Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BellaDonna

Группы кратковременного пребывания

Рекомендованные сообщения

Девочки, пришел ответ на запрос от нашего роно ТЗР, распределение будет в мае 2014 года. С этой бумажкой составила иск попрусь в суд. Пока начали ходить на Клименко 7, в ГКП оплата 5400 в мес., без первоначального взноса (а то я начиталась на красном со взносом еще! ГКП).

Расскажите пожалуйста подробнее - сколько часов в день и в какое время? Без прогулки? Это Аленка же называется детский центр?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пришел ответ на запрос от нашего роно ТЗР, распределение будет в мае 2014 года. С этой бумажкой составила иск попрусь в суд. Пока начали ходить на Клименко 7, в ГКП оплата 5400 в мес., без первоначального взноса (а то я начиталась на красном со взносом еще! ГКП).

Воспитатель мсотрит за детками. Проводят занятие, лепка присутствует, танцуют, зарядку делали видела. Вообщем со второго посящения, доча стала говорить Пока, топ-топ идти. Я удивилась, так как речь нам с трудом дается. Пока будем ходить туда, пока с судом разберемся.

А что за запрос, в какой форме составляли? И вообще это возможно узнать когда в садик попадём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приглашаю ваших малышей,1.5-3 лет, на комплексные развивающие занятия. По вашему желанию возможна ГКП. Район Спартановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, приглашаю ваших малышей,1.5-3 лет, на комплексные развивающие занятия. По вашему желанию возможна ГКП. Район Спартановки.

А поподробнее - что, где, как, почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поподробнее - что, где, как, почем?

 

Группа будет размещаться на базе квартиры(как дом.дет.сады).

Стоимость пребывания детей в ГКП будет составлять 70 руб./час. Все время пребывания ребенка в ГКП с ним будет заниматься квалифицированный педагог (подчеркиваю: не присматривать,а заниматься по программе школ раннего развития).

Предположительное время работы группы с 8 до 13 часов. Из них 2 часа (с 10 до 12) обязательные, т.к. в это время будут проходить полноценные занятия.

Я думаю, что и в интересах воспитателя,и в интересах родителей чтобы дети в группе были постоянные, а не приходящие раз в неделю на час(когда надо маме), потому,что это гарантия меньшей заболеваемости детей. Детей в группе будет 6-7 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите пожалуйста подробнее - сколько часов в день и в какое время? Без прогулки? Это Аленка же называется детский центр?

приводим в 8-30 и 13 00. Из них в 11 часов занятия, есть у них площадка. Сейчас набирается группа английский для бэбиков - 3 года. А старшая ходит пока на индивидуальные занятия по английскому. Да, центр "Аленка"

 

А что за запрос, в какой форме составляли? И вообще это возможно узнать когда в садик попадём?

Обычная форма заявление:Прошу предоставить место в детском саду на полный день моему ребенку...., отказ прошу выслать в установленный срок по почте.... 2 экземпляра, тебе и им. В приемной зарегистрируют. Шапку я там накатала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Simona, квартира жилая или только для сада? сколько комнат? про бытовые условия хотелось бы поподробнее.... ну и фото не помешают...

а где именно на спартановке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simona, квартира жилая или только для сада? сколько комнат? про бытовые условия хотелось бы поподробнее.... ну и фото не помешают...

а где именно на спартановке?

 

Что-то как-то скрытно....

Simona, а все соответствующие документы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simona, квартира жилая или только для сада? сколько комнат? про бытовые условия хотелось бы поподробнее.... ну и фото не помешают...

а где именно на спартановке?

 

Квартира будет только под занятия с детьми. Я думаю, что под ГКП достаточно будет 1 комнаты. Это же не дом.дет.сад, а группа кратковременного пребывания-на 3-4 часа, с полноценными занятиями.

 

Про фото...Сейчас мне мамы приводят деток только на занятия, и я занимаюсь с ними у себя на дому. А вот по факту НЕОБХОДИМОСТИ ГКП будем оборудовать другую квартиру.

 

Группа будет находиться в районе Новой Спартановки на стороне ул.Мясникова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то как-то скрытно....

Simona, а все соответствующие документы имеются?

 

Не стоит искать подвоха там где его нет... И какие документы вы хотите видеть, если это не группа полного дня , а группа КРАТКОВРЕМЕННОГО пребывания. Вы взрослый человек и должны понимать, что оформив хотя-бы ИП ,я вынуждена буду брать плату не 60-70руб, а мин.150руб., и в группу брать не 6-7 чел.,а 10-12, чтоб платить налоги и вести бухгалтерию.

