Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BellaDonna

Группы кратковременного пребывания

Рекомендованные сообщения

Девочки, хочу всех предупредить если вам предлагают посетить группу кратковременного пребывания на 3 часа в день, при этом подписывают с вами временный договор, так вот имейте ввиду, что вас выкинут с садика сразу же по окончании договора, хотя оговариваться могут любые условия, что вы можете еще после окончания договора посещать сад и все такое бла бла бла. Короче говоря, разводят как лохов.

 

Я столкнулась с такой проблемой в одном из садиков ТЗР, где открыли такую группу, набрали детей несколько человек (5) наобещали золотые горы,что с нашими детьми будут заниматься логопеды, психологи и воспитатели, а при этом ничего не хотят делать с детьми, воспитатели постоянно меняются, на группу всем наплевать, постоянные опоздания воспитателей, слово им не скажи.

 

При этом вас разведут на деньги, заставят купить все что будет им необходимо.

Изменено пользователем BellaDonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaitseva, не кажется что шрифт крупноват?...

 

А если по теме, то ГКП есть во многих садах - деток просто на 3 часа присоединят к обычной садиковой группе. Эти 3 часа приходятся как раз на время занятий, игр и прогулки... И то что происходит в саду в общем, то и с вашими детьми в эти 3 часа... Действительно, в группу приходят психологи и логопеды, но если они есть в штате конечно... Занятия проводят по расписанию... Конечно возможны какие-то сдвиги расписания или изменения, отмены и тд, но только в случае форс-мажора (например няни нет в группе и занятия начинаются не в 9, а после того как воспитатель вымоет посуду и полы)

 

То что меняются воспитатели - это наша действительность, привыкайте... (а еще лето впереди , там отпуска начнутся, вообще будут меняться все время))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, просто для инфы...

Сейчас в группах есть максимум детей , и практически во всех садах он превышен, то есть детей больше чем положено. Так вот дети из ГКП в этот максимум вообще не включают, то есть они проходят "верхом" ... ну например положено 20 человек, в группе 27, плюс ГКП 5 человек... итого 32...

И когда родители начинают

слово им не скажи.
за то что воспитатели чего-то не успевают, то это конечно не очень приятно...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaitseva, что за ерунда!!!мы ходим в такую группу - все отлично!!!ребенок доволен и я тоже!!!никто денег не трубует, кроме 13 руб в день. У моей было уже 2 утреника, хотя ходим всего с 4 февраля!!!

И это ни как не влияет на очередь в саду, т.к. была вчера в РОНО и мы попали в то сад в который записыавлись, а группу ходим совсем в другой садик!!!

Мы тоже заключали договор до 31 мая, потом пойдем в свой сад

Считаю, что очень правильно придумали такие группы, детям необходимо общение, а в зимнее время - это отличный вариант!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaitseva, не кажется что шрифт крупноват?...

 

Это просто наверное эмоций через край! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за ерунда!!!мы ходим в такую группу - все отлично!!!ребенок доволен и я тоже!!!никто денег не трубует, кроме 13 руб в день.

 

Jane, я за вас рада. А мы все вместе (5 человек) за посещение этой группы отдали 58 тыс.

Изменено пользователем BellaDonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А мы все вместе (5 человек) за посещение этой группы отдали 58 тыс.

за что???????????на вас просто нажилсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы вам посоветовала написать кол-вное письмо в гороно на имя Пятаевой и Финагина. это возможно! позволит внести вас в их списки спонсоров и вам в итоге дадут места. А так вас действительно равели и вы сидите сложа руки.

беспредел. что у вас за сад? район? №

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за что???????????на вас просто нажилсь...

 

Нам дали смету и сказали:" Если вы хотите чтобы группа открылась, купите нам: пылесос, шкафы для одежды и полотенчиков, МФу, магнитолу для занятий, ящики для игрушек, игрушки, какие-то специальные логопедические пособия, обогреватель, чайник с чашками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нам дали смету и сказали:" Если вы хотите чтобы группа открылась, купите нам: пылесос, шкафы для одежды и полотенчиков, МФу, магнитолу для занятий, ящики для игрушек, игрушки, какие-то специальные логопедические пособия, обогреватель, чайник с чашками ...

