Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

У нас в городе открыт новый магазин "БлагоДарю"

Рекомендованные сообщения

Девочки, вчера была в магазине на профсоюзной. С удовольствием возьмут на реализацию товары ручной работы. Проданные деньги пойдут на благотворительность. У нас очень много рукодельниц, и темка вроде бы есть подобная, но она что-то заглохла.

Под ручные вещички прям отдельный стенд выделят.

и еще просили детскую мебель для кукол, у кого лежит ненужная, приносите. на нее большой спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марселя_

Девочки, вчера привозила вещи на Титова 40а, собрала 6 огромных пакетов: вещи женские, обувь, детское, немного игрушек, сумки. Все вещи поверьте хорошего состояния просто давно не ношу. Так вот мне не понравилось отношение организаторов, я прежде чем повезти вещи позвонила и уточнила будет ли магазин работать, мне ответили что сейчас продавца нет(хотя магазин работает с 10, а время было 11) и будет он через час. Я пояснила что через час не смогу приехать, но в часа в 2, 3 подъеду, мне ответили продавец будет до 3 (и это при том что пишут, что магазин работает до 5), я мама маленького ребенка,оставлять мне его не с кем, машины нет, вызвала такси(для меня это не копейки, но для благого дела не жалко), приехала,А МАГАЗИН ЗАКРЫТ!!! ЗВОНЮ, МНЕ ГОВОРЯТ ОСТАВЬТЕ ВЕЩИ ВОЗЛЕ ДВЕРИ! Оставила конечно, но осадок остался, организаторы мне кажется не красиво так делать, вы тогда сразу пишите что работаем КОГДА ЗАХОТИМ! Просто возникает вопрос если люди которые вещи привозят их оставляют под дверью, ТОГДА ЛЮДИ КТО ХОЧЕТ ЧТО ТО ПРИОБРЕСТИ В МАГАЗИНЕ, ЧТО ТОЖЕ ИЗ ВЕЩЕЙ ОСТАВЛЕННЫХ ПОД ДВЕРЬЮ ВЫБИРАЮТ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Марселя__, представьте, что там работают тоже мамы. но в добавок у них детки больны ДЦП. И бывает так, что твой график работать, а тебе не с кем оставить лежачего ребенка, ребенок заболел, у него приступы и пр. Что скажете? Вы бы кинули своего ребенка и побежали бы магазин открывать? Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вчера привозила вещи на Титова 40а, собрала 6 огромных пакетов: вещи женские, обувь, детское, немного игрушек, сумки. Все вещи поверьте хорошего состояния просто давно не ношу. Так вот мне не понравилось отношение организаторов, я прежде чем повезти вещи позвонила и уточнила будет ли магазин работать, мне ответили что сейчас продавца нет(хотя магазин работает с 10, а время было 11) и будет он через час. Я пояснила что через час не смогу приехать, но в часа в 2, 3 подъеду, мне ответили продавец будет до 3 (и это при том что пишут, что магазин работает до 5), я мама маленького ребенка,оставлять мне его не с кем, машины нет, вызвала такси(для меня это не копейки, но для благого дела не жалко), приехала,А МАГАЗИН ЗАКРЫТ!!! ЗВОНЮ, МНЕ ГОВОРЯТ ОСТАВЬТЕ ВЕЩИ ВОЗЛЕ ДВЕРИ! Оставила конечно, но осадок остался, организаторы мне кажется не красиво так делать, вы тогда сразу пишите что работаем КОГДА ЗАХОТИМ! Просто возникает вопрос если люди которые вещи привозят их оставляют под дверью, ТОГДА ЛЮДИ КТО ХОЧЕТ ЧТО ТО ПРИОБРЕСТИ В МАГАЗИНЕ, ЧТО ТОЖЕ ИЗ ВЕЩЕЙ ОСТАВЛЕННЫХ ПОД ДВЕРЬЮ ВЫБИРАЮТ!?

