Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Notka

средства для профилактики гриппа и ОРВИ у детей

Рекомендованные сообщения

Единсвенный вопрос,если откажетесь от назначения участкого врача от АБ,к кому потом претензии предъявлять будете,к системе?Или честно признаетесь,что назначения врача не выполняли?

не поняла? Какие притенении, какие системы? Или ты из тех, кто думает,что врачи в ответе за наших детей?

 

мне повышать ничего не нужно. то что мне надо, я и так знаю, и не собираюсь проповедовать и лечить людей. Так что...

так что твой пример мне в лишний раз доказывает что я на верном пути. Ведь большинство врачей так и рассуждают. А мне вот нужно образованность повышать хоть для ради своего ребенка))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется что да, проще стало ширнуть дитя и готово, вместо того чтобы любить его и больным и здоровым и отдавать всё свое время и заботу только ребенку
Девчат! Не пойму о чем спор! Каждый человек индивидуален! Каждую ситуацию с назначением/неназначением антибиотиков надо рассматривать в отдельности. Бывают случаи, когда "ширнуть" необходимо для спасения жизни, а бывает, когда вообще применение лекарств неоправдано. В этой теме, по-моему, как раз и идет речь не о лечении, а о профилактике. Как я полагаю, о неспецифической профилактике.

 

Мы за разумное применение лекарственных препаратов!Без самолечения и самопостановки диагнозов!

Это верно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот нужно образованность повышать хоть для ради своего ребенка))
И это верно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

Ну от ответа ты ушла.Я даж не сомневалась.И ты прекрасно поняла,про что я спросила.

Просто так категорично девченки нигде не высказываются,кто применяют АБ и ПВП,кто не применяют.Я наверно глупо себя веду,что вообще в полемику вступаю.Больше не буду.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что твой пример мне в лишний раз доказывает что я на верном пути. Ведь большинство врачей так и рассуждают. А мне вот нужно образованность повышать хоть для ради своего ребенка))

Хоть и сказала, что не буду больше, но я не поняла, при чем тут врачи и я?))) Я к ним никакого отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну от ответа ты ушла.Я даж не сомневалась.И ты прекрасно поняла,про что я спросила.

нет, ты обо мне видимо плохого мнения...я действительно не поняла про что ты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

Я ни в коем случае не плохого мнения ,ни о ком,только на самом деле с твоих постов, все,кто использует ПВП или АБ все неправильно поступают или тем более воспитывают детей ,как фиалочек,или фиалочков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки задумалась, что может быть давать ребенку что нибудь ребенку для профилактики, а что не знаю. рассказывайте свой опыт. думаю купить Оцилококцинум, но поможет ли....

 

Notka, это всё так индивидуально... Кому что помогает... Я для себя и своего ребенка, путем проб и ошибок, выбрала 3 средства, которые реально помогают: анаферон, арбидол, оцилло. Иммунал и ИРС - не наше вообще. Эту зиму пили оцилло, по 1 капсуле в неделю. Не болели ни разу, хотите верьте, хотите нет. Чеснок тоже кушаем регулярно, но я думаю, что сам по себе он не может быть настолько эффективен. Думаю, всё же оцилло помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***honey***, спасибо

 

Soloha, Аня, kella, девочки давай те не будем здесь ругаться и упрекать в чем ьто друг друга. вас споросили, можно просто ответитья: Я против этого, а не разводить здесь полемику и скандал кто хуже а кто умнее. какждый ведь все равно останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notka,

А мы и не ругаемся.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в осенне-зимний период я даю сыну анаферон детский по 1т.В садик ходит.Зимой практически не болеет.а больничных не сидим)) Считаю,что как профилактическое средство-он эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я буду Олбас капать на воротник и сынишке,и себе+иммунал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас от ИРС-19 ужасный насморк, который еще 2 недели держался после отмены препарата. 2 раза попыталась, 1) для профилактики, через 3 дня сопли ручьем, 2) Когда уже заболели, и 2 недели не проходили! Нам не подходит!