у вас по описанию вообще что-то странное там)))))

вы группу с нуля открывали? а на полный день туда дети ходят?

а когда вы все это оплачивали вы знали, что договор не надолго (вас ведь это беспокоит)?

вы ходите в тот сад , куда в очереди стояли? вообще, вроде бы потом деток из ГКП переводят в нормальную группу, как только место освобождается... Ну или в другой сад по очереди если раньше подойдет...

В общем, чет не очень пока понятно... А вы с зав на эту тему разговаривали? что она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сад мы не ходим, так сказать ужо находились. Про временный договор знали, но на такой развод не рассчитывали. Наша группа занимала помещение другой группы, т.е когда те детки спят или идут на музыку например, мы приводили своих детей для "занятий", по началу говорили что дети будут ходить бесплатно, а потом начали просить купить то, сЁ пятое десятое. Все оформили по договору "дарения". Договор подписали до июня, должны были по словам заведующей ходить до конца лета, а на самом деле на последнем родительском собрании сказали будете ходить до середины июня, а дальше думайте сами, решайте сами. Мы плюнули и ушли. Им просто надо было средствами родителей обустроить актовый зал, и купить кое-что для садика.

 

В очереди мы стоим в другой сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про временный договор знали, но на такой развод не рассчитывали. Наша группа занимала помещение другой группы, т.е когда те детки спят или идут на музыку например, мы приводили своих детей для "занятий", по началу говорили что дети будут ходить бесплатно, а потом начали просить купить то, сЁ пятое десятое. Все оформили по договору "дарения"

 

Договор подписывали, все остальное подарили. Какие претензии могут быть? Вы же взрослые люди, вроде бы, читать умеете. А вообще интересный подход к ГКП в вашем саду. Пять детей- это вроде бы и неплохо, почти индивидуальный подход.

Мы ходили в Ворошиловском районе в обычную группу, сына тоже присоединили. Успешно прошел адаптацию, даже кормили,когда просил. Рисовал,пел,танцевал,лепил, даже песенку выучил на НГ утренник ( не попали-заболели к сожалению). Потом пошли в другой сад на полный день- совершенно без проблем ( упреждаю вопрос- мы оплатили "спонсорскую" группу). Платили за сад тоже 13 р. в день. Так что не имею претензий к садику и к РОНО в отношении ГКП. Другой вопрос, что попасть в сад бесплатно на полный день перспектив не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другой вопрос, что попасть в сад бесплатно на полный день перспектив не было никаких.

А за деньги перспективы есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за деньги перспективы есть?)

 

Читайте внимательно- мы оплатили спонсорскую группу- т.е. отремонтировали и оборудовали группу с нуля - нам это обошлось в 30 т.р. Взяток принципиально не даю, если Вы об этом B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не платили никаких 13 руб. Я все понимаю что договор временный, но это не спонсорская группа, это коррекционная группа, которая была направлена на исправление дефектов речи, т.е набраны дети с речевой задержкой. Но проблема в том, что дети толком никакой помощи от специалистов не получили, было впечатление что к нам приходят тупо отсидеть 3 часа. Еще бесил распорядок дня 2 дня в неделю с 9-12 и 3 дня с 15-18.

Вторая смена с 15-18 это вообще :jest_1: тащить ребенка в сад, когда он хочет спать. Вообщем, бестолковое время препровождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaitseva, мы кажный день с 9 до 12, нас тоже отдельная группа, нас ни к кому не присоединяли))их там 7 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не платили никаких 13 руб. Я все понимаю что договор временный, но это не спонсорская группа, это коррекционная группа, которая была направлена на исправление дефектов речи, т.е набраны дети с речевой задержкой. Но проблема в том, что дети толком никакой помощи от специалистов не получили, было впечатление что к нам приходят тупо отсидеть 3 часа. Еще бесил распорядок дня 2 дня в неделю с 9-12 и 3 дня с 15-18.

