Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BellaDonna

Группы кратковременного пребывания

Рекомендованные сообщения

Я разговаривала не с заведующей,а с методистом.В этом саду она занимается оформлением детей в ГКП.Везде по-разному.И я писала не про правила,а про свой личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда,в 348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня наоборот из садика направили в РОНО писать заявление на ГКП. Я так дохожусь туда-сюда, что и тут места не достанется. Мы в Ворошиловском живем, по телефону дали 3 садика на выбор.

 

В центре знакомая оформляла тоже через департамент, меня и смутило, что на красном по садам отправили, а оказывается просто другой район-другие правила)

В садике записали сына в ГКП,сказали сначала пройти мед.комиссию,потом с мед.картой приходить,писать заявление и заключать договор с садом.Может,в других садах по-другому,не знаю....

Спасибо за ответы! Т.е. вы даже очереди не ждали, пришли и вас взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,именно так

А путевку вы где получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не получала путёвку,нам сказали сначала мед.комиссию пройти,а потом приходить в сад с мед.картой,документами и заключать договор с садиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не получала путёвку,нам сказали сначала мед.комиссию пройти,а потом приходить в сад с мед.картой,документами и заключать договор с садиком.

А вы точно идете в гос. садик?))) Что бы заключить договор, должна быть путевка. Без нее у вас оф.- но нет места в саду. Путевка должна быть зарегестрированна заведующей.

Ведь оплачивать садик вы будете по лицевому счету ребенка, а его присваивают только в рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто с красного подскажите! Ездила сегодня в департамент образования, а меня направили в сад идти и там заведующей писать заявление

Так ли у вас? Почитала темку и меня прям смутило, почему мне в департаменте отказали

 

мне дали написать заявление в красноокт. роно( это было в начале июля), пришел письменный ответ с номерами садов, и с ответом идите в сад и пишите заявление.иду в сады указанные, больше половины берут детей с 3 лет( нам 2), в приоритетном саде уже набрали оказывается, и в еще одном тоже уже мест нет.остальные просят придите позже, сами ничего не знаем.в одном оставила координаты, там вроде одна мама хочет отказаться от гкп. вот ждем пока тишина.так что не сильно расстраивайтесь, что вам не дали написать заявление, не много оно дает( по крайней мере у нас на красном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы точно идете в гос. садик?))) Что бы заключить договор, должна быть путевка. Без нее у вас оф.- но нет места в саду. Путевка должна быть зарегестрированна заведующей.

Ведь оплачивать садик вы будете по лицевому счету ребенка, а его присваивают только в рано.

 

мы тоже в прошлом году посещали гпк, путевку не получали, был только договор, также оформили мед. карту и пришли. Это гос. сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно гос. садик))) Про путёвку вообще никто не заикался,ни в роно,куда я сначала ходила узнавать,ни в самом садике.Просто занесли в список и сказали после мед.комиссии приходить писать заявление и заключать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне дали написать заявление в красноокт. роно( это было в начале июля), пришел письменный ответ с номерами садов, и с ответом идите в сад и пишите заявление.иду в сады указанные, больше половины берут детей с 3 лет( нам 2), в приоритетном саде уже набрали оказывается, и в еще одном тоже уже мест нет.остальные просят придите позже, сами ничего не знаем.в одном оставила координаты, там вроде одна мама хочет отказаться от гкп. вот ждем пока тишина.так что не сильно расстраивайтесь, что вам не дали написать заявление, не много оно дает( по крайней мере у нас на красном).

Не переживайте! По опыту, из 30 набранных, ходят 8-10 человек. Осенью звоните и узнавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно гос. садик))) Про путёвку вообще никто не заикался,ни в роно,куда я сначала ходила узнавать,ни в самом садике.Просто занесли в список и сказали после мед.комиссии приходить писать заявление и заключать договор.