Про ИРС-19: моя свекровь все его нахваливала, а у дочери моей подруги все ухудшался насморк и ухудшался на фоне лечения этим ИРСом, они по врачам всё ходили, а им везде ИРс да ИРС капайте...Попали в МЕДакадемию к профессору, там направили на кучу анализов и выяснилось, что этот чудный ИРС ребенку стоооолько бактерий заселил (почитайте его состав, он состоит из них), что у ребенка начались тяжелейшие осложнения в виде гайморита(((

Так что поаккуратнее с этим чудным препаратом!!!

Не болейте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть уже те кто Олбасом пользовался? Ест ь результат?Какие мнения?

 

А еще мне в беременность назначали Деринат. Вроде помогло не болела и насморк быстро прошел. Ктоеще пользовался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 1 октября начинала давать дочке дибазол по одной таблетке вечером. дозировка 0,02!!!

продолжительность приёма 2 месяца. зимой практически садик не пропускали, именно грипп обходил стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дочке носик мазала вифероном (мазью) в период эпидемий. об эффективности судить пока сложно, т.к. главную эпидемию мы успешно поймали и переболели, но потом болячек не было. в межсезонье буду мазать этой же мазью, посмотрим на резалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще мне в беременность назначали Деринат. Вроде помогло не болела и насморк быстро прошел. Кто еще пользовался?

 

Деринат - штука очень хорошая, особенно если успеете ухватить момент самого начала заболевания. Еще кстати хорошо Мирамистин помогает

 

Нам хорошо Оцолококцинум помогает, до него пользовались Афлубином, но к нему похоже привыкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виферон или оксолинку в носик, по 1 табл. анаферона в период эпидемий, чеснок и лук. Болеем редко. Деринат - хорошее средство, тоже одно время пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до чертиков довольна бальзамом Витаон (еслиб кто мне раньше скзал что я буду радоваться этому "старушечьему чудо-лекарству" убила бы)... если заболеваю (при первых позывах) капаю его в нос прям через каждые 3-4 часа и за сутки все рукой снимает... как-то под рукой не было, вовремя не ухватила болезнь пришлось 2 дня покапать... но он масленный для маленьких деток не подходит, однако решила с ноября на сыне его применять но не капать а просто мазать нос смоченным тампоном для профилактики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что совсем малышастику для профилактики можно? Деринат вроде с рождения.... Спрошу педиатора обязательно на приеме, но хотелось бы мнение мамочек услышать. С какого возраста давали деткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем такому малышу вообще что-то давать? Он же ДС не посещает, маме на больничный с ним не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем такому малышу вообще что-то давать? Он же ДС не посещает, маме на больничный с ним не надо...

только если старшие брат/сестра имеются, чтобы не подхватил ОРВИ; только я своей малявке ничего не давала, как-то изоляцией друг от друга обходились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
October, тоже об этом подумала, но в информации вопрошавшей под ником указан один ребеночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть уже те кто Олбасом пользовался? Ест ь результат?Какие мнения?

 

А еще мне в беременность назначали Деринат. Вроде помогло не болела и насморк быстро прошел. Ктоеще пользовался?

Пользовались, пахнет классно , а эффекта ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ИРС-19: моя свекровь все его нахваливала, а у дочери моей подруги все ухудшался насморк и ухудшался на фоне лечения этим ИРСом, они по врачам всё ходили, а им везде ИРс да ИРС капайте...Попали в МЕДакадемию к профессору, там направили на кучу анализов и выяснилось, что этот чудный ИРС ребенку стоооолько бактерий заселил (почитайте его состав, он состоит из них), что у ребенка начались тяжелейшие осложнения в виде гайморита(((

Так что поаккуратнее с этим чудным препаратом!!!

Не болейте)))

Спасибо, нам как раз тут его посоветовали. И стоит он отнюдь недешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем такому малышу вообще что-то давать? Он же ДС не посещает, маме на больничный с ним не надо...

