Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Notka

средства для профилактики гриппа и ОРВИ у детей

Рекомендованные сообщения

девочки задумалась, что может быть давать ребенку что нибудь ребенку для профилактики, а что не знаю. рассказывайте свой опыт. думаю купить Оцилококцинум, но поможет ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, иммунал,ирс-19. курсами. в период заболеваемости. все должно назначаться врачом. закаливание. температура в помещения не должна быть больше 25 градусов а в спальне идеально 18-21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иммунал

Детям противопоказан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иммунал,ирс-19

 

на их фоне мы заболели.

температура в помещения не должна быть больше 25 градусов а в спальне идеально 18-21.

 

идеально. интересно а вы придерживаетесь этотго?

закаливание.

 

что бы начать закаливаниедолжно пройти 2 недели после болезни, а у нас через 2 недели очередные сопли........ так что... закаливание. пока не про нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, как противопоказан??? там же написано детям дозировки и врач прописывал..... ничо не понимаю. этож эхиноцея.... с года помоему применяется.... чо новые какие то исследования?

 

Notka, не закаливание а здоровый температурный режим....

 

Notka, да придкерживаюсь...... температуурного режима....на ночь убавляю отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тамифлю лечение и профилактика гриппа у взрослых и детей в возрасте старше 1 года

Мне еще нравиться кагоцел,но он для взрослых.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже педиатр Ирс-19 порекомендавал,сказала,что пользуется сама.За зиму болели один раз.Правда на его фоне может возникнуть насморк,но быстро прошел.Нам 4 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как противопоказан??? там же написано детям дозировки и врач прописывал..... ничо не понимаю. этож эхиноцея.... с года помоему применяется.... чо новые какие то исследования?

У детей он применяется, но его применение нежелательно детям до 12 лет. Я помню даже на лекциях по клинической фармакологии на этом заостряли внимание, т.к препараты эхинацеи повышают нервную возбудимость. Детям вообще без особых показаний не нужны иммуностимуляторы.

Изменено пользователем kuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эхиноцея..

 

эхинацею и ее содержащие препараты раньше 4 летнего возраста не рекоендуют принимать. об этом во вкладышах в препараты написано.

 

я своей давала Биоарон. по чайной ложке 2 раза в день. натощак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про

Оцилококцинум

скажите что-нибудь))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень помогает "Назаваль плюс"- 1 раз в день в носик брызгаю перед садиком, месяц проходили без болезней, особенно в эпидемию, потом решила перерыв сделать на выходные, вот и заразились в цирке (хотя им можно пользоваться без перерывов), к нему не т привыкания и он ни на что не влияет (один из компонентов порошочек натурального чиснока), + 1 раз в неделю пьем Оцилококцинум. Вот сейчас приболели, но насморк был всего 2 дня и без температуры, я этими средствами очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже педиатр Ирс-19 порекомендавал,сказала,что пользуется сама.За зиму болели один раз.Правда на его фоне может возникнуть насморк,но быстро прошел.Нам 4 г.

 

У нас от ИРС-19 ужасный насморк, который еще 2 недели держался после отмены препарата. 2 раза попыталась, 1) для профилактики, через 3 дня сопли ручьем, 2) Когда уже заболели, и 2 недели не проходили! Нам не подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю купить Оцилококцинум, но поможет ли....

 

скажите что-нибудь))

 

А вы состав почитайте. Как ЭТО может действовать? Правильно, не может. Даже целая темка была по подобным препаратам. Ань, подскажи, где твоя тема про гомеопатию?

 

И не бойтесь закаливания. Это ж не в прорубь кунать. Всегда можно найти приятный ребенку и необременительный способ, приемлемый раньше, чем через 2 нкдели после болезни: снять вторые шерстяные носки, питье не греть, а комнатным давать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к препараты эхинацеи повышают нервную возбудимость
особенно актуально для детей с неврологическим статусом.
Как ЭТО может действовать?
Да, про оциллококцинум я тоже подумала, какое отношение имеет печень неизвестной науке утки к вирусам?

