Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BellaDonna

Группы кратковременного пребывания

Рекомендованные сообщения

wwwiktory, вы тоже в послеобеденную группу идете?Мне не сказали,что вечерняя,только вчера узнала-небольшой сУрприз)).

ой,только увидела вопрос.

мы сразу просились в вечернюю группу. вы уже ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,только увидела вопрос.

мы сразу просились в вечернюю группу. вы уже ходите?

Ага,если можно так сказать))День ходим-2 недели болеем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,если можно так сказать))День ходим-2 недели болеем)

блиииин( как же не хочется этого... мы не разу еще не болели. а вообще ребенку нравится? на сколько оставляете?

мы не раньше,чем после НГ сможем начать ходить.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блиииин( как же не хочется этого... мы не разу еще не болели. а вообще ребенку нравится? на сколько оставляете?

мы не раньше,чем после НГ сможем начать ходить.

Вообще очень нравится,самая любимая игра на сегодня-"отдай")))). Так и говорит-"сына,во что сегодня в садике играли"?-"отдай"!)))))).С удовольствием остается на все время,еще бы оставался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки подскажите кто знает, почему в одних садах есть гкп а в др. нет. Чем это объясняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще очень нравится,самая любимая игра на сегодня-"отдай")))). Так и говорит-"сына,во что сегодня в садике играли"?-"отдай"!)))))).С удовольствием остается на все время,еще бы оставался).

не болейте! надеюсь,скоро мы присоединимся к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите ,где и как узнать,если у нас в советском сады короткого прибывания,и с какого возраста нужно туда вставать на очередь?а с основной очереди,если туда попадешь,не выкинут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюля, напишите на адрес службы информационной поддержки вашего района (информация эта есть в темк.е про очередь в ДС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже день ходим, неделю болеем:(. Нам нравится. Только у нас утром до 12. Нам с садика в который записаны, позвонили и пригласили

Готовимся к елке. Переживаю ужасно, меня же туда не пустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоки,вопрос по ГКП. а на сайте администрации можно подать заявление на ГКП. просто там в разделе "заявление" во вкладке Режим пребывания,можно выбрать "Кратсовременное пребывание". или это заявление на сайте перекроет мое основное заявление на полный день? Если на сайте нельзя,то куда нести заявление в Краснооктябрьском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчоки,вопрос по ГКП. а на сайте администрации можно подать заявление на ГКП. просто там в разделе "заявление" во вкладке Режим пребывания,можно выбрать "Кратсовременное пребывание". или это заявление на сайте перекроет мое основное заявление на полный день? Если на сайте нельзя,то куда нести заявление в Краснооктябрьском районе?

По поводу сайта не знаю (может что-то новое ввели). Но в сентябре я ходила в отдел образования своего района писать заявление на ГКП. Но предварительно позвонила туда по телефону.У них же и спросила как до них доехать.

 

По четвергам с 16.00 до 17.30

 

Центральный район - Info_cen@mail.ru, тел. 33- 45 - 38

Кировский район - Info_kir@mail.ru, тел. 42 - 42- 49

Краснооктябрьский район - Info_kro@mail.ru, тел.72-17- 88

Тракторозаводский район - Info_tzr@mail.ru, тел.74 - 03- 95

Красноармейский район - Info_kra@mail.ru,тел. 62 - 19 -20

Дзержинский район - Info_dzr@mail.ru, тел. 91- 07- 27

Советский район - Info_cov@mail.ru , тел. 41 -18 - 56

Ворошиловский район - Info_vor@mail.ru, тел.93 - 02 – 65

 

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала заявление прям в саду у заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUSYAnat ,спасибо большое! а звонить в любой день можно? или тоже По четвергам с 16.00 до 17.30

Igel , у нас в районе в прошлом году несколько садов набирали деток в ГКП,многие не далеко от нас.Нам фактически лишь бы попасть)) ну и надеюсь в отделе образования,тоже какую-то пометку на приоритетный садик для ГКП поставят.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat ,спасибо большое! а звонить в любой день можно? или тоже По четвергам с 16.00 до 17.30

Igel , у нас в районе в прошлом году несколько садов набирали деток в ГКП,многие не далеко от нас.Нам фактически лишь бы попасть)) ну и надеюсь в отделе образования,тоже какую-то пометку на приоритетный садик для ГКП поставят.

Вообще,по четвергам. Можете даже позвонить в городской отдел образования(тел.сейчас указан прямо над страничкой,где Вы свою очередь проверяете). Там ответят конкретно, где в вашем районе есть такие группы(это,чтобы на месте информацию не утаили,ну...,мало ли как бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нам в саду такая гпк :в среднюю группу водят 2- х мальчиков 2 и 3 лет на полдня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нам в саду такая гпк :в среднюю группу водят 2- х мальчиков 2 и 3 лет на полдня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как в советском обстоит дело с гкп? проблема попасть? кому идти к заведующей? в администрации меня облаили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот от сюда можно скачать документ, там вся инфа по районам и в каких садах ГКП есть http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...ompleteDoc.aspx документ называется Информация о вариативных формах дошкольного образования в МДОУ Волгограда в 2013/ 2014 учебном году (группы кратковременного пребывания, ЦИПРы, Лекотеки, консультационные пункты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как в советском обстоит дело с гкп? проблема попасть? кому идти к заведующей? в администрации меня облаили(((

 

Напишите вопрос в СИП вашего района. В этом году уже наверное не дадут путевку (ну в смысле учебного года, договор по май месяц заключается), а с июля должны на следующий год принимать заявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите вопрос в СИП вашего района. В этом году уже наверное не дадут путевку (ну в смысле учебного года, договор по май месяц заключается), а с июля должны на следующий год принимать заявки.

