Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: готовимся к ПАСХЕ.

Рекомендованные сообщения

Девочки,всех поздравляю со Светлым праздником Пасхи!!!Христос Воскресе...

 

вот мой праздничный стол (кулич на тарелке с зайчиками покупной-остальные-МОИ)))

dcbb639d2d18t.jpg

 

а вот так мы сегодня завтракали)С пылу,с жару,как говорится)

c41c1ef84bf3t.jpg

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь вкусами, делала куличики в железных формах для ромовых баб, твороженные, по Сашиному рецепту, положила много изюма и кураги-!!!! ЧАСТЬ Сделала в самодельных формах из фольги и перг.бумаги. Начитавшихся отзывов, клала 1/3 теста. думала черех край полезет. нет в железных формах поднялось чуть меньше половины-поэтому мне показалось что не поднялись. Внутри они прям воздушные наивоздушные. сын "тортики" уплетает целый день, покупные вообще не ест.

а потом ложками есть)))))

теперь про самодельные формы: они легко снялись. то края как бы светлые получились, и эстетически не особо красивые-но в них тесто лучше поднялось- вот если их сотавлять то было бы здорого. я покупные бумащные не брала, думаю в них похожие получаются.

На мой вкус в железных формах (ромовые бабы) мне больше нравятся там и корочка вкусненькая со всех сторон и есть удобно!!!!!!

а ты красивым бантиком повяжи и будет красиво и индивидуально

фоток нет. но получились чудными. уже половины нет((((

 

кстате к белковую смесь добавила настоечки на апельсиновых корках-так пикантненько получилось))))

 

Сашуль. спасибо-это мои первые куличи. теперь только свои-твои!!!! магазинные я вообще не могу есть.

 

9e0711d709bd7224d40ee69fda891258.gif

 

еще сделала "Пасхальный" кулич. с курагой и шоколадом. не пробывала-так как от творожных никак не оторвемся!!!

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пекла творожные, хоть я и напортачила с тестом, но получились вкусненькие, правда по форме больше на кексики смахивали))))и еще я переборщила с коньком в изюме)))Прям отдает хорошо)))Но это не портит!!

Саша спасибо за рецепты!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христос Воскрес!

 

Шоколадный мусс и творожная панна котта для Пасхального завтрака

 

4af2ae30a82c.jpg

А я еще вчера сделала вот эти десерты: делаются на одном дыхании - очень просто и интересно! Сегодня попробовала только шоколадный мусс - вообще, думала, что будет мягоньким, а он прям так застыл, как будто мороженое. Даже не знаю с чем сравнить по структуре...хм...наверное, как творожная масса высокой жирности холодная. Саш, так и должно быть? Но вкус бесподобный - еле остановилась. сфоткала, выложу позже - сейчас у родителей, муж-то работает( и уж вечером вместе попробуем и творожную панна котту - мммммммм

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мой совет вам вот то, что вы сейчас написали запишите для себя рядом с рецептом в папке куда вы их копируете))))) на следующий год уже будите видеть, что нужно исправлять :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христос Воскрес!

 

 

А я еще вчера сделала вот эти десерты: делаются на одном дыхании - очень просто и интересно! Сегодня попробовала только шоколадный мусс - вообще, думала, что будет мягоньким, а он прям так застыл, как будто мороженое. Даже не знаю с чем сравнить по структуре...хм...наверное, как творожная масса высокой жирности холодная. Саш, так и должно быть? Но вкус бесподобный - еле остановилась. сфоткала, выложу позже - сейчас у родителей, муж-то работает( и уж вечером вместе попробуем и творожную панна котту - мммммммм

нет он не мягкий мне кажеться это что среднее между желе и пудингами....

а какой ты имеешь ввиду творожную массу, если те, что в коробочках продают я их не ем, поэтому не могу сказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какИе вы молодцы!!! такая красота :misc_flowers: и уверенна вкуснатища :misc_ok: у вас получилась!!!

