Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Поночка

Приметы, поверья...

приметы  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ? ???????, ????????? ? ????????

    • ??
      22
    • ???
      26
    • ?????? ???? ??????? ???????
      15


Рекомендованные сообщения

и вот призадумалась, а можно ли из дома носить вещи(цветы) на кладбище?

До сегодня, не знала причин, почему нельзя)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
девочки, а кто знает?

так получилось,что у меня есть дерево из цветов, но цветов искусственных, такой красивый букетик,, и я хотела бы отнести их на кладбище к своему другу(давняя моя любовь)...

 

и вот призадумалась, а можно ли из дома носить вещи(цветы) на кладбище?

 

Feliz, а откуда такая примета? Первый раз слышу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Feliz, а откуда такая примета? Первый раз слышу((

 

 

да может это и не примета, это я просто у вас хотела спросить, т.к. хочу этот букет на кладбище к другу отвезти, а потом призадумалась 926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif, а вдруг НИЗЯ, ну мол, потом сама помрешь, (может глупость сморозила) но мысля такая пробежала, вот и решила у вас спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ СЛЫШАЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
да может это и не примета, это я просто у вас хотела спросить, т.к. хочу этот букет на кладбище к другу отвезти, а потом призадумалась , а вдруг НИЗЯ, ну мол, потом сама помрешь, (может глупость сморозила) но мысля такая пробежала, вот и решила у вас спросить

 

Feliz, помойму даж хорошо, что искусственные цветы отнесешь по месту назначения. Нечего им делать в доме с живыми!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересную темку обсуждаете. Решила присоединиться. Недавно вычитала в журнале о цветах оберегающих дом. Может правда, может нет. Хочется верить в лучшее.

561c4fa3273ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Девочки, а почему папортник в доме нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а почему папортник в доме нельзя?

Как нельзя :sm044: ? Присоединяюсь к вопросу...

Я очень люблю папоротник, он у меня и на работе и дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю чему верить, перечитала все статьи про папоротник.

 

вот по фэн-шуй: "К растениям, которые в доме держать не рекомендуется, относится: дифембахия, пуансетия и папоротник.Все потому, что при выращивании этих цветов естественный баланс роста может нарушиться, что приведет к дискомфорту в доме. А в офисе эти растения не принесут никакого вреда. Папоротники еще может нанести вред здоровью, т.к. в ночное время суток поглощают кислород. Это же относится и к лилиям."

 

а вот на на другом форуме: "Во-первых, папоротник очень хорошо впитывает негативную (отрицательную) энергию, поэтому прекрасно может соседствовать с телевизором, поглощая его излучение.

Во-вторых, раскидистые папоротники (высокие и с пышной кроной) привлекают в дом положительную энергию (добрых духов).

В третьих, папортник - "богатое" растение, которое гарантирует рост доходов и их защиту.

При всем при этом нет разницы комнатный это папоротник или он растет на вашем дачном участке. Единственное, что можно сказать про комнатный папоротник, так это нельзя допускать, чтобы растение чахло или болело, но это относится ко всем комнатным цветам, от больных и вянущих растений нужно избавляться."

 

Ладно, он у меня на кухне растет, пусть будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Ладно, он у меня на кухне растет, пусть будет...

 

*Олюшка*, может всетки лучше на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-нибудь еще расскажет почему нельзя держать дома, тогда пересмотрю свое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня принесла один папоротник на работу (оказалось что дома их два)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на днях видела краем глаза Экстрасенсов и теперь в раздумьях... Все там хором сказали, что гибискус - "кровавый цветок". Якобы каждый цветок его накликает смерть. А мое дерево самое любимое! Я его выходила, спасла от гибели... Жалко расставаться с ним... Что скажете?

 

Девочки, большего бреда просто не слышала, у меня дома растет аж целых 3 больших (с мой рост) дерева, и цветут они так, что просто не на любоваться, все усыпаны цветами. Так вот если посчитать сколько цветов уже отцвело, то мне и родится не судьба... Так что заводите цветы, любите их и они будут любить вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Девочки, большего бреда просто не слышала, у меня дома растет аж целых 3 больших (с мой рост) дерева, и цветут они так, что просто не на любоваться, все усыпаны цветами. Так вот если посчитать сколько цветов уже отцвело, то мне и родится не судьба... Так что заводите цветы, любите их и они будут любить вас)

 

DILEMMA, ничего бредового тут не вижу. Просто в "Битве" не дали зрителям понять, что дело не в гибускусах, а в конкретно ТОМ цветке! Т.е. , если допустить все-таки мысль, что это дерево накликало смерть или предупреждало, то именно ТО дерево, но никак не все гибискусы подряд!

