Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша&Мальчишки

Школы Центрального района

Рекомендованные сообщения

Школа Поколение хорошая, преподаватели сильные. Хотя, удивлена, что 5 -я вас не устраивает )))

Спасибо за информацию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток.Девочки посоветуйте сильную школу в плане иностранных языков,пожалуйста.Сейчас ребенок учится в 6 классе и ей скучно на уроках иностранного языка,меня это очень беспокоит,получается мы стоим на месте,нет никакого прогресса.

Действительно, по изученной мной информацией 3-я гимназия - одна из самых сильных в плане языков. Но не уверена, что в нее легко будет попасть. Бывшая 50-я - нынешняя 5 гимназия - тоже вроде неплохой языковой школой была. Но это лишь по инфе, которую черпала из инета, решая вопрос о том куда определять ребенка в 1-й класс. А вот об Абакумовой Л. В. (о ней написали чуть выше) знаю не по наслышке. Очень хороший педагог: знающая, в меру строгая, требовательная. Она преподает в 5-й гимназии (по крайней мере так было несколько лет назад). Если Вы в этой школе, но не у нее в классе, то может попробовать сменить класс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, по изученной мной информацией 3-я гимназия - одна из самых сильных в плане языков. Но не уверена, что в нее легко будет попасть. Бывшая 50-я - нынешняя 5 гимназия - тоже вроде неплохой языковой школой была. Но это лишь по инфе, которую черпала из инета, решая вопрос о том куда определять ребенка в 1-й класс. А вот об Абакумовой Л. В. (о ней написали чуть выше) знаю не по наслышке. Очень хороший педагог: знающая, в меру строгая, требовательная. Она преподает в 5-й гимназии (по крайней мере так было несколько лет назад). Если Вы в этой школе, но не у нее в классе, то может попробовать сменить класс?

Спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хотелось бы услышать отзывы о 84 школе. А конкретнее об учителях начальной школы Шороховой М.В. и Горохова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотелось бы услышать отзывы о 84 школе. А конкретнее об учителях начальной школы Шороховой М.В. и Горохова

По Шороховой Марине Владимировне ответила Вам в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы и, возможно, бабушки – посетители сайта! Хочу отвести осенью своего внука на подготовку в 3 гимназию. Кто в курсе – что за учителя в этом году будут набирать группы? Хотелось бы на следующий год отдать его в 1 класс, но многое зависит от учителя. Мое мнение о 3 гимназии базируется на старой информации, т.к. старшая дочь закончила 9 школу (ныне 3 гимназию), отлично училась в Питерском университете и до сих пор хорошо владеет английским. Младшая (мать моего внука) училась в другой гимназии, не хочется даже упоминать о ней. Кто владеет информацией, поделитесь! Мне сказала секретарь по телефону, что подавать заявление на подготовку нужно в сентябре. Но, может быть, лучше это сделать заранее? И к какому учителю в группу записаться? Буду очень благодарна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотелось бы услышать отзывы о 84 школе. А конкретнее об учителях начальной школы Шороховой М.В. и Горохова

Повторюсь)))

Шорохова Марина Владимировна- замечательный учитель и классный руководитель. Сейчас сын учится у неё, ребенку все нравится, а через год дочка пойдёт (буду стараться попасть к ней). Спасибо ей за внимание к детям, небезразличие к детским проблемам, доброту, за хорошие знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь)))

Шорохова Марина Владимировна- замечательный учитель и классный руководитель. Сейчас сын учится у неё, ребенку все нравится, а через год дочка пойдёт (буду стараться попасть к ней). Спасибо ей за внимание к детям, небезразличие к детским проблемам, доброту, за хорошие знания.

А подскажите курсы она ведет подготовительные? Когда записываешься в школу учителя можно выбрать? Или как некоторые учителя сами выбирают себе учеников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите курсы она ведет подготовительные? Когда записываешься в школу учителя можно выбрать? Или как некоторые учителя сами выбирают себе учеников?

