Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Иммунитет на нуле! Помогите!

Рекомендованные сообщения

Стоит дунуть на меня ветру-я болею, кто-то чихнул-болею! Постоянно! 4 раза за 4 месяца! Лечусь и народными, и таблетками-а болезнь течет очень тяжело! Как быть? Что делать! Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты грудью кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза, пойти к врачу... сдать анализы и пролечиться 1 раз. есть много лекарств совместимых с ГВ. ребенку нужна здоровая мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как у вас дела с гемоглобином? А то у меня такая же история была, пила всякие иммуномодуляторы, но без толку. Врач сказал, что иммунитет понижен из-за анемии. Так что если и у вас понижен гемоглобин, то просто пропейте что-нибудь "железное" типа сидерала или фенюльса, и все будет нормально. Но до сдачи анализов этого, конечно, делать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит дунуть на меня ветру-я болею, кто-то чихнул-болею! Постоянно! 4 раза за 4 месяца! Лечусь и народными, и таблетками-а болезнь течет очень тяжело! Как быть? Что делать! Помогите!

Возможно, у вас снижение иммунитета именно из-за грудного вскармливания, так как все витамины уходят ребеночку, у меня такоке было с первым, когда ему 1,3 было, еште побольше мяса, фруктов, овощей, повышайте иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маиза, у меня и аллергия какая-то неведомая мне ранее появилась, и спина не разгибается, и простудными болею...... Мы на ИВ, т.е. ребь из меня витамины не выкачивает)))

Моя подруга родила на пару дней позже меня, у нее тоже не все в порядке со здоровьем. Говорит, что так много не болела никогда. Это все после родов!

надеюсь, пройдет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже после родов стала пстоянно болеть. то от ребенка заражаюсь, то его заражаю. надоело. думаю проколоть себе циклоферон и ребенку заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, автор темы, как я поняла, к врачам не обращалась, лечится подручными средствами. Так при чём тут модное нынче слово "иммунитет"? сходите для начала в диалайн (вдц и т.д.), сдайте мазки из носа и горла на микрофлору. По результатам определитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, а как мазок из горла сдается? Ни разу не делала. Из носа тоже не делала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, а как мазок из горла сдается? Ни разу не делала. Из носа тоже не делала))

 

Мазок из горла - лезут в горло длинной ватной палочкой, не очень приятно, но быстро. Предварительно надо часа 2-4 не есть, не пить, недели 2 антибиотики не принимать. Делали и в "Диалайне", и в ВДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мазок из горла - лезут в горло длинной ватной палочкой, не очень приятно, но быстро. Предварительно надо часа 2-4 не есть, не пить, недели 2 антибиотики не принимать. Делали и в "Диалайне", и в ВДЦ.

+1. Если найдут подозрительных организЬмов (что весьма вероятно в вашем случае) - обратитесь за консультацией к грамотному ЛОРу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мазок из горла - лезут в горло длинной ватной палочкой, не очень приятно, но быстро.

 

Ужас((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже такое было после первого ребенка. Пила прополис- говорят хорошо иммунитет поднимает и витаминки. Уж не знаю что, но помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мазок из горла - лезут в горло длинной ватной палочкой, не очень приятно, но быстро. Предварительно надо часа 2-4 не есть, не пить, недели 2 антибиотики не принимать. Делали и в "Диалайне", и в ВДЦ.

 

а на что лучше всего сдать мазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот уже чуть больше месяца , как пью "Вижион"-БАДы. И тьфу-тьфу. А то тоже была такая "суклёпая")))) В другой теме, именно, по "Вижион" начали было помидорами закидывать, я обещала отписаться о результатах. Знаете, я довольна. Ещё возьму с зарплаты себе и дочке их витамины "Юниор". У меня кожа очистилась) Если интересно- почитайте об этом в просторах интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на что лучше всего сдать мазки?

ни на что - просто мазок на микрофлору. Если случай прям тяжелый, можно дополнительно на уреаплазму сдать (но не генитальную, а лёгочную, кажется. В ВДЦ на неё год назад не делали, только в Диалайне. Сейчас не скажу точно).

