Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BellaDonna

Группы кратковременного пребывания

Рекомендованные сообщения

Не обязательно.

 

Я когда узнавала в СИПе - оттуда ответили, что обязательно стоять в том же районе, что и ГКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заявление писала еще в ФЕВРАЛЕ!!!

Кстати, мы в 351 попали!!! Может и вам еще позвонят...

А в основной очереди какой сад приоритетный? И вы живете далеко от него? Мне просто интересно, учитывается ли удобство посещения сада в плане места жительства.

 

Девочки, всем спасибо! В понедельник идем прописывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в основной очереди какой сад приоритетный? И вы живете далеко от него? Мне просто интересно, учитывается ли удобство посещения сада в плане места жительства.

 

Девочки, всем спасибо! В понедельник идем прописывать!

Приоритетным был сад 28, но в заявление на ГКП я указывала 28 и 351. Живем мы на Череповецкой, напротив 28 сада. но кто знает, то все 3 сада друг за другом расположены, так что все близко.

Удобство посещения сада не всегда учитывается, двое во дворе уже обменивались путевками, т.к. возить ребенка в другой конец района - не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите а временная регистация для ребенка подойдет, или обязательно постоянная нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите а временная регистация для ребенка подойдет, или обязательно постоянная нужна?

Мне сказали, что временная подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а кто-нибудь ходит в ГКП на Спартановке? как попали? где заявление писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а кто-нибудь ходит в ГКП на Спартановке? как попали? где заявление писали?

 

мы ходили, я звонила в сам сад и спрашивала есть ли у них места в ГПК, сначала не было, я попросила нас записать на случай если появится место. И недели через 2 нам позвонили, что есть одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а кто-нибудь ходит в ГКП на Спартановке? как попали? где заявление писали?

 

насколько я понимаю, заявление можно писать как в РОНО так и в саду, но давать путевки все равно будут скопом.

На Спартановке в пяти садах должны работать ГКП (по крайней мере так мне писали из СИПа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,вчера была в садике,сказали,что есть места в ГКП

и нас вроде как берут!5го должны путевку дать!

ура!мы льготники,но на очередь только встали и думаю не попадем так ,ну хоть так пока походим,попривыкаем! :misc_crazy:

может место освободится!

Изменено пользователем mamyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в ГКП в 385 садик дзержинского района. Вчера было собрание, на к-ом объявили стоимость посещения в день пока 15, 3 руб. + сами родители ежемесячно будут оплачивать за охрану 80 руб. + 100 руб. на хоз.нужды также ежемесячно. Но и самое главное надо оказать единовременную помощь в размере 2тыс.руб. Это ребенок идёт на 3 часа в день и в лучшем случае на год. На весь день в этот садик мы ходить не будем точно, уж очень далеко от дома и работы.((( У меня знакомые попали в этом году в дет.сады на полный день одни в центр.р-не платили взнос 2 тыс.руб, другие в жилгородке 5 тыс.руб., но это на целый день.

Кто попал в ГКП сколько вы заплатили? Или это нам так повезло?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто уже водит деток в ГКп, как часто болеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто попал в ГКП сколько вы заплатили? Или это нам так повезло?!)))

вам повезло))) мы отдали 10 тыс. руб., вернее купили водонагреватель и его установили...но больше ничего не платим, только около 400 руб. в мес. за посещение)

какие хоз.нужды могут быть??? если пришли помыли руки (я думаю не разорятся, если потратят 2-3 шт. за весь период), поиграли, и пошли гулять, а на площадке мы деток забираем...а попу им моют)

Девчат, кто уже водит деток в ГКп, как часто болеете?

мы болели 1 раз за 3 мес. и то не сильно - 3 дня температура подержалась и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже болезней опасаюсь. Может быть в ГКП адаптируемся в следующем году когда на полный день пойдем меньше болеть будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали в ГКП в 385 садик дзержинского района. Вчера было собрание, на к-ом объявили стоимость посещения в день пока 15, 3 руб. + сами родители ежемесячно будут оплачивать за охрану 80 руб. + 100 руб. на хоз.нужды также ежемесячно. Но и самое главное надо оказать единовременную помощь в размере 2тыс.руб. Это ребенок идёт на 3 часа в день и в лучшем случае на год. На весь день в этот садик мы ходить не будем точно, уж очень далеко от дома и работы.((( У меня знакомые попали в этом году в дет.сады на полный день одни в центр.р-не платили взнос 2 тыс.руб, другие в жилгородке 5 тыс.руб., но это на целый день.

