Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мо Кушла

Аллергия у младенца

Рекомендованные сообщения

mamamasha, а прыщики с головкой или больше на сыпь похоже? пойдете на осмотр в месяц и врач определит. а аллергия может быть на что угодно - мне педиатр говорила даже курицу не есть, их якобы гормонами пичкают) а активия с добавками или кефирная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/quote

:jest_1:

 

Аха. А активию какую пьете? Тоже небось с добавками?

 

Я когда с подобной проблемой пришла к врачу, тож была уверена, что сижу на диете. А после того как рассказала, что кушаю, у врача шок был. Еще б говорит, и после этого ты хочешь, чтобы у ребенка высыпаний не было?! Поэтому ведите пищевой дневник, записывайте все что кушаете, так легче отследить на что высыпания. Проверено на собственном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha,у нас тоже так было,а еще плюс к этому от любого съеденного мной продукта сильно болел животик.я сидела на такой диете:гречка(иногда немного посыпала сахаром) и отварная индейка,слабый прислабый черный чай и один кусочек белого пшеничного хлеба в день(иногда даже с маслом).вот на такой диете сыпь прошла и животик у доченьки перестал болеть.и стоило мне что-то съесть лишнего как все начиналось опять. :wacko: Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сочники можно не кушать какое то время...в них сахар. также и активия. ну и зленый чай временно отменить - если пищевая, станет ясно через пару дней.

что ж мне пить и есть тогда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

активия бывает и с добавками :-/

 

гречка форева!))) поешь одну гречку пару-тройку дней. и поймешь СРАЗУ. аллргия пищевая это или нет.

на 1 гречке я не протяну, я и так мелочь в кармане ношу, чтоб ветром не сдуло - очень похудела после родов и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
станет ясно через пару дней.

 

ну, на счет пара дней, не уверенна. у нас прошло только после двух-трех недель диеты. причем строжайшей!

 

на 1 гречке я не протяну, я и так мелочь в кармане ношу, чтоб ветром не сдуло - очень похудела после родов и тп

 

не ты первая) протянешь, гречка высокоэнергетический продукт. еще низкоаллергенной считается отварная или приготовленная на пару постная говядина. тот же слабый черный чай без добавок, без сахара. так я питалась три месяца. потом, когда у зои личико очистилось, стали по-тихоньку вводить новые продукты. раз в неделю, потом раз в три дня. сейчас ем почти все, без фанатизма, конечно.

mamamasha, лучше посидеть на строжайшей диете недельку-другую, чем пичкать детку всякими противоаллергенными препаратами, когда запустишь все это дело(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно)))) мне не рассказывай...сама прошла через это. а я на гречке сидела около 4 месяцев. на одной...так что все возможно. а пара дней только на пользу -хоть поймешь...но я думаю сочники, однозначно!

вот вот,у меня та же история!4,5 месяца на одной гречке и изредка индейке.

 

активия бывает и с добавками :-/

 

 

на 1 гречке я не протяну, я и так мелочь в кармане ношу, чтоб ветром не сдуло - очень похудела после родов и тп

придется протянуть,если хочешь чтобы у малыша все было хорошо.)))

 

еще низкоаллергенной считается отварная или приготовленная на пару постная говядина. тот же слабый черный чай без добавок, без сахара. так я питалась три месяца. потом, когда у зои личико очистилось, стали по-тихоньку вводить новые продукты. раз в неделю, потом раз в три дня. сейчас ем почти все, без фанатизма, конечно.

mamamasha, лучше посидеть на строжайшей диете недельку-другую, чем пичкать детку всякими противоаллергенными препаратами, когда запустишь все это дело(((((

а у моей была аллергия и на говядину(((зато не было на индейку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говнядина не считается...это 100%!

 

ну, я консультировалась по диете как минимум у трех аллергологов. поэтому я не была бы столь категорична. я говорю про постную говядину, сваренную на двух бульонах.

 

а у моей была аллергия и на говядину(((зато не было на индейку!

 

мне аллерголог об этом и говорила.... что бывает и на говядину, и на индейку.......... но реже, чем на курицу и свинину. просто надо пробовать. у нас на птицу всю была аллергия. а вот на отварную говядину нет.

 

блин, выходит, что мне еще повезло, что не только гречку ела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, ну вы даете, охота вам голодом себя морить-то. ребенку месяц, у него гормональные высыпания. они сами пройдут к трем месяцам точно, плюс кожа станет менее чувствительной и менее тонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, ну вы даете, охота вам голодом себя морить-то. ребенку месяц, у него гормональные высыпания. они сами пройдут к трем месяцам точно, плюс кожа станет менее чувствительной и менее тонкой.