Вторая смена с 15-18 это вообще тащить ребенка в сад, когда он хочет спать. Вообщем, бестолковое время препровождения.

 

Это вообще какой-то новый вид группы, и не ГКП и не спонсорская...

 

Мы ходим в ГКП с сентября. Конечно, болеем часто, наверное, так же как и все. Утренники посещаем, на занятия ходим. Ребенок доволен, мы тоже. По условиям нам сказали, что приводить его мы можем в любое время, лишь бы на 3 часа. Самое оптимальное, конечно, это с 9-ти до 12-ти. Никаких вступительных взносов мы не платили, присоединили его 21-м к основной группе в 20 человек.

 

Оплата небольшая, но за февраль возросла. До этого мы платили 280 р/мес, а новый счет принесли на 405 р. Но, говорят, сейчас во всех садах плата увеличилась...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaitseva, мы кажный день с 9 до 12, нас тоже отдельная группа, нас ни к кому не присоединяли))их там 7 человек

а вы в какой сад ходите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

Скажите а на 7 ветрах есть такие группы?кратковременные?и что надо сделать чтобы попасть в неё?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы в какой сад ходите?

в школу-сад№9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1:

Изменено пользователем BellaDonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите! Если я запишусь на ГКП, это ни как не повлияет на общую очередь в садике, с очереди не снимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите! Если я запишусь на ГКП, это ни как не повлияет на общую очередь в садике, с очереди не снимут?

Нет, не должны! Обычно в первую очередь приглашают тех деток, кто записан в этот садик потом уже остальных.

Пыталась устроить своего в 3 садика на ГКП, начиная со "своего", попали в другой на время с 15.00 до 18.00, платим 1300р, перерасчет не делают(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, кто-нибудь знает, в Ворошиловском есть садики, которые принимают детей в ГКБ? Сами стоим в 90-й (возле Горхоза), но явно не попадаем. Надо что-то делать. А ГКБ нас бы вполне устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, кто-нибудь знает, в Ворошиловском есть садики, которые принимают детей в ГКБ

 

В этом году ( 2010-2011) восемь садов в Ворошиловском работают с ГКП. Желающие писали заявления в РОНО с 01.09. В течение месяца РОНО распределяло детей по садам ( исходя из принципа территориальности,типа). Мы стояли в очереди в 352 сад, а попали на ГКП в 115.Договор подписывали на год. Очередь сохранилась. Ходили на три часа с 9 до 12. Я осталась довольна. В общем-то,если учесть,какую цену приходится платить за развивалки, это реальный выход для родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Может кто нибудь знает в каких садиках в Кировском будут работать ГКП? И как об этом узнать, надо в садике узнавать или в РОНО могут сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Может кто нибудь знает в каких садиках в Кировском будут работать ГКП? И как об этом узнать, надо в садике узнавать или в РОНО могут сказать?

Попробуйте ближайшие садики обзвонить и выяснить. Я в прошлом году по телефону и записалась (правда это уже осенью дело было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пыталась устроить своего в 3 садика на ГКП, начиная со "своего", попали в другой на время с 15.00 до 18.00, платим 1300р, перерасчет не делают

Веста, почему так много платите? Это же почти как за полный день с питанием получается? ГКП стоит что-то около 15 руб. в день, по-моему. Т.е. не больше 300 руб. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAMISHA, КГП в разных садах есть, но сейчас, вероятнее всего, вам в роно ничего не скажут. Потому что КГП начинают работать с сентября-октября. Сейчас заниматься будут основным набором.

И еще - некоторые сады, в которых были КГП в прошлом году, в этом году их не открыли. И наоборот. Так что, думаю, в августе где-то можно будет узнавать подробнее.

А почему думаешь, что в 90-й не попадаете? Вы же по возрасту 2-3 года? Таких 15 человек набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веста, почему так много платите? Это же почти как за полный день с питанием получается? ГКП стоит что-то около 15 руб. в день, по-моему. Т.е. не больше 300 руб. в месяц.

