Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Болит желудок

Рекомендованные сообщения

Девчаточки,всем доброго утра!!!Подскажите,кто владеет информацией.Болит желудок,поставили очаговый гастрит вчера,хочу попить семя льна,но в инете столько рецептов,что запутаешься,кто-то варит час,кто-то настаивает ночь в термосе,кто-то болтает 15 минут; кто-то процеживает, а кто-то говорит пить отвар вместе с семенем. Кто знает,как его правильно применить для желудка???Кто-нибудь пил из вас его,какие отзывы?Девочки,напишите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка, я пропивала лет 5 назад мне очень помогло!! но уже точно не помню по сколько и как... но точно без самих семян, вроде кипятила-настаивала- процеживала и пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка, я пропивала лет 5 назад мне очень помогло!! но уже точно не помню по сколько и как... но точно без самих семян, вроде кипятила-настаивала- процеживала и пила.

тоже были проблемы с желудком?а сколько курс лечения?Недели 2 попить хватит?Я вчера вычитала рецепт для желудка, поварила 15мин после закипания, настоялось час, в нете пишут всё надо съесть, и семя тоже, а там такая склизкая бяка, ужас…я ложку меда добавила....и всё равно не смогла,так всё противно выглядит...Отклики чудесные про это семя льна...А как принимать,так и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга пила, но для другого - для улучшения лактации.

А с врачом консультировалась по этому поводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка, так в этой склизкости весь лечебный эффект. Она обволакивает желудок и успокаивает воспаление. Еще очень хорошо помогает отвар (кисель) из овса. У меня один раз несколько дней болел желудок: я несколько дней пила овсяной кисель и ничего больше не ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже были проблемы с желудком?а сколько курс лечения?Недели 2 попить хватит?Я вчера вычитала рецепт для желудка, поварила 15мин после закипания, настоялось час, в нете пишут всё надо съесть, и семя тоже, а там такая склизкая бяка, ужас…я ложку меда добавила....и всё равно не смогла,так всё противно выглядит...Отклики чудесные про это семя льна...А как принимать,так и не знаю...

да вся СИЛА вэтой слизи :daq_th: я пару глотков делала, может с неделю пока боли не утихли, тоже желудок болел.

вот из инета вычитала что то походжее на моё применение

Семена льна. Слизь, получаемая при варке семян льна, обладает обволакивающим действием, покрывает воспаленную слизистую и защищает ее от повреждающего действия кислоты желудочного сока. 1 столовую ложку семян льна варят в течение 5 минут и настаивают 1-2 часа. Затем процеживают и принимают по одной столовой ложке полученной слизи 3-4 раза в день перед едой или при возникновении болей.

еще случайно наткнулась :если есть песок или камни в желчном, то надо оч. аккуратно- а то лён желчегонный...

 

Жемчужинка, так в этой склизкости весь лечебный эффект. Она обволакивает желудок и успокаивает воспаление. Еще очень хорошо помогает отвар (кисель) из овса. У меня один раз несколько дней болел желудок: я несколько дней пила овсяной кисель и ничего больше не ела.

о да ОВЕС -сила!!!! у меня и сейчас часто болит желудок, так я по утрам кашку поем с недельку и нормуль!!! и вкуснее чем лён, а кисель наверно ещё целебнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с врачом консультировалась по этому поводу?

Да нет,не консультировалась.Думаю,хуже не сделаю.Он полезен при борьбе с запорами,которыми я тоже иногда страдаю, и для похудения некоторые его пьют (а немного схуднуть ваще приятно),прям панацея :) так что попробуемссс :)

 

так в этой склизкости весь лечебный эффект. Она обволакивает желудок и успокаивает воспаление. Еще очень хорошо помогает отвар (кисель) из овса. У меня один раз несколько дней болел желудок: я несколько дней пила овсяной кисель и ничего больше не ела.

Ох, MILAнья,ну буду пробовать...куда деваться,хочется быть здоровой,да и весна уже,совсем не хочется хворать,возьмусь за лён!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о да ОВЕС -сила!!!! у меня и сейчас часто болит желудок, так я по утрам кашку поем с недельку и нормуль!!! и вкуснее чем лён, а кисель наверно ещё целебнее.

Да,да,да!!!Согласна.Я когда беременная была через "НЕ ХОЧУ" заставляла себя по утрам овсянку кушать,если много набирала))),зато щас ОБОЖАЮ её лопать по утрам,добавляю туда ложку меда,чуток масло сливочного и 6 черносливин.Ммммм....вкуснятина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...