Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Беременные адекватны?

Рекомендованные сообщения

Я вот будучи беременной была уверена, что такая же как обычно.

Ровно до того момента как пришла осень и я достала сапоги, которые купила по весне будучи беременной. Мда... А я ведь точно помню ,считала их симпатичными...

Эти самые сапоги сильно пошатнули уверенность мою в собственной адекватности.

 

А вы как думаете?

А сами были вполне вменяемы? А окружающие вас внезапно беременные дамы остались такими же здравомыслящими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время беременности тоже казалось,почему все такие тупые вокруг.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то вспомнился следующий момент, я стою с сестрой на пешеходном переходе,жду,пока светофор загорится...Я плачу,ругаюсь...матом...суть моих страданий заключается в туфлях и пальто...которое до конца не застегивается(хотя само по себе свободного покроя), прохожие меня явно адекватной не считали, сестра не упускает случая поржать и напомнить ою этом до сих пор)

 

мне казалось что на меня смотрят все, все видят как нелепо на мне сидит это несчастное пальто, что все буквально тычут пальцами и смеются в спину...

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до сих пор неадекватна, хоть уже и не беременна давно. Может после гв разум вернется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Юль, я вот с уверенностью могу сказать, что была вполне адекватной - наверное потому, что у меня совсем не было времени и возможности, чтобы капризничать и вести себя неадекватно) просто моя жизнь не поменялась от того, что появился живот - я по прежнему бегала на пары, участвовала в куче конференций, вела тренинги, паралелльно еще и подрабатывала)) в день ПДР сидела выступала с рефератом как щас помню)) очень разумно относилась к покупке беремчатых вещей - по минимуму, а то все равно больше не пригодятся)) и помню постоянно уговаривала свекровь не тратить кучу денег на фрукты, которые быстрее пропадают, чем я их съедаю, потому как такое количество съесть нереально)) в общем, все как всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж говорил, что не ожидал, что беременные такими нормальными бывают. Видимо, готовился к худшему :) По своим ощущениям - не более неадекватна, чем всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи беременной я замечала изменения вкуса в одежде, да и вообще во многих других вещах... Но до сих пор не могу понять было ли связанно это с беременностью или просто с внутренними переменами во мне...

 

Но точно могу сказать, что в обе беременности тупела)))) Точнее не могла сосредоточиться, что бы например долго читать, повышалась забывчивость, порой не понимала что от меня хотят и мне повторяли по два раза (ну я про сложные не знакомые ранее действия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адекватные женщины адекватны даже в беременном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Юль, я вот с уверенностью могу сказать, что была вполне адекватной - наверное потому, что у меня совсем не было времени и возможности, чтобы капризничать и вести себя неадекватно)

Валюш, да я не про капризы.

А про оценку событий и явлений скорее.

 

Я вот в первую беременность не считала, что я сильно поправилась. Но, глядя на фотки, понимаю, как сильно себе льстила.

В обе беременности вступала, так сказать с длинными волосами, а рожать шла хвостик было не из чего делать. В первый раз даже ободок не нужен был)))) Но эт скорей из соображений практичности.

Вещей много не накупала, но что брала, всегда брала с кем-то, кроме чудных сапог. Которые сейчас я могу назвать как максимум - обычными, хотя на самом деле они - ужас! Но не симпатичными, ну никак))))

 

То что психоэмоциональный фон нестабилен, это понятно и объяснимо, а вот что мир воспринимаешь как через призму, искажая..

 

Пойду чтоль перечитаю свои ранние посты)

Я ж как раз год назад зарегистрировалась, беременнная еще ходила. Интересно соглашусь ли я сейчас с собой нынешней)))

 

Адекватные женщины адекватны даже в беременном состоянии.

Катя, я тоже так считала.

Я же была адекватна :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и будучи не беременной могут разонравиться вещи купленные месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Юля,классная темка :misc_flowers: Я считала себя такой разумной и адекватной. Теперь сильно сомневаться начала. И мучают смутные сомнения,что косячила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне и будучи не беременной могут разонравиться вещи купленные месяц назад.

разонравиться - это одно)

хотя я чаще всего последовательна в своих пристрастиях.

но это ужас-ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне во вторую беременность отчаянно хотелось носить мини :hi-hi: я себе даже 2 юбки купила,мини для беременных....обычно ношу или макси или штаны.

 

да я не про капризы.

А про оценку событий и явлений скорее.

