Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: готовимся к ПАСХЕ.

Рекомендованные сообщения

vkysdom, взяда ваш рецепт попробую первый раз сама испечь. А ваша пасхальная крзинка с зайчиками и пряниками вообще шедевр и кулинарный и художественный. Вы просто чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, а не поздновато ты его поставила или ты хочешь на всю ночь его оставить?

Да, вроде нормально испеклись все к 23 часам. Нормально. Запах был изумительный :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, задам один вопрос: сколько по времени ты его вымешивала?

Вымешивала 2 раза по 8 минут примерно. Т.е. добавила опару минут 8 мешала, и после добавления изюма еще минут 5-8.

Вроде хорошо получились, но что там внутри еще для всех БООООльшой секрет :very_funny:

Пахнут вкусненько, красивенькие , пышненькие, ровненькие стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на творожный куличек Тесто какой консистенции должно быть?

У меня оно кажется густовато получилось. Пока стоит вот скоро уже будет выпекаться. Но не уверена что поднимется тесто. Что то как то оно вяло там лениво стоит.

Ну испеку посмотрю что будет. Если что то испеку без дрожжей, хорошо творог еще остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, это первые куличи и вообще первое дрожжевое тесто, которое получилось у меня :wow:

До этого такое было :cranky2: ни в сказке сказать ни пером описать.

Спасибо большое, теперь всегда буду делать именно так.

Судя по виду и запаху внутри у куличей бомба.

Фоточки чуть позже.Мой художник занят. Как будет готов, украсит и тогда буду хвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мои красавцы - творожные куличики :) Делала все по Сашиному рецепту, единственное творога было чуть больше и муки прибавила. Получилось 3 штучки, немного загорелые и глазурь потекла, да ну и что - зато ж сама)))

406586e56f09t.jpgc818e73e489bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и мои красавцы - творожные куличики :) Делала все по Сашиному рецепту, единственное творога было чуть больше и муки прибавила. Получилось 3 штучки, немного загорелые и глазурь потекла, да ну и что - зато ж сама)))

Ммммм, какие красивые и аппетитные!!! Загляденье ! :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, ОООООчень рада, что все получилось.....

 

А я не удержалась попробовали один, а за ним и второй :very_funny:

 

 

Ждем, ждем, ждем :car_play:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на творожный куличек Тесто какой консистенции должно быть?

У меня оно кажется густовато получилось. Пока стоит вот скоро уже будет выпекаться. Но не уверена что поднимется тесто. Что то как то оно вяло там лениво стоит.

Ну испеку посмотрю что будет. Если что то испеку без дрожжей, хорошо творог еще остался.

Чуть плотнее чем у сдобного..... Лучше добавь немного молока и еще раз хорошо вымешай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VeroNik@,очень красивые!!! А мне нравиться когда глазурь растекается....

Вот у меня так не получается.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zakaz, спасибо :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на творожный куличек Тесто какой консистенции должно быть?

У меня оно кажется густовато получилось. Пока стоит вот скоро уже будет выпекаться. Но не уверена что поднимется тесто. Что то как то оно вяло там лениво стоит.

Ну испеку посмотрю что будет. Если что то испеку без дрожжей, хорошо творог еще остался.

Да, получилось у меня густовато. Поднялось чуть-чуть.

Мужу предложила попробовать, а он сказал, что нельзя!

Так что предется терпеть до завтра...

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мои творения

Получилось 3 обычных с изюмом и 2 творожных (их делала без изюма) Сверху стандартная белковая глазурь с кондитерской посыпкой и дробленым орехом.

Украшал куличики сыночек-лапочка :car_play:

 

d0ca6b56abe3.jpg

 

Вот поближе наш кулич

 

d4e72d110d7e.jpg

 

А еще сыночек вот такие яички сотворил. Конечно с моей помощью. Он рисовал, я клеила.

 

7ef11669ec6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, классно! яички прикольные ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С творожным тестом тоже вроде получилось все ОК.

Оно в общем пока стояло 1,5 часа поднялось мало. Я думала, что это как раз из за того что тесто густовато получилось. Но я решила, что ни чего трогать и переделывать не стану. Так же нагрела духовку и отправила их туда, правда температуру выставила чуть ниже положеной, что бы в случае чего пропеклись.

У меня еще плита очень старая, "Электа" там и дверца хреноватая, все скрипит, приходится полотенцем щели затыкать, а градусник так вообще....атас...на какой орган температуру отмеряю даже не знаю :oh_mama: . Но вообще пока печет нормально. Торты пекла, пироги. Все пока ОК. Приноровилась как-то. Аж менять страшно. :very_funny:

В общем стояли минут 40-45. Проткнула вроде не сырое тесто. Надеюсь не клеклые внутри будут. Сейчас не охота разрезать. Хочется завтра все что бы целенькое, красивое было. Может чуть-чуть нарезать снизу и посмотреть? Подумаю.

В целом я довольна своими творениями. Мне нравится вид и запах. А вкус оценим завтра.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА МК!!!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, яички такие милые, душевные :umilenie:

 

Я напекла куличиков по своему проверенному рецепту, позже фотки выложу еще глазурью не полила. А здесь насмотрелась на зайчиков и для сынули решила их испечь, но сморю что-то они у меня ну очень сильно в духовке поднялись и ушки их слепились с соседними зайками :very_funny:

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, классно! яички прикольные ))))

Твои тоже красивые, Я такие не умею делать. Принцип вернее знаю, но вот ни когда не делала. Боюсь не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чуть плотнее чем у сдобного..... Лучше добавь немного молока и еще раз хорошо вымешай.....

Ну да в принципе так оно и было, чуть плотнее.

Ох, не сдержусь, пойду нарежу.