а зачем ждать до трех месяцев,если можно от этого избавиться раньше?у моего ребенка например еще и живот от всего болел.и когда моя дочь кричала и извивалась от боли целыми днями ,с перерывами лишь на сон,и плюс ко всему вся покрывалась сыпью после того как я что нибудь съем не то,я была готова была хоть ваще ничего не есть и не пить,лишь бы ей было лучше.и после того как я стала придерживаться строжайшей диеты,все прошло(живот сразу же,а сыпь через пару дней).разве это не повод помориться голодом!

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, здорово, что вы успешно побороли проблему, только автор исходного сообщения mamamasha про живот ничего не написала, написала про сыпь. ну и, раз дело зашло, у меня совершенно другой опыт с животом. что я ничего не ела - сын орал, что плюнула и начала все есть - ничего не изменилось, пока три месяца не стукнуло, а там как отшептали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, здорово, что вы успешно побороли проблему, только автор исходного сообщения mamamasha про живот ничего не написала, написала про сыпь. ну и, раз дело зашло, у меня совершенно другой опыт с животом. что я ничего не ела - сын орал, что плюнула и начала все есть - ничего не изменилось, пока три месяца не стукнуло, а там как отшептали ))

ну так а я про сыпь,ну а про живот так заодно!пожаловаться)и ответила на ваш вопрос зачем себя так мучить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт...надо разбираться - гормноны это или сыпь...

 

Настя, они по виду ощутимо отличаются. я ни в коем случае не подтруниваю над желанием мам облегчить страдания малыша, это более чем нормально. но девушкиному ребенку месяц, и с огромной долей вероятности его обсыпало, потому что он был беременный. к сожалению, сама девушка не появляется и не рассказывает нам больше ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня были у педиатра, нам сказали, что это всего лишь гормональная сыпь в связи с тем, что начинают работать сальные железы и пройдет само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас щеки и лоб почему-то краснеют к вечеру, а днем все хорошо..Это аллергия или милия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я накоенц-то поняла на что у нас аллергия.

Есть какое-нибуть эффективное средство, чтобы пятнышки убрать побыстрее??? А то наша горе-педиатр говорит зеленкой мазать :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я накоенц-то поняла на что у нас аллергия.

Есть какое-нибуть эффективное средство, чтобы пятнышки убрать побыстрее??? А то наша горе-педиатр говорит зеленкой мазать :wow:

а, если не секрет, как вы поняли (как аллергия у вас проявляется)? и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, если не секрет, как вы поняли (как аллергия у вас проявляется)? и на что?

у нас недавно высыпали пятнышки шершавые на складочках рук и ножек.В пищу я ничего нового не вводила, порошком стираем тем же, а вот складочки мазала оливковым маслом - поэтому решила, что все таки на него высыпает.

Сейчас перешла на вазелиновое масло, посмотрю, что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас недавно высыпали пятнышки шершавые на складочках рук и ножек.В пищу я ничего нового не вводила, порошком стираем тем же, а вот складочки мазала оливковым маслом - поэтому решила, что все таки на него высыпает.

Сейчас перешла на вазелиновое масло, посмотрю, что дальше будет

 

Не надо стараться убрать пятнышки побыстрее, пятнышки - это индикатор. Если вы будете трудиться над тем как их убрать (есть специальные крема, но не хочу даже писать их названия), то, возможно, и достигните результата, но это не то, к чему нужно стремиться (на мой взгляд). Аллергию нужно лечить не из вне, а изнутри. Диета и пристальное наблюдение над реакцией ребенка - единственно верный путь. А сыпь вам только поможет правильно определить реакцию организма вашего ребетенка, не пытайтесь ее искусственно убрать.

Изменено пользователем Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо стараться убрать пятнышки побыстрее, пятнышки - это индикатор. Если вы будете трудиться над тем как их убрать (есть специальные крема, но не хочу даже писать их названия), то, возможно, и достигните результата, но это не то, к чему нужно стремиться (на мой взгляд). Аллергию нужно лечить не из вне, а изнутри. Диета и пристальное наблюдение над реакцией ребенка - единственно верный путь. А сыпь вам только поможет правильно определить реакцию организма вашего ребетенка, не пытайтесь ее искусственно убрать.