 

а в первую беременность у нас как раз ремонт шел,так я все пыталась в голубых тонах сделать,кухня синяя,обои голубые....когда пришли диван выбирать,муж убедил,что есть еще другие цвета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, сижу и лыблюсь себя вспоминая, вот ведь дура дурой была в беременность. У меня гормоны зашкаливали так что истерила по любому поводу. Бедный мой муж. Себе вообще старалась ничего не покупать, тк понимала что я полный неадекват и могу набрать всякой фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неадекватность в первый раз выражалась в дикой сонливости на первых месяцах, повышенной, по сравнению с обычным уровнем, психливостью :misc_crazy:

Во второй раз было уже не до того, сын не давал развернуться во весь рост ))) как-то полегче прошло все.

 

Но аналог сапогам Челентаны у меня есть - в оба раза я себе пальто зимнее шила: из бардовой тафты, на тройном синтепоне, по талии обхват метра два получился ))))))))) Такой чехол на танк - без смеха не глянешь. Слава Богу, не дошила я его )))))))))))

 

Вот никаких вкусовых бзиков не было, так чтоб аж до слез, мужа среди ночи гнать за чем-нибудь или искать арбуз в декабре. Пила кока-колу и чипсов как-то наелась, но так, не до икоты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще неадекват была. Почему была.... Все норовили ударить локтем по животу, все дышали именно мне в лицо перегаром, и спецально брызгались дешевыми духами , завидев меня вдалеке (пшиков по 8-10), никто не хотел носить меня на руках за то, что я БЕРЕМЕНННАЯ(!!!!!!!), а очередь? Разве в очередях с беременной бывают нормальные люди?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще неадекват была. Почему была.... Все норовили ударить локтем по животу, все дышали именно мне в лицо перегаром, и спецально брызгались дешевыми духами , завидев меня вдалеке (пшиков по 8-10), никто не хотел носить меня на руках за то, что я БЕРЕМЕНННАЯ(!!!!!!!),

 

прям сто процентов про меня.... особенно духи аля "Красная москва" меня прям бесили я их чуять просто не могла... как люди могут этим душиться говорила я себе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я адекватности вроде как не теряла. на работе, по крайней мере. от истерик меня спасло состояние "я в танке". пофигизм был дикий. в самом начале было несколько моментов, например, сесть на комплексе в машину к дядьке незнакомому, чтоб до работы отвез, но это я такую тупышку и в небеременном состоянии иногда включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот будучи беременной была уверена, что такая же как обычно.

Ровно до того момента как пришла осень и я достала сапоги, которые купила по весне будучи беременной. Мда... А я ведь точно помню ,считала их симпатичными...

Эти самые сапоги сильно пошатнули уверенность мою в собственной адекватности.

 

А вы как думаете?

А сами были вполне вменяемы? А окружающие вас внезапно беременные дамы остались такими же здравомыслящими?

я , будучи беременной, была ужасно нервной, меня все нервировали, и я всех взаимно )) чуть с работы не уволилась..сейчас смотрю на ту *проблему* и думаю, пооолный неадекват!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даж похвастаться нечем...

Разве что тем, что я жутко стеснялась своего живота и безуспешно пыталась его втянуть, старалась одеваться неброско и не дай бог живот не подчеркивать. И почти не фотографировалась беременная (разве что где-то на общих семейных фотках). А на работе даже шутили: у всех бывает "интересное положение", а у Нины "неловкое положение".

 

И еще я считаю, что неадекватность беременных - это цветочки по сравнению с неадекватностью новоиспеченных молодых мам. Те же гормоны+хронический недосып+новая роль и отсутствие опыта+много советчиков, пытающихся тебя учить. Вот тут редко какое здравомыслие устоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, как я тебя понимаю, про самоги... Будучи беременной, делала ремонт в комнате, теперь вот уже 3 года не могу понять, что меня сподвигло на необычайно редкий цвет моих обоев, к которому я до сих пор не могу подобрать нормальные шторы. Но высший пилотаж - это люстра, купленная в зал после ремонта. при чем объездила с пузом если не весь, то пол города точно. Ну это же просто ужас ужас ужас какой. Как такое вообще можно было то купить? Слава богу бабушке соседке отдали, выкидывать тоже жалко было... Продолжая тему вещей вспоминаю демисезонное пальто, купленное уже после бер, но в самый пик ГВ и послеродовой депрессии или что там еще. Не, ну в нормальном состоянии я такое бы не купила точно. Про эмоц. состояние - псих психом была, это я сейчас понимаю, а тогда... да меня ж никто не любил, я никому не нужна была. глаза постоянно чуть что сразу на мокром месте были. Не, ну а так, конечно, вполне адекватный человек я... была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ваще по жизни неадекватна, а во время беременности просто пузатый монстр))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне повезло похоже....за собой чего-то особенного не замечала...да и знакомые беременные чем-то неадекватным не отличались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про забывчивость свою вот что еще вспомнилось, как раз это происходило с завидной периодичностью в самый ее разгар, с середины бер. и до конца, видимо мысли совсем другим были заняты: сколько раз у себя на Мясухинском рынке брала то капустку, то фрукты, ну в общем много чего, особенно по мелочи, да когда с консультации домой возвращалась, или с прогулки. Вот выберу, денежки то заплАчу и иду, растыка беременная домой с дурноватым таким видом. Дома то не сразу обнаруживаю недостачу товара))) а когда готовить начинаю к примеру, когда уже капустку ту самую в борщ кидать нуно. вот где девчат обидно то было: слезы, злость, обида, сопли... и на себя и на ту тетку. на себя за мозги дырявые, а на торговку за все остальное. (тут нормальный то расстроится, а беременный...) Вот что это? неадекват? не думаю.

