Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: готовимся к ПАСХЕ.

Рекомендованные сообщения

Александра Спасибо большое.Твой рецепт,самый первый мне очень понравился по вкусу,я даже больше не буду печь творожные.Первый год испекла :testo: сразу по двум рецептам и сделала выбор.Рецепт простой и очень вкусный.У меня поднос ломится от лакомств(фотки не выложу,извини,между лунтиком и контактом мне выделяют дома минут 5 в компе,а не куда не пойдем :( (маленький заболел,вот каждый год на Пасху болеет).Ну ничего,дома тоже праздник гляда на праздничный стол.Поздравляю всех девчонки с праздником,с окончанием поста и с удачной выпечкой благодаря наставнику. :salut: Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

04fd593f499ft.jpg

Делала, Саша, по вашему рецепту кулич с творогом, внутрь добавляла много изюма, кураги и цукатов. Делала все по инструкции, настаивала их в духовке 1,5 часа периодически приоткрывая. Пахнут чудо! с виду тоже. Завтра узнаем как на вкус! Всех с наступающим светлым праздником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zakaz, очень красивые, а что за уточки такие интересные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печеньки вырезанные детской формочкой для пластилина разрисованные пищевыми фломастерами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, с пасхой беда... чет она у меня жидкая, в пирамиду не формируется... может, творог слишком мягкий... не получится-вместо творожной массы есть будем)))) она не вареная))

если сильно жидкая, добавь просто перетертый творог до нужной консистенции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки какие же красивые у вас куличики :misc_flowers: после такого действительно чувствуется светлое настроение праздника!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sashall_78, пусть малой выздоравливает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сей раз лох - я :(

то ли у нас с тобой разные представления о "большом-маленьком", то ли... я заполнила на треть этим кол-м теста из первого рецепта 5 средних форм. они подходили полчаса, поставила в духовку... поднялись до половины... я никогда не готовила такое сдобное тесто, поэтому мне кажется, что масла много на это количество... не знаю, в общем. на рецепт грешить все же не могу - у остальных все получилось+я готовлю без весов, точно только молоко и желтки))

я просто думаю, может, те формочки бумажные, что я считаю средними, ты считаешь большими... и просто теста не хватило...

надо больше трети наполнять формы?

если не оч. сдобное тесто готовить, то этого обычно достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, очень жаль что у тебя не получилось :(

 

Скорее всего тебе нужно было просто дать тесту время еще подойти, а не 30 мин ведь сейчас в квартирах холодно....

я где то писала, что когда наполняешь его на 1/3 дать тесту подойти до 3/4 части, а потом ставить выпекать....

А масло не много только нужно его ооооочень хорошо и долго вымешивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сей раз лох - я :(

то ли у нас с тобой разные представления о "большом-маленьком", то ли... я заполнила на треть этим кол-м теста из первого рецепта 5 средних форм. они подходили полчаса, поставила в духовку... поднялись до половины...

 

я где то писала, что когда наполняешь его на 1/3 дать тесту подойти до 3/4 части, а потом ставить выпекать....

 

Вот и у меня также получилось, про долгий подъем я не знала. Подождала 30 мин и в путь!

Ничего, в следующем году все нюансы учтем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если сильно жидкая, добавь просто перетертый творог до нужной консистенции....

 

масса постояла в холодильнике и подзагустела, ща лепить начну))) Домашние мои уже два кулича слопали)))) вкуснотень!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, красиво тут у вас в темке!

Я тоже только с куличами закончила. пеку каждый год по одному проверенному рецепту (наветное, поздно уже выкладывать :blush: ).

С тестом все отлично.Т-Т-Т. всега вкусно. У меня вечная проблема с глазурью! Обычно она получается красивая, вкусная, но не сохнет! То есть так и остается вязкой на несколько дней. Все ничего, но транспортировать куличи неудобно.

А сегодня, вообще, беда. Мне посоветовали побольше сахарной пудры добавить, чтобы гуще было. В итоге: получилось, жидко, прозрачно. Все стекло по бокам и никакого вида.Обидно... :angry:

Что я делаю не так? Может на будущее учесть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova,а я люблю когда глазурь немного влажная остается, а не высыхает и осыпается!!! Пудру не надо просто сахара побольше положи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно она получается красивая, вкусная, но не сохнет! То есть так и остается вязкой на несколько дней. Все ничего, но транспортировать куличи неудобно.

