Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anfiska2907

Частное медицинское обслуживание для детей

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки ,привет!!! Сыночку 5 месяцев - не скажу что есть какие то ужасные проблемы со здоровьем -пожалуй как у многих- дисбактериоз,аллергия и т.п. Ничего страшного )) Но по врачам конечно пришлось потаскаться ! Ужасно бесят и раздражают участковые педиатры - ничего толком оъяснить не могут, медсестры , те и вовсе в обморочном состоянии, я не говорю уже о том что ребенок вынужден мучаться в очередях по 2-3 часа,хотя записывают на время... В общем, в виду нехватки времени и нервов, да и малыша жалко ,хотелось бы поднять эту болезненную для меня тему! Я хотела бы обсудить прежде всего так называемые полисы ДМС или сертификаты на годовое обслуживание малышей - до года и после. Может кто то посоветует клинику , как дорого и вообще стоит ли это делать? Или может поделится отзывами знакомых,которы воспользовались подобными услугами? Прежде всего интересуют две компании - "Медси" и Железнодорожная поликлиника. А может кто то и другие посоветует! Пожалуйста поделитесь опытом,очень надо, скоро переезжаю с малышом в другой район , а там детская поликлиника ...мрак...((( заранее спасибо!!!!!!!! :jest_1:

Изменено пользователем anfiska2907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы те же, хотелось бы узнать про клиники, где ребёнку помогут за не очень большие деньги! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте здесь поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро в Волгограде открывается педиатрический центр с УЗИ, анализами, прививками идокторами на дому - просто сказка какая -то! Я тоже в шоке от участковых врачей и наших поликлинник! Жду открытия центра своих знакомых, они там ТАКИХ докторов набрали.........молодцы!

Изменено пользователем Елена и Мирослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доктор Айболит-частная педиатрическая клиника, там можно заключить договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, забейте. Вы имеете право проходить там, где Вам удобно и комфортно. Вообще не пойму какая им разница. Мы относимся к поликлинике на Пархоменко, медсестра сказала после осмотров принести им документы от врачей, у которых будем проходить, никакой трагедии и недовольства. Правда она еще не знает, что мы лора не прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что в Айболите работают те же самые врачи, которые работают и в поликлиниках! Просто в поликлиниках они по сменам, а вот когда нет смены-идут в Айболит и преображаются: становятся ласковыми, любезными, разговорчивыми докторами, обожающие детей! Не говорю за всех айболитовских врачей-тех, кто там на постоянной основе, но, кажется, таких там все таки нет (могу ошибаться), но точно знаю, что есть те, кто из простых поликлиник и подрабатывают там. Вот с ними и происходят необъяснимые метаморфозы: как будто нельзя везде и всегда оставатся врачами-человеками. И странно, что знающие об этой ситуации врачи из поликлинник (а врачи друг о друге всегда все знают),

"ВЫГОВАРИВАЮТ, что у них не "частная лавочка" и мы обязаны пройти именно их специалистов, т.к. остальные некомпетентны!!!",

просто завидуют они, что сами не в Айболите подрабатывают, вот и злятся и говорят такие гадости и неправду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро в Волгограде открывается педиатрический центр с УЗИ, анализами, прививками идокторами на дому - просто сказка какая -то! Я тоже в шоке от участковых врачей и наших поликлинник! Жду открытия центра своих знакомых, они там ТАКИХ докторов набрали.........молодцы!

Вот с этого места поподробней, пожалуйста) И где ж такой будет? И каких таких докторов и откуда они понабрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы недавно посетили новый детский центр здоровья "Хороший" в Краснооктябрьском районе. Остались очень довольны: никаких очередей, внимательный и вежливый персонал, все новенькое, чистенькое)) Расположен центр по адресу пр.Ленина, 135, прямо рядом с парком Гагарина(там кстати классно гулять:новенькие дорожки, большая детская площадка) можно совместить приятное с полезным)) На прием можно записываться по телефону, и даже вызвать врача на дом. Кому надо, вот телефон:75-31-43 :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ТАКИХ докторов набрали

 

)) :prepare_fish:

 

чет на рекламу смахивает. :mir:

 

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gleta, а вы везде подвох ищите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а Вы всегда со всеми конфликтуете...не напряжно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gleta, в теме частных садов тоже собрана инфа по всем садикам. Иногда и похоже на рекламу, но в первую очередь, это информация, очень нужная многим родителям.

 

KALIPSO, не плохо бы список специалистов выложить, цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в теме частных садов тоже собрана инфа по всем садикам. Иногда и похоже на рекламу, но в первую очередь, это информация, очень нужная многим родителям.

 

я совершенно не против делиться информацией о специалистах и клиниках, скорее наоборот, но считаю, что информация должна быть проверенной (сами посещали или знакомые - так сказать "из первых рук"), а не голая реклама

Жду открытия центра своих знакомых, они там ТАКИХ докторов набрали.....
, что это за специалисты ТАКИЕ, КТО сказал, что они хорошие?? А ввиду достаточного кол-ва на форуме "панических" тем, и того, что реакция у всех мамочек разная, можно хорошо на этом сыграть, а ч/клиники - удовольствие дорогое, а результат не гарантирован. Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gleta, решать идти или не идти уже родителям.