ЗЫ: у ведь каждая собака уже тебя знает, когда постоянно что-то берешь и изо дня в день ходишь мимо, а все равно такое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даж похвастаться нечем...

Разве что тем, что я жутко стеснялась своего живота и безуспешно пыталась его втянуть,

а меня бесило, что его никто не замечает!!!!! ну месяцев до 6 где-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не заметила никаких отклонений...Такая же, как обычно. Хотя некоторые мои знакомые вели себя (в этот период) не так, как всегда. Но я думаю, это больше беременные капризы, естественное желание женщины, чтобы ей уделяли больше внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была супермега неадекват)))))))))))))))))))))))))))))))

гормончики играли джигу-дригу)))))

причем я думала, что вполне адекватна была. сестра мне потом глаза открыла :very_funny: вот это я прозрела. я у нее спрашиваю - а почему ты мне мозги обратно не вставляла? она говорит - у тебя их не было :hi-hi: и вообще расстраивать не хотела. вот так-то. а вообще про беременный адекват могу сказать так - у всех, конечно, по-разому. но! зачастую посты беременных на форуме отличаются особой экспрессивностью и категоричностью, согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но! зачастую посты беременных на форуме отличаются особой экспрессивностью и категоричностью, согласитесь.

соглашусь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не заметила никаких отклонений...Такая же, как обычно.

 

вы у родных спросите.... пусть они свой вердикт вынесут. а то я тоже думала, до 3х ребенкиных месяцев, что была "тише воды, ниже травы"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще я считаю, что неадекватность беременных - это цветочки по сравнению с неадекватностью новоиспеченных молодых мам. Те же гормоны+хронический недосып+новая роль и отсутствие опыта+много советчиков, пытающихся тебя учить. Вот тут редко какое здравомыслие устоит.

 

+100!!!

зачастую посты беременных на форуме отличаются особой экспрессивностью и категоричностью, согласитесь.

да-да, не всех беременных, но очень часто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адекватные женщины адекватны даже в беременном состоянии.

 

Ага, а неадекватные, и в беременности неадекватны :misc_crazy:

Я ваще по жизни неадекватна, а во время беременности просто пузатый монстр))))

+1000000000000000

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко сонная, медлительная, супер-тормоз я бы сказала и нервная. Да и не адекват был тоже.

Но хоть закидонов с едой не было, правда совсем не могла есть цитрусовые, зато пирожные мела каждый день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю тут можно разделить адекватное поведение и адекватное восприятие себя))) вот первое проще оценить по воспоминаниям, а вот второе проще оценить по воспоминаниям других людей - соотнести так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мой беременный неадекват и послеродовой списываю на гормоны, сама себе я не принадлежала, плакала и понимала что плачу просто так и от этого ещё сильнее плакала))) гормоны всех по разному колбасят, искренне радуюсь за менее пострадавших от гормонов девочек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сами были вполне вменяемы? А окружающие вас внезапно беременные дамы остались такими же здравомыслящими?

Вообще муж ожидал, что все сложнее будет. Гастрономических заскоков не было.

Что до работы, то тут мне бы неадекватна не простили, до последнего напрягалась как могла, дабы не ударить в грязь лицом, правда под конец все таки послушала добрый совет побыть немного "в танке" и поменьше впрягаться за всех. Зато дома могла мозги домочадцам вынести. Из дебилизма... 8 марта, 19 дней до родов, эти свиньи не могут вымыть кафель в ванной под потолком, я - самый несчастный в мире Карлсон, то плача, то матерясь, раскорячилась над ванной и натираю плитку почти под потолком, муж и сестра перепуганной кучкой стоят у двери с одной стороны боясь, что я убьюсь, а с другой опасаясь, чтобы я ненароком не поубивала их за попытку тряпку отобрать... К слову, сейчас меня кафель в ванной под потолком вообще не парит, хотя можно и помыть, хоть раз в год))))))))))))) После родов только две проблемы - плаксивость, я могу прочитать стих, посмотреть фильм или просто что-то в голову стукнет и все - полные глаза слёз, хотя до беременности плакала очень редко, и такое впечатление, что мозг вроде и работает, но как-то медленнее, чем раньше.