 

а про температурный режим - это действительно работает. А еще я раз в год колю циклоферон... (сколько раз я уже про это писала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своей давала Биоарон. по чайной ложке 2 раза в день. натощак.

 

Угу, мне тоже нравится.

Больше ничего не даю, пытаюсь закалять, но с панически настроенной бабулей не очень выходит :( Болеем, цепляем все инфекции подряд.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с панически настроенной бабулей не очень выходит

ка-а-ак знакомо! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Спасает то, что живем отдельно, она многого не видит.

И еще меня очень спасло то, что младшая с начала посещения сада ни разу толком не болела (трехдневные сопли пару раз не в счет) - благодаря этому факту она смирилась и даже хвалится своей закаленной внучкой перед своими подружками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даю во время эпидемии- арбидол, а себе ремантадин....вроде помогает

 

помимо отвары шиповника, всякие сладкие сиропы, ченочком балуемся....моем нос после сада и иногда горло полощем прополисом.

на иммунал- аллергическике сопли добавились((( нам не идёт...

 

Оцилококцинум-не помогал.ИРС-19 тоже как-то не особо.

пыталась закалять, но видимо не правильно, сопли пошли....завязала до лета с этим делом...

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в последний раз лечились Орвиремом.Сироп на основе римантадина.Болели с высокой температурой.Он тоже для детей старше 1года.Для лечения и профилактики гриппа А.Противопоказания-острые заболевания печени,почек,тиреотоксикоз,повышенная чувствительность к римантадину.Вроде нормально перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааааааааа забылас осени всей семьей в обед едим лук с борщом,в салат по головке крошу каждый день.....на всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча не есть ни лук,ни чеснок.Кладу просто резанный на тарелочку в квартире.И в садике тоже так делают.Специально все приносим.Я как-то в поликлиннике видела у детей на шейку им подвешивают ,к контейнерам от киндер яиц кладут чеснок,проделывают дырочки в контейнерах и вместо кулонов.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, вот про контейнеры слышала что так вредно там чота смешиватся какая то хим реация и уже чтото вредное выделяетсяя..... в поликлинику лучше нос оксалинкой мазать и на улицу и гулять побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки задумалась, что может быть давать ребенку что нибудь ребенку для профилактики, а что не знаю. рассказывайте свой опыт

Не слушайте нас. Вот главные ключевые слова:

все должно назначаться врачом

Детям вообще без особых показаний не нужны иммуностимуляторы.

Просто так для профилактики, дейтвительно, лучше лук, чеснок, шиповник и т.п. И еще чаще мыть руки и проветривать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наш педиатор сказала,что себе даже лучше нос промывать снаружи мылом.А оксолинка у меня вообще ,как губы накрасить.Я на улицу без этого не выхожу.И доча уже по утрам перед садом сама всегда говорит,а носик намазать?

Иммунал тоже пили осенью.Мы с июня пошли в сад и очень часто болели,и летом и осенью.Зимой один раз,но просто я ее сняла на месяц,плюс выходных много было.В октябре нам даже педиатр предложила к иммунологу съездить в 30 п-ку.Съездили,анализы по развернутой схеме стоят 4-4.5 тыс.Я решила,что нет пока необходимости острой выяснять,первый год посещения детсада.Все наверно детки болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съездили,анализы по развернутой схеме стоят 4-4.5 тыс.Я решила,что нет пока необходимости острой выяснять,первый год посещения детсада.Все наверно детки болеют.

+100000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у меня свекровь ноготком чеснок поскребет и в нос.Я говорю,что слизистую еще больше сожгет.Думаю,что этого вообще делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у меня свекровь ноготком чеснок поскребет и в нос.Я говорю,что слизистую еще больше сожгет.Думаю,что этого вообще делать нельзя.

