Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: готовимся к ПАСХЕ.

Рекомендованные сообщения

Девочки, а я сегодня всё купила кроме живых дрожжей. Где их взять? В больших супермаркетах нет. На сухих реально приготовить?

их в супермаркетах не продают.... они продаются на рынках у бабулек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже подтянулась и отстрелялась, но фоток нет. надо марафет наводить на столе, но силе уже нет(((

Готовила по рецепту Дидюки со стр. 7 :) миндальные куличи. Чудесные! Все получилось на сей раз. Брала живые дрожжи, с ними в самом деле как-то повеселее.

И еще 3 штучки халявных-перестраховочных куличиков лимонных, не дрожжевых, а на кефире. их не пробовала, но на вид тоже замечательные.

надеюсь все же фотоотчет приложить как-нибудь.

ну и завтра еще мясной каравай собиралась.

ты их победила))))) :v_ladoshi: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блииин. где ещё по близости рынок-то найти... это ж наверное в каком-нибудь молочном отделе? а бабки их сами что ли делают?

Саша, а есть смысл покупать такие дрожжи или можно сухими обойтись? Или куличи хуже будут?

можно и сухими)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ты! Вы все уже готовы оказывается :v_ladoshi:

А я как всегда все до последнего момента откладывала. Сегодня час Х :very_funny: Начинаю печь.

Миксер сломался, тесто вымешивать руками боюсь. В прошлые разы я месила миксером - а вдруг у меня сила и скорость руки не достаточная будет и все испорчу :blink:

Девочки, кто месил в хлебопечке? Только вымешивать и настаивать тесто там хочу, а печь в духовке.

Мне что как обычно на хлеб все закинуть туда, а печка сама разберется?

По инструкции есть программа только для замеса, но про нее ни чего не сказано...Значит закладка продуктов по общему стандарту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера вечером решила украсить печеньки, уверенная, что у меня есть красители... Но не тут то было((( оказалась только одна оранжевая краска :waiting: И вот что получилось у меня с печеньками76e06976b761t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, красивые такие, аккуратные. Молодец ))) А я завтра первый раз буду печь, надеюсь получится

 

 

спасибо! все должно получится, главное не паниковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз,у меня тоже нет миксера))Мешала все веньчиком-все получилось.Делала по первому рецепту традиционный и творожный.Теперь осталось только белок взбить для верха...сижу с силами собираюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз,у меня тоже нет миксера))Мешала все веньчиком-все получилось.Делала по первому рецепту традиционный и творожный.Теперь осталось только белок взбить для верха...сижу с силами собираюсь))

Ой! Белок меня вообще пужает :sm044:

Хочу руки с мотором :very_funny:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, ты! Вы все уже готовы оказывается :v_ladoshi:

А я как всегда все до последнего момента откладывала. Сегодня час Х :very_funny: Начинаю печь.

Миксер сломался, тесто вымешивать руками боюсь. В прошлые разы я месила миксером - а вдруг у меня сила и скорость руки не достаточная будет и все испорчу :blink:

Девочки, кто месил в хлебопечке? Только вымешивать и настаивать тесто там хочу, а печь в духовке.

Мне что как обычно на хлеб все закинуть туда, а печка сама разберется?

По инструкции есть программа только для замеса, но про нее ни чего не сказано...Значит закладка продуктов по общему стандарту?

я в том году тесто делала в ХП и в этом году. всё отлично.

 

тут Сашуля рецепт для ХП выкладывала

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вчера вечером решила украсить печеньки, уверенная, что у меня есть красители... Но не тут то было((( оказалась только одна оранжевая краска :waiting: И вот что получилось у меня с печеньками76e06976b761t.jpg

а печеньки какие? рецептик мона :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iP8Hh.jpg

хвалюсь!

Российские куличи с триколором)))))

Это я такую странноватую посыпку в Сп не глядя заказала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет - можно ли как-то ускорить процесс его поднимания? Может в духовку на маленькую температуру можно?

Nastasja, я сегодня так и сделала. сначала пыталась согреть на водяной бане , но дело не шло. потом немного разогрела духовку(минут 10) и отключила. положила полотенчик на дно и поставила кастрюлю - процесс пошел намного быстрее. очень хорошо поднялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до какой температуры разогреть надо?

Nastasja, самое главное не перегреть !!!!духовку. я один раз так перегрела и у меня оно стало поджариваться . у меня эл.духовка . разогревала минут 10 на самой высокой температуре. но обязательно под кастрюлю полотенце .

 

да, правильно написали, что возможно не поднимается, из=за переизбытка муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!!! Хочу испечь пасхальных зайчиков,а дрожжи свежие))) В магазе по близости,то же нет сухих...

Сколько их нужно для булочек и как их туда добавит? Очень жду ответа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасайте :flag: :flag:

смешала все ингредиенты для Творожной Пасхи по Сашиному рецепту, а масса у меня получилась жидкая какая-то. Я даже не знаю что и делать :cry: Вроде всё по рецепту делала....

 

Всем кулинарам привет!!! :puz_s:

Изменено пользователем Кристофоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вся лишняя жидкость за ночь выходит.Сверху пресс поставить нужно(марля в несколько раз сложена что бы была в форме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а печеньки какие? рецептик мона :shy:

 

Рецептик конечно Сашин, я очень часто их пеку! А вот тут они и есть http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...8%FF&st=660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде нормально поднялось, но тесто стало липкое. переложила в формы, теперь ждать когда там поднимутся. ужасно долго всё - весь день на эти куличи ушел. а еще впереди самое страшное - глазуууурь ))

а чего в ней страшного-то в глазури?))))

