Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Notka

средства для профилактики гриппа и ОРВИ у детей

Рекомендованные сообщения

Мы пользуемся в целях профилактики Гриппфероном. Я, в принципе, довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто и как ведет профилактику и лечение простуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы никак не ведем. Счтаю, что хоть веди профилактику, хоть нет - все равно если ребенок вирус поймает, то заболеет. А искусственно иммунитет на таблетках создавать, мне кажется хуже для организма. Естесственно и самостоятельно выработанный иммунитет лучше и быстрее справляется с болезнями.

 

А вообще просто стараюсь ребенка в парниковых и стерильных условиях не держать, вот и вся профилактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, на форуме много похожих тем.

Про деток, например, можно здесь почитать http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...64145&st=80

Или в поиске попробуйте набрать, например "укрепить иммунитет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, на самотек, конечно, лучше не пускать, хоть и никто не застрахован, но закаливание, подвижный образ жизни, правильное питание - вот лучшая профилактика. Конечно, исходя из индивидуальных возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что бы начать закаливаниедолжно пройти 2 недели после болезни,

кто тебе такое сказал? Где прочитала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тамифлю лечение и профилактика гриппа у взрослых и детей в возрасте старше 1 года

Мне еще нравиться кагоцел,но он для взрослых.

Девчат, хорошо бы ещё и действующие вещества называть, а то торговое название ни о чём не говорит. Пока в инете найдёшь...ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки задумалась, что может быть давать ребенку что нибудь ребенку для профилактики, а что не знаю. рассказывайте свой опыт. думаю купить Оцилококцинум, но поможет ли....

я думаю нет, по 1 каналу малышева официально заявила, что этот препарат не помогает и лишь зря теряеете время, мне врач посоветовала курс интерферрона в носик и ротик капать 3 раза в день и можно свечи виферон, но это при начинающей болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему сыну даю 1т анаферона в день в осенне-зимний период.В сад ходит.Слава богу мы редко болеем.Иммунитет стойкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с (2011 )начала в эпидемию давать афлубин, 5 кап.с водой нам 2 года.Когда начали болеть муж 1 неделю,и я столько с температурой у дочки 1 день сопельки и все! А раньше неделю температура и сопли дня 4. За прошлую зиму аж 3 раза болели.А сейчас нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут сынуля приболел чуток. Температура то 36,8, то 37. Обычно в таких ситуациях использую народные средства: малину, побольше теплого питья, ингаляции с пихтой. А тут срочно нужно вылечиться, через 2 дня улетаем на 2 недели. Купила Виферон свечки. Сразу температура нормализовалась, а вот вчера забыла на ночь поставить, так утром встал, 36,9. И до этого болел, использовала Виферон как вспомогательное ср-во. В общем, довольна им. И цена средняя, в пределах 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто нибудь давал детям ИНФЛЮЦИД

Нам его выписали для лечения ОРВИ очень хочется услышать отзывы о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто и как ведет профилактику и лечение простуд?

У меня когда старший родился, до месяцев 8-9 почти не болел. На зубы температурил, но простуды не было ни разу. А потом как началось, да ещё и по кругу. Нам тогда педиатр посоветовала деринат начать капать, даже во время болезни, чтобы восстановить слизистую, а то от бесконечных соплей и солевых капель ей досталось. Слизистая же первая преграда на пути инфекции, а эта преграда и сама уже "устать" успела. А ещё эти капли иммунитет укрепляют и противовирусные. Мы когда с ними вылечились, потом второй раз не скоро заболели (наконец-то круг разомкнули). Потом стали и перед садиком для адаптации капать, чтобы ребенок в саду инфекцию не подхватывал. Ну а если и подхватывал, то выздоравливал быстрее, чем болел раньше, когда мы не капали эти капли.

 

Изменено пользователем Folianta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профилактика - мед,лимон,чеснок, закаливание.

Лечение - зависит от типа простуды. Но, старые, добрые, полоскания и промывание - самое простое и действенное при насморке и ангине. При кашле - ингаляции и барсучий жир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году сделали первый раз прививку от гриппа, не бесплатную, в Маргоше, за 800 что ли рублей

считаю ее главной причиной того, что деть не заболел в период эпидемии, когда из группы 25 че в сад ходило 3 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто тебе такое сказал? Где прочитала???

Иммунная система восстанавливается после любой болезни минимум через 2 недели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо помогает ИРС 19, два раза спаслась им от начинающейся ангины, как профилактика для ребенка когда идем в сад - тоже прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а кто -нибудь назаваль плюс пробовал?)) Мне очень помогает! Полностью натуральный, легкий в приминении. Перестали болеть с ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спасаюсь спреем для носа Назаваль плюс. У меня частые рейсы и соответственно медосмотры. Их нужно проходить каждые два месяца перед рейсом, и конечно болеть никак нельзя. Этот спрей незаменимый в моей аптечке. Пользуюсь им и дома и перед больницей, и в рейсах. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...