Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Иммунитет на нуле! Помогите!

Рекомендованные сообщения

Лучшие витамины для взрослых - Супрадин (швейцарские). Это со слов медика-профессора из ВолгГМУ. Но можно ли их пить во время ГВ - не подскажу..

 

При кормлении их принимать можно, не превышая рекомендуемых доз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого-нибудь был так называемый синдром залеченного организма?

это не мед.термин, это я так назвала. Была у иммунолога на консультации, пообщались, рассказала, что вот часто болею, часто лечусь и т.д. Говорит, что организм устал от лечения. И типа ослаб. У кого такое было? Я так понимаю, что нужно прекратить лечение. Но, что если вдруг снова орви итд. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaFee, Вы для себя спрашиваете или порекламировать что хотите?

 

ОРВИ не чума, само пройдёт

У вас же СПИДа нет? Значит, иммунитет работает. Дайте ему только время)))

 

Иммунитет -как он устроен и как укрепить http://www.wonderzine.com/wonderzine/healt...232905-immunity

 

Вы находитесь в опасности каждую секунду своей жизни. Бактерии, вирусы, споры и другие живые организмы хотят поселиться в вашем организме и использовать его ресурсы. Иммунная система – это мощная армия клеток, которая сражается с яростью тираннозавра под амфетамином и жертвует собой ради вашего выживания. Без нее вы бы долго не протянули. Звучит просто, но на самом деле это сложная, прекрасная и очень крутая система. https://m.vk.com/wall-141911698_832

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, спидом тьфу-тьфу нет. Для себя спрашиваю, постоянно болею. Просто интересно,как организму дать отдохнуть от лекарств,если постоянно что-то вылазиет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, спидом тьфу-тьфу нет. Для себя спрашиваю, постоянно болею. Просто интересно,как организму дать отдохнуть от лекарств,если постоянно что-то вылазиет...

Ну что значит «постоянно болею»? Чем? Просто ОРВИ? Ничего не принимайте, больше пейте, отлежитесь.

Избегайте людных мест. Или вы от ребёнка хватаете вирусы?

Какие лекарства принимаете - антибиотики или что?

 

Человек ещё может часто болеть, когда психологически некомфортно ему. На работе напряги, в семье...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати, тоже как-то было такое, длительное время болела разными болезнями, только одно вылечишь, сразу другое вылазиет, и тд, пока наконец мне один доктор не сказал что проблема в "голове", постоянный страх очередной болячки провоцирует её-же, и посоветовал просто разом бросить пить всякие лекарства, и постараться сменить образ жизни, и знаете, помогло)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что значит «постоянно болею»? Чем? Просто ОРВИ? Ничего не принимайте, больше пейте, отлежитесь.

Избегайте людных мест. Или вы от ребёнка хватаете вирусы?

Какие лекарства принимаете - антибиотики или что?

 

Человек ещё может часто болеть, когда психологически некомфортно ему. На работе напряги, в семье...

 

хронический тонзиллит у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кстати, тоже как-то было такое, длительное время болела разными болезнями, только одно вылечишь, сразу другое вылазиет, и тд, пока наконец мне один доктор не сказал что проблема в "голове", постоянный страх очередной болячки провоцирует её-же, и посоветовал просто разом бросить пить всякие лекарства, и постараться сменить образ жизни, и знаете, помогло)))...

 

ну.. Страха у меня нет. Я не думаю о болезнях пока их нет. Последнее время врач назначает антибиотики, потому что воспаление вон две недели минимум было. И температура все это время 37.5. Сейчас прокололи цефотаксим. Болючий зараза. Хворь отступает. Но теперь ломит спину, я так понимаю, это побочка ои уколов. Часто у кого-то с них голова болит.

А потом после всех этих антибиотиков молочница еще постоянно. Тоже нифига не проходит.

 

С августа по январь у меня был непроходящий конъюнктивит, который перерос в синдром сухого глаза. Слава богу я снова попала на прием к окулисту, которая обратила внимание именно на сухой глаз. Я капала капли только для увлажнения. Остальные перестала. Слава богу прошло. Теперь краситься могу, наконец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек ещё может часто болеть, когда психологически некомфортно ему. На работе напряги, в семье...

