Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BellaDonna

Группы кратковременного пребывания

Рекомендованные сообщения

а где такой сад? и как туда попасть?

мы в 348 ходим на СХИ... позвонили, записались и пошли))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто-нибудь точно знает,со скольки берут в гкп? Нам в 4 октября 2 года исполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для пополнения штата МОУ Центр - детский сад № 392 Краснооктябрьского района г. Волгограда и трудоустройства (по должностям: воспитатель, помощник воспитателя, уборщица, повар, мед.сестра, сантехник, дворник) родителей детей от 2,5 до 4 лет МОУ осуществляет набор в группу кратковременного пребывания (15 человек).

"...Согласно предварительным расчетам с учетом прогнозируемых изменений цен на продукты питания и включения затрат на хозяйственно-бытовое обслуживание, в целом, в группах кратковременного пребывания размер платы родителей уменьшится и составит 1 рубль 10 копеек в день...." (из информационного письма администрации Волгограда департамента по образованию от 17.07.2013 года)

Обращаться по телефону 28-34-23 с 8.30 до 16.30 до 31.07.2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать, я в сомнениях? Мы стоим в очередь в сад, не факт что мы в него попадем, там есть 2 ГКП , одна- через комитет по образованию стоит около 500 рублей, вторая платная в мае было -2500, те же 3 часа, без питания. Хочу дочку отдать для при привыкания к садику и социальной адаптации. В принципе денег не жалко, заведка очень рекламировала группу за 2500, сказала что места 100% будут и все будет хорошо. Я понимаю в этой жизни каждый крутится как может, и я только радуюсь за людей которые что-то смогли. Я ей обещали что придем в группу платную. Мучает то, что сейчас будем ходит, платить эти 2500, которые можно потратить на более нужные вещи, а потом раз и другой сад и по новой привыкай и т.д. Есть еще вариант идти в ГКП в соседний сад за 500 рублей, чтобы заведку не нервировать. Сад в принципе хороший, и за него денег не жалко отдавать, там нормальные условия, хороший ремонт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать, я в сомнениях? Мы стоим в очередь в сад, не факт что мы в него попадем, там есть 2 ГКП , одна- через комитет по образованию стоит около 500 рублей, вторая платная в мае было -2500, те же 3 часа, без питания. Хочу дочку отдать для при привыкания к садику и социальной адаптации. В принципе денег не жалко, заведка очень рекламировала группу за 2500, сказала что места 100% будут и все будет хорошо. Я понимаю в этой жизни каждый крутится как может, и я только радуюсь за людей которые что-то смогли. Я ей обещали что придем в группу платную. Мучает то, что сейчас будем ходит, платить эти 2500, которые можно потратить на более нужные вещи, а потом раз и другой сад и по новой привыкай и т.д. Есть еще вариант идти в ГКП в соседний сад за 500 рублей, чтобы заведку не нервировать. Сад в принципе хороший, и за него денег не жалко отдавать, там нормальные условия, хороший ремонт.

 

А что тут думать? Надо идти за 500 руб. Тем более, если условия тоже хорошие,зачем тратить лишние деньги! Скажите заведующей,что на семейном совете решили пойти в другую группу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать, я в сомнениях? Мы стоим в очередь в сад, не факт что мы в него попадем, там есть 2 ГКП , одна- через комитет по образованию стоит около 500 рублей, вторая платная в мае было -2500, те же 3 часа, без питания. Хочу дочку отдать для при привыкания к садику и социальной адаптации. В принципе денег не жалко, заведка очень рекламировала группу за 2500, сказала что места 100% будут и все будет хорошо. Я понимаю в этой жизни каждый крутится как может, и я только радуюсь за людей которые что-то смогли. Я ей обещали что придем в группу платную. Мучает то, что сейчас будем ходит, платить эти 2500, которые можно потратить на более нужные вещи, а потом раз и другой сад и по новой привыкай и т.д. Есть еще вариант идти в ГКП в соседний сад за 500 рублей, чтобы заведку не нервировать. Сад в принципе хороший, и за него денег не жалко отдавать, там нормальные условия, хороший ремонт.

Мы пошли в платную.. правда за 2300 за 4 часа, и перекус у них есть небольшой - чай с печеньками.. от просто ГПК огромное отличие.. ну я выше писала))))) и прогулок,занятий много... и вообще нам удобней к 8 водить ...... я бы на твоем месте еще сходила посмотрела что за ГПК за 500 руб - может тоже хорошее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в платную.. правда за 2300 за 4 часа, и перекус у них есть небольшой - чай с печеньками.. от просто ГПК огромное отличие.. ну я выше писала))))) и прогулок,занятий много... и вообще нам удобней к 8 водить ...... я бы на твоем месте еще сходила посмотрела что за ГПК за 500 руб - может тоже хорошее....

