, как будет у меня.

Я тут на этой неделе в понедельник ментов "пугала" на повороте своим вождением, в среду - столб "пугала", а сегодня все как по маслу, ни одной ошибки. Только чет он с утра не в духе был, потом разговорился, "тучи развеялись". не, нормальный дядька, мнне он нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При сдаче экзамена в мрэо по городу положено кататья не менее 20 минут.Восновном 20 никто не выдерживает.Никто никого не заваливает,достаточно набрать 5 балов и экзамен не сдан.Очень редко сдают с первого раза с группой.На пересдаче сдать намного легче что площадку что город.Так что всем удачи.

А принимает экзамен очень хороший дядька Ленин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А принимает экзамен очень хороший дядька Ленин.

 

кстати да, Ленин - приятный белозубый подтянутый молчел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне повезло, в нашем МРЭО по городу не ездят

 

а вот в этом и есть "корень проблемы": я бы в вашем мрэу легко отоварилась бы правами))) Города-то нетттту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на второе мрэо водили курсантов,одна девочка ушла с правами.так что реально всё,но это большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на второе мрэо водили курсантов,одна девочка ушла с правами.так что реально всё,но это большая редкость.

 

у нас сдали те, кто заранее договорился)))))) И на экз даже не приходили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня никто не договаривался.Девочка сдала сама.И с АвтоЛидер+ тоже один человек сдал

 

я не имела ввиду сомнения по поводу сдавших! про нашу группу имела ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все сделано для того чтоб пришли и платили за пересдачу.

 

И сколько же такое удовольствие нынче стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5

за город

 

:sm044: Кошмар!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5

за город

Это наверно не город а полностью вождение(площадка+город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонила знакомой, она повторно не сдала в МРЭО-2 вождение по городу, теорию и площадку сдала сразу. И она подтвердила, что действительно там сдают только те, кто по второму разу деньги платил, но она сказала что вообще 6 тыс. люди платили. А она вроде как не собираеться платить и будет доканывать их своим упорством.

Вот мне интересно, сколько раз можно пересдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня позвонила знакомой, она повторно не сдала в МРЭО-2 вождение по городу, теорию и площадку сдала сразу. И она подтвердила, что действительно там сдают только те, кто по второму разу деньги платил, но она сказала что вообще 6 тыс. люди платили. А она вроде как не собираеться платить и будет доканывать их своим упорством.

Вот мне интересно, сколько раз можно пересдавать?

Вождение можно пересдавать сколько угодно, это только теорию три раза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в "Авто Лидер+" на Хорошева с июня. Выбирала школу исключительно из соображений близкого расположения к дому (школа недавно открылась по соседству с нашим домом). Класс для занятий новенький (первый этаж жилой новостройки), тренажер и все такое. Сначала сказали, что практика будет на "Хендай Гетс", что меня ОЧЕНЬ порадовало, но в конце концов по непонятным причинам дали инструктора на девятке. НО! это была девушка, что не могло не подкупить и я не стала отказываться. Теорию, кстати, преподавала тоже девочка. Все разжевывали... дома тоже решала билеты довольно много. Вождение. Машина, конечно, не айс, но никаких повышений голоса, неожиданностей (типа поехали в город сразу же на первое занятие) не было. В общем практикой я тоже осталась довольна!

Подошло время экзамена... Внутренний- без проблем и ошибок. Директор а/ш настроил нас на успешную сдачу теории и площадки, сказав,что успех сдачи города зависит в большей степени от инспектора, а не от нас. 27ого июля был экзамен в МРЭО 2. итог- теория и площадка без ошибок. Город-провал (не включила 2 раза поворотник). Честно, расстроилась, т.к. был потерен весь день (город сдавали только после обеда). Предупредили, что пересдать можно в течении 3 месяцев с сохранением рез-тов по теории и площадке, а потом в течении года, но уже сдавая все по новой. В общем через неделю (только через это время можно след попытку использовать) я пошла на пересдачу. Дни пересдачи-вторник, четверг, суббота. Пошла в четверг (т.к. в субботу говорят особо много людей). Начали регистрировать всех в 9.00, а первые попытки пересдать начались аж только в 11.00. Машина, на которой ездили- lanos chevrolet. Сами понимаете, после девяточки вообще самолет! Сразу сорентироваться с педалями и рулем трудновато. Была настроена использовать все возможные попытки, платить никому не собиралась, т.к. 1-была довольно уверена в своих силах,

2-уж дорого обошлась а/ш, чтобы платить снова. хотя слышала, что цена вопроса- 4 т.р. Но итог-я сдала! Права красивые, а настроение отличное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот тоже с 23 августа буду в а/ш ходить. Может кто-нибудь может дать попользоваться литературой. Я так поняла что там три книжечки-ПДД, билеты и ещё какая-то не помню, но тоже с картинками))) Я буду учиться в Авто-лидер+ в Жилгородке, так как сама здесь живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наверно не город а полностью вождение(площадка+город)

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...