Я выявила аллерген, соответственно, больше он не поступает в организм ребенка. Я так понимаю, что супрастин, зодак и прочее, только помогают вывести аллерген из организма, но не лечат, или я ошибаюсь? У нас сейчас все в порядке, практически кожа очистилась.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие проявления аллергии, сопровождающиеся зудом и расчесами, можно облегчить просто примочками из напара череды, приготовленного по рецептам народной медицины, и в результате этого снизить либо вообще отменить дозы сильнодействующих лекарственных средств, применяемых в данных случаях. А ещё было бы неплохо Полисорб пропить по 0,5 - 1,5 чайной ложки в сутки, он очищает организм от токсинов и аллергенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Может быть кто-то знает, где можно грудничку (нам 1 месяц) сдать анализ на аллергены?

Территориально лучше к Советскому району, но не принципиально. Высыпало малышку, а я никак не могу вычислить аллерген, уже практически ничего не ем :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день! Может быть кто-то знает, где можно грудничку (нам 1 месяц) сдать анализ на аллергены?

Территориально лучше к Советскому району, но не принципиально. Высыпало малышку, а я никак не могу вычислить аллерген, уже практически ничего не ем :'(

кровь у грудничков не информативна как и царапки!!!! вы просто выкинете деньги на ветер ничего этот анализ вам не даст. найдите хорошего аллерголога и займитесь выявлением причины. даже после исключения аллергенов высыпания сразу не проходят. и вы уверены что у вас аллергия а не физиология? к концу первого месяца у ребенка начинают выходить мамины гормоны. И выявление аллергена надо начинать с исключения бытовых факторов - моющие стирающие средства, шерсть, пух, животные, памперсы.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Genka-Pechenka, скорее всего ребенок "цветет", как говорят. Это не аллергия, а гормональное. Продолжается месяц и проходит так же неожиданно как и началось. Вот если через месяц не пройдет, тогда можно и на тему аллергии подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день! Может быть кто-то знает, где можно грудничку (нам 1 месяц) сдать анализ на аллергены?

Территориально лучше к Советскому району, но не принципиально. Высыпало малышку, а я никак не могу вычислить аллерген, уже практически ничего не ем :'(

У меня у старшего сына аллергия на овсянку.Помогла нам это выявить Садчикова Татьяна Леонтьевна - Главный аллерголог города, принимала она в 30 поликлинике и на Красном. Пока обострение аллергии пробы лучше не делать, будет смазанный результат, только деньги зря потратите. Ищите хорошего аллерголога, снимайте обострение и ищите причину.... Мы искали методом исключения, до того всё исключили, что сын у нас ел 3 раза в день овсянку на воде, сначала с бананом, а потом и его сказали убрать... А дело было в овсянке... А вот с дочкой пронесло, когда нас выписали из роддома, наш терапевт нам сразу выписала линекс 1/3 капсулы. И я ела понемногу, но всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день! Может быть кто-то знает, где можно грудничку (нам 1 месяц) сдать анализ на аллергены?

Территориально лучше к Советскому району, но не принципиально. Высыпало малышку, а я никак не могу вычислить аллерген, уже практически ничего не ем :'(

Добрый день, у нас та же проблема с 3 недель была. Реально смогли помочь только в центре аллергологии (стационар жд поликлиники). Позвоните и съездите на консультацию к зав.отделением. Но это вполне и обычное цветение быть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Genka-Pechenka, скорее всего ребенок "цветет", как говорят. Это не аллергия, а гормональное. Продолжается месяц и проходит так же неожиданно как и началось. Вот если через месяц не пройдет, тогда можно и на тему аллергии подумать.

Цветение, на сколько я понимаю, только на лице. Изначально было очень на него похоже, т.к. у нас прыщики начались именно с лица (лоб, потом щечки и далее) И врач, приходившая на патронаж, так и успокоила, что это нормально, типа цветение. Поверить в это было моей ошибкой, потому что я успокоилась и начала постепенно вводить новые продукты. И прыщи начали активно размножаться, перешли на шею, плечи, животик. Маленькие прыщики типа крапивницы, и уже врач по вызову сказала, что это мама что-то скушала.

 

Добрый день, у нас та же проблема с 3 недель была. Реально смогли помочь только в центре аллергологии (стационар жд поликлиники). Позвоните и съездите на консультацию к зав.отделением. Но это вполне и обычное цветение быть может.

Именно ж.д. поликлиники или ж.д. больницы? С этим гриппом пока что даже боязно куда-то с малышкой выбираться, даже в поликлиниках во всех карантин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно ж.д. поликлиники или ж.д. больницы? С этим гриппом пока что даже боязно куда-то с малышкой выбираться, даже в поликлиниках во всех карантин.