А таких центров (где высокая стоимость занятий) у нас на Спартановке достаточно.

А по поводу компетентности педагога...ваше право поприсутствовать на занятиях. Так делали мамы мох деток, пока не убедились,что мне можно доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simona, получается у вас даже ИП на эту деятельность не оформлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simona, получается у вас даже ИП на эту деятельность не оформлена?

а для каких целей ИП открывать, стоимость пребывания вырастет в разы.........у меня старший ходил к групповой няне на полный день, я не боялась, женщина оч хорошая, официально или не официально.......в этом разницы нет..............в мун.д/с порой такой творится, что ой-ой-ой.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simona, получается у вас даже ИП на эту деятельность не оформлена?

 

Вы работник налоговой? А если Вам как маме нужна бумага ИП , обратитесь в Мальвину, Капельку, АБВГДейку, Сему, Умку...

 

Когда Ваш ребенок подрастет и нужен будет репетитор Вы тоже будете искать с документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для каких целей ИП открывать, стоимость пребывания вырастет в разы.........у меня старший ходил к групповой няне на полный день, я не боялась, женщина оч хорошая, официально или не официально.......в этом разницы нет..............в мун.д/с порой такой творится, что ой-ой-ой.......

 

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Ваш ребенок подрастет и нужен будет репетитор Вы тоже будете искать с документами?

 

Репетитор это совсем другое. ИМХО

а для каких целей ИП открывать, стоимость пребывания вырастет в разы.........у меня старший ходил к групповой няне на полный день, я не боялась, женщина оч хорошая, официально или не официально.......в этом разницы нет..............в мун.д/с порой такой творится, что ой-ой-ой.......

Я не спорю есть или нет разницы. Конечно, главное отзывы свои и чужие.

Ну случаи бывают разные, и когда есть документы, есть юридическая ответственность, а не просто слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня предложили путевку в 245 в ГКП, расскажите о нем? Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а есть такие, кому еще не звонили, не приглашали за путевками (или что там они выдают для ГКП)? Мы записывались в июне, но нам еще не звонили. Узнавала в садике (по телефону), мне сказали ждать звонка, уверила меня, что еще обязательно позвонят пригласят. Дураку понятно, что 1 сентября мы уже в ГКП не идем, потому как еще надо будет проходить всех врачей, а это дело не быстрое. Заведующая садика сказала, что будет ведь еще дополнительный набор в ГКП. Не знаю, что думать.. То ли мы пролетели, то ли действительно сидеть и ждать звонка.. Мне то самой как раз это только на руку, потому как с сентября я начинать водить ребенка не хотела, думала чуть позже - с октября-ноября. Только где гарантия, что они действительно позвонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спорю есть или нет разницы. Конечно, главное отзывы свои и чужие.

Ну случаи бывают разные, и когда есть документы, есть юридическая ответственность, а не просто слова.

Центры развития, в которых есть ГКП, не лицензируются так, как детские сады. Так что вы не путайте с полноценным частным садом с питанием и пребыванием полный день. А потом, если вдруг, ттт, что-то случится, от наказания нини/воспитателя/заведующей вам легче не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересуют группы которые садики предлагают. В какое время со скольки до скольки и сколько стоит? И как туда записываться? Есть ли очередь. У меня няня 10 часов работает, что бы её немного разгрузить хочу ребёнка записать, но только если в середине дня то нам не подходит. Помогите пожалуйста, а то я совсем запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в июле ходила в районо узнавать какие шансы попасть моему ребенку в сад,нам 4 уже в октябре исполняется,заодно и про очередь узнавала,шансов минимум,предложили написать заявление на группу кратковременного пребывания,говорят там тоже своя очередь,я написала на АВось,вот вчера позвонили и предложили путевку в сад,сегодня иду к заведующей этого д/сада буду все узнавать,в какое время и скока и чего..........будем ходить,а куда деваться,хоть что то,а то ведь совсем тишина по садам..............живу в советском р-не,на Янтарном сад строится,говорят в декабре должны сдать его ............поживем увидим..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центры развития, в которых есть ГКП, не лицензируются так, как детские сады. Так что вы не путайте с полноценным частным садом с питанием и пребыванием полный день. А потом, если вдруг, ттт, что-то случится, от наказания нини/воспитателя/заведующей вам легче не станет...