 

Да ребеночек-то один, но страшно, что иммунитета пока никакого, а на улицу все равно ходим, бабушки-дедушки приходят, а тут у папы на работе все сплошь больные, прямо ужас с ОРВИ в этом году какой-то. Он (папа) хоть оксолинкой нос и мажет, но все равно эти коллеги с температурой.... Сама всегда принимаю витамины (постоянно) плюс арбидол в сезон в профилактических дозах. Вот и встал вопрос о малыше....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, нам как раз тут его посоветовали. И стоит он отнюдь недешево...

Кстати, не знаю насчет детей, а мне ИРС помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элисса, расслабьтесь, все равно доказанного эффекта все эти препараты не производят. Вред, кстати, тоже не изучен. Оно вам надо?

 

Из самого эффективного и безобидного - капать в носик физраствором после контакта с больными (если уж контакта избежать не удастся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, А лутше ( по Комаровскому) физраствор каждый раз как выходим в общество. Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ребеночек-то один, но страшно, что иммунитета пока никакого, а на улицу все равно ходим, бабушки-дедушки приходят, а тут у папы на работе все сплошь больные, прямо ужас с ОРВИ в этом году какой-то.

 

а вы хотите чтобы его(иммунитета) совсем не было???у ребенка до 4х лет он только формируется,и совсем нет надобности ребя здорового химией пичкать.да и больного-вы где то читали о ДОКАЗАННОМ эффекте иммуномодуляторов??я нигде.моей младшей скоро 3 года-я ей вообще никогда не даю всю эту химию-ни для профилактики,ни во время болезни-болеет ьакже как и все остальные дети,напичканные химией(у нас во дворе так все"оздоровляются"),по срокам даже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы хотите чтобы его(иммунитета) совсем не было???у ребенка до 4х лет он только формируется,и совсем нет надобности ребя здорового химией пичкать.да и больного-вы где то читали о ДОКАЗАННОМ эффекте иммуномодуляторов??я нигде.моей младшей скоро 3 года-я ей вообще никогда не даю всю эту химию-ни для профилактики,ни во время болезни-болеет ьакже как и все остальные дети,напичканные химией(у нас во дворе так все"оздоровляются"),по срокам даже меньше.

+ мильон! и после 4-х лет нужно быть поосторожнее, все-таки иммунитет - штука тонкая, я старшему (а ему 11 лет) даю имуностимуляторы только если повторно заболевает с небольшим перерывом.

а курс имуномодуляторов вообще должен назначать врач-иммунолог, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы хотите чтобы его(иммунитета) совсем не было???у ребенка до 4х лет он только формируется,и совсем нет надобности ребя здорового химией пичкать.да и больного-вы где то читали о ДОКАЗАННОМ эффекте иммуномодуляторов??я нигде.моей младшей скоро 3 года-я ей вообще никогда не даю всю эту химию-ни для профилактики,ни во время болезни-болеет ьакже как и все остальные дети,напичканные химией(у нас во дворе так все"оздоровляются"),по срокам даже меньше.

Ну, насчер "химии" тут вопрос, требующий долгой дискуссии, тут трудно к единому мнению прийти, думаю, что это из разряда бесконечных споров о прививках.

Мне просто интересно мнение мамочек здесь узнать о конкретных препаратах, которые давали.

Вот о физрастворе согласна, Комаровского читаю и во многом согласна. :) А про препараты спрашиваю, чтобы хоть названия знать, ежели чего. Обязательно спрошу у педиатора про профилактику. А врач-иммунолог у нас в городе существует?

Я сужу просто пока по себе. В осенне-зимний период без поддержки расклеиваюсь быстро, герпес вылазит. При должной поддержке (тут и химия, и чудо-коктейль из меда, сухофруктов, лимонов) не болею вообще.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А врач-иммунолог у нас в городе существует?

если не ошибаюсь, аллергологи у нас все иммунологи )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, насчер "химии" тут вопрос, требующий долгой дискуссии,

 

вы думаете здоровье в таблетках продается?)