у меня тоже всегда так получается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, благодарю за рецепт кулича, :misc_flowers: сегодня пекла по твоему рецепту)))) Вообще первый раз пеку сама куличи, поэтому у меня вопрос - тесто получилось достаточно мягкое, ну если не сказать жидкое. Не знаю как правильно объяснить - очень пористое, жирное, когда подошло и я выложила из кастрюли на стол, посыпанный мукой, оно растеклось по столу. У тебя на фото оно вроде форму держит.... Короче, я добавила еще 150гр муки, но в формах куличи подходили долго. Скажи такое и должно быть жидкое тесто? пропорции строго соблюдала, все взвешивала на весах и порядок приготовления тоже.

кстати, вот результат d585a8968678t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova,а я люблю когда глазурь немного влажная остается, а не высыхает и осыпается!!! Пудру не надо просто сахара побольше положи....

Спасибо за совет. Теперь в следующем году пробовать буду. Я и делала всегда с сахаром, а в этот раз купила набор где формы + посыпка+ пудра. Вот и проэксперементировала. Зато высохла быстро!

Кстати побольше, это сколько? Я на 3 белка добавляю 1 стакан сахара обычно. А в этом году в 3 раза больше сделала. Лучше бы она у меня не сохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Billie Jean, когда тесто вымешиваешь оно должно быть не жидким и не крутым, а что средней мягким и эластичным...

Все равно еще все зависит от муки.... А подходило плохо так это потому что сейчас холодно....

 

А результат мне лично нравиться!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova, все правильно та глазурь что высыхает делается с пудрой, а та что мягкая из сахара ты в следующем году попробуй скомбинировать сделай на 1 белок 1 ст. л сахара и 1/2 ст. сахарной пудры и несколько капель лимонного сока.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

491346912.gif

 

Мне очень приятно, что я смогла стольких людей вдохновить.... А восхищаюсь вашими куличами и фотографиями!!!! И может быть получилось не совсем то, что вы ожидали, но отрицательный результат это тоже результат..... Главное чтобы вы не отчаивались и продолжали попытку подружиться со столь сложным существом как "тесто" и поверти оно с вами подружиться. Я очень жалею, что начала фотографировать только с конца прошлого года, а то я бы вам показала, что и у меня не все сразу получалось..... и мне много раз хотелось бросить, но а теперь результат вы видите сами.... И у вас все получиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
006.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Пасхой Светлой, с Пасхой Красной!

 

0_7140f_53d3cc1d_XXXL.jpg

 

Спасибо большое, Александра) пекла куличи первый раз) очередное семейство зайцев))) детям очень полюбились) сфотографировала уже после вечернего освящения в Казанском соборе, с праздником всех, мира, любви, добра)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки милые мои всех с праздником светлой пасхи!!!!! Доброты Вам, любви и чудес!

877aaf95fe4e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Светлым праздником Пасхи, девочки!!!! Добра и мира вам!!!

1b48a0728c03.jpg

Как и обещала фото творений моих))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот еще что успела сделать.....

b616b4195aad.jpg

Яйца, куличики и часть печеней украшали как раз дети....

98d7fc14c918.jpg

это моя Пасха, в этом году делала клубничную....

7e7651cce494.jpg

1a23de0241f5.jpg

Ну и конечно же пироги...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, какая красота!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

а на вкус как, понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и конечно же пироги...

мммммм вкуснотища и красотища какая!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все очень вкусно :mishka_small: Только куличи я пекла по своему рецепту, а пасху и зайчиков в этой темке заимствовала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С праздником всех!

Как хорошо, что у меня у одной получилось-беее) и творожные куличики и зайки(((, только яйки)) все красивое правда, но...клеклое какое-то, тяжелые-жесть..( мож масла переборщила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С праздником всех!

Как хорошо, что у меня у одной получилось-беее) и творожные куличики и зайки(((, только яйки)) все красивое правда, но...клеклое какое-то, тяжелые-жесть..( мож масла переборщила...

не у одной))) то же самое и у меня.

и смех и грех - нож об кулич сломала! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну зчатит мы рас*...главное красиво)))кста, почему то не могу через радикал фото выложить...как еще моно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, тут еще можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну ты даешь)))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и хотела, поделюсь своими вкусовыми впечатлениями.