 

Это скорее всего платные услуги садика. разница в оплате, если через РОНО стоимость -500 рублей, а если напрямую с садиком -2500. Я тоже сначала с заведующей договорилась, думаю 2500 - это не так уж и много, а потом узнала что в РОНО эти же группы ГКП, только 20-30р/день. Единственный нюанс в группах за 2500 всегда будут место, а через РОНО может набора уже не быть. Я выше писала, голову ломала что делать и в какую идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ходили? Получилось заявление написать?

 

У меня в садике не приняли даже заявление, объяснив что набирают 3 ребенка, которые уже набрали и с 2-х лет.

 

Может))))))))))))) в некоторых садах не делаю отдельную группу, а добавляют несколько человек к обычной, просто забирают их родители до обеда....

 

Да в нашем именно так мне и объяснила заведующая.

 

Надежда,в 348

 

А сколько там стоит? В обычном 500-600р, а в 348 слышала что 2 тыс, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в садике не приняли даже заявление, объяснив что набирают 3 ребенка, которые уже набрали и с 2-х лет.

Так может сходить в РОНО узнать про другой сад?

 

А сколько там стоит? В обычном 500-600р, а в 348 слышала что 2 тыс, правда?

Мы платили 15 руб. в день, в месяц выходило 306 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько там стоит? В обычном 500-600р, а в 348 слышала что 2 тыс, правда?

100 руб в день - 2200-2300 получается... Но это не ГПК, а "школа развития"))))))))))) - с ГПК разница огромная - писала выше, поэтому мы и выбрали ее, а не ГПК....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что если ходить в ГКП за 2500 рублей , можно будет после адаптации ребенка договорится о полном дне. Много знакомых, которые оформлены в ГКП, а детишки ходят на целый день, даже с оплатой в 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что если ходить в ГКП за 2500 рублей , можно будет после адаптации ребенка договорится о полном дне.

))))))))))))))))) это не ГПК.. и каким образом интересно вы договоритесь о целом дне, если у воспитателей этой группы работа только до 12))))))))))))))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Много знакомых, которые оформлены в ГКП, а детишки ходят на целый день, даже с оплатой в 500 рублей.

Это может прокатить, только в том случае, если это не отдельная группа ГПК, а как писали выше , добавляют в основую 3-5 человек кратовременников.... тогда наверное воспитатель может пойти на то, чтобы оставить вашего ребенка до вечера... и то не понимаю, как в этом случае с питанием, ведь оно выделяется по количеству основного состава группы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, Тань, мы первый мес. ходили в общ. группу, тк наш воспитатель был в отпуске. детей с гкп тоже прикармливали, тк некоторые детишки не кушили, либо родители забирали по тем или иным причинам. вообщем еды хватало всем))) я подозреваю у них на кухне, все не под расчет, что-то ведь и остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, пдскажите, пож, если попытаться попасть в ГКП, это обязательно по району прописки? Мне удобней было бы водить в Ворошиловский или Центральный, а прописка в Советском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, пдскажите, пож, если попытаться попасть в ГКП, это обязательно по району прописки? Мне удобней было бы водить в Ворошиловский или Центральный, а прописка в Советском.

Не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))))))))))))) это не ГПК.. и каким образом интересно вы договоритесь о целом дне, если у воспитателей этой группы работа только до 12))))))))))))))).....

 

В большинстве садиков малышей из ГКП добавляют к группе согласно возраста. У меня соседка водила ребенка в ГКП в 90 садик, и потом договорились договорилась на полный день, единственный минус, что ребенок блуждал из одной младшей группы, в другую (их там 2 и где было меньше детей, там и оставляли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может прокатить, только в том случае, если это не отдельная группа ГПК, а как писали выше , добавляют в основую 3-5 человек кратовременников.... тогда наверное воспитатель может пойти на то, чтобы оставить вашего ребенка до вечера... и то не понимаю, как в этом случае с питанием, ведь оно выделяется по количеству основного состава группы....