Я тоже приносила вещи на Титова. Сначала пришла спросила, как работают. Потом принесла в назначенный день- было открыто, вещи взяли с удовольствием( говорят на них спрос)- у нас были мужские большого размера. И сколько раз я там была ( и просто рядом, и по делу) всегда открыто. Вероятно, в тот день действительно так обстоятельства сложились- не обижайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девчат я не обижаюсь ни в коем случае, и уж тем более ни кого не обижала, чтоб так Ната реагировать! Просто высказала свое мнение об организации, вот и все! Возможно это единичный случай. Я часто наблюдала ситуации предлагаешь людям реально нуждающимся взять свои какие то вещи(хорошие), а они считают это оскорблением, а представьте ситуацию, люди которые нуждаются в вещах очень часто стесняются приходить в подобные магазины, вот и подумала, придут, а там закрыто и вещи под дверью, для многих это будет поводом больше не возвращаться. Возможно найти какой то выход, чтоб подобных ситуаций было меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость_, да я тоже нормально реагирую. Ответила Вам без восклицательных знаков - просто максимально доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин на Савкина, 16 работает вт.-вск. (вых. пн.) с 10 до 19. Тел. для уточнений 543-999.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я конечно извиняюсь, но я тоже хочу высказать своё не очень лестное мнение о таком магазине на Титова. Отвезла туда сегодня вещи, не детские правда, а свои, из которых "выросла", то есть которые мне малы, вещи в основном новые, купленные в СП, одетые буквально по разу. Перед тем как их туда отвозить, всё выстирала, выгладила , в общем привела в товарный вид. Но когда я увидела, что там продаётся! У меня слов нет... особенно это касается обуви.... я не понимаю, зачем принимать откровенную рухлядь? Ведь это в принципе носить нельзя, кто это купит? Даже, учитывая, что эти магазины работают с МЧС и эти вещи могут быть отправлены допустим пострадавшим от наводнения на Амуре, это даже люди оставшиеся вообще без вещей носить не будут, потому что попросту не смогут, эта обувь просто развалится. Зачем захламлять этим помещение? оно и так маленькое... К игрушкам я там не присматривалась, они мне не нужны, а вот книги посмотрела и даже кое что купила. Но нормальных книг там тоже крайне мало, а в основном просто рваная макулатура, зачем такое принимать? Ещё раз извините, не хотела никого обижать... сама идея с этими магазинами очень хорошая, но то как она воплощается.... :oh_mama:

Могу предложить безвозмездную помощь по печати рекламки для этих магазинов, возможно стоит напечатать листовочки и раздавать их по месту нахождения магазинов, чтобы люди о них хотя бы знали...

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу предложить безвозмездную помощь по печати рекламки для этих магазинов, возможно стоит напечатать листовочки и раздавать их по месту нахождения магазинов, чтобы люди о них хотя бы знали...

было бы неплохо, многие просто не знают, что такие магазины есть или думают, что они для малоимущих и нуждающихся, а они для всех.

 

да, покупателей явно не хватает этим в основном просто рваная макулатура, зачем такое принимать?

я не понимаю, зачем принимать откровенную рухлядь?

ну приносят в пакетах, а разбирают, видимо, после, не сразу же, то времени нет, то чтоб благотворителей не обидеть, не каждому понравится, если при них начнут разбирать пакеты и возвращать обратно или выкидывать.

в процессе разбора вещей, возможно, что-то просто даже выкидывают, явно ненадлежащего вида.

скорее вопрос, задаваемый вами, зачем это выставляют на полки, а не выкидывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было бы неплохо, многие просто не знают, что такие магазины есть или думают, что они для малоимущих и нуждающихся, а они для всех.