Саша, а твои творения- просто произведения искусства!!!

СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мой совет вам вот то, что вы сейчас написали запишите для себя рядом с рецептом в папке куда вы их копируете))))) на следующий год уже будите видеть, что нужно исправлять :good_friend:

да-да-да!!!!!!!! точно, спасибо!!!!!!

ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!

 

57155682_1269968884_140406_pasxa7.jpg

 

про вкусовые качества куличей: традиционные - ооооч.вкусные, пряные такие, просто не оторваться, но как я и предполагала вчера, я положила многовато муки и сухие дрожжи - это совсем не гуд для куличей, по крайней мере я такой вывод сделала. На фото видно, что мякиш слипся, когда резала, т.е. маленько не пропекся из-за плотности теста. Муки лучше не доложить чуть-чуть, а добавить потом перед раскладкой по формам, если покажется мало.a211576d163et.jpg

А творожные -ммммммм, объедение просто!!!!!!! шикарный рецепт, впрочем как и все в этой и в соседней темке!!!!! :ura: 3f6b01c5c0det.jpg

 

САША - the BEST!!!!!!!!!!!!!!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пекла куличи вчера до 3-х ночи. Тесто делала в хлебопечке и руками. ХПшные еще не пробовала, но те, которые руками на вкус просто божествены!!!!! Влажные, всего в меру, вкуснотень просто неописуемая!!! Саша, спасибо за рецепты!!! Дай Бог тебе здоровья!!!

это яйца, красила заранее

2e09104704f2.jpg

это куличи по рецепту для ХП

1683c0f8462e.jpg

22e46bfe13b0.jpg

это куличики, сделанные руками

0e8d1c7c6723.jpg

d28051fddfbc.jpg

 

Жаль, не успела испечь пасхальных зайчиков и творожных куличей... Но ничегооо )) на следующий год оторвусь по полной!!! Христос Воскрес, хозяюшки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
North Caroline, :misc_ok: хозяюшка на дИво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Billie Jean, North Caroline, :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

Ой девочки БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!

ВЫ даже не представляете как приятно :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

71ffb474705at.jpg

 

Девочки! Всех с праздником!!! Христос Воскрес!!!

 

Саша, я тебя обожаю!!! первый раз пекла куличи творожные, они мои любимые!!! это что-то!!! очень вкусно! раньше всегда брала в "Волгограде", но приготовленные по твоему рецепту понравились всем!!! только на след. год надо купить либо бумажные формы, либо обычные для куличей... из банок для чая не очень удобно вытаскивать:)))) покосились все пока тащила, один сломался даже, но он все равно вкусный был!:-)))))))

СПАСИБО!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот еще не много о пасхальном столе....

 

Это моя Пасха, т.к у меня все формы были заняты, я сделала себе пасху в кофейном фильтре. Это очень удобно!!!

d0e6ed4df643.jpg

 

Вот так это выглядит

ae0ba2bc4219.jpg

 

Немного закусок

804292db7814.jpg

салат Мимоза

 

19609f2e3f7e.jpg

паштет из семги

 

51b46b65442e.jpg

помидоры гриль с сыром и оливками

 

А мясо и десерт съели быстрее, чем я сфотографировала))))) :puz_s: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо!!! помидоры гриль с начинкой!!! как я такое люблю!!! Саша, очень хочется рецепт! как будет время конечно:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что теперь делимся вкусовыми мнениями))))) :very_funny:

Сегодня ездили с родственниками к родственникам в область, подарили 4 кулича своих и, соответственно, получили в подарок 4 кулича от разных хозяек (три самодельных). Сын попробовал их все (как только не лопнул, вот что значит молодая здоровая организма)))))))) и сказал, что мои лучше всех :nyam-nyam:

До творожных куличей руки еще не дошли )))), но думаю, что получились отлично!!!