 

Ян, не лецензируются- да, но договор при оплате за месяц(не при разовом посещении) мы заключаем, ответственность конечно же на воспитателе и на владельце. В свою очередь хочу добавить, что у нас, поскольку все официально, пожарная безопасность, охрана, горшечная(а не туалет, куда ходят все), отдельно-кухня, потому что те же яблоки помыть и порезать и печенье, соки должны содержаться в условиях гигиены отдельно от всего, холодильник, НЕТ ГАЗА(!!!!) мы специально убирали трубу, ну и уборку производим регулярно Амвеемскими средствами(самые безопасные). Нас могут проверить, и мы делаем все для того, чтобы не к чему было придраться.

А педагоги все с в/о и стажем работы. И при оплата при постоянном посещении выходит 75 руб./час

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, вы б ещё открыли центр на красном или тракторном- так вообще клёво было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сыну 2,6лет,получили путевку в группу кратковременного пребывания в 90 сад на Циолковского.Расскажите,пжл,как там занимаются с детками, воспитатели хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, может я не в тему, сори. Интересуют 2 вопроса. Положен ли возврат расходов на оплату сада за второго ребенка в ГКП. И делается ли перерасчет при отсутствии по уважит. причине и наличии справки от врача. Понятно, что речь о мизерных суммах, интересует сам принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, может я не в тему, сори. Интересуют 2 вопроса. Положен ли возврат расходов на оплату сада за второго ребенка в ГКП. И делается ли перерасчет при отсутствии по уважит. причине и наличии справки от врача. Понятно, что речь о мизерных суммах, интересует сам принцип.

Возврат расходов на оплату гкп не производится, но перерасчет за те дни, что вы не ходите, делается автоматически. Просто в следующем месяце дадут квитанцию, в которой сумма будет меньше исходя из того, сколько вы пропустили. И не обязательно по справке кстати. Вы можете не ходить и без уважительной причины но не более 3 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но за пропуски без уважительной причины перерасчет не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,в каких садиках центр р-на есть группы неполного дня для деток с 2х лет. Обзвонила все садики, перечитала темы форума, нигде не нашла!

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группы кратковременного пребывания это как я поняла иное чем режим кратковременного пребывания...... мы ходим в обычную группу и вот из-за болезней частых нам заведующая предложила перейти на режим кратковременного пребывания до мая месяца( посещение сада в этой же группе до 11-30, но нужна для этого справка от терапевта, которую дают только на месяц((((????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а в Дзержинском районе есть детские сады с группами кратковременного пребывания с 2-х лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а в Дзержинском районе есть детские сады с группами кратковременного пребывания с 2-х лет?

 

такой же вопрос по красному)

может кто знает? и как туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересует этот вопрос. Девочки, никто деток никуда не водит в центре что-ли??)) Расскажите!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а в Дзержинском районе есть детские сады с группами кратковременного пребывания с 2-х лет?

Мы ходили в 385й, но есть и на ангарском, и на жил городке. Позвоните в РОНО, там все расскажут. Из того, что я не знала - на ГКП надо писать отдельное заявление в РОНО.

Изменено пользователем ШаркОна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в 385й, но есть и на ангарском, и на жил городке. Позвоните в РОНО, там все расскажут. Из того, что я не знала - на ГКП надо писать отдельное заявление в РОНО.

Огромное преогромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такой же вопрос по красному)

может кто знает? и как туда попасть?

На красном есть такие сады, на вскидку помню 363-й точно( остальные могу посмотреть) . Это за Центром репродукции красного. Нужно обратиться к администрации сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!девочки, подскажите, пожалуйста, в Советском районе есть сады с ГКП?я частные в расчет не беру, думаю, что там место всегда найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а в Дзержинском районе есть детские сады с группами кратковременного пребывания с 2-х лет?

Ещё в 58 саду (Жилгородок) есть такая группа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже интересует этот вопрос. Девочки, никто деток никуда не водит в центре что-ли??)) Расскажите!!))

Мы ходим уже с октября в 189 садик. Нам нравится очень, ребенок с удовольствием бежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,пожалуйста,в каких садиках центр р-на есть группы неполного дня для деток с 2х лет. Обзвонила все садики, перечитала темы форума, нигде не нашла!

Девочки, топайте в рано, зачем звонить в сады? Там сразу пишете заявление и все.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в 300 садик в гкп, очень нравилось. Воспитательница-супер!

Подтверждаю)) ходили в одну группу. Причем воспитателем она работает первый раз, но отношение к деткам отличное, дети к ней тянутся, она с ними занимается. В общем, мой тоже в восторге) (хотя без периода адаптации поначалу не обошлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...