ну тогда мне с 2007 года после того, как мне сделали операцию под общим наркозом мне по жизни психологически некомфортно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaFee, Вы

Иммунитет -как он устроен и как укрепить http://www.wonderzine.com/wonderzine/healt...232905-immunity

https://m.vk.com/wall-141911698_832

 

 

спасибо, почитала. Статья интересная. Но автор говорит, что типа периодические орви это плата за то, что мы живем в мире бактерий и вирусов. Только вот мне непонятно, кто-то болеет раз в 3 года всякими вирусно-респираторными, а кто-то типа меня каждый месяц... Разве ли это не иммунная система?

Изменено пользователем LaFee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, я уже сходила к иммунологу, которая мне назначила сдачу крови на иммуноглобулины. Будем смотреть. Так-то мне просто было интересно узнать каково это болеть и не лечиться. Папа у меня болеет, например, всего 2-3 дня. Я же и неделю и две. У меня никогда не было такого, чтобы я прям ничем не лечилась. Это обязательно полоскание, что-то типа стопангина в горло, пиносол в нос. Такие, но чтобы прям без лекарств..не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну.. Страха у меня нет. Я не думаю о болезнях пока их нет. Последнее время врач назначает антибиотики, потому что воспаление вон две недели минимум было. И температура все это время 37.5. Сейчас прокололи цефотаксим. Болючий зараза. Хворь отступает. Но теперь ломит спину, я так понимаю, это побочка ои уколов. Часто у кого-то с них голова болит.

А потом после всех этих антибиотиков молочница еще постоянно. Тоже нифига не проходит.

 

С августа по январь у меня был непроходящий конъюнктивит, который перерос в синдром сухого глаза. Слава богу я снова попала на прием к окулисту, которая обратила внимание именно на сухой глаз. Я капала капли только для увлажнения. Остальные перестала. Слава богу прошло. Теперь краситься могу, наконец

Вы антибиотиками всё время лечитесь? Что за тяжёлые заболевания , есть такая крайняя необходимость? Принимая антибиотики иммунитет не поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, почитала. Статья интересная. Но автор говорит, что типа периодические орви это плата за то, что мы живем в мире бактерий и вирусов. Только вот мне непонятно, кто-то болеет раз в 3 года всякими вирусно-респираторными, а кто-то типа меня каждый месяц... Разве ли это не иммунная система?

Все люди разные. Толстые и худые, уверенные в себе и мнительные, холерики и меланхолики, и тэ дэ и тэ пэ..

 

В начале темы правильно писали - сдайте кровь на латентный железодефицит ( ферритин, сывороточное железо). У многих это действительно одна из причин низкого качества жизни

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=423550

 

Ну и https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=295343 (опять про иммунитет)

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, я уже сходила к иммунологу, которая мне назначила сдачу крови на иммуноглобулины. Будем смотреть. Так-то мне просто было интересно узнать каково это болеть и не лечиться. Папа у меня болеет, например, всего 2-3 дня. Я же и неделю и две. У меня никогда не было такого, чтобы я прям ничем не лечилась. Это обязательно полоскание, что-то типа стопангина в горло, пиносол в нос. Такие, но чтобы прям без лекарств..не было..

Если вам хочется лечиться - вас будут лечить, пока у вас деньги не кончатся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хронический тонзиллит у меня

Этот диагноз ставят каждому второму)))) что не означает, что он и правда есть. Мне вот ставили - но у меня его, как показала дальнейшая жизнь, точно нет)) хронический синусит, впрочем, заработала, увы.

 

Но если у вас действительно имеется хронический тонзиллит. Это - бактериальный (!) процесс и беспокоят обычно частые его обострения . Во- первых, это не ОРВИ уж никак. Во-вторых, там вопрос решается с ЛОРом, а не с иммунологом. Одна моя знакомая замучилась болеть этим хрон тонзиллитом и сделала операцию, удалила гланды в 35 лет. Да, сложно решиться, тяжело после операции, но оно того стоило. Ну и есть промывания всякие аппаратные (только не фурацилином)

Пс: обострения хр.тонзиллита вызывают не только ОРВИ, сами ж понимаете. Замёрзли, сквознячок, мороженое - вот и стартануло

 

В общем, я к чему. Часто болею ОРВИ - это одна история, частые обострения хр.тонзиллита - другая. Вроде и связано одно с другим, да не совсем.Вот такое у меня понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антибиотики у нас как назначают... я тут промолчу.

