Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

У нас в городе открыт новый магазин "БлагоДарю"

Рекомендованные сообщения

Bacio, спасибо!

 

HappyLady, планируется. В центре. Но пока мы еще только ищем помещение.

Если Вам будет удобно - привозите к нам, в "Добрый дом" на Хиросиму, 14. Если у Вас там много вещей, можем помочь вывезти, но волонтеры появляются стихийно - тогда оставляйте адрес в личку, будем подстраиваться :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.1tv.ru/news/social/202730 репортаж об открытии магазинов на первом канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, спасибо за ссылку! Кстати, после этого репортажа из Москвы позвонил человек, который хочет финансово помочь семье из сюжета. И очень много стало разных звонков и откликов, даже один предприниматель предложил помещение свое на ул. Космонавтов. Все-таки, СМИ - сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь об акции и об открытии четвертого магазина "БлагоДарю" у себя в блоге. Девочки, там много фотографий и есть видео - аккуратнее у кого проблемы с трафиком - может долго грузиться. Пару фоток сюда.

 

0_ba134_97bc0728_L.jpg

 

0_ba13c_7e39d775_L.jpg

 

 

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скопилось тоже приличное количество одежды (не моей, просто приносят - отдайте куда нужнее))) Но к сожалению никак не вылечусь, не выездная пока((( Есть ли возможность забрать со Спартановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня скопилось тоже приличное количество одежды (не моей, просто приносят - отдайте куда нужнее))) Но к сожалению никак не вылечусь, не выездная пока((( Есть ли возможность забрать со Спартановки?

Кидайте адрес и телефон в личку, у меня завтра муж едет на Спартановку в первой половине дня, мог бы забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, я с просьбочкой. Если там будут ходунки, можно же будет попросить хозяев пожертвовать их для хосписа? Там нужны еще одни ходунки. d306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчитываюсь об акции и об открытии четвертого магазина "БлагоДарю" у себя в блоге. Девочки, там много фотографий и есть видео - аккуратнее у кого проблемы с трафиком - может долго грузиться. Пару фоток сюда.

 

0_ba134_97bc0728_L.jpg

 

0_ba13c_7e39d775_L.jpg

 

Здесь тоже можно посмотреть http://fond-dvb.ru/fotogalereja/39/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, подскажи, а есть информация, сколько денег уже собрано в этих магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, подскажи, а есть информация, сколько денег уже собрано в этих магазинах?

Конечно, есть! Я запрошу у Галины Алексеевны и завтра выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) нашла ответ

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, подскажи, а есть информация, сколько денег уже собрано в этих магазинах?

За три месяца последних было собрано 86000 рублей, помощь оказана 16 детям-инвалидам.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где будет централизованный сбор вещей проходить? или лучше все-таки везти в магазинчики?

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где будет централизованный сбор вещей проходить? или лучше все-таки везти в магазинчики?

Если вещей много, можно позвонить мне и заказать машину, если не очень - увозить самим в магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Свет. У нас новые вещи, еще остались новые вещи, которые я не отвезла к Лене, т.к. это в основном блузки и костюмы на женщин в возрасте.

Я правильно поняла, маказин работает до 17.00, а в выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Свет. У нас новые вещи, еще остались новые вещи, которые я не отвезла к Лене, т.к. это в основном блузки и костюмы на женщин в возрасте.

Я правильно поняла, маказин работает до 17.00, а в выходные?

Свет а на хиросиму тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет а на хиросиму тоже можно?

А много вещей? В принципе, и к нам можно, а если вещей нормальное количество могу к тебе машину направить, у них сейчас появилась эта услуга.

Некоторые магазины работают в выходные, но обязательно созваниваться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз здравствуйте! Еще одна неделя прошла - вещи у меня так и лежат((( в будни, я к сожалению не имею возможность вечером попасть в магазин. А выходные работает?? Или может быть я могла б к вам на хиросиму перед работой завезти: у меня 4 больших пакета: 2 моих, а 2 я забирала у одной старушки по поручению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз здравствуйте! Еще одна неделя прошла - вещи у меня так и лежат((( в будни, я к сожалению не имею возможность вечером попасть в магазин. А выходные работает?? Или может быть я могла б к вам на хиросиму перед работой завезти: у меня 4 больших пакета: 2 моих, а 2 я забирала у одной старушки по поручению.

