Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BellaDonna

Группы кратковременного пребывания

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите куда и когда надо обращаться,чтобы попасть в гкп? мы живем в ворошиловском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите куда и когда надо обращаться,чтобы попасть в гкп? мы живем в ворошиловском!

в департамент по образованию своего района, у них список групп ГКП по садам района и информация, где есть места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в 385й, но есть и на ангарском, и на жил городке. Позвоните в РОНО, там все расскажут. Из того, что я не знала - на ГКП надо писать отдельное заявление в РОНО.

 

Подскажите пожалуйста адрес и номер телефона РОНО, мы в Дзерж.р-он совсем недавно переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста адрес и номер телефона РОНО, мы в Дзерж.р-он совсем недавно переехали.

 

91-33-76 или 91-07-27 ул. 51-я Гвардейская 5 каб. 2.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!девочки, подскажите, пожалуйста, в Советском районе есть сады с ГКП?я частные в расчет не беру, думаю, что там место всегда найдется.

С 01.09.2013 г. в МОУ №№ 160, 180, 215, 245, 246, 287, 334, 348, 359 Советского района будут организованы дополнительные группы в режиме кратковременного пребывания (3 часа в день без услуг питания и дневного сна) по предоставлению услуг дошкольного образования. Группы будут комплектоваться в порядке поступления заявлений от родителей (законных представителей) в период с 01.07.2013 г. по 31.08.2013 г. По вопросу подачи заявления следует обращаться в территориальную комиссию по комплектованию МОУ Советского района: 41-18-56, пр-т. Университетский, д.45, каб.319.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня выпустились из такой группы))). С 1 июня туда идут новые детки, а мы в этот же сад, но на полный день. Кому удобно, такая группа есть в 189 саду на Краснознаменской, в центре.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто-нибудь на красном ходит или ходил в гкп?куда обращаться?в сад или роно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а откуда информация,я бы по ворошиловскому такую хотела бы получить.И вообще какие документы нужны при написании заявления,а томне что то они ничего в РОНО не сказали.И моэжт бланк заявления можжно где то посмотреть????Подскажите!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,а откуда информация,я бы по ворошиловскому такую хотела бы получить.И вообще какие документы нужны при написании заявления,а томне что то они ничего в РОНО не сказали.И моэжт бланк заявления можжно где то посмотреть????Подскажите!!!

мне так ответил СИП города Волгограда. писАла им на электронную почту info_sip@mail.ru,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в дзержинском районе заявления принимают с 01 июля?А то что-то я запамятовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите в заявление нужно просто указать, что хотим пойти в группу кратковременного пребывания или ещё что-то нужно указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а с какого возраста берут в ГКП? С датой рождения апрель 2012 еще рано писАть заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я мож глупый вопрос задаю..или не в тему..но подскажите, пожалуйста- Мы ходим в сад, с прошлого лета, но доче там не нравится, думаю придется забирать с сада совсем.А нельзя ли нам, в 4 года, пойти в ГКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я мож глупый вопрос задаю..или не в тему..но подскажите, пожалуйста- Мы ходим в сад, с прошлого лета, но доче там не нравится, думаю придется забирать с сада совсем.А нельзя ли нам, в 4 года, пойти в ГКП?

Вопрос в том, понравится ли там доче с малышами?)

А вообще надо с завед поговорить. Я знаю случаи, когда ребенка в основной его группе переводили на режим кратковременного пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в том, понравится ли там доче с малышами?)

Т.е там только малыши будут?..Плохо(( нет, ей не понравится точно! Она из-за этого и в сад ходить не хочет-ей не интересно..И не спим мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е там только малыши будут?..Плохо(( нет, ей не понравится точно! Она из-за этого и в сад ходить не хочет-ей не интересно..И не спим мы

Да, моя старшая ходила, там были детки 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е там только малыши будут?..Плохо(( нет, ей не понравится точно! Она из-за этого и в сад ходить не хочет-ей не интересно..И не спим мы
наверное вам не совсем актуально. Мы тоже собираемся в такую группу, тоже в сад на полный день не хотим. Нам 3,8. Но у нас (Москва) детки в таких группах по возрастам, малышей очень мало.

Мне было бы интересно узнать мнение мамочек, которые водят деток в такие группы. В чем плюсы. минусы. стоит, не стоит.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я мож глупый вопрос задаю..или не в тему..но подскажите, пожалуйста- Мы ходим в сад, с прошлого лета, но доче там не нравится, думаю придется забирать с сада совсем.А нельзя ли нам, в 4 года, пойти в ГКП?

А зачем в ГПК? Ходите в обычный сад до обеда... Мы весь год так делаем и подруга моя тоже.... Погуляют, пообедают и забираем.. кстати тоже днем не спит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в садике 344 на тулака, ГКП состоит из 3-х человек в нашем садике и их уже набрали. Берут с 2-х лет, не раньше. Кто в какие садики в советском, ворошиловском оформился на ГКП??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите сколько стоит посещение в ГКП?

около 16 рублей в день.

Это цена в муниципальных садах.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное вам не совсем актуально. Мы тоже собираемся в такую группу, тоже в сад на полный день не хотим. Нам 3,8. Но у нас (Москва) детки в таких группах по возрастам, малышей очень мало.