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определите свой иммунный статус и точно узнаете состояние иммунитета. Анализ дорогой, делается в платный диагностич. центрах (Диалайн, ВДЦ и др.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни на что - просто мазок на микрофлору. Если случай прям тяжелый, можно дополнительно на уреаплазму сдать (но не генитальную, а лёгочную, кажется. В ВДЦ на неё год назад не делали, только в Диалайне. Сейчас не скажу точно).

 

Определите свой иммунный статус и точно узнаете состояние иммунитета. Анализ дорогой, делается в платный диагностич. центрах (Диалайн, ВДЦ и др.)

 

спасибки. теперб через 2 недели. антибиотики пришлось пропить.(((( сразу после них результат на лицр. я ожила. видимо действительно бяка сидит внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народные пью, прополис пила, а кто нибудь пробовал новые препараты для поднятия имунной системы современные ? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну назначали ПОЛИОКСИДОНИЙ 3 мг. в инъекциях. ПОМОГЛО!!!! Помог выкорабкаться из тяжелой болезни(полтора мес. малыш жил с темпер-й после приема препарата все наладилось+ давала в неограниченных кол-х чай с имбирем( свежий корень).

Для взрослых берется дозировка 6 мг. колят по схеме

Полиоксидоний во флаконах , дозировка 6 мг. 1 флакон разводится водой из ампулы-1 мл. Берешь полиоксидоний, открываешь крышку( упаковку хранить в холоде) добавляешь со шприца воду предварит-но набранную из ампулы с водой, смешиваешь, опять набираешь в шприц, и вводишь ягодицу предварительно оработав спиртом .

Схема первые 5 флаконов колишь через день, а вторую упоковку т.е. еще 5 шт раз в неделю в тот же день когда колола последний 5 и последующ. укол из упоковки.

 

 

Так же можно использовать свечи, они продаются по 6 мг, вроде как попу не колоть но эффект мне кажется будет слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только закаливание! На личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только закаливание! На личном опыте.

Вот знаете - я пробовала только закаливание. Оно хооршо, когда есть возможность простудиться, если замерзнешь. В остальных случаях не получается - всегда найдется кто-то простуженный, который или чихнет, или кашлянет, или вообще кто-нибудь на работе заболеет, а тебе весь день с ним в одном кабинете сидеть. Поэтому параллельно с закаливанием я во время вспышек гриппа еще анаферон принимаю, помогает на 5+ . Особенно я в нем стала уверена после того, как через полгода после родов мало того, что могла его только принимать как профилактику простуды, и не заболела (а простужалась каждую зиму лет, наверное, пять подряд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот знаете - я пробовала только закаливание. Оно хооршо, когда есть возможность простудиться, если замерзнешь. В остальных случаях не получается - всегда найдется кто-то простуженный, который или чихнет, или кашлянет, или вообще кто-нибудь на работе заболеет, а тебе весь день с ним в одном кабинете сидеть. Поэтому параллельно с закаливанием я во время вспышек гриппа еще анаферон принимаю, помогает на 5+ . Особенно я в нем стала уверена после того, как через полгода после родов мало того, что могла его только принимать как профилактику простуды, и не заболела (а простужалась каждую зиму лет, наверное, пять подряд).

Я через это всё прошла. После вторых родов я болела простуда за простудой с осложнениями и не могла выличится уже реально. Я не преувеличиваю, болела полтора года безпросветно. Такие средства уже как анаферон, циклоферон и проч. мне были как мёртвому припарки. Я только за полгода раз 5 точно прокалывала курсы АБ. Видимо я совсем посадила свой иммунитет и так же было со старшим ребёнком пока не начали медленное и печальное закаливание. Только тогда свет увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заболела сильно я в мае этого года,был ларинго-трахеит и бронхит.Врач выписывала сильные антибиотки,из-за них аж желудок прихватывал.Видимо посадила я себе ими имунитет.Раньше я никогда не болела.