Мне кажется никто кроме наших форумчанок и не знает...))) А этот магазин и захочешь, ещё поискать придётся... по крайней мере тот который на Титова мне искать пришлось, хотя я знала, что он там есть, но нигде никакой рекламы и даже вывески нормальной у них там нет. Да хотя бы несколько плакатиков А3 напечатать и повесить в самом Доме быта и где-нибудь в округе, ну и листовочки на остановке пораздавать... ну то есть я их могу напечатать, а раздавать их кто-то другой будет..))) Подскажите только как выйти на организаторов этих магазинов с этим предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но нигде никакой рекламы и даже вывески нормальной у них там нет.

на профсоюзной есть вывеска на доме. но там не очень проходной двор.

В Фонде «Дети в беде» по адресу: ул. Профсоюзная, 19,

или по телефонам: 97-15-48, 94-27-98, 8-902-656-99

ну хотя бы по этим телефонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а раздавать можно со Светланой Волголаной поговорить, ее девочки-волонтеры раздают на ее праздниках подарки, листовки. да на том же новогоднем празднике во дворце спорта и др. выставках.

девочки - владелицы детских клубов (солнечный круг, малинки и др.) могли бы раздавать вместе со своими листовками. или не раздавать, а просто на ресепшине положить, кому надо - возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, элементарно с Кэсвин поговорить, чтоб те, кто дает рекламу на этом сайте, могли бы и эти листовки-рекламки в своих магазинах положить.

Да в садиках, в цирке, в кукольном у кассы просто положить стопкой. Надеюсь, руководство не будет против.

Вопрос в том, сколько шт. вы сможете напечатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот магазин и захочешь, ещё поискать придётся... по крайней мере тот который на Титова мне искать пришлось, хотя я знала, что он там есть

а какие ориентиры магазина на Титова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие ориентиры магазина на Титова?

Он в доме быта, а рядом большой рынок и место там очень проходное, народу море ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в том, сколько шт. вы сможете напечатать?

Могу предложить напечатать цветных 10-15 плакатов формата А3 и листовочки ч/б А 6 формата штук по 500 на каждый адрес этих магазинов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, замечательная у вас идея. Поговорите с Галиной Алексеевной - руководителем фонда Дети в беде.

Продают в магазинах то, что принесли. В некоторые магазины поначалу предприятия привозили свою продукцию, в дар так сказать, и ее там продавали. Но сейчас люди пользуются этим как раньше скупки были старья. Почему это принимают не знаю. Может что бы не обидеть людей, которые принесли. Не у всех чувство совести развито - дарят то, что уже непотребно.

Меня саму мучает вопрос - везти ли мои вещи, которые мне очень малы. он7и так же практически не ношены, так как полнела со скоростью света и не успевала износить. Есть много классных вещей, на которых малюсенькая точка (откуда взялась?) либо малюсенькая дырочка от искры (спички зажигала :) ). Такие точно не отдам. лежат... и выкинуть жалко и отдать стыдно. Обувь выкидываю всегда. потому что нельзя обувь чужую носить. там другая походка будет, а обувь протаптывается индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, для сведения. Вчера отвезли в магазин "Благодарю" на Профсоюзной, 19, 3 ящика и 1 пакет новых (!) мужских рубашек (размер на воротнике - 46). Так что если у кого-то подопечным как раз нужны рубашки с длинным рукавом, то направляйте их на Профсоюзную, 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могу отдать большой пакет мягких игрушек. Постираю, расчешу и привезу на Красный.

Игрушки разные, скопились за долгие годы и не знаю куда пристроить....

Очень буду рада, если пойдут на доброе дело, тк выкинуть жалко, они в хорошем состоянии.

Напишите, если вы в этом заинтересованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, конечно, везите, примут с удовольствием! Предварительно позвоните в единую справочную 543-999, уточните работают ли, чтобы зря не кататься.

 

Девочки, все почитала. Планировали масштабную акцию снова провести по привлечению внимания к этим магазинам. Буду иметь в виду предложение по листовкам. Обязательно озвучу здесь.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИГЛАШАЮ К УЧАСТИЮ В АКЦИИ!

 

0_1389ef_67fda56a_L.png

 

ТЕМА ЗДЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРИГЛАШАЮ К УЧАСТИЮ В АКЦИИ!