 

Я тоже пока не знаю как это выглядит. Если у меня получится, то расскажу. Мы даже еще оформляться в ГКП не стали, обнаружили бяку одну у нас, вот лечимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне дали написать заявление в красноокт. роно( это было в начале июля), пришел письменный ответ с номерами садов, и с ответом идите в сад и пишите заявление.иду в сады указанные, больше половины берут детей с 3 лет( нам 2), в приоритетном саде уже набрали оказывается, и в еще одном тоже уже мест нет.остальные просят придите позже, сами ничего не знаем.в одном оставила координаты, там вроде одна мама хочет отказаться от гкп. вот ждем пока тишина.так что не сильно расстраивайтесь, что вам не дали написать заявление, не много оно дает( по крайней мере у нас на красном).

из твоего поста я поняла, что номер сада при написании заявления указывать не обязательно? выбрать можно потом самим?

 

Девчат, пдскажите, пож, если попытаться попасть в ГКП, это обязательно по району прописки?

а вообще нужна прописка для оформления в ГКП? у меня дочка еще не прописана нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще нужна прописка для оформления в ГКП? у меня дочка еще не прописана нигде.

 

Мне сказали,что для получения путевки надо взять в миграционной службе свидетельство о регистрации по месту жительства,и идти туда с уже готовой справкой о составе семьи из паспортного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще нужна прописка для оформления в ГКП? у меня дочка еще не прописана нигде.

я не знаю нужна ли в целом, но в одном из садиков центрального районов мне сказали интересную вещь-ребенок должен стоять в общей очереди на садик в этом же районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура! мы написали заявление! оказывается рядом есть садик, в котором с 1,5 лет деток берут.

надеюсь, ждать придется не долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы написали заявление в советском районе и тишина...никто не зовет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Ворошиловском также, написали заявление а в ответ тишина... Ждемсс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плз, есть ли в Центральном районе ГКП в которые берут деток от 1, 5 лет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, через сколько времени должны выдать путевку в ГКП после подачи заявления. По разговору, места есть на выбор аж в 3 садиках хоть завтра идите, а по факту тишина. В РОНО гаркнули: "ВАМ ПОЗВОНЯТ". Наверное обещанного три года ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам заведующая позвонила и пригласила за путевкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас тоже в роно пригласили только что :v_ladoshi:

 

только сказали в числе прочих документов принести справку из паспортного стола о прописке, а у нас ребенок не прописан... девочки, никто не подскажет, что делать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только сказали в числе прочих документов принести справку из паспортного стола о прописке, а у нас ребенок не прописан... девочки, никто не подскажет, что делать в таком случае?

Знакомая как раз сейчас решает эту проблему) им правда дают постоянное место в саду))) побежали прописывать ребенка, в роно пришли с презентом, показали свои паспорта (мама и папа ребенка прописаны сами в волгограде) и те им перенесли на след. среду получение путевки, по идеи к этому времени им должны выдать справку)

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите,а где записывают в эти группы?куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас тоже в роно пригласили только что :v_ladoshi:

 

только сказали в числе прочих документов принести справку из паспортного стола о прописке, а у нас ребенок не прописан... девочки, никто не подскажет, что делать в таком случае?

Прописывать. Без прописки не возьмут. И вам скорее всего нужно св- во о регистрации из миграционной службы.

 

девочки,подскажите,а где записывают в эти группы?куда обращаться?

Почитайте тему, кто то в саду записывается, кто то в районо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,подскажите,а где записывают в эти группы?куда обращаться?

 

Найди сад поближе к дому по этой ссылке, и сходи к заведующей.

 

Перечень представленный на официальном сайте"Вариативные формы дошкольного образования в МДОУ Волгограда на 2013/2014 учебный год" http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...%B3%D0%BE%D0%B4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам заведующая позвонила и пригласила за путевкой)

И нам сегодня позвонили!!!!!!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: Ура мы идем в сад!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, через сколько времени должны выдать путевку в ГКП после подачи заявления. По разговору, места есть на выбор аж в 3 садиках хоть завтра идите, а по факту тишина. В РОНО гаркнули: "ВАМ ПОЗВОНЯТ". Наверное обещанного три года ждут.

Я заявление писала еще в ФЕВРАЛЕ!!!

Кстати, мы в 351 попали!!! Может и вам еще позвонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...