 

Мне во время беременности тоже казалось,почему все такие тупые вокруг.))

+1

 

Может после гв разум вернется?

Я верю, что и ко мне тоже, уж очень я без него скучаю))))))))))

 

а мне во вторую беременность отчаянно хотелось носить мини :hi-hi: я себе даже 2 юбки купила,мини для беременных....обычно ношу или макси или штаны.

А я была вся с стрАААзиках))))))))))))))))

 

зачастую посты беременных на форуме отличаются особой экспрессивностью и категоричностью, согласитесь.

Угу, не без этого. Но я в таких случаях по линеечкам вижу и не обижаюсь, сама совсем недавно такая же была)

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще неадекват была. Почему была.... Все норовили ударить локтем по животу, все дышали именно мне в лицо перегаром, и спецально брызгались дешевыми духами , завидев меня вдалеке (пшиков по 8-10), никто не хотел носить меня на руках за то, что я БЕРЕМЕНННАЯ(!!!!!!!), а очередь? Разве в очередях с беременной бывают нормальные люди?))))

Плюс тыща!!! Вчера только от бабки по пузу получила (((((((

Мой ответ на вопрос "беременные адекватны?" - НЕТ!!!!!!!!!!

А сейчас у меня вообще крышу сносит(((((( плачу постоянно((((( даже ночью сегодня сон плохой приснился, я проснулась и стала ревееееть(((( ну разве я адекватна?

В магазины хоть вообще не заходи, столько всего хочу, а как на живот натянуть все это? Беременные вещи мне не нравятся, вообще. Такое чувство, что беременных прям намеренно хотят изуродовать!!!! А сами беременные????? Жуть!!! Смотрю на них в консультации и поражаюсь, ну неужели трудно вымыть волосы и накрасить ресницы????????? А ногти?????? И в шапках все!!!!!!! Ловлю тапки............

А сама я какая??? Толстая!!!!! А прибавила всего 7 кг пока, и это при начальном весе 49 кг, и джинсы на меня добеременные натягиваются запросто, ток на животе не сходятся, и толстая ведь все равно!!!!!!!!!!! Соседи даже не догадываются о моей беременности, животик маленькийтакой, а чувсвую себя бегемотом((((((((

Ночью муж постоянно меня обнимает, а я задыхаться начинаю!!!! Мне места мало(((((

А посмотрите на мои посты? Постоянно к кому- то цепляюсь......

Еще хотите??? Нет, лучше остановиться, а то опять настроение испортится(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
высший пилотаж - это люстра, купленная в зал после ремонта. при чем объездила с пузом если не весь, то пол города точно. Ну это же просто ужас ужас ужас какой. Как такое вообще можно было то купить?

 

такая же фигня,как гляну на свою пипец..........напоминает расплюсного на потолке комара)))и это при моих-то 3хметровых потолках................

пипец............. и ведь сначала одну купила а потом менять ездила)) ремонт тож делали,но обои и всё остальное нормальное, ну кроме люстры)))

 

а больше Б никак не отразилась-не было истерик, безумных желаний типа клубники ночью с огурцами (секас не в счёт), одень-раздень не про меня,всё помю, всё знаю,самостоятельная женщина. наоборот чрезмерная опека бесила страшно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала степеннее и спокойнее. Именно так характеризуют меня в беременность близкие.

 

но! зачастую посты беременных на форуме отличаются особой экспрессивностью и категоричностью, согласитесь.

У меня посты беременные наоборот гораздо мягче. До беременности я часто писала на ВФ и некоторых других форумах, не припомню, чтоб раньше, выражая свое мнение, жалела чьи-то чувства. Хотя может просто на ВМ столь приятная обстановка, что не всегда добрый сарказм дремлет и не высовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности странно поменялось отношение к розовому цвету. Когда у нас появилась младшая дочка, я как, оказалось, уже была беременная. Прежде меня раздражало, что всех девочек одинаково наряжают в розовое и в добеременном состоянии уж наверняка придумала какую-нибудь другую одежку для Мили. И вот я покупаю ей коляску бордовую с РОЗОВОЙ отделкой, ползунки -РОЗОВЫЕ, комбинезон -РОЗОВЫЙ...Финальным аккордом был РОЗОВЫЙ сарафанчик с беретиком, которые я ей собственноручно связала. :salut: В тот период мне это казалось очень милым)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...