 

Именно жд больница Лариса Васильевна Михайлова. Тел: 53-40-06. Позвоните и попроситесь на консультацию. Звонить лучше с 9 утра и спросить именно заведующую. Консультация платная. Я платила через кассу так как нас положили. Советую не ждать и не повторять моих ошибок, когда щеки у нас прям течь начали. Она Вам назначит какие анализы сдать, если что там сразу и сдадите. Да и если требуется помощь малышу, то окажут (нам укол делали и мазь дали, она за два дня все убрала). Анализы часть по полису часть платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Genka-Pechenka, да, цветение начинается именно с щек, но может переходить на плечи и грудь. Но обычно на животик редко переходит. На голове тоже бывает.

Если на животике, то может и аллергия быть. Тогда лучше к врачу для перестановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно жд больница Лариса Васильевна Михайлова. Тел: 53-40-06. Позвоните и попроситесь на консультацию. Звонить лучше с 9 утра и спросить именно заведующую. Консультация платная. Я платила через кассу так как нас положили. Советую не ждать и не повторять моих ошибок, когда щеки у нас прям течь начали. Она Вам назначит какие анализы сдать, если что там сразу и сдадите. Да и если требуется помощь малышу, то окажут (нам укол делали и мазь дали, она за два дня все убрала). Анализы часть по полису часть платные.

Спасибо большое за рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже аллергия была, а потом выяснилось, что щёки красные из-за сухого воздуха в помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую не воспринимать любую сыпь грудничка как аллергию,а лучше сдать анализы на дизбактериоз и копрограмму)всякие кишечные бяки(клебсиела,стафиллокок) тоже высыпают как аллергия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую не воспринимать любую сыпь грудничка как аллергию,а лучше сдать анализы на дизбактериоз и копрограмму)всякие кишечные бяки(клебсиела,стафиллокок) тоже высыпают как аллергия)

Да, причины высыпаний могут быть разные. У нас это было из-за смеси, видимо был какой-то аллерген, который организм дочки не воспринял. Заменили Агушу на NAN и высыпания прекратились, да еще и пищеварения стало намного лучше, животик перестал болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, причины высыпаний могут быть разные. У нас это было из-за смеси, видимо был какой-то аллерген, который организм дочки не воспринял. Заменили Агушу на NAN и высыпания прекратились, да еще и пищеварения стало намного лучше, животик перестал болеть.

Я тоже про Агушу слышала много жалоб,что сыпет от нее. Но это думаю индивидуально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до года подобная аллергия не проходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже про Агушу слышала много жалоб,что сыпет от нее. Но это думаю индивидуально.

Да, это индивидуально. Я же Агушу взяла по совету сестры, она до этого год свою дочку кормила этой смесью, а вот нам она не подошла, но зато НАН прекрасно подошел. Это наша смесь, а ведь для ребенка это важно, поому что от этого зависит комфорт малыша. Одно дело, когда покушал и заснул или лежит радостно гулит, а другое дело, когда после каждого кормления плач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, у всех с возрастом проблема сыпи исчезла?

 

Можно, конечно, посидеть на строгой диете, лишь бы дитятке было хорошо. Даже на одной грече. Но нас вот, как ни странно, на гречку сыплет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, у всех с возрастом проблема сыпи исчезла?

 

Можно, конечно, посидеть на строгой диете, лишь бы дитятке было хорошо. Даже на одной грече. Но нас вот, как ни странно, на гречку сыплет.

А в этом нет ничего странного гречка не относиться к гипоаллергенным продуктам, она относиться к продуктам расширяющим рацион, средней аллергенности. Тот перчень продуктов который нам дала аллерголог с разбивкой по группам аллергенности очень сильно отличается от того что везде пишут. http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2406

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, у всех с возрастом проблема сыпи исчезла?

 

Можно, конечно, посидеть на строгой диете, лишь бы дитятке было хорошо. Даже на одной грече. Но нас вот, как ни странно, на гречку сыплет.

Сдайте кал на дисбактериоз, Если в кишечнике стафилококк или еще какая бяка, то будет сыпать на все продукты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы своих малышей перевели на натуральные козьи продукты - молочко, творожок, масло. Очень довольны. Нам порекомендовала наша участковый педиатр. Козье молоко и продукты из него гипоаллергенны и укрепляют иммунитет. Если кому-то интересно, обращайтесь в личку, расскажу подробней, могу дать телефон нашей хозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...