Три недели назад я поймала вирус,дало осложнение на бронхи.Пила флемоксин солютаб и ещё кучу всяких от кашля,противовирусные,ацц.Вроде стало лучше.Кашель почти прошол.Через 3 дня опять запершило горло,опять в груди всё хрипит,жашель жуткий,с асматическими приступами.С работы не отпускают.Хожу вся больная и задыхаюсь от кашля.Может кто знает народные средства для поднятия имунитета.В пятницу корпоратив,а я вся больная.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу Полиоксидоний. Года два назад безпрерывно болела с фарингитом...меня пичками всем чем только можно , тогда выкарабкалась на циклофероне. В этом году он не помог. Так что сейчас пью полиоксидоний, и ребенку капаю в носик, он у меня тоже второй месяц с больничных не вылазиет. Сегодня третий день. Уже легче. Кнопкин тьфу тьфу тьфу, уже прям в норме. У Полиоксидония другой принцип работы, нежели чем все остальные иммуномодуляторы, и он формирует иммунитет не на время болезни, а на срок от полугода и больше. Мне девушка которая советовала, сказала, что они с дитем после него уже второй год без болячек!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает народные средства для поднятия имунитета.В пятницу корпоратив,а я вся больная.

 

"Экспресс-методами" мне кажется иммунитет не поднимешь. Ни народными, ни другими. Он же (иммунитет) не за один день "просел", и поднимать его тоже придется длительно. Я например еще осенью курс Иммуно (добавка к терафлю) пила. По инструкции полагается его пить 3 недели. Никак не два-три дня.

Вот экспресс-методом можно разве что в порядок себя привести непосредственно перед корпоративом каким-нибудь горячим напитком который симптомы снимет (хоть тем же терафлю). Чтобы себя человеком чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка (4,5 года) из садика постоянно что-то приносит! И уже второй год туда ходим, хоть какой-то прогресс бы наметился! Нет, каждый месяц мы болеем. И самое обидное, младшего тоже КАЖДЫЙ раз заражает! Завтра постараюсь спросить у нашего доктора про Полиоксидоний. Я у него поинтересовалась, на бегу правда, про укрепление иммунитета, он сказал "Стимулировать не будем!" Я ему доверяю, но надо уточнить этот вопрос.

Девочки, спасибо, что рассказали про чудо-средство ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня такая же беда.

Гляжу в зеркало постоянно и думаю "ну что за несправедливость! Мало тебе родов! нА ещё килограмм n-цать сверху, ещё с кожей проблемы, ещё простуд побольше и ещё чего-нибудь!" обидно....

Пью витамины для кормящих - толку ноль. Вот думаю, а может ИРС-19 поможет. Я до беременности пару раз прям отлично им спасалась. И при кормлении вроде можно его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня такая же беда, я последний год постоянно болею, причем приходиться все на ногах переносить.

Девочки, а не может быть снижение иммунитета из-за прививки от гриппа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока не начали медленное и печальное закаливание.

:very_funny: поделитесь опытом, как это? боюсь, нам тоже это предстоит, и тоже именно медленно и печально...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю про Полиоксидоний - я допила курс (10 дней), примерно после четвертого дня стала себя чувствовать совершенно нормально. Признаков орви как было нет. Не осталось ни насморка, ни подкашливания...усталости тоже нет. так что могу сказать что препарат помог. Ура. Ребенок тоже выкарабкался на нем...вместе пили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, постаю-послушаю. С иммунитетом тоже проблемы и до родов были, а после родов совсем плохо. Хотя сидим дома еще с дочкой, стараемся "людные" места не посещать, болею уже 3 месяца почти беспробудно. И АБ 2 раза пропила и мазки сдавала и к лору ходила...(((

Кто закаливанием из "болячек" выкорабкивался - поделитесь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, из собственного опыта сказу, с ИРС -19 осторожно. Он аналог прививки по своему действию, "мертвые" бактерии попадают в организм и тот должен к ним выработать иммунитет. А если организм и так "без сил"?... Мне после ИРС-19 совсем худо стало, хотя пила его по назначению лора. Потом пришлось антибиотиком лечиться. Кому помогает - могу отдать почти новую упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая обливалась холодной водой после перенесенной пневмонии, вроде бы больше особо не болела. Как только начиналось ОРВИ, колола неовир 1 амп - и всё! А другая знакомая - 1 таблетку флемоксина солютаба растворяла, пила - и всё! Так что каждому своё. Универсального средства для повышения иммунитета, равно как и для лечения всех остальных болячек не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот думаю, а может ИРС-19 поможет. Я до беременности пару раз прям отлично им спасалась. И при кормлении вроде можно его...