А Вы мне оставляли заявку на то, чтобы забрать? И о каком магазине мы говорим? Не все работают в выходные... Можно и к нам на Хиросиму по предварительной договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, сегодня была в одном из магазинов на Профсоюзной. Миленько там, ассортимент неплохой. Только туда ведь еще народ нужно заманивать, который покупки будет делать. Как это делается? Кого вообще туда привлекают? По хорошему, адреса этих магазинов нужно во все соцслужбы отдать. ПОтому что в них необеспеченные или малообеспеченные люди могут приобретать вещи за очень приемлемые цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, сегодня была в одном из магазинов на Профсоюзной. Миленько там, ассортимент неплохой. Только туда ведь еще народ нужно заманивать, который покупки будет делать. Как это делается? Кого вообще туда привлекают? По хорошему, адреса этих магазинов нужно во все соцслужбы отдать. ПОтому что в них необеспеченные или малообеспеченные люди могут приобретать вещи за очень приемлемые цены.

Катерлизхен, Катя, спасибо за отзыв! Да, ты права - нужно привлекать внимание. Я, к сожалению, не могу заниматься только магазинами, мы договорились, что раз в квартал будем проводить "Тепло души" - акцию по сбору вещей.

А вот про соцслужбы - идея хорошая. Хотя соцзащита знает об этом проекте, зам начальника областного управления был на открытии.

 

И вещи там неплохие есть. Много практически нового, видимо, лежало у людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда нужно и благотворителям предлагать заезжать туда и покупать своим подопечным вещи. Не всегда же есть что-то свое, что можно отдать. А здесь приехал и за символическую плату купил вещи. И убил 2-х зайцев: и одного человека приодел, и денежку на детей собрал. Свет, а напиши еще раз адреса всех магазинов. Или ткни меня, где они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А много вещей? В принципе, и к нам можно, а если вещей нормальное количество могу к тебе машину направить, у них сейчас появилась эта услуга.

Некоторые магазины работают в выходные, но обязательно созваниваться надо.

пару клетчатых сумок точно. Свет, сейчас вся ребятня моя заболела. Как выздравят. поеду в гараж и соберу вещи.тогда позвоню и договоримся как и куда привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, я уже предлагала девочкам здесь обращаться, ведь по ходатайствам можно вообще бесплатно вещи получать.

Семья мама с десятилетним сыном взяли вещи, еще кто-то. А вот Оля Дельфинка пришла со списком и попала как раз в момент, когда много привозили и приносили, продавец не вправлялась и положила много чего не по списку ((((

Договорились с руководством магазинов, что кураторы или их подопечные пусть приходят сами и выбирают то, что действительно нужно. Лимит совершенно бесплатных вещей - 5 штук на одного.

 

Ворошиловский район – ул. Профсоюзная, 19, понедельник - суббота с 10 до 18.00

Краснооктябрьский район – ул. им.Г.Титова, 40а, понедельник - пятница с 10 до 18.00, суббота с 10 до 16.00

Тракторозаводский район – ул. Луговского, 3, понедельник - суббота с 10 до 18.00

Дзержинский район – ул. Савкина, 16 - понедельник - воскресенье с 10 до 18.00

 

Но все-таки лучше перед поездкой уточнить у Галины Алексеевны Морозовой, фонд «Дети в беде», тел.: 8-902-656-03-99 или по единому телефону скорой социальной помощи 543-999.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пару клетчатых сумок точно. Свет, сейчас вся ребятня моя заболела. Как выздравят. поеду в гараж и соберу вещи.тогда позвоню и договоримся как и куда привезти.

Хорошо, Леночка, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, закрепила первое сообщение. А ты, если не сложно, периодически вставляй туда информацию, на какую сумму продано и оказана помощь. Я точно знаю, что вчера копилка этих магазинов пополнилась на 6020 рублей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, закрепила первое сообщение. А ты, если не сложно, периодически вставляй туда информацию, на какую сумму продано и оказана помощь. Я точно знаю, что вчера копилка этих магазинов пополнилась на 6020 рублей)))

Ого! Это вы там закупались? :о))

Катя, куратор в этой теме Elen, я могу информацию пересылать ей.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот тут я выкладываю отчеты по магазинам Благодарю http://fond-dvb.ru/otchety/ , о том сколько помощи собрано и кому она направлена. Отчеты буду выкладывать регулярно, ГА мне их высылает а я выкладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, куратор в этой теме Elen, я могу информацию пересылать ей.
может лучше переговорить с Леной и назначить тебя куратором? Ты же я так понимаю больше в теме. А Лена сможет вести эту тему на правах модератора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может лучше переговорить с Леной и назначить тебя куратором? Ты же я так понимаю больше в теме. А Лена сможет вести эту тему на правах модератора.