Кто попал в ГКП сколько вы заплатили? Или это нам так повезло?!)))

Ну и мы и так за месяц платим 2300.. поэтому больше ни на что не сдаем)))))))

 

Девчат, кто уже водит деток в ГКп, как часто болеете?

ТТТ не болеем.. и старшая дочь год отходила ни разу не болела..... болеть начала, когда в обычный сад пошли(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю, что в ГКП должны меньше болеть, т.к. мамочка не работающие водят, больных детей не приведут. У меня еще мелкий дома, боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие хоз.нужды могут быть??? если пришли помыли руки (я думаю не разорятся, если потратят 2-3 шт. за весь период), поиграли, и пошли гулять, а на площадке мы деток забираем...а попу им моют)

 

Комната не предусмотрена для детей 2-х лет и хотят купить игрушки. Попку сказали подмывать не будут, а вытирать туалет.бумагой, как взрослых. Подробнее про хоз.нужды расшифровывать не стала, сказав, что это не только чистящие и моющие ср-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю, что в ГКП должны меньше болеть, т.к. мамочка не работающие водят, больных детей не приведут. У меня еще мелкий дома, боюсь.

 

Нет, не так дело, по крайней мере в нашем саду не так будет((( К обычной группе полнодневной на 4 часа присоединяют десяток детишек из ГКП и все вместе они там общаются/играют/гуляют. Так что шансы заболеть никак не уменьшаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не так дело, по крайней мере в нашем саду не так будет((( К обычной группе полнодневной на 4 часа присоединяют десяток детишек из ГКП и все вместе они там общаются/играют/гуляют. Так что шансы заболеть никак не уменьшаются.

у нас в отдельном здании ГКП.

Сегодня были первый день. Ребенок рвался туда, постоянно о детках говорил. А после посещения такой грустный ходил, сказал, что его в садике детки побили(( Даже шоколадку не захотел(

посмотрим что будет завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а в 266сад на гейне в гкп кто-нить ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРААААА! мы получили путевку в ГКП! Столько эмоций, я аж ночь не спала. В понедельник буду звонить в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРААААА! мы получили путевку в ГКП! Столько эмоций, я аж ночь не спала. В понедельник буду звонить в сад!

Поздравляю! Нам обещали ответить на следующей неделе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! Нам обещали ответить на следующей неделе))))

 

Я ждала, ждала звонка никто не звонит, заявление писала в середине августа. Пошла сама в пятницу и мне выдали путевку. Так что если есть возможность сходите сами в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что если есть возможность сходите сами в среду.

 

Я заведующей звонила -узнавала. Сказала, еще на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждешь ждешь этой путевки в сад, пробиваешься... Начинаешь водить, а ребенок жалуется, что ему там плохо, обижают в саду(((

Есть кто-нибудь на форуме кто ходит или ходил в 385 садик дзержинского р-на?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждешь ждешь этой путевки в сад, пробиваешься... Начинаешь водить, а ребенок жалуется, что ему там плохо, обижают в саду(((

Есть кто-нибудь на форуме кто ходит или ходил в 385 садик дзержинского р-на?

А кто обижает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, можно ли потом как-нибудь пробиться в сад на постоянку, куда на гпк ходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, можно ли потом как-нибудь пробиться в сад на постоянку, куда на гпк ходим?

Мне кажется всё зависит от садика, желания заведующей. Вероятность попасть есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в ГКП 15 человек, мы правда еще не ходим, медкомиссия эта... Видела список. В этом году больше желающих, в прошлом году путевки лежали никто не брал, а в этом году мы чуть не пролетели, значимся последними в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, можно ли потом как-нибудь пробиться в сад на постоянку, куда на гпк ходим?

Мне кажется всё зависит от садика, желания заведующей. Вероятность попасть есть.