 

Кому нужно позвонят, узнают фамилию врача, соберут инфу и тп. Я рада каждой новой частной клинике, так как в нашу муниципальную нет желания ходить, а в Айболите не все спецы есть. И такой список клиник иметь хотелось бы.

 

У нас тут, вроде, не дуры собрались, чтоб вестись на слова "ТАКИХ врачей")))

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас в ж\д обслуживаемся, выезд на дом, я довольна, что в очередях мне колготиться не нужно, всё спокойно, внимание уделят, расскажут, покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я в ч/клиниках вижу только один плюс - отсутствие очередей. А специалисты - все они перемещаются из муниц в частные.

Конечно, при наличии финансовой возможности, частные - более комфортный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, да это везде так. все врачи где-то подрабатывают. а подрабатывают они в частных клиниках чаще всего. ничего удивительного здесь нет. в поликлиниках бесплатных у врачей просто времени нет, чтобы уделять его каждому ребенку. у них больше писанины, чем приема.к сожалению это так и во взрослых поликлиниках.идем прямой дорогой к частной медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В муниципальных поликлиниках наблюдались по 1 месяцу после рождения, потом уходили в железнодорожную поликлинику. Старший (уже 13) лет и младшая наблюдаются в железнодорожной поликлинике. Из плюсов - отсутствие очередей, внимательный доктор, рекомендации, выезд на дом. Из минусов - отсутствие некоторых узких детских специалистов, их при необходимости нужно проходить в других клиниках. УЗИ, например делаем в "Авиценне". Приём 340 руб, анализы соответственно тоже платные. Только вчера были на плановом осмотре. В целом я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, первый прием там стоит 450р. повторный со скидкой 10%. Еще там скидки для многодетных семей и детей-инвалидов. Из врачей есть педиатр, отоларинголог, кардиолог, нефролог,эндокринолог, невролог. Вот, вроде правильно переписала с визитки)) Точнее цены можно узнать по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, а кто нибудь делал прививки в Айболите?? Подскажите сколько там это стоит?! Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искала врача, а не клинику. Иногда и в поликлинике "врачи-самородки" встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас в ж\д обслуживаемся, выезд на дом, я довольна, что в очередях мне колготиться не нужно, всё спокойно, внимание уделят, расскажут, покажут.

 

а где находится эта жд поликлиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖД тоже велись когда маленькими были очень довольны. Порядок государственной больницы но отношение уже как в частной: выслушают, на все ответят и прививки новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас диалайн активно развивает десткое направление - попробуйте к ним обратится. В их новой клинике в Центре есть десткие специалисты - и педиатры, и узкие. диалайн обычно хороших врачей имеют, думаю, что и детские - тоже хорошие врачи. Ну а уровень обслуживания, оборудование и качественные реактивы на анализы - в этом, по моему, диалайн себя давно зарекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,подскажите,пожалуйста,кто-нибудь еще был в центре «Хороший»? Что можете сказать про врачей? По программе «Кроха» кто—нибудь наблюдался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Хочеться поделиться советами в этой теме.

Если Вы адекватная мама то, выбор Вашего детского доктора не должен быть решением: частный или поликлинический.

Кому-то повезло и нашли общий язык с поликлиникой. А кто-то ответственно подошел к теме и заранее выбрал того, кому можно доверить самое ценное-Вашу кроху.

Но выбор есть не всегда...

Бесплатно не всегда комфортно, а платно, чаще дорого...

Что лучше решать каждому, но обратитесь к подругам, друзьям и знакомым, кто-то поможет советом, как они нашли того с кем растить своего малыша.

Что значит дорого...

Вы выбираете того, кто поможет Вам жить не боясь доверить самое ценное, что у Вас есть Здоровье Ваших малышей.

Да, может и вырастит Ваш малыш без докторов вообще и станет взрослым, но качество жизни закладывается с рождения и не растерять его Ваша родительская задача.

Желаю Вам найти общий язык с Вашим доктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит - дорого или недорого? Не поверите, но есть люди, которым услуги частного врача не по карману в принципе. Им теперь не кушать, не платить коммуналку и руки с мылом не мыть, но ходить к частным докторам?

Чтобы ребенок был здоров, не всегда нужен частный доктор. Иногда достаточно головы на плечах у родителей. Правильного питания, мира в семье, режима, ответственного подхода к образу жизни ребенка.

А частные доктора часто ничем не отличаются от участковых. Мы у многих были. Своего врача нашли. Частного. Но и у поликлинике врач наша очень достойный специалист. Просто сам формат поликлиники нам неудобен.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

Прочитайте, что я писал...

Иногда везет с участковым педиатром и нужды в частном нет.

А иногда приходиться обращаться за деньги потому, что он опытнее, грамотнее и сможет уделить времени столько сколько нужно.

Я не говорю, что частный всегда лучший, но естественный отбор-сможет только лучший...

А в поликлиниках еще есть старые кадры, которые дадут форы и именитым врачам.

Выбор есть всегда.

Но, деньги-мерило последнего времени, очень часто из за них беды.

И приходиться платить и тем, и другим.

А когда их мало-расставь приоритеты и выбирай главное.

Но поверьте не только в деньгах сила.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...