В этом году муж коньяка для замачивания изюма пожалел :shuffle: , я взяла вино, которое получилось кислым и долго стояло без дела, подогрела его с сахаром, ванильным сахаром и смесью специй для пунша и глинвейна. Изюм в выпечке получился просто изюмительным))) с легким оттенком этих специй.

 

Девочки мой совет вам вот то, что вы сейчас написали запишите для себя рядом с рецептом в папке куда вы их копируете))))) на следующий год уже будите видеть, что нужно исправлять :good_friend:

я так в прошлом году и сделала))) в рецепте было указано, что расстойка теста 30 минут, за это время тесто не поднялось, теперь я дольше держала тесто в тепле и куличи хорошо поднялись и получились воздушными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мой совет вам вот то, что вы сейчас написали запишите для себя рядом с рецептом в папке куда вы их копируете))))) на следующий год уже будите видеть, что нужно исправлять
+ мульон.В прошлом году пекла,вроде понравились куличи.Дочка хвалила,но мне как профессионалу :hi-hi: то то не нравилось то это.В этом году не отходила не на шаг от рецепта,шла пошагово и ровно.Куличи-просто ЧУДО.Все 40 штук съедаются,не как пишут в интернете-съешьте шляпку,а потом закрыв глаза все остальное.Куличи как рафаэлло,тают во рту.Творожные от обычных сложно отличить,потому что все очень вкусные.

Пекла на всякий случай(если не получаться куличи) кексики творожные.Так вот они то и не получились. :hi-hi:

Еще раз большое спасибо за рецепты,за разъяснения,за все-все,что ты для нас делаешь,чтоб мы накормили своих домочадцев. :party:

P/S/А кексики в скорлупках мы назвали динозавриками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстате к белковую смесь добавила настоечки на апельсиновых корках-так пикантненько получилось))))

 

магазинные я вообще не могу есть.

а я добавляю немного коньяка :shuffle:

лично я уже вообще не могу там ни чего есть))))))))))))))))))))) :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пасхой усех!

Саша я представь ТОЖЕ все делала!))

яички сварила 15 штучек, такие мылые крашенные лежали...

прихожу доча их почистила и гворит ну че салат с чем будет? :good_friend:

куличи пекли вместе)) папик замешал, дети залили в формы, прихожу а духовка выключенна :blink: холодная

КТО? что?..Нонна говорит А они из формы вылезли я ее и отключила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И из теста для зайчиков я тоже сделала куличики)))) причем совершенно случайно, машинально накидала его в формы и поставила в духовку)))) когда сообразила, было поздно)))) Но кстати тоже очень даже неплохо вышло)))

а у меня были несколько куличей из остатков)))) :very_funny:

остовались маленькие кусочки теста из разных замесов, ну я их в одну формочку и складывала)))) не зря говорят остатки сладки))))) вкуснотища :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С пасхой усех!

Саша я представь ТОЖЕ все делала!))

яички сварила 15 штучек, такие мылые крашенные лежали...

прихожу доча их почистила и гворит ну че салат с чем будет? :good_friend:

куличи пекли вместе)) папик замешал, дети залили в формы, прихожу а духовка выключенна :blink: холодная

КТО? что?..Нонна говорит А они из формы вылезли я ее и отключила!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, ага смышно(( а куличи у нас с рынка теперича..а яйца тока в луковой шалушке сваренны. цветных неть Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, ага смышно(( а куличи у нас с рынка теперича..а яйца тока в луковой шалушке сваренны. цветных неть

ты чего не додумалась Виолу раскулачить))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты чего не додумалась Виолу раскулачить))))))))

Боже правый ты что!)

детя общипать))

Мы вечером зановО замесим) и спекем.

растолковали мадаме нашей что к чему то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прихожу доча их почистила и гворит ну че салат с чем будет? :good_friend:

не согласовали меню, хозяюшки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куличики как и в прошлом году бесподобные :umilenie:

Фото не стала делать, в прошлом показывала :hi-hi:

И творожные вкуснючие и традиционные.