УР-Р-Р-Р-РА!!! :ura_2:

Они внутри получились тоже!!!!!

Ну все моему безумному счастью нет предела.

Еще раз спасибо, Сашенька!!!!! :v_ladoshi:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, яички такие милые, душевные :umilenie:

 

Я напекла куличиков по своему проверенному рецепту, позже фотки выложу еще глазурью не полила. А здесь насмотрелась на зайчиков и для сынули решила их испечь, но сморю что-то они у меня ну очень сильно в духовке поднялись и ушки их слепились с соседними зайками :very_funny:

Будет пасхальная гирлянда из зайцев. :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, какие куличики, какие яички, какое фото!!!! Просто СУПЕР!!! СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irusick, ЖДЕМ ФОТО :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, какие куличики, какие яички, какое фото!!!! Просто СУПЕР!!! СУПЕР!!!

Саша, без тебя бы ни чего этого не получилось бы.

Саш, а в зайцев можно начинку засунуть? И как это сделать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Александра, а можно творожные куличики в силиконовых формах делать? и если да, то смазывать или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, без тебя бы ни чего этого не получилось бы.

Саш, а в зайцев можно начинку засунуть? И как это сделать? Спасибо.

Можно но ту которая не течет. И сделай продолговато в нижнюю часть добавь начинку, а из верхней сделай ушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, конечно можно, я смазываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша спасибо за вдохновение!!! С утра как пчелка, и пасху сделала и яйца покрасила, сейчас куличи пеку , потом зайцев буду делать)))) Умаялась )))))) Мы обычно все всегда с мужем делаем, а сегодня он на рыбалку укатил, так что мне одной все пришлось))) Хорошо хоть свекровь в гости приехала мою маленькую помощницу развлекает))))) а то бы я до ночи все делала))) Фоточки выложу завтра когда все вместе на столе красиво расставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, СОС!!!

Сделала пасху по твоему рецепту, смешала все, кроме изюма, кураги и орехов - но у меня основа на мой взгляд очень жидкая, боюсь сейчас залью в форму, а через дырочки всё вытечет. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, творог какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, спасибо за МК! Испекла по твоему рецепту куличики. Они прекрасны - в моем исполнении, преимущественно на вкус, правда)))) Аромат непередаваемый м-м-м-мм))) Подгорели малость снизу - срезать придется немного. я боялась что не пропекутся((( Второй раз в жизни пекла. спасибо-спасибо-спасибо)))) все очень четко и понятно описала :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавь еще творога.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша спасибо за вдохновение!!! С утра как пчелка, и пасху сделала и яйца покрасила, сейчас куличи пеку , потом зайцев буду делать)))) Умаялась )))))) Мы обычно все всегда с мужем делаем, а сегодня он на рыбалку укатил, так что мне одной все пришлось))) Хорошо хоть свекровь в гости приехала мою маленькую помощницу развлекает))))) а то бы я до ночи все делала))) Фоточки выложу завтра когда все вместе на столе красиво расставлю)

Очень рада, что все понравилось и получилась :misc_flowers: :shy:

Жду фото :car_play:

 

А у меня сегодня помощники дети, потом тоже выложу фото, что они сотворили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавь еще творога.....

Я на 100г больше положила творога, творог был сухой, как надо. Смотрю, сейчас творожная масса постояла - немного стала более вязкой, залила в форму - вроде не течет... Завтра отчитаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здесь насмотрелась на зайчиков и для сынули решила их испечь, но сморю что-то они у меня ну очень сильно в духовке поднялись и ушки их слепились с соседними зайками

нет все-таки отличные у меня Зайки получились, а вкусныееееее. Не передать словами. Чувствую 12 заек мне одной маловато будет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня сегодня помощники дети, потом тоже выложу фото, что они сотворили

будем с нетерпением ждать !!! Я очень люблю когда сынуля мне на кухне с тестом возиться помагает. И ему нравится этот процее!!!!

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на 100г больше положила творога, творог был сухой, как надо. Смотрю, сейчас творожная масса постояла - немного стала более вязкой, залила в форму - вроде не течет... Завтра отчитаюсь

Будем ждать :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будем с нетерпением ждать !!! Я очень люблю когда сынуля мне на кухне с тестом возиться помагает. И ему нравится этот процее!!!!

Это точно моих тоже неоторвать :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот часть того, что сегодня испекла. Впервые в изготовлении куличей использовала живые дрожжи - результат (по подъему) меня порадовал. Еще не пробовали, всё завтра.

a4ff95a62d2dt.jpg

Тот, что в первом ряду - по рецепту Саши (тот, что для ХП) - у меня ее нет, замесила сама. Тесто на мой взгляд получилось очень пористым и воздушным - завтра проверим на вкус.

Те, что во втором ряду - с миндалем и кардамоном. Еще стоят не украшенные оба вида (под кастрюлей, чтоб не засохли) - я их пропитала сиропом - мне так больше нравится, украшу завтра и сразу на стол, а маленькие, что на фото - родителям моим и мужа и сестре (если захочет), поэтому из формочек не вытаскивала.

Вот пока такой фотоотчет)) завтра еще выложу пасху и уже поделюсь вкусовыми ощущениями!

Саше респект мой, как всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

afe5baf97869t.jpg

а вот и одна из моих пасачек,правда муж забыл купить посыпку пришлось немного присыпать шоколадом.Всех с праздником!!!

Изменено пользователем Анастасия27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, с пасхой беда... чет она у меня жидкая, в пирамиду не формируется... может, творог слишком мягкий... не получится-вместо творожной массы есть будем)))) она не вареная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мои творения

07753d6579d4t.jpg

Это в этом году пекла

 

а вот в прошлом, пекла в первый раз

x_c73e86ee.jpg

 

Пеку по этому простенькому рецептику

http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...