 

0_1389ef_67fda56a_L.png

 

ТЕМА ЗДЕСЬ!

Светлана, здравствуйте! Извините, но не пойму где "ЗДЕСЬ"?

 

А, все нашла ))) Темка тут: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=196033, да?

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а в Красноармейском районе сейчас нет пункта приема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему.

 

Здравствуйте, мои золотые!!!

 

Наш магазин работает с 10 до 17 часов, в воскресенье с 10 до 15. Так как, временно, я одна, то вторник и суббота выходные.

Но лучше предварительно позвонить по телефону 961-063-00-25. Это телефон непосредственно магазина на Луговского 3.

У нас замечательный магазин. К нам заходят очень хорошие люди. Многие становятся постоянными покупателями. Все уже как родные.

 

Больше всего мы нуждаемся в привлечении новых покупателей.

 

Так что, приходите, приезжайте. Рассказывайте про нас.

 

ул. Луговского,3 - это в ТЗР, общественным транспортом ост. "Старт" или "Гор.поселок" -

Место на карте - жми посмотреть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему ещё разок)

Девочки, не у всех есть возможность отвозить вещи беженцам самостоятельно. Зато в этот магазин частенько наведываются они сами, в надежде подобрать необходимое в символическим ценам. Поддержите благое дело, ведь собранные с продажи средства идут на помощь деткам с особыми нуждами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апну тему ещё разок)

Девочки, не у всех есть возможность отвозить вещи беженцам самостоятельно. Зато в этот магазин частенько наведываются они сами, в надежде подобрать необходимое в символическим ценам. Поддержите благое дело, ведь собранные с продажи средства идут на помощь деткам с особыми нуждами.

Скажите, а магазины все еще работают по тем же адресам? Мне как-то сказали, что некоторые из них закрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а магазины все еще работают по тем же адресам? Мне как-то сказали, что некоторые из них закрылись.

В ворошиловском точно работает, периодически туда отвожу что-нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а магазины все еще работают по тем же адресам? Мне как-то сказали, что некоторые из них закрылись.

 

Про все не знаю, к сожалению. На тракторном работает точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите телефон магазина на Тракторном? Дали номер телефона, он не отвечает. Может, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла детскую обувь в магазин в Краснооктябрьском районе по адресу ул. Титова 40а: от летних сандалек до зимних сапожек на мальчика, примерные раз-ры 26-27

1cb8dcca6830t.jpg

 

, а так же немного женской одежды р-р 42-44, женская обувь 37 размера и женские сумки.

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Jimmo

К 1 сентября у них закупала. Отличный выбор и хорошие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите телефон магазина на Тракторном? Дали номер телефона, он не отвечает. Может, кто знает?

 

На Тракторном уже, к сожалению, не работает. По его номеру отвечает магазин на Титова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Ворошиловском магазин еще работает? Телефоны на сайте не отвечают...

Есть вещи для девочки-девушки 15-19 лет, брючки р. 42, кофточки....куда можно отвезти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не подскажите, работает магазин на Титова? На Тракторном так поняли, что не работает, звонили и приезжали, но никто не отвечал. Если работает на Красном, буду благодарна за информацию. Масса вещей накопилась, хотелось бы отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karamelka.1988, Галина, если близко-можете отвезти вещи в Ворошиловский, Академическая, 11. Там открылась новая комиссионка Народная-и принимают вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karamelka.1988, Галина, если близко-можете отвезти вещи в Ворошиловский, Академическая, 11. Там открылась новая комиссионка Народная-и принимают вещи.

Спасибо за ответ! К сожалению, далековато. Через весь город нужно ехать. На Красном было бы очень удобно. Но всё равно учту :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karamelka.1988, я в скором времени буду на красном-к девочкам Листве и МиссМарпл-обещалась заехать также за вещами. Если хотите-могу и к Вам забежать. Вот только жду от девченок ответа)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...