творожные все же из домашнего творога вкуснее и сочнее получаются, чем из творожной массы. Т.к. в процессе выпечки, творог еще выделяет сыворотку от нагревания и все тесто пропитывается, очень, очень вкусно. теперь только с домашним печь буду. правда такой куличик не следует сразу из формочки доставать, только после остывания, а то развалится.

Единственное, что изменилось, так это одну партию куличей я пекла с шоколадом и миндалем. Правда шоколад укладывала кусками прямо в тесто в формочки - а нодо было его потереть на терке и накидать в тесто. Там было бы лучше и красивше.

Но на вкус не повлияли, те кусочки шоколада, что я туда накидала.

Саша, спасибо за МК, за то что научила меня дружить с тестом :in_love: дрожжевым в куличах ( в других местах опасаюсь водить дружбу почему то) :very_funny:

 

Пасхальный мясной каравай, у меня был гибридным.

Начинка у меня была из курицы, грибов, сыра, майонеза, лука репчатого, моркови и зелени.

Хлеб муж купил в гипермагните Русский (называется хлеб).

Начинка удалась, очень вкусно получилось. А вот хлеб :jest_1: в прямом смысле слова. Высушился.

Думаю, дело как раз таки в нем. Т.к. выпечка магазинная какая то не такая, она свежая резиновая а на следующий день сухарем становится. И этот хлеб был не темным, а больше светлым.

В принципе есть можно, мы и едим и мужу понравилось - слопал половину сразу. Просто хотелось чего то более влажного, а не сухарного. буду дальше экспериментировать над этим караваем.

Саш, а ты какой хлеб брала? Может все же туда мне нужно было налить бульона много? Хотя и так молока плеснула туда....

Я все же грешу на хлеб.

На Корасную горку еще буду печь, но с другим хлебом уже и бульоном залью.

А вот мой каравайчик на фото

dafd655ea2f0.jpg

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, каравайчик ООООчень аппетитный!!!!!!У меня руки все не дойдут до него((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и их нет(((( а банкой не заменить наверно-так как у той горлышко и не вытащить потом кулич...

 

Ну я, наверное, всех переплюнула :very_funny: В кружках ставила эмалированных, а т.к. они низкие, делала промасленные бока из бумаги и на дно стелила, получились хорошие, вытащились легко, + в банках консервных, но тоже бумагой дублировала и в формах для баб ромовых - тоже бумагой бока скругляла))) Вот и у меня они вывались немного, эстет. вид подкачал, но вкусно, прям творожно-запеканочно-воздушные вышли, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, спасибо за рецепт куличей. Делала в этом году и по своему рецепту, и по Вашему - здорово получились - единственное на мой вкус сахара надо было побольше. Ваш рецепт куличей также пополнил мою кулинарную копилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всех с праздником!!! Я наконец то добралась со своими хвастами...

Вот мой творожный куличик!!!64aa451cf4a9t.jpg

Творожная пасха, от неё все в восторге, такая вкуснотища!!!2305f3046a43t.jpg

И вот утро, освещенные куличи и яйцаe349fe5080aet.jpg

И мясной каравай, я конечно волновалась, вдруг что не получится...Но получилось, обалденно вкусно!!! А главное, что все были удивлены красоте и вкусу такого необычного блюда!!! 2b87f7fb1d61t.jpg

Саша, спасибо тебе огромнейшее!!! Праздничный стол с твоими МК бесподобен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Billie Jean, North Caroline, :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

Ой девочки БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!

ВЫ даже не представляете как приятно :shy:

Саша, тебе спасибо!!! ТАК ВКУСНО!!!!!!!

мой первый опыт выпечки куличей был еще в школьные годы... и получились такие не поднявшиеся плюшечки.. с тех пор я решила, что куличи - это не мое.. но по твоему рецепту такая вкуснотища получилась!!!