Они у нас не сестры? :hi-hi: моя в ухо мажет)))))))))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella,

Вот про ухо не знаю,разговора не было,ухо пока не болело у нее при мне))))А вот очищение организма от шлаков-это просто образ жизни...Двух недельный курс голодания+ежедневные клизмы+стакан масла с лимонным соком и грелка на область печени.Я в шоке :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно актуально для детей с неврологическим статусом. Да, про оциллококцинум я тоже подумала, какое отношение имеет печень неизвестной науке утки к вирусам?

 

а про температурный режим - это действительно работает. А еще я раз в год колю циклоферон... (сколько раз я уже про это писала?)

 

Циклоферон-это чудо-укол периодически пользуемся и себе и ребёнку колем. Реаферон-ЕС-липинт 250 тыс.ед для профилактики

 

Мне наш педиатор сказала,что себе даже лучше нос промывать снаружи мылом.А оксолинка у меня вообще ,как губы накрасить.Я на улицу без этого не выхожу.И доча уже по утрам перед садом сама всегда говорит,а носик намазать?

Иммунал тоже пили осенью.Мы с июня пошли в сад и очень часто болели,и летом и осенью.Зимой один раз,но просто я ее сняла на месяц,плюс выходных много было.В октябре нам даже педиатр предложила к иммунологу съездить в 30 п-ку.Съездили,анализы по развернутой схеме стоят 4-4.5 тыс.Я решила,что нет пока необходимости острой выяснять,первый год посещения детсада.Все наверно детки болеют.

 

Мы на 3 год посещения сада в норму пришли. А так болели месяцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пытаюсь закалять, но с панически настроенной бабулей не очень выходит Болеем, цепляем все инфекции подряд.

 

я за это двумя руками ЗА! но....... у меня бабушка и папа...........если с бабушкаой я еще борюсь, а с папой ни как не выходит. уже молча пошла купила увлажнитель, был сккандал. одеваются постоянно одеваются, окна закрываются.уже устала бороться. поэтому и подумала, что в этом направлении не выходит, так может подругому. напррмер лекарства. хотя понимаю что не выход. хочу протянуть что что бы ребя хотя бы недели 3 неболел, что бы снять хотя бы носки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я работаю мед предом, с педиатрами. Так вот, в этом году эпидемия вируса, на который практически ничего не действует из всех известных противовирусных препаратов.

По нескольким отмечу кое что

1. Тамифлю - действие сходное с арбидолом например, или амиксином, только стоит он тыщу.

Правда арбидол нужно выпить не менее 4 упаков за курс, что б был эффект (выйдет около 700 рэ).

Основное правило по противовирусным средствам - начать принимать в первые 48 часов заболевания, иначе эффекта уже не будет, потому что вирус успеет наплодиться, поразить огромное количнство клеток, и тут уже включается наш иммунитет, отсюда высоченная температура. Тут самое главное знать - никаких иммуностимуляторов, потому что имунка итак на пределе борется. а вы ее еще и простимулируете, может привести к неприятным последствиям.

Иммунал, и любое средство на основе эхиноцеи - по сути, это такой укрепляющий препарат, и да, стимулирует немного иммунитет. В основном поднимает тонус.

По Оциллококциному - он не состоит из печени этой самой утки, а из определенного экстракта, за счет которого у этих самых уток. и у людей которые их разводят, есть иммунитет против вирусов различных, в том числе и вирусов гриппа. Его кстати применяют больше 60 лет. Так вот, он тоже подавляет развитие вируса, не дает ему размножаться, и является противовирусным наряду со стандартными, но он кстати е вызывает побочных никаких (гомеопатия потому что).

По Ирс-19 - я сыну пробовала как то...нам не помог, мы в тот год каждый месяц болели, не смотря на то, что сидел дома.

Щас вот заболел, начала давать оцило ему, температура была 1 день...потом только кашель лечили.

Еще нам Орвирем в свое время помогал ... даже на профилактику работал отлично.