 

Девчата, из собственного опыта сказу, с ИРС -19 осторожно. Он аналог прививки по своему действию, "мертвые" бактерии попадают в организм и тот должен к ним выработать иммунитет. А если организм и так "без сил"?... Мне после ИРС-19 совсем худо стало, хотя пила его по назначению лора. Потом пришлось антибиотиком лечиться. Кому помогает - могу отдать почти новую упаковку.

У моей мамы после ИРС-19 обострился ренит. А мне он хорошо помогал. В прошлом году его пила при кормлении грудью. Там даже в инструкции написано, что можно давать детям от 3месяцев. Но детишкам с его составом я бы не давала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня после родов возникли проблемы со здоровьем. Стала самым настоящим чахликом. Где ветер подул или кто чихнул - все было мое, да еще в добавок уреаплазма с микоплазмой + постоянный кандидоз. А через год лимфоденит начался. Короче жесть :bu: . Ходила по диалайнам, лорам, гинекологам. И все как в замкнутом круге - пролечусь, а через некоторое время опять то одно, то другое. Свекровь в физ кабинете работает. Я из него просто не вылазила. Лечила лимфаденит и антибиотиками и прогреванием. А все равно, дошло до того ,что я почти год сидела на антибиотиках . Закалка дело очень хорошее (я в детстве обливалась и совсем не болела). Но в этот раз мне не помогло.

Старалась иммунитет поднять различными иммуномодуляторами по предписанию врача. Но как мертвому припарка. Недавно свекровь проходила курсы повышения квалификации. Приезжала врач и рассказала про очень хороший аппарат ДиаДЭНС. Который лечит практически все и иммунитет поднимает. 2 месяца я думала. Облазила кучу форумов и отзывов и решилась купить.

Знаете, я совсем не жалею! Наконец- то вылечила лимфоденит, и перестала ловить инфекции, а так же чувствуется прилив сил. После месяца использования, купила аппарат свекровь и мама. А также подписалась на распространение данного аппарата . Девчата, можете , конечно , воспринимать мое сообщение как рекламу с выдумкой, но честно скажу, что аппарат действительно СУППЕР. К советам свекрови люди чаще прислушиваются, потому что она медик, и у нее идут заказы на аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помог иммунитет поднять лазер крови... я после выкидыша на позднем сроке в прошлом году болела неперставая, только 2 месяца летом прошли без болезней... а так постоянно хронически болею, вылечусь через неделю по новой. прошла в сентябре 6 сеансов 3 красным лазером (инфракрасное излучение) 3 ультрафиолетовым, болячки отвалились... его можно раз в пол года, в марте планирую опять пройти уже по полной 10 сеансов, а то после замершей в этом году антибиотики опять подбили иммунную систему.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня такая же беда.

Гляжу в зеркало постоянно и думаю "ну что за несправедливость! Мало тебе родов! нА ещё килограмм n-цать сверху, ещё с кожей проблемы, ещё простуд побольше и ещё чего-нибудь!" обидно....

Пью витамины для кормящих - толку ноль. Вот думаю, а может ИРС-19 поможет. Я до беременности пару раз прям отлично им спасалась. И при кормлении вроде можно его...

Про ИРС-19 нам не подошел, обычный интерферон в носик или через ингалятор лучше дочке помогает

 

У меня знакомая обливалась холодной водой после перенесенной пневмонии, вроде бы больше особо не болела. Как только начиналось ОРВИ, колола неовир 1 амп - и всё! А другая знакомая - 1 таблетку флемоксина солютаба растворяла, пила - и всё! Так что каждому своё. Универсального средства для повышения иммунитета, равно как и для лечения всех остальных болячек не существует.

Универсального средства для повышения иммунитета, -не существует. Истину глаголишь!!!!!!!!!!!

 

Удачи всем найти свое универсальное средство, а лучше не болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное можно пить витаминчики для кормящих и пить шиповник,он и лактацию улучшает.А еще нужно питаться как можно лучше и не экономить на еде,говядина овощи молочная продукция и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие витамины для взрослых - Супрадин (швейцарские). Это со слов медика-профессора из ВолгГМУ. Но можно ли их пить во время ГВ - не подскажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...