Я кажется уже писала, что именно помсле той передачи, мой гибискус зацвел. Конечно я боялась, но продолжала себя убеждать, что дело не в виде растения, а в конкретике. И вот он расцвел! Я каждое утро щипала себя - не умерла ли я, проверяла дочку, звонила родственникам - ВСЕ ЖИВЫ, СЛАВА БОГУ!!!!

Давайте все-таки немножко разделять приметы и зло, сосредоточенное в одном единственном цветке на весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала про папоротники,что они очищают дом от негатовной энергии,и что когда их "миссия " выполнена ,то они засыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Я слышала про папоротники,что они очищают дом от негатовной энергии,и что когда их "миссия " выполнена ,то они засыхают.

 

ариана, а почему тогда говорят, что их нельзя в жилое помещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ариана, а почему тогда говорят, что их нельзя в жилое помещение?

потому что ночью папоротники максимально поглощают кислород---это я прочла на дных в одном из журналов про ратения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала про папоротники,что они очищают дом от негатовной энергии,и что когда их "миссия " выполнена ,то они засыхают.
:very_funny:

Прикольно! У меня дома значит кто-то до папоротника эту миссию выполнил, т.к. они у меня начинают засыхать и осыпаться с первого дня появления! :)

Спатифиллумы также, вот не мой цветок и всё тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, аналогично! :very_funny: Мои папоротники адиантум Венерин волос(заводила его больше десятка раз) и ему подобные помирают и чахнут сразу после появления в моем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про Колеус могу точно вот что рассказать. Завела я этот цветок как то раз( дело было давно), а мне девченка рассказывает, как зацветет этот цветок -жди беды. Ну и изложила что у нее приключилось. Да, думаю все ерунда. Ан нет. Зацвел мой цветок таким буйным цветом( все цветы на тот момент чахли), аж мама удивилась. И тут приходит родственница и расказывает о смерти дяди. Так что и не веря поверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои папоротники адиантум Венерин волос(заводила его больше десятка раз) и ему подобные помирают и чахнут сразу после появления в моем доме.
оль-ка, :very_funny: Кстати интересно, венерин волос великолепно рос у меня пышной шапкой в буйную студенческую пору, на узеньком темном подоконнике над раскаленной батареей, пересыхал миллион раз и хоть бы листик потерял! Зато о фиалках и глоксиниях речи тогда вообще быть не могло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про Колеус могу точно вот что рассказать. Завела я этот цветок как то раз( дело было давно), а мне девченка рассказывает, как зацветет этот цветок -жди беды. Ну и изложила что у нее приключилось. Да, думаю все ерунда. Ан нет. Зацвел мой цветок таким буйным цветом( все цветы на тот момент чахли), аж мама удивилась. И тут приходит родственница и расказывает о смерти дяди. Так что и не веря поверишь.

Блин, страшно аж стало!

Девчонки, давайте лучше про хорошие приметы! А то сами на свои цветы наговариваем и сами же в это поверим в итоге.

У меня был случай, мы только поженились, свекровь принесла цветок какой-то... я не спец. Но он большой, листья крупные, в крапинку. Короче, приходит подружка и вытаращив глаза заявляет, что этот цветок нельзя в доме держать! Я такая поверила сразу, дуреха. Говорю, ааа теперь понятно почему мы в последнее время часто ругаемся!

Вынесли цветок на балкон. А потом оказалось что нет там никакой приметы. Но считается, что он выделяет какое-то вредное для здоровья вещество. Может тоже во сне? Потому что в спальне нельзя его ставить.

Вот и все. А я уже напридумывала, что свекровь злой цветок мне подогнала. А ругались потому что семья была молодая и не притерлись еще друг к другу.

Больше позитива, девочки! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поночка,я Антуриум рассадила,тебе еще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...