По вкусу миндальный с кардамоном - хорош! Я его еще пропитала сиропом, так вкуснее на мой взгляд, а вот обычный кулич для ХП мало сладости, и я его не пропитывала (который пропитанный должен получиться послаще - до него еще руки не дошли).

А это фото - чтоб поржать))))

91b09c4ae24et.jpg

Это моя пасха, которая по Сашиному рецепту. Жидковата))) это фото сделано почти сразу, после освобождения от формы, чуть позже пасха вообще расползласть по тарелке))))

 

Саша, еще хотела у тебя спросить - посмотрела на твое фото с пасхой - ты по рецепту, что в теме выкладывала ее делала? и еще вопрос - я форму выстилала влажной марлей, и у меня после освобождения от формы пасха получила рельеф марли (включая складки) - а у тебя я такое не заметила - в чем секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки что то я расстроилась ......

Мне очень жаль, что у вас что то не получилось......

Насчет творожного кулича я делала один раз его и все вроде было хорошо, я думаю у вас он просто не пропекся до конца......

Все эти рецепты которые я дала это то с чего я когда то начинала....

Сейчас у меня уже более сложные рецепты....

 

Рикка мне очень нравиться твоя пасха......

надеюсь, что она была хотя бы вкусная...

В форму для пасхи я выстелаю не марлю, а фильтры для кофеварки.....

 

 

Ох, что то я совсем расстроилась...... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки что то я расстроилась ......

Мне очень жаль, что у вас что то не получилось......

Насчет творожного кулича я делала один раз его и все вроде было хорошо, я думаю у вас он просто не пропекся до конца......

Все эти рецепты которые я дала это то с чего я когда то начинала....

Сейчас у меня уже более сложные рецепты....

 

Рикка мне очень нравиться твоя пасха......

надеюсь, что она была хотя бы вкусная...

В форму для пасхи я выстелаю не марлю, а фильтры для кофеварки.....

 

 

Ох, что то я совсем расстроилась...... :'(

 

Не плач! По моему довольны все твоими советами! Очень все красиво и вкусно у всех получилось! Мастер-класс удался! Поздравляю!!! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, да не расстраивайси.. ща ьприйдут те кто готовил по моему рецепту и тогда точно у мну начнут с понижения репы..... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех со светлым праздником пасхи!!!!

 

Девочки, какие у всех куличи красивые!!! СУПЕР!!!

Ну мои творожные куличи, особо куличами не назовешь, скорее это кексы))) Что-то как-то они у меня не очень получились...Ну ничего, это первый опыт, в следующем году, надеюсь все пройдет удачнее)))

Вот мои красавцы)))

eb56856e7cf4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, какая красота))) пироги - вообще шедевр по-моему)))

сегодня попробовали куличи - очень вкусно))) все пропеклось и подрумянилось замечательно, когда от форм освободили))) зайки - вообще вне конкуренции) Спасибо прям большое тебе за вдохновение и "растолковку" для чайников, буду рада у тебя научиться еще чему-нибудь новенькому))) да, забыла сказать: по твоим рецептам пекли еще две моих подруги, от них тоже низкий поклон - все получилось замечательно) дала ссылку на твой журнал) я вообще-то печь начала недавно, наверное новичкам просто везет, девчонки, не расстраивайтесь, я всегда на духовку "грешила" а вот плита хорошая попалась, и все запеклось как надо) тесто выстаивала в духовке, "подравливала" каждые пол-часа, температура чтобы не падала, холодно и правда в доме. Сегодня была в гостях у мамы, так она мне рассказала, что она тесто замешивала, складывала в пакет, а потом пакет опускала в ледяную (!) воду, и чем холоднее вода, тем оно быстрее подходило, правда это не куличное тесто, кто еще что-нибудь знает про этот способ? Александра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжи-мама, Спасибо большое!!!! Значит не все так плохо.....

А тесто это называется "утопленник"......

Тогда пусть это пудет продолжением наших приготовлений в плюшках, только нужно это все съесть...... :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что прощаемся в этом году с куличами и пасхами и продолжим в следующем году....

В следующем году подберу еще несколько несложных и вкусных рецептов и идей для Пасхи!!!

До новых встреч!!! Всем спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...