[/qu

 

Схожу посмотрю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а со скольки в эту группу берут? и вообще у нас есть в советском ясли с кратковременным пребыванием, кроме максимки, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а со скольки в эту группу берут? и вообще у нас есть в советском ясли с кратковременным пребыванием, кроме максимки, конечно

Куда мы ходим с полутора лет берут... Про ясли не знаю, а ГПК в нескольких садах есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а со скольки в эту группу берут? и вообще у нас есть в советском ясли с кратковременным пребыванием, кроме максимки, конечно

сестра звонила в департамент, назвали кучу садов с ГКП, а по факту оказалось, когда стала по садам ходить конкретно разговаривать, что берут детишек с 3-х лет((((( тк как заведующие объясняют, что в Советском нехватка мест и те кто не попал в 3 в обычную группу идут тогда в кратковременную....правда, вроде как на схи один сад сказали есть с гкп, но там оплата не такая как везде, сумму не помню((((( но им далеко ездить из-за 3-4 часов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сестра звонила в департамент, назвали кучу садов с ГКП, а по факту оказалось, когда стала по садам ходить конкретно разговаривать, что берут детишек с 3-х лет((((( тк как заведующие объясняют, что в Советском нехватка мест и те кто не попал в 3 в обычную группу идут тогда в кратковременную....правда, вроде как на схи один сад сказали есть с гкп, но там оплата не такая как везде, сумму не помню((((( но им далеко ездить из-за 3-4 часов(((

 

Вот мы в этот сад и ходим)))))))))))) оплата 2300руб)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечень представленный на официальном сайте"Вариативные формы дошкольного образования в МДОУ Волгограда на 2013/2014 учебный год" http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...%B3%D0%BE%D0%B4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня нас пригласили за путевкой в ГКП, садик в нашем районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на 7 ветрах есть сады с ГКП? кто ходит? какие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
91-33-76 или 91-07-27 ул. 51-я Гвардейская 5 каб. 2.3.

 

Заявление в ГКП дзержинском районе принимают по четвергам с 14 до 17 ч.

если я правильно поняла: звоним в РОНО, узнаем где такие сады, едем пишем заявление? а дальше? долго ждать своей очереди? мед.карту же наверно надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я правильно поняла: звоним в РОНО, узнаем где такие сады, едем пишем заявление? а дальше? долго ждать своей очереди? мед.карту же наверно надо делать.

 

Ждать письма или звонка с приглашением за путевкой в ГКП. Например нам позвонили, меньше месяца прошло после того как я писала заявление. А уже как получите путевку, тогда идти в поликлинику и узнавать что дальше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждать письма или звонка с приглашением за путевкой в ГКП. Например нам позвонили, меньше месяца прошло после того как я писала заявление. А уже как получите путевку, тогда идти в поликлинику и узнавать что дальше делать.

В поликлинике ничего узнавать не надо. С путевкой топаете к заведующей, она дает направление на мед. комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы писали заявление на ГКП в начале июля, когда нам должны сообщить попадаем мы или нет? Кому-нибудь уже сообщили? Д/с №348.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы писали заявление на ГКП в начале июля, когда нам должны сообщить попадаем мы или нет? Кому-нибудь уже сообщили? Д/с №348.

 

В Советском районе уже звонят сообщают, вчера только в администрации путевку получала-там толпа стоит за путевками в ГКП. По разговорам в кабинете поняла, что все сады уже расписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском районе уже звонят сообщают, вчера только в администрации путевку получала-там толпа стоит за путевками в ГКП. По разговорам в кабинете поняла, что все сады уже расписаны.

 

Я в садик на тулака ходила в первых числах июля, у меня даже заявление не приняли. Объяснив, что ГКП с 2-х лет и набирают только 3-их детей и они уже набраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нашла на сайте волгаадмин в садиках "Консультационные пункты для родителей и детей" кто нибудь знает что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,а если мы пойдем в ГКП,то очередь в сад не теряется? нас не выкинут из нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,а если мы пойдем в ГКП,то очередь в сад не теряется? нас не выкинут из нее?

 

Мне говорили что это две разные очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,а если мы пойдем в ГКП,то очередь в сад не теряется? нас не выкинут из нее?

ГКП- вообще к общей очереди не имеет отношения. По собственному желанию пишешь заявление, что хочешь отдать ребенка в ГКП, и тут уже в порядке написания и подачи заявления вы в эту группу попадаете или нет. То есть без вашего заявления никто вам звонить и предлагать ГКП просто так не будет. Я писала заявление с указанием двух садов-в них не попали, так как все места уже были заняты и нам предложили третий вариант. Потом, если повезет, когда очередь подходит можно договориться и в этом же саду уже на полный день остаться.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,а если мы пойдем в ГКП,то очередь в сад не теряется? нас не выкинут из нее?