Не знаю откуда они такие расценки берут... Узнавала еще в двух ближайших садиках - стоимость почти такая же! Я так и думала что везде так, оказывается только у нас на СХИ. Причем никакие развивающие занятия особо там с ними не проводят, у меня там ребенок сидит сам рисует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю откуда они такие расценки берут... Узнавала еще в двух ближайших садиках - стоимость почти такая же! Я так и думала что везде так, оказывается только у нас на СХИ. Причем никакие развивающие занятия особо там с ними не проводят, у меня там ребенок сидит сам рисует...

Ну и ну! %) Да еще и за такие деньги?! :jest_1:

Конечно, какие могут быть занятия с 15-ти до 18-ти?.. Основная группа сутра отзанималась, а в это время полдник и по домам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAMISHA, КГП в разных садах есть, но сейчас, вероятнее всего, вам в роно ничего не скажут. Потому что КГП начинают работать с сентября-октября. Сейчас заниматься будут основным набором.

И еще - некоторые сады, в которых были КГП в прошлом году, в этом году их не открыли. И наоборот. Так что, думаю, в августе где-то можно будет узнавать подробнее.

А почему думаешь, что в 90-й не попадаете? Вы же по возрасту 2-3 года? Таких 15 человек набирают.

Мы по очереди 22-е(- В РОНО сказали, что точно не попадем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAMISHA, с таким номером шанс все же есть, не переживай. Может, кто-то из тех, кто перед вами, предпочтет другой сад, и тогда вы попадете. Ну если не в этом году, то в следующем точно! Садик очень хороший, желаю вам, чтобы все получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в том году, с учётом льготников, по очереди были 14 и в садик не попали, хотя в группу набиралось 15 человек. А в этом году мы 2-ые и в садик тоже не попали, т.к. группу 3-леток в этом году не наберают!!! :jest_1: . Вот теперь хочу хоть в ГКП дочу устроить, но надо чтоб садик в близи дома находился, если далеко сад будет не смогу водить и заберать, т.к. ещё одна доча маленькая есть. Вообщем и не знаю что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viky1984, вы правильно поняли, что в этом году не попадаете?

Трехлеток могут не набирать целую группу, но 5 человек они добавят к ясельной. Так что если вы 2-е, то должны попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viky1984, вы правильно поняли, что в этом году не попадаете?

Трехлеток могут не набирать целую группу, но 5 человек они добавят к ясельной. Так что если вы 2-е, то должны попасть.

Да, я поняла правильно, в РОНО сказали то же самое. Зав.садика сказала, что они будут ещё добавлять к ясельной группе ещё семерых детей из другой группы, поэтому группа 3-леток составит 22 человека. Если чесно, я не очень поняла с какой группы добавлятся будут дети (в том году набералась только одна ясельная группа). Может быть они что то темнят??? :hysteric:

Как добиться от них правды?

Изменено пользователем viky1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viky1984, добирать должны не из группы, а из тех, кто ждет своей очереди. Так что вы должны попасть в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viky1984, добирать должны не из группы, а из тех, кто ждет своей очереди. Так что вы должны попасть в сад.

В РОНО и в садике говорят, добора не будет и всё. Пойду в среду опять. Ну как же всё таки выяснить у них правду? Может они там "своих" берут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РОНО и в садике говорят, добора не будет и всё. Пойду в среду опять. Ну как же всё таки выяснить у них правду? Может они там "своих" берут???

обязательно еще раз сходите,раз вы по очереди 2 вас должны взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно еще раз сходите,раз вы по очереди 2 вас должны взять

Ходила в садик и в РОНО, говорят добора не будет, садик переполнен. Ничего вразумительного не говорят.Хотя в том году мы были 14, нас тоже не взяли, говорят добирали льготников. Врут. С ними разговаривать то же самое, что со стеной, слов не хватает! :cranky2: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...