Мне было бы интересно узнать мнение мамочек, которые водят деток в такие группы. В чем плюсы. минусы. стоит, не стоит.

Я водила, во-первых, для адаптации, таким образом он легче освоился в саду полного дня.

Плюсы - общение с детьми, другими взрослыми (воспитателями), с ними занимаются (зарядка, чтение книг, изучение и пр.). Конечно этим всем может мама с ребенком заниматься, но самый плюс - это социализация, общение.

Да и для мамы три часа для себя... я например, могла сходить в магазин спокойно, приготовить обед или к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите сколько стоит посещение в ГКП?

 

нам в этом году( неделю назад звонила в сад, узнавала) сказали 100 р. в день . ребенок находиться там 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в этом году( неделю назад звонила в сад, узнавала) сказали 100 р. в день . ребенок находиться там 4 часа.

Это не государственный садик! В государственных выходит в месяц 300 с лишним рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не государственный садик! В государственных выходит в месяц 300 с лишним рублей.

 

звонила точно в государственный, обычный садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонила точно в государственный, обычный садик.

 

Не может такого быть - 100 рублей день ГКП, ведь в государственного полный день стоит около 80 рублей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не может такого быть - 100 рублей день ГКП, ведь в государственного полный день стоит около 80 рублей день.

забыла, почему так, но бывает, что гкп дороже обычного сада

у нас в прошлом году гкп тоже выходило 90-100 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в прошлом году гкп тоже выходило 90-100 руб

 

Это без кормежки? День?

Частные берут от 150 руб. день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас ходим в гкп красноармейского р-на, оплата в мес. 534 руб. через сбер и еще возврат 20 что ли %...правда "добровольный" взнос был 10 000 руб. Ходим 3 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это без кормежки? День?

Частные берут от 150 руб. день.

да, без еды

 

но у нас в саду гкп была первый раз организована, раньше не было

можкт, поэтому такая сумма

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тефида, а скажите куда именно в Красноармейском вы ходите?как туда попасть?мне очень скоро тоже на работу выходить, а очередь в д/с не меньше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не может такого быть - 100 рублей день ГКП, ведь в государственного полный день стоит около 80 рублей день.

 

мне насчет суммы заведующая сказала, еще в этом году они на 4 часа будут деток брать( что очень порадовало), а уж с кормлением или нет не знаю,сказали в августе звонить.как запишемся, все расскажут ,отпишусь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тефида, а скажите куда именно в Красноармейском вы ходите?как туда попасть?мне очень скоро тоже на работу выходить, а очередь в д/с не меньше года.

позвоните в департамент по образованию своего района, вам скажут, в каких садах есть гкп и где есть места, а также, с какого возраста берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в этом году( неделю назад звонила в сад, узнавала) сказали 100 р. в день . ребенок находиться там 4 часа.

Мы в такую ходим)))))))))))).. Это не совсем ГПК - это" развивающая школа" при саде...... решила в обычную ГПК не отдавать, слишком много плюсов в этой - во первых 4 часа, а не 3, во вторых гуляют два раза - с 8 утра и после занятий, в третьих занятия разные интересные каждый день и развивающие и музыкальные и спортивные... также обычно с ними два воспитателя.. и самое главное - двухлетняя дочь пошла с первого дня на 4 часа безо всякой адаптации и с удовольствием ходит)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвоните в департамент по образованию своего района, вам скажут, в каких садах есть гкп и где есть места, а также, с какого возраста берут

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в такую ходим)))))))))))).. Это не совсем ГПК - это" развивающая школа" при саде...... решила в обычную ГПК не отдавать, слишком много плюсов в этой - во первых 4 часа, а не 3, во вторых гуляют два раза - с 8 утра и после занятий, в третьих занятия разные интересные каждый день и развивающие и музыкальные и спортивные... также обычно с ними два воспитателя.. и самое главное - двухлетняя дочь пошла с первого дня на 4 часа безо всякой адаптации и с удовольствием ходит)))))))))

 

вот бы и нам в такую попасть....хочется чтоб ребенку нравилось, а не с истериками тащить в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в такую ходим)))))))))))).. Это не совсем ГПК - это" развивающая школа" при саде...... решила в обычную ГПК не отдавать, слишком много плюсов в этой - во первых 4 часа, а не 3, во вторых гуляют два раза - с 8 утра и после занятий, в третьих занятия разные интересные каждый день и развивающие и музыкальные и спортивные... также обычно с ними два воспитателя.. и самое главное - двухлетняя дочь пошла с первого дня на 4 часа безо всякой адаптации и с удовольствием ходит)))))))))

а где такой сад? и как туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тефида, а скажите куда именно в Красноармейском вы ходите?как туда попасть?мне очень скоро тоже на работу выходить, а очередь в д/с не меньше года.

я звонила в департамент, ходим в 352 сад) группа хорошая, с новыми игрушками, стоит новый аквариум, ремонт новый именно в этой группе, НО есть добровольный взнос. Да и вроде как берут с 1,7-1,8) в 1,5 вроде нет, тк уж очень маленький еще ребенок( там ходят с 1,8 - 2,5-3, либо те кто не попал в осн.состав, либо тот кто ждет очереди именно в этот сад..

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...