Я, в принципе, не против, хотя я больше не по магазинам, а по акции... С другой стороны - все равно теперь так и буду этим заниматься, процесс пошел :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвезла сегодня пару пакетов. взрослые мужские, женские и немного детских вещей

чей это сотовый 902? с кем я сегодня общалась?

в первом сообщении в центре и на двери магазина на профсоюзной в этом телефоне пропущены 2 цифры в серединке (03)

была в магазине в 10-40, но он был еще закрыт, хоть в разных местах написано, что он работает с 9:00 или с 10:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отвезла сегодня пару пакетов. взрослые мужские, женские и немного детских вещей

чей это сотовый 902? с кем я сегодня общалась?

в первом сообщении в центре и на двери магазина на профсоюзной в этом телефоне пропущены 2 цифры в серединке (03)

была в магазине в 10-40, но он был еще закрыт, хоть в разных местах написано, что он работает с 9:00 или с 10:00.

Здравствуйте! На 902 - номер Галины Алексеевны Морозовой, исполнительного директора фонда "Дети в беде".

По поводу закрытия. Даже в этой теме (сообщение 64) последний абзац:

 

Но все-таки лучше перед поездкой уточнить у Галины Алексеевны Морозовой, фонд «Дети в беде», тел.: 8-902-656-03-99 или по единому телефону скорой социальной помощи 543-999.

Очень жаль, что Вы приехали к закрытым дверям, но именно с этими магазинами нужно все-таки звонить, ведь в качестве продащиц (приемщиц) там бесплатно работают мамы детей-инвалидов, иногда им приходится отлучаться...

 

По поводу пропущенных цифр - уже позвонила, сказала, чтобы исправили.

Спасибо за переданные вещи!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том то и дело, что я перед выходом позвонила и меня уверили, что с 10 часов кто-нибудь будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело, что я перед выходом позвонила и меня уверили, что с 10 часов кто-нибудь будет

Ясно, тогда извините вдвойне! Очень жаль, что так вышло ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оо я там раньше работала а теперь ушла совсем стало тяжко,к 9 приходила всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет. Меня зовут Наташа, я работаю в одном из таких магазинов,на ул.Савкина 16.Это Дзержинский район. Ждем всех благотворителей,желающих оказать помощь в будни с 10-00 до 18-00. В выходные лучше созваниваться.

Огромная просьба. Приносите вещи в ЧИСТОМ и НАДЛЕЖАЩЕМ виде. Не забывайте пожалуйста,что мы, мамы детей инвалидов, физически не можем всё постирать и зашить.

Кому нужен мой тел. в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромная просьба. Приносите вещи в ЧИСТОМ и НАДЛЕЖАЩЕМ виде. Не забывайте пожалуйста,что мы, мамы детей инвалидов, физически не можем всё постирать и зашить.
Еще и еще раз призываю ВСЕХ прочитать вот эту тему. Она, думаю, отрезвит многих и даст понимание, какие вещи и в каком состоянии достойно приносить и отдавать нуждающимся. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=123992

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет. Меня зовут Наташа, я работаю в одном из таких магазинов,на ул.Савкина 16.Это Дзержинский район. Ждем всех благотворителей,желающих оказать помощь в будни с 10-00 до 18-00. В выходные лучше созваниваться.

Огромная просьба. Приносите вещи в ЧИСТОМ и НАДЛЕЖАЩЕМ виде. Не забывайте пожалуйста,что мы, мамы детей инвалидов, физически не можем всё постирать и зашить.

Кому нужен мой тел. в личку.

Не подскажешь как туда с Землячки попасть (с какими-нибудь приметными ориентирами)? Далеко это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажешь как туда с Землячки попасть (с какими-нибудь приметными ориентирами)? Далеко это?

 

Открываем http://maps.yandex.ru/

В строке поиска пишем "волгоград савкина 16"

Масштабируем и двигаем карту, чтобы увидеть Землячку. 9AKxRxVN3UCNO3oT0TI27A.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер,есть много мягких игрушек ,хотелось бы отдать,сориентируйте в каком разделе посмотреть?

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...