спасибки) просто там мне не дадут инфу((( только волго-мамочки)))) нам 3 в сентябре, по-любому дадут гкп, просто в администрации сказали, что в тот сад, кот. я хочу путевку не дадут((( а мне интересно кому-нибудь так давали путевки, что хотели гкп в одном саду, а дали в др. (советский). Очень хочеться попасть в конкретный, он не приоритетный (в приоритетном нет гкп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в красноармейском во многих закрывают гкп, 352 точно не будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати в красноармейском во многих закрывают гкп, 352 точно не будет(

меня вот 78 интересует... написала в СИП, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за тему. А я и не знала, что рядом с нами садик с такими группами. Теперь будем стараться попасть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказала вчера мужу про гкп, а он не понял зачем она нужна. Говорит ты же в декрете, вот и сиди с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказала вчера мужу про гкп, а он не понял зачем она нужна. Говорит ты же в декрете, вот и сиди с ребенком.

Правильно, я тоже так думаю. В ГПК те же сопли и кашель что и в обычном саду. С детьми практически не занимаются, зимой были дни когда ходил 1-2 ребенка - просто так там просидят, без занятий 3 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно, я тоже так думаю. В ГПК те же сопли и кашель что и в обычном саду. С детьми практически не занимаются, зимой были дни когда ходил 1-2 ребенка - просто так там просидят, без занятий 3 часа...

А нам там очень нравится)))) они ходят в музыкальный класс, с ними занимаются 1 час в день) стишки и песенки учат) с рождением второго ребенка, я практически не уделяю времени занятиям с ребенком((( а туда, в садик ребнок бежит (спасибо во дворе) и зимой в -15 водили. и!!!!! ребенок у меня болел за все время 3 раза!!!! как говорит мама, ребенок "детсадовский", на улице боевая) в обиду себя не даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно, я тоже так думаю. В ГПК те же сопли и кашель что и в обычном саду. С детьми практически не занимаются, зимой были дни когда ходил 1-2 ребенка - просто так там просидят, без занятий 3 часа...

Мне очень нравится в ГКП. Нам очень повезло с воспитателем. Моя доча ходит и на музыкальные занятия, и на физкультуру. И занимается со всеми детками в группе: это и просто познавательные занятия, и творческие. Гуляет на площадке. И в утренниках тоже принимает участие. И все это практически даром. Мы посещали не один развивающий центр, мне есть с чем сравнивать. В садике моя дочь научилась взаимодействию в коллективе больше, чем сидя с мамой дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Energetika, в какую ГКП ходите, при каком садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы посещаем ГКП в 307 садике, что на Чапаева в Центральном районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Если мы в скором времени идем в ГКП, это как-то влияет на очередь в обычный садик? Не откажут нам после с местом в очереди? Если вдруг не понравится или болеть начнем и перестанем ходить, место в общей очереди сохранится? Где бы нормативные документы почитать про эти группы?

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос. Если мы в скором времени идем в ГКП, это как-то влияет на очередь в обычный садик? Не откажут нам после с местом в очереди? Если вдруг не понравится или болеть начнем и перестанем ходить, место в общей очереди сохранится? Где бы нормативные документы почитать про эти группы?

На очередь в садик на полный день то что вы пошли в ГКЛ никак не влияет. в ГКП можете ходить , можете не ходить. Мы оформились и не ходили, проболели всю зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста,на спартановке какие сады гкп есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно, я тоже так думаю. В ГПК те же сопли и кашель что и в обычном саду. С детьми практически не занимаются, зимой были дни когда ходил 1-2 ребенка - просто так там просидят, без занятий 3 часа...

Мы в ГПК отдельной группой ходим при 348 саду на СХИ, там конечно и группы маленькие по 10 чел и занятия каждый день много и разные, гуляли до морозов.... стоит примерно 100 руб/день... Дочке очень нравится... У меня теперь другая проблема - получили путевку в сад, не знаю как дочке объяснить, что теперь в другой сад ходить будет((((((.. контраст конечно(((((((((((( все таки 25 человек и отношение другое((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в ГПК отдельной группой ходим при 348 саду на СХИ, там конечно и группы маленькие по 10 чел и занятия каждый день много и разные, гуляли до морозов.... стоит примерно 100 руб/день... Дочке очень нравится... У меня теперь другая проблема - получили путевку в сад, не знаю как дочке объяснить, что теперь в другой сад ходить будет((((((.. контраст конечно(((((((((((( все таки 25 человек и отношение другое((((((

 

Это без кормления или есть завтрак какой то? С 8 до 12 детки в саду находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это без кормления или есть завтрак какой то? С 8 до 12 детки в саду находятся?

С 8 до 12, чай с печеньками дают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а с какого возраста берут детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нибудь звонили и приглашали за путевкой в ГКП в советском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik069, а вы в саду записывались или в районо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...