БЕЛОК одного яйца (только белок, ни капельки желтка), 150 грамм сахарной пудры и чайная ложка +\- лимонного сока))

И в миксер на высокие обороты. Беспроигрышный вариант густой белой-белой, эластичной глазури))

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё,я успела)))) Зайцы получились оооочень пышным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё,я успела)))) Зайцы получились оооочень пышным)))

а я ток в духовку поставила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите девочки, бросила я вас, но я только освободилась....

больше сфотографировать мне ни чего не удалось(((( буду на ваши куличи любоваться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки!!! Хочу испечь пасхальных зайчиков,а дрожжи свежие))) В магазе по близости,то же нет сухих...

Сколько их нужно для булочек и как их туда добавит? Очень жду ответа....

Вика в начале темы я посала соотношенте дрожжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испекла я куличи)получилось 3 штучки всего. Поднялись плохо (стабильность-признак мастерства:)) Но на вкус супер. делала по новому рецепту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Испекла я куличи)получилось 3 штучки всего. Поднялись плохо (стабильность-признак мастерства:)) Но на вкус супер. делала по новому рецепту)

тот который на ночь в холодильнике запераеться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только испекла куличи творожные по Сашиному рецепту-пеку не первый год их. в этом году они безумно сильно поднялись-почти в 3 раза увеличились в объеме. И верхушка неоднородная-потрескалась как бы... воздушными получились на редкость. наверно я переборщила с дрожжами или зря разрыхлитель сыпанула. но вкуснючие. Залью глазурью- и ничего не видно будет))))

 

Саша-спасибо- такой светлый праздник всегда с мыслями о тебе проходит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творожные куличи по Сашиному рецепту, пеку уже третий год)

3419910m.jpg

Яички дочка помогала украшать

4509583m.jpg

Изменено пользователем VeroNik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша-спасибо- такой светлый праздник всегда с мыслями о тебе проходит))))

это день когда мне особенно икается)))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что-что а глазурь у меня как раз удалась ))) Густая, не растеклась, только я делала из 2х белков и без лимона. А куличи вышли не очень - наверное я густоватое тесто сделала, оно у меня к рукам липло и я его мукой разбавляла, поднялись плохо. Вот что вышло:

DSC026539j_4402470_7890008.jpg

Пекла их первый раз! ))) Надеюсь и на вкус будут неплохие

 

 

 

Аппетитный куличик получился!!! Здорово!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашуля,с праздником тебя.Второгой год пику куличи по твоему рецепту(творожный),не соглашусь с тобой,что он плотный,ты не видела плотных :very_funny: .Мои дети только в этом году сказали,теперь мы понимаем,почему такие высказывания существуют,что в куличе только верхушка вкусная,по твоем рецепту испекла 35 штук стаканчиков.Муж шутил,иди продавай,осталось 5,даже скрошки сметают. :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это день когда мне особенно икается))))))

Завидую тебе белой завистью,я бы так не смогла,спасибо что ты есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а на Красную Горку куличи пекут?

Их не пекут их доедают))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки большое спасибо за ваши хвостики!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а на Красную Горку куличи пекут?

Конечно,я закупаю продукты на куличи на Пасху и Красную Горку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша!!! Спасибо огромное за твои чудные рецепты))))) Муж придя со службы ночью,кинулся кушать зайчиков(и сразу 4 штуки уговорил). А я наивная собиралась их в гости сегодня взять... Куличи надеюсь,на следующий год испеку по твоему чудо рецепту(пока дочка маленькая от меня ни на шаг))). Единственное огорчило,что вкусняшек твоего приготовления отведать не представлялось возможным.... С ПРАЗДНИКОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их не пекут их доедают))))))) :very_funny:

было бы что доедать... вчера купила 2 штуки в магазине... еле-еле дождалась полночь и один съела... а второй утром всей семьей слопали... вот и все(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я добралась со своими фото куличей

826c36dac01bt.jpg

210e97800737t.jpg

98cafbfc8523t.jpg

6c9b22cdd0eat.jpg

Куличи традиционные, очень вкусные получились!!!

Еще были творожная пасха, мясной каравай, но сфотографировать не удалось)))

Большое спасибо тебе, Саша, за твои потрясающие рецепты!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,я немножко не в тему,но спрошу здесь.У нас вчера не удался шашлык(((купили в маринаде годовом,а он сухой пресухой((((конечно немного было съедено,но у меня его,готового, в холодильнике целая кастрюля стоит!курица и свинина.Курочка не сильно сухая,сделаю из нее шаурму,думаю соусом пропитается и станет совсем нежная,а вот что из свинины делать ума не приложу..Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша,я немножко не в тему,но спрошу здесь.У нас вчера не удался шашлык(((купили в маринаде годовом,а он сухой пресухой((((конечно немного было съедено,но у меня его,готового, в холодильнике целая кастрюля стоит!курица и свинина.Курочка не сильно сухая,сделаю из нее шаурму,думаю соусом пропитается и станет совсем нежная,а вот что из свинины делать ума не приложу..Т

сделай жаркое.... и сочно и про тушится хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...