Молочница не лечится? Ну, наши врачи могут и лямблия по три года лечить, которые во всем мире через 10 дней вылечиваются. потому что назначают наши или неправильные лекарства, или в неправильной дозировке. Я ориентируюсь на западные схемы лечения, когда это возможно. Имха, наши медики застряли в 19 веке да ещё и гордятся этим

 

Консультируйтесь у хороших врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорила, что она не лечится. Не проходит, это означает, что она проходит, а потом через небольшой промежуток времен и появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому-то удаляют гланды, и инфекция идет дальше, на бронхи..

Риск, конечно, дело благородное, но не в том случае, когда уже потом назад не вернешь в случае худшей ситуации, чем ожидалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вопрос я кажется другой задала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы антибиотиками всё время лечитесь? Что за тяжёлые заболевания , есть такая крайняя необходимость? Принимая антибиотики иммунитет не поднять.

 

я антибиотиками не пытаюсь иммунитет поднчть, разве это непонятно? Температура долго не спадает и признаки орви итд.. И я не сама себе антибиотики назначаю как бы. Я с удовольствием бы их не принимала, если бы мне помогало что-то лучше. И принимаю я их нк кажлый раз, когда заболею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я антибиотиками не пытаюсь иммунитет поднчть, разве это непонятно? Температура долго не спадает и признаки орви итд.. И я не сама себе антибиотики назначаю как бы. Я с удовольствием бы их не принимала, если бы мне помогало что-то лучше. И принимаю я их нк кажлый раз, когда заболею

По вашим словам вышло, что принимаете достаточно часто их. А это уже вызывает вопросы к врачу лечащему... Антибиотики крайняя мера, к тому же необходимо их правильно подобрать, в случае если действительно без них ни как. Для этого проводят лабораторные исследования , чтобы не на угад, не на обум, как это к сожалению чаще всего бывает. Всем, одно и тоже , ото всего...смотри как говориться не перепутай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вашим словам вышло, что принимаете достаточно часто их.

достаточно часто, но не каждый раз. В том году уже не помню, как было. Но в этом году в январе назначали флемоксин или флемоклав чтоль в таблетках. И вот с конца февраля 10 дней кололась антибиотиками. Но врач говорит, что тонзилит лечат либо удалением гланд, либо бесконечными антибиотиками, если затягивается болезнь.. если всякие полоскания или таблетки обычные не помогают в течение длит времени. Лор в детской поликлинике у меня хороший был. Он мне какой-то тоже антибиотик назначал.. биопарокс спрей чтоль. Но это было один раз, когда была ангина, остальные разы антибиотики не помню. Помню только то, что он мне рекомендовал постоянно полоскать горло, независимо от того, болею или нет. Каждый раз после еды. Якобы остатки пищи могут задерживаться, гнить и провоировать размножение бактерий. А полоскание уберет вот эту всю бяку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
достаточно часто, но не каждый раз. В том году уже не помню, как было. Но в этом году в январе назначали флемоксин или флемоклав чтоль в таблетках. И вот с конца февраля 10 дней кололась антибиотиками. Но врач говорит, что тонзилит лечат либо удалением гланд, либо бесконечными антибиотиками, если затягивается болезнь.. если всякие полоскания или таблетки обычные не помогают в течение длит времени. Лор в детской поликлинике у меня хороший был. Он мне какой-то тоже антибиотик назначал.. биопарокс спрей чтоль. Но это было один раз, когда была ангина, остальные разы антибиотики не помню. Помню только то, что он мне рекомендовал постоянно полоскать горло, независимо от того, болею или нет. Каждый раз после еды. Якобы остатки пищи могут задерживаться, гнить и провоировать размножение бактерий. А полоскание уберет вот эту всю бяку.