 

только на след. год надо купить либо бумажные формы, либо обычные для куличей... из банок для чая не очень удобно вытаскивать:)))) покосились все пока тащила, один сломался даже, но он все равно вкусный был!:-)))))))

СПАСИБО!!! :misc_flowers:

я металличекие формы долго и скурпулезно промазывала кистью мягким маслом - хорошо так вышли, рекомендую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передаю огромное спасибо от моей кошки.Я укладывала в каравай мясо.Смотрю напохала я мясо больше чем надо.Учитывая то,что два дня бегала за караваем(походу дела все волгомамы его делали и х/магазины сделали выручку).Тут вредлагаю сынули устроить праздник кошке и угостить ее мяском.Он соглашается.Я стояла спиной,разворот-и тарелка мясо оказывается у кошки в плошке.Она очень была довольна.Так что праздник был у всех по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МногоДетка, киндер-каприз, девочки, обалденно у вас всё получилось!!!!!!!! я сижу, вроде наелась куличей с чаем, как увидела ваши фоточки с мясным караваем, мммммммм!!!!!!!!!!!-сразу голодная)))))))) УМНИЧКИ!!!!!!!!!

 

 

Алена, ну ты в след раз Ноннель посвяти в свои кулинарные планы, а то опять салат придется строгать)))))) а дитё молодец - смекалистая и заботливая, чтоб мамке духовку не мыть от вылезших из форм куличей - она ее и выключила)) :misc_ok:

 

Саша, :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куличики как и в прошлом году бесподобные :umilenie:

Фото не стала делать, в прошлом показывала :hi-hi:

И творожные вкуснючие и традиционные.

творожные все же из домашнего творога вкуснее и сочнее получаются, чем из творожной массы. Т.к. в процессе выпечки, творог еще выделяет сыворотку от нагревания и все тесто пропитывается, очень, очень вкусно. теперь только с домашним печь буду. правда такой куличик не следует сразу из формочки доставать, только после остывания, а то развалится.

Единственное, что изменилось, так это одну партию куличей я пекла с шоколадом и миндалем. Правда шоколад укладывала кусками прямо в тесто в формочки - а нодо было его потереть на терке и накидать в тесто. Там было бы лучше и красивше.

Но на вкус не повлияли, те кусочки шоколада, что я туда накидала.

Саша, спасибо за МК, за то что научила меня дружить с тестом :in_love: дрожжевым в куличах ( в других местах опасаюсь водить дружбу почему то) :very_funny:

Пасхальный мясной каравай, у меня был гибридным.

Начинка у меня была из курицы, грибов, сыра, майонеза, лука репчатого, моркови и зелени.

Хлеб муж купил в гипермагните Русский (называется хлеб).

Начинка удалась, очень вкусно получилось. А вот хлеб :jest_1: в прямом смысле слова. Высушился.

Думаю, дело как раз таки в нем. Т.к. выпечка магазинная какая то не такая, она свежая резиновая а на следующий день сухарем становится. И этот хлеб был не темным, а больше светлым.

В принципе есть можно, мы и едим и мужу понравилось - слопал половину сразу. Просто хотелось чего то более влажного, а не сухарного. буду дальше экспериментировать над этим караваем.

Саш, а ты какой хлеб брала? Может все же туда мне нужно было налить бульона много? Хотя и так молока плеснула туда....

Я все же грешу на хлеб.

На Корасную горку еще буду печь, но с другим хлебом уже и бульоном залью.

А вот мой каравайчик на фото

dafd655ea2f0.jpg

 

какой сногшибающий каравай, такой весенний!!!! :v_ladoshi:

у меня был хлеб зерновой волжкого хлебокомбината....

вообще каравай получается мягкий внутри, с хрустящей корочкой....

я предполагаю ты просто передержала его в духовке....

 

 

Девочки, всех с праздником!!! Я наконец то добралась со своими хвастами...