 

Оль, не теряется, общая очередь сама по себе, а ГКП сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто с красного подскажите! Ездила сегодня в департамент образования, а меня направили в сад идти и там заведующей писать заявление

Так ли у вас? Почитала темку и меня прям смутило, почему мне в департаменте отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый детский сад Тракторозаводского района, набирает детей в ГКП на 5 часов с полноценным обедом. Ждём детишек 2-3 лет. На все вопросы ответим: 89275085904.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый детский сад Тракторозаводского района, набирает детей в ГКП на 5 часов с полноценным обедом. Ждём детишек 2-3 лет. На все вопросы ответим: 89275085904.

 

Разве в ГКП кормят? Сколько оплата сада будет? Звонить поздно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто с красного подскажите! Ездила сегодня в департамент образования, а меня направили в сад идти и там заведующей писать заявление

Так ли у вас? Почитала темку и меня прям смутило, почему мне в департаменте отказали

В Советском районе меня тоже в садики отправили напрямую выяснять про ГКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском районе меня тоже в садики отправили напрямую выяснять про ГКП

Вы ходили? Получилось заявление написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какие док-ты нужны с собой для написания заявления?

У меня муж сегодня поедет без меня - надо снабдить всем необходимым, а то выслушаю потом :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто с красного подскажите! Ездила сегодня в департамент образования, а меня направили в сад идти и там заведующей писать заявление

Так ли у вас? Почитала темку и меня прям смутило, почему мне в департаменте отказали

 

Меня наоборот из садика направили в РОНО писать заявление на ГКП. Я так дохожусь туда-сюда, что и тут места не достанется. Мы в Ворошиловском живем, по телефону дали 3 садика на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а какие док-ты нужны с собой для написания заявления?

У меня муж сегодня поедет без меня - надо снабдить всем необходимым, а то выслушаю потом :ata-ta:

 

Свидетельство о рождении и паспорт родителя, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ходили? Получилось заявление написать?

В садике записали сына в ГКП,сказали сначала пройти мед.комиссию,потом с мед.картой приходить,писать заявление и заключать договор с садом.Может,в других садах по-другому,не знаю...

 

Девочки, а какие док-ты нужны с собой для написания заявления?

У меня муж сегодня поедет без меня - надо снабдить всем необходимым, а то выслушаю потом :ata-ta:

Мне сказали,что для оформления в ГКП надо ксерокопии

Св-ва о рождении ребёнка

Паспорта одного из родителей

Медицинского полиса ребёнка

Всё это принести вместе с мед.картой и ещё файлик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в садик на тулака ходила в первых числах июля, у меня даже заявление не приняли. Объяснив, что ГКП с 2-х лет и набирают только 3-их детей и они уже набраны.

Значит надо в другой садик идти. Да и вообще, что это за группа 3 человека? Не может такого быть, идите в Рано

 

Девочки,подскажите,а если мы пойдем в ГКП,то очередь в сад не теряется? нас не выкинут из нее?

Нет

 

 

Мне сказали,что для оформления в ГКП надо ксерокопии

Св-ва о рождении ребёнка

Паспорта одного из родителей

Медицинского полиса ребёнка

Всё это принести вместе с мед.картой и ещё файлик.

Девушка спрашивала не про оформление, а про написание заявления, не вводите ее в заблуждение. Ей нужен паспорт и св-во о рождении ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ввожу в заблуждение,написала же,что для оформления в ГКП мне сказали это принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не ввожу в заблуждение,написала же,что для оформления в ГКП мне сказали это принести.

Это ты сама запуталась и других путаешь)))

Написать заявление в ГПК - это первый шаг.

Затем, если повезёт, то оформляешь ребёнка в эту группу. Это шаг второй и он более затратный по времени и сбору документов. Для написания заявления нужна мама ( максимум могут паспорт попросить и св-во о рождении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том садике,в который ходила я, первый шаг не написание заявления, а прохождение мед.комиссии

вот мой пост

В садике записали сына в ГКП,сказали сначала пройти мед.комиссию,потом с мед.картой приходить,писать заявление и заключать договор с садом.Может,в других садах по-другому,не знаю...

Так что я не запуталась и других не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том садике,в который ходила я, первый шаг не написание заявления, а прохождение мед.комиссии

вот мой пост

 

Так что я не запуталась и других не путаю.

 

У тебя демократичная заведующая, которая может себе позволить такое))) Это не значит, что все такие. По правилам как, писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще, что это за группа 3 человека? Не может такого быть, идите в Рано

Может))))))))))))) в некоторых садах не делаю отдельную группу, а добавляют несколько человек к обычной, просто забирают их родители до обеда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...