Но говорят врачи его сейчас бессмысленно применять, он только от вируса гриппа типа А, а у нас обычно несколько в эпидемию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реаферон-ЕС-липинт 250 тыс.ед для профилактики

 

это отличная вещь. Нам его Стариков рекомендовал. пить всего 3 дня (мы пили 5 ампул а не 6. т.к. в упаковке их 5). но последний раз нам не помог

толи поздно начали, то ли вирус сильный был. да и передачу я смотрела что противовирусные препараты надо менять, типа организм привыкает к ним. уж не знаю действительно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
толи поздно начали, то ли вирус сильный был. да и передачу я смотрела что противовирусные препараты надо менять, типа организм привыкает к ним. уж не знаю действительно так

Скорей всего поздно начали. Потому что противовирусные препараты действуют именно на вирус, организм по идее не может к ним привыкать. Обычно противовирусный препарат воздействует на нейроминидазу вируса (то бишь не дает вирусу либо проникнуть в клетку хозяина и там размножиться, либо уже не дает выйти из клетки размножившемуся вирусу, нейроминидаза за это отвечает). Однако, если прпарат основан на стимуляции имунной системы только, то там другое действие, как раз он обозначает организму что мол ативируем защиту, то есть он заставляет работать имунку в боевом режиме (это и когда с профилактической целью пьют), поэтому не стоит злоупотреблять сильными средствами, не стоит пить те, которые только по назначению врача, они чреваты тем, что при чрезмерной стимуляции иммунитета, он может стать врагом собственного организма.

Просто как я и писала выше, все противовирусные стоит принимать в первые 2е суток, потом вирус уже успел расплодиться, и по сути вы уже болеете, все, дальше наш иммунитете начинает с помощью высокой температуры уничтожать этот самый вирус. Как только почувствовали легкое недомогание, горло запершило (особенно если эпидемия грпиппа), вот тут сразу противовирусное. Тут можно еще перехватить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы состав почитайте. Как ЭТО может действовать? Правильно, не может. Даже целая темка была по подобным препаратам. Ань, подскажи, где твоя тема про гомеопатию?

это может действовать, но дело в том что препараты животного происхождения,т.е. нозоды, имеют очень сильное действие, оно может например и не помочь быстро справиться с простудой и вроде побочек не вызывать, но спровоцировать новое заболевание, которого никогда не было раньше запросто. Гомеопатия не назначается от симптомов.

 

По теме- а почему так боитесь простуд? Щас заколите дитя, в 20 лет вообще не справится ни с каким чихом, питание, гуляние, крепкий сон бОльшего и не нужно.

 

Прямо какая-то мания "полечиться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

Ну ответьте мне пожалуйста,почему вы везде одно и тоже рекомендуете-гуляние,крепкий сон.Вы неужели и вправду думаете,что никто этого больше не знает.Все сидят дома и пичкают таблетками.Простите,я без обид.Да знают это все прекрасно.Да и детки у всех разные.И не самый страшный вред у нас от противовирусных средств и АБ в 20 лет.

Давайте дружно все напишем или скопируем один пост-Мы за разумное применение лекарственных препаратов!Без самолечения и самопостановки диагнозов!

И причем тут мания полечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это может действовать, но дело в том что препараты животного происхождения,т.е. нозоды, имеют очень сильное действие, оно может например и не помочь быстро справиться с простудой и вроде побочек не вызывать, но спровоцировать новое заболевание, которого никогда не было раньше запросто. Гомеопатия не назначается от симптомов.

Послушайте, вы говорите ведь про гомеопатию, она факьтчески ничего в себе не содержит. И если вы знаете про нозоды, то должны так же и знать о том, что по сути гомеопатические препараты несут в себе только информацию об исходном веществе, и что никакая эспертиза не сможет у вас обнаружить в организме хоть что то из составляющих, просто потому что их содержание незначительно. Суть - молекулы воды, при многократном разведении препарата и смешивании, запоминают структуру вещества, и записывают ее в свои кластеры, и тем самым организм получает не лекарство, а информацию. Как это может навредить? Или всеми любимая аллопатия, химия наша, применяемая и в лес и по дрова, настолько безопасна? Один только аспирин и парацетамол такие побочные явления дает...но мы их пьем горстями. Ну про антибиотики вообще молчу, и любое противовирусное возьмите , и прочитайте аннотацию.