Только в том случае если вы и так по очереди проходите в сад... если нет, то шансов никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а с красного кто-нибудь ходит в гкп. нам что то не везет с садами.в тех единичных где брали, уже набрали деток. а еще 2 предлагают 200 р. за день, и не важно ходит или болеет ребенок оплата за месяц. вот сижу думаю.......((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а с красного кто-нибудь ходит в гкп. нам что то не везет с садами.в тех единичных где брали, уже набрали деток. а еще 2 предлагают 200 р. за день, и не важно ходит или болеет ребенок оплата за месяц. вот сижу думаю.......((((

Мы в 2 сада записывались, в одном уже набрана группа была, сказали, что позвонят если кто вдруг откажется, в другом 21 -е записаны из 10 возможных, позвонили нам уж не знаю по каким критериям они отбирали, но мы счастливы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 2 сада записывались, в одном уже набрана группа была, сказали, что позвонят если кто вдруг откажется, в другом 21 -е записаны из 10 возможных, позвонили нам уж не знаю по каким критериям они отбирали, но мы счастливы)

видимо нам не повезло.я с июня прозванивала, говорили до августа этот вопрос отложен, пока не записываем. а в августе уже все заняты. а вы если не секрет в какой попали. мне в районо дали список садов 5 или 6 шт. в те и звонила,мож не все дали... а оплата такая же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо нам не повезло.я с июня прозванивала, говорили до августа этот вопрос отложен, пока не записываем. а в августе уже все заняты. а вы если не секрет в какой попали. мне в районо дали список садов 5 или 6 шт. в те и звонила,мож не все дали... а оплата такая же?

Мы в 87 попали, еще в 44 записывались

Про оплату точно не скажу, договор пока не подписали, сегодня только путевку забрали

Записывались недели 3 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 87 попали, еще в 44 записывались

Про оплату точно не скажу, договор пока не подписали, сегодня только путевку забрали

Записывались недели 3 назад

 

нам точно не повезло......я звонила в 87 с недели полторы назад, сказали что 2 леток не берут, мы 11.07.2011.а я смотрю вы наши ровесники....если не сложно отпишитесь как пойдете . а 44 в списке даже нет.наверное все подряд надо прозванивать. еще хотела спросить. вы прям заявление писали, когда записывались, или просто заведующая список составляет?спасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам точно не повезло......я звонила в 87 с недели полторы назад, сказали что 2 леток не берут, мы 11.07.2011.а я смотрю вы наши ровесники....если не сложно отпишитесь как пойдете . а 44 в списке даже нет.наверное все подряд надо прозванивать. еще хотела спросить. вы прям заявление писали, когда записывались, или просто заведующая список составляет?спасибо)))))

Хм ну да мы ровесники тоже июльские, странно что так сказала

В 44 писала на спец бланке свои данные, а в 87 просто продиктовала и нас заведующая в тетрадь свою записала

Ок! Напишу потом подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может она имела ввиду, что набор 2-х леток закончился

Я у нее спрашивала кто с нами в группе говорит все 2011г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждешь ждешь этой путевки в сад, пробиваешься... Начинаешь водить, а ребенок жалуется, что ему там плохо, обижают в саду(((

Есть кто-нибудь на форуме кто ходит или ходил в 385 садик дзержинского р-на?

Дочь ходила в прошлом году, не жаловалась. А кто у вас воспитатель?

Мы ходили мало, с конца октября до нового года, потом попали донабором в основную группу.

Что еще примечательно, по списку было 13 человек, реально ходило 1-2 человека почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо нам не повезло.я с июня прозванивала, говорили до августа этот вопрос отложен, пока не записываем. а в августе уже все заняты. а вы если не секрет в какой попали. мне в районо дали список садов 5 или 6 шт. в те и звонила,мож не все дали... а оплата такая же?

 

Вот тут посмотри, скачай последний документ "Вариативные формы дошкольного образования на 2013 год ". Там все ГКП по районам перечислены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь ходила в прошлом году, не жаловалась. А кто у вас воспитатель?

Мы ходили мало, с конца октября до нового года, потом попали донабором в основную группу.

Что еще примечательно, по списку было 13 человек, реально ходило 1-2 человека почти всегда.

Галина Ивановна.

И сейчас тоже самое, ходят максимум человек 5-7, а на этой неделе 1-2.

А в основную группу попали в этот же сад?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...