Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Фальшивую купюры тебе подсунул кассир

Рекомендованные сообщения

А я рядом работаю и частенько туда в обед хожу,больше не ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только сейчас эту тему увидела, а то написала бы раньше.

Хочу сказать, что через 1-2 минуты у вас тогда приехала не милиция, а вневедомственная охрана, которая вызывается нажатием кнопки! Полномочий у них никаких - разве только развести конфликтующие стороны или забрать нарушителей в райотдел. И, само собой, эта охрана будет делать так, как выгоднее магазину.

Я где-то писала здесь уже в прошлом году, кажется, как у меня ребенок разбил бутылку водки в магазине, кстати, тоже в Магните. Расчет персонала был на то, что я мамашка с ребенком, что не буду рыпаться, заплачу и все.

А оказалось, что права-то я свои знаю! Приехали такие амбалы с охраны и пытаются мне сказать, что они милиция :very_funny: Все закончилось в мою пользу, естественно B)

Но не в этом дело.

Я в очередной раз призываю: девочки, будьте бдительны! если вы знаете, что правда за вами, стойте на своем до последнего! и не путайте милицию и вневедомственную охрану - это разные вещи))))

Интересно, а я бы оплатила разбитый, исорченый товар. Можно бить и не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня однажды был случай в Магните, даю купюру тысячную, кассир светит на неё спецприбором и говорит, что она фальшивая, что чего-то не хватает,поэтому не примет такую. А я из банкомата только. Дала другие деньги, при этом меня в милицию сдавать даже не думали. На следующий день в этом же магазине расплачивалась, даю опять ту "фальшивую" купюру, вспоминаю вслух, что она фальшивая, а кассир повертела её в руках, просветила и говорит - нормальная, и взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а я бы оплатила разбитый, исорченый товар. Можно бить и не платить?

вообще все продукты стоящие на стойка то есть вряд-ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД МЕЛКОЙ СЕТКОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то на почте оплачивала, моя сумма была 111 рублей. даю кассиру 1011 руб., жду сдачи 900 руб., тоже с ребенком. который вырывается с рук и бежит туда-сюда, я за ним, спрашиваю, где моя сдача?

- какая сдача?

- с 1000 руб?

- вы мне 111 руб. дали.

- я вам дала 1011 руб.

Достала мои деньги с кассы, и так нехотя пошла менять: "Катя, разменяй тысячу!".

Расчет был на то, что мамашка с ребенком в запарке и не помнит сколько дала денег?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а я бы оплатила разбитый, исорченый товар. Можно бить и не платить?

 

twice mama, здесь, на форуме несколько раз уже это обсуждалось. По закону за весь товар, который вы еще не оплатили, отвечает собственник, т.е. магазин. А для сохранности товара собственник должен предохранить его от порчи, в т.ч. нормальными удобными полками. Заплатить за товар вы должны только в случае вашего умысла, если разбили специально, и то - это должен определять только суд.

 

Marina_smilelife, мне тоже нравится, когда на почтах и в магазинах действуют "на дурака". И на самом деле, часто именно в отношении мамашек, потому что мы вечно круженные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будтье осторожны, когда детей в магазин отправляете, они детей так же обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В воскресенье, как всегда, до раздачи идем в магнит менять деньги. Вот в этот раз при обмене денег (дала 1000 купюру) мне дали сдачу сотками и полтинниками. Дома что-то стала пересчитывать деньги и увидела фальшивую 50рублевую купюру. Причем сделана она так кустарно, что даже невооруженным взглядом видно.

Я точно знаю, что мне ее дали в магните именно у Панорамы.

конечно, фальшивый полтинник это не повод для трагедии. Но вот если бы я пошла и стала им расплачиваться, то меня, по словам мужа, могли задержать и затаскать с объяснительными. Говорят, что за это дают до 7 лет.

я б написала заяву на них. да еще бы ссылку дала на ветку этого форума. а случае отказного, написала бы в прокуратуру. пора уже сажать работников этого магазина, оборзели слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, у меня вот наоборот бывает, иногда так за ребенком слежу, что сдачу забываю дождаться, благо, кассиры порядочные попадались. Вы прям страсти рассказываете :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вот наоборот бывает, иногда так за ребенком слежу, что сдачу забываю дождаться, благо, кассиры порядочные попадались. Вы прям страсти рассказываете

мне тоже большинство порядочных попадаются, но бывают и обратные случаи, редки к счастью.

однажды покупала нижнее белье в магазине, минут 15 на улице играю с ребенком, так женщина-продавец вышла и дала разницу, говорит: "Это было со скидкой, а я вам посчитала без скидки, как хорошо, что вы не ушли!". Я была приятно удивлена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у друзей был случай, когда вот так в магазине они расплачивались, и одна из купюр (1000 р.), которую им дали где-то на сдачу, оказалась "левой". Повезли их в райотдел, где они долго и нудно писали всякие объяснительные и давали показания. Через насколько часов - отпустили, купюра, как вещ док, естественно, не отдали B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у друзей был случай, когда вот так в магазине они расплачивались, и одна из купюр (1000 р.), которую им дали где-то на сдачу, оказалась "левой". Повезли их в райотдел, где они долго и нудно писали всякие объяснительные и давали показания. Через насколько часов - отпустили, купюра, как вещ док, естественно, не отдали B)

 

А мне с сбере дали фальшивую 1000руб. и я тоже не доказала что мне именно этот касир дал сдачу с 5000руб. и тоже изняли как вещ док. :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне с сбере дали фальшивую 1000руб. и я тоже не доказала что мне именно этот касир дал сдачу с 5000руб. и тоже изняли как вещ док.

слышала, если фальшивую купюру обнаруживает сотрудник банка, предлагает порвать ее и никаких вопросов, если рвать не желаете, тогда вызывают милицию и идут разборки, где, как, откуда она у вас взялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...