Так что в случае гомеопатии буду спорить....максимум что она может сделать, это не оказать должного эффекта. Но там есть много нюансов. Например, курение не сочетается с ней)))). Это я применительно ко взрослым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про гомеопатию есть.И про то,что ОРЗ не лечат,они сами проходят.Давайте уж все-таки про средства для профилактики.Может какой-нибудь массаж точечный,про такое не было здесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема про гомеопатию есть.И про то,что ОРЗ не лечат,они сами проходят.Давайте уж все-таки про средства для профилактики.Может какой-нибудь массаж точечный,про такое не было здесь)))

))) да собственно просто про препараты спрашивали, вот и рассказываю. А вообще против орз - это конечно заливание ребенка, и простые меры предосторожности. Что касается ОРВИ то здесь увы никакой массаж не поможет. Поэтому только медикаменты какие нить, ну или дома в разгар эпидемий сидеть, что увы не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никакая эспертиза не сможет у вас обнаружить в организме хоть что то из составляющих, просто потому что их содержание незначительно

никаких составляющих нет вообще

Как это может навредить?

так же как и вылечить

Или всеми любимая аллопатия, химия наша, применяемая и в лес и по дрова, настолько безопасна?

сжечь на костре

Один только аспирин и парацетамол такие побочные явления дает...но мы их пьем горстями.

не пьем

Ну про антибиотики вообще молчу, и любое противовирусное возьмите , и прочитайте аннотацию.

зачем? Я этим не балуюсь.

Так что в случае гомеопатии буду спорить....максимум что она может сделать, это не оказать должного эффекта.

со мной спорить не надо, вам нужно повысить свой профессиональный уровень.

Например, курение не сочетается с ней)))). Это я применительно ко взрослым.

не курение, а всё сильнопахнущее антидотирует действие ГЛС, но не факт, Ганеман несколько сраниц написал того,что не должно употребляться в пищу, нюхаться, носиться на теле и прочее, чтобы лечение было успешным, но опыт врачей показывает, что подобные диеты просто благотворно влияют на состояние пациента ускоряя процесс выздоровления, прямой связи возможно и нет.

kella, и чтобы не флудить, здесь можете поспорить http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=77674

И причем тут мания полечиться.

при том что для профилактики предлагают ширяться какими хренями,которые еще и просроченными или подделанами могут быть, для меня это ДИКОСТЬ!

Ну ответьте мне пожалуйста,почему вы везде одно и тоже рекомендуете-гуляние,крепкий сон.Вы неужели и вправду думаете,что никто этого больше не знает.Все сидят дома и пичкают таблетками.Простите,я без обид.Да знают это все прекрасно.Да и детки у всех разные.

мне кажется что да, проще стало ширнуть дитя и готово, вместо того чтобы любить его и больным и здоровым и отдавать всё свое время и заботу только ребенку. А разными они становятся после того, как их полечат ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня

Спасибо за ответ,но....мне ребенка вообще не просто ширнуть.И ваша улыбочка)) просто огорчает.И вместо любви,я свою доченьку очень люблю,как и все здесь,это вы загнули,простите за выражение.А разными вообще-то люди сначала рождаются,но это флуд уже и к теме не относится.Просто очень повторяетесь во всех темах,ваше мнение понятно.Единсвенный вопрос,если откажетесь от назначения участкого врача от АБ,к кому потом претензии предъявлять будете,к системе?Или честно признаетесь,что назначения врача не выполняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, но мне повышать ничего не нужно. то что мне надо, я и так знаю, и не собираюсь проповедовать и лечить людей. Так что...

А в остальном, в полемику с вами более не буду вступать, дабы опять меня не отправили на дообучение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...