Значит, у Вас какое-то особенное строение горла) У остальных шести миллиардов человек как-то и без полоскания прокатывает). А вообще - Вам же предложили для начала проверить железо крови.Как раз железодефицит может вызывать понижение иммунитета, частые ОРВИ и обострения хрони. Цена вопроса - 500 -600 рублей ( надо сдавать ферритин и железо сыворотки).Намного дешевле, чем бесполезный анализ на иммуноглобулины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антибиотики это дело последнее оставьте их на крайний случай. Для повышения иммунитета я обычно всегда ем чеснок, черный перец, корица, петрушка. Так же морскую капусту, очень полезна и повышает иммунитет, но если уж запустила себя,то от ангины, простуды и прочего без горячего питья и полосканий никак, температуру обычно сбиваю если она выше 38,5 а при боли в горле, могу лизобакт ещё посоветовать, его начинаю рассасывать с первых признаков першения и боли, он хорошо усиливает местный иммунитет в горле. Ко врачам настороженно отношусь, обращаюсь только к проверенным, как то воспаления легких сложной формы не увидели, чуть копыта не откинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда читаю сообщения типа "иммунитет низкий, пью антибиотики", всегда грустить начинаю. Антибиотики же убивают только бактерии, не вирусы, и совершенно не подходят для профилактики! Чтобы не болеть я стараюсь: полоскать горло, часто мыть руки, проветривать квартиру. А если заболеваю, то пью натуральный напиток Дыши, он с прополисом и очень важно, что без парацетамола – если температура не высокая, то парацетамол даже вреден поэтому лучше им не злоупотреблять и выбирать что-то натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда просто не обойтись без антибиотиков, увы. Мы 3 недели были на АБ, действительно иммунитет на нуле, а что делать??? " раза после приема АБ уже болели, без температуры правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала тревожиться по поводу своего иммунитета, когда с детьми зачастила на больничные ходить. Раньше такого за собой не замечала. А тут, мелкие болеют, и я с ними. Перепугалась, даже к иммунологу обращалась. Только вот анализы хорошие. И что дальше делать, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте сдать анализ на витамин Д. Он по сегодняшним исследованиям, очень участвует в иммунитете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно так же было. Противовирусное врач посоветовала пропить. Я как раз заболела опять. Ничего, держусь пока, дело было в октябре. Для меня это рекордные сроки без больничного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогает разве? Всегда казалось, что только жертвы рекламы такое покупают и принимают (не обижайтесь только).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут дело каждого. Я попробовала, болеть перестала. Ну, по-крайней мере, пока такие вот у меня результаты. Дальше посмотрим, конечно. Так что отрицать действие Цитовира 3 (его пила) никак не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу мнение, что принимать противовирусные нужно. Самое страшное для меня – это осложнения. А они бывают ого-го какие тяжелые. И, если есть вариант этого избежать, то нужно его использовать, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Для укрепления иммунитета своей семьи перешла на эфирные масла терапевтического класса. Аптечку с таблетками выкинула! 

Кому тема интересна, приглашаю 20 и 21 февраля, в 18-30, в Волгограде, Алексей Худыш проведет класс по эфирным маслам doTERRA, на который мы приглашаем всех, кому важно:

- сохранять здоровье и красоту натуральными средствами
- управлять своими эмоциями
- заботиться об окружающей среде и людях вокруг
-путешествовать и открывать для себя миО

Откликается хотя бы пара пунктов?

Мы ждем вас по адресу:
Волгоград, ТЦ Диамант на Комсомольской 3, 2 этаж, локация City life
‼️

С чем вы уйдете через час-полтора:
- базовыми представлениями об эфирных маслах и их качестве
- знаниях об их свойствах и способах применения
- советами о том, где и как выгоднее всего покупать масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамин С для иммунитета. Эфирные масла тоже помогают, в том году ходила с тюбиком масла, нюхала его, помогало. Про лекцию поздно прочитала, а так хотелось бы подобрать нужное для себя масло. Даже не представляю где и как это можно сделать и не переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для хорошего иммунитета надо вести здоровый образ жизни: здоровое питание натуральными продуктами, физкультура, полноценный сон и т..д. У меня такой ЗОЖ не получается, поэтому принимаю аптечные препараты типа эргоферона, если его начинаю принимать при первых симптомах болезни, то выздоравливаю быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...