Я сужу просто пока по себе. В осенне-зимний период без поддержки расклеиваюсь быстро, герпес вылазит. При должной поддержке (тут и химия, и чудо-коктейль из меда, сухофруктов, лимонов) не болею вообще.

 

вы не судите по себе-судите по ребенку.у вас сейчас огромная возможность сделать ребенка действительно здоровым-не кутать,закалять,правильно питать)из этого и складывается иммунитет,а не из кол-ва выпитых чудо таблеток.кстати,для сведения,поливитамины тоже не несут никакой пользы организму,т.е. толку от них.если хотите поддержать свое здоровье-то очень хорошо для этого подходит курс итаминов группы Б-чередовать Б1,Б2,Б12.в течении месяца.тогда толк будет.эти витамины как раз повышают иммунитет.а вся эта разрекламированная фигня-развод на деньги.и потом-все таки мед-сухофрукты-лимоны-это не химия,это и ребю можно и нужно))в должном возрасте конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, если прпарат основан на стимуляции имунной системы только, то там другое действие, как раз он обозначает организму что мол ативируем защиту, то есть он заставляет работать имунку в боевом режиме (это и когда с профилактической целью пьют), поэтому не стоит злоупотреблять сильными средствами, не стоит пить те, которые только по назначению врача, они чреваты тем, что при чрезмерной стимуляции иммунитета, он может стать врагом собственного организма.

+100

 

Просто как я и писала выше, все противовирусные стоит принимать в первые 2е суток, потом вирус уже успел расплодиться, и по сути вы уже болеете, все, дальше наш иммунитете начинает с помощью высокой температуры уничтожать этот самый вирус. Как только почувствовали легкое недомогание, горло запершило (особенно если эпидемия грпиппа), вот тут сразу противовирусное. Тут можно еще перехватить.)))

 

А каое средство посоветуете на такой случай держать в аптечке? для взрослого и для детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каое средство посоветуете на такой случай держать в аптечке? для взрослого и для детей?

 

Ну тут советовать-проблематично, т.к организмы у всех разные! Нам-взрослым помогает: РЕМАНТАДИН, детям своим даю для профилактики или в начале заболевания:ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (можно давать с 1 мес.) или ОРВИРЕМ (только с 1 года).Старшим дочкам для лечения даю-АРБИДОЛ детский (с 3-х лет).Ну и конечно спасаемся-ИНГАЛЯТОРОМ (делаю ингаляции с:мин.водой, отварами трав, с лекарствами (но это по назначению врача).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам-взрослым помогает: РЕМАНТАДИН,

 

или ОРВИРЕМ

 

это одно и то же))т.к. в обоих действующее вещество Римантадин (Rimantadine)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему лучше закаливания, хорошего настроения и полноценного питания нет профиактики.

К стати оцилококцинум, меня тож очень смущает. Фигя какая то, утка барбарийская..... Смешно, ей богу.

Такое ощущения, что нас кто-то где-то за полуумных или еще хуже совсем безумных считает. Этот я не покупала и думаю не буду. Мужу свекровь как то купила, посмеялись, но он выпил - толку ни какого, начал пить в день заболевания. Херь.

Я сама пью с мужем экстракт элеутерракока (вещь скажу вам полезная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю писали или нет.

В программе "О самом главном", рекомендовали "Коктейль здоровья"-На пол стакана воды Ложка мёда, сок лимона( несколько капель) и экстракт Элеутеррокока( капель столько, сколько ребенку полных лет). Так же рекомендовали совмещать с аккупунктурным массажем, и закаливанием. Я думаю этот комплекс мер очень действенен!

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про себя скажу - как стала ходить регулярно в сауну и нырять в холодную воду - болеть перестала, изредка горло попершит и сопли пару дней. Дети до 5 лет болеют хоть профилактируй, хоть нет. Надо бы тоже закаливать, но организованности и терпения не хватает, очень уж им это не нравится. Только босиком дома и ходим, вот и все закаливание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...