Вот мой творожный куличик!!!64aa451cf4a9t.jpg

Творожная пасха, от неё все в восторге, такая вкуснотища!!!2305f3046a43t.jpg

И вот утро, освещенные куличи и яйцаe349fe5080aet.jpg

И мясной каравай, я конечно волновалась, вдруг что не получится...Но получилось, обалденно вкусно!!! А главное, что все были удивлены красоте и вкусу такого необычного блюда!!! 2b87f7fb1d61t.jpg

Саша, спасибо тебе огромнейшее!!! Праздничный стол с твоими МК бесподобен!!!!

Браво просто нет слов!!!!

а я там еще и печеньки углядела)))))

 

Передаю огромное спасибо от моей кошки.Я укладывала в каравай мясо.Смотрю напохала я мясо больше чем надо.Учитывая то,что два дня бегала за караваем(походу дела все волгомамы его делали и х/магазины сделали выручку).Тут вредлагаю сынули устроить праздник кошке и угостить ее мяском.Он соглашается.Я стояла спиной,разворот-и тарелка мясо оказывается у кошки в плошке.Она очень была довольна.Так что праздник был у всех по полной программе.

 

:very_funny:

счастье приволило)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Браво просто нет слов!!!!

а я там еще и печеньки углядела)))))

Спасибо!!!

Да,да были и печеньки конечно!!! У меня как раз к тебе вопрос по поводу печенек. Как их покрывать глазурью, чтобы ровная гладкая поверхность была? А то я и ложкой и ножом выравнивала, но все равно не много бугристые получились... Красивые конечно, но как то хочется добиться идеального результата.

P.S. Саш, у тебя все время полный ящик, мои сообщения не отправляются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и напоследок :good_friend:

 

Пасхальная корзина

 

43d9ba041d6b.jpg

т.к это было для детского центра, то все сделано без красителей

 

шоколадные яйца

0207109cee9b.jpg

 

печеньки

46584fe80a0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!!

Да,да были и печеньки конечно!!! У меня как раз к тебе вопрос по поводу печенек. Как их покрывать глазурью, чтобы ровная гладкая поверхность была? А то я и ложкой и ножом выравнивала, но все равно не много бугристые получились... Красивые конечно, но как то хочется добиться идеального результата.

P.S. Саш, у тебя все время полный ящик, мои сообщения не отправляются(((

главный инструмент печеньеделателя это зубочистка)))))))))))))

у тебя была густая глазурь, поэтому и не ложилось ровно. Ее нужно было развести немного.

 

 

P.S. он устал))))))))))))))))))))))) :very_funny:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот праздник позади, теперь у нас есть целый год для того, что бы подготовиться к следующей Пасхе!!!!!

 

 

 

Девочки и большое спасибо ВАМ!!! Ведь без вас не было бы и меня)))

 

76f0754880de01967a43fed98cbc7337.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главный инструмент печеньеделателя это зубочистка)))))))))))))

у тебя была густая глазурь, поэтому и не ложилось ровно. Ее нужно было развести немного.

Чем развести? И потом, не будит ли она жидкой для того чтобы ею рисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем развести? И потом, не будит ли она жидкой для того чтобы ею рисовать...

она разводиться лимонным соком, по капельки до нужной густоты...

именно по этому их всегда два кулечка))) в одной густая для рисования, а в другой для заливки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот праздник позади

хи-хи. а у меня праздник только начался))) в сб свой ДР отмечала, некогда было. сейчас - пасхальная неделя. сегодня лишь накрасила яиц и испекла кулич по рецепту "венского теста" (так что ли? у кот. опара 12 часов стоит). ну что... опять не поднялся))))))

как ты там говоришь - у кого что теперь должно подняться?)))

короче, меня взяла спортивная злость - да что ж такое? куплю другие дрожжи, попробую еще раз, какой-нибудь еще рецепт... т.ч. праздник в самом разгаре))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...