Про курсы рано ещё говорить, сейчас подготовку ведут учителя, которые с этого сентября 2015 набирают первый класс, а про следующий год попозже нужно узнавать, в октябре-ноябре.

Про "учителя выбрать" ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про курсы рано ещё говорить, сейчас подготовку ведут учителя, которые с этого сентября 2015 набирают первый класс, а про следующий год попозже нужно узнавать, в октябре-ноябре.

Про "учителя выбрать" ничего не знаю.

А,вообще этот учитель курсы подготовки ведет? Ваш старший ребенок ходил к ней на подготовку? Просто интересно,что там на подготовке проходят. Еще не подскажите,а по каким сменам детки учатся до 4 класса? Как в столовке кормят? Есть ли продленка и до скольки? Есть ли в школе кружки? А,вот еще насущный вопрос))). Читала в ее портфолио,что она любит путешествовать. Как часто она путешествует во время учебного года?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,4класс первая смена,а 2,3 - вторая,хотя со следующего года все школы обязали перевести на одну смену,но как будет посмотрим,дети же на головах друг у друга сидеть не будут...Продленка есть до 18.00,кружки ведёт развивающий центр Славянка плюс есть секция футбола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А,вообще этот учитель курсы подготовки ведет? Ваш старший ребенок ходил к ней на подготовку? Просто интересно,что там на подготовке проходят. Еще не подскажите,а по каким сменам детки учатся до 4 класса? Как в столовке кормят? Есть ли продленка и до скольки? Есть ли в школе кружки? А,вот еще насущный вопрос))). Читала в ее портфолио,что она любит путешествовать. Как часто она путешествует во время учебного года?))))))

На подготовку не ходили, сын учится в 84 школе с этого учебного года, до этого в другой был. Доча старшая идёт с нов.учебного года в 1 класс туда же, но на подг.курсы не ходим, нам не нужно, поэтому точно сказать что там проходят не могу. Но пол группы детишек ходят, очень довольны, занятий ждут с нетерпением. Про смены Вам написали выше. В продленке организованно примерно в 11 ходят в столовую. Гуляют на улице на стадионе, дети ходят в кружки. На уроки есть время. Учитель смотрит за детьми. Кормят хорошо, сын берет примерно всегда одно и тоже: винегрет или пюре картоф, сосиска, булочка, чай. По деньгам 35-40 руб. Все вкусно. После первого урока второй смены идут обедать уже сосвоим учителем.

Учебный год разделен на триместры с выставлением оценок. Вот с понедельника у нас недельные каникулы.

Про путешествия - возможно, но на учебный процесс это не отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А,вообще этот учитель курсы подготовки ведет? Ваш старший ребенок ходил к ней на подготовку? Просто интересно,что там на подготовке проходят. Еще не подскажите,а по каким сменам детки учатся до 4 класса? Как в столовке кормят? Есть ли продленка и до скольки? Есть ли в школе кружки? А,вот еще насущный вопрос))). Читала в ее портфолио,что она любит путешествовать. Как часто она путешествует во время учебного года?))))))

в этом году подготовка по учебным пособиям: Бадулина "Готовимся к школе. Подготовка к чтению и письму", Истомина "Готовимся к школе. Математическая подготовка", Тарчукова "В мире природы".

Занятия проходят 1 раз в неделю. Те, кто ходит в структурное подразделение ходят к одному учителю на подготовку в будний день, остальные -к другому учителю в субботу. Потом вроде эти учителя этих же детей и возьмут к себе в класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году подготовка по учебным пособиям: Бадулина "Готовимся к школе. Подготовка к чтению и письму", Истомина "Готовимся к школе. Математическая подготовка", Тарчукова "В мире природы".

Занятия проходят 1 раз в неделю. Те, кто ходит в структурное подразделение ходят к одному учителю на подготовку в будний день, остальные -к другому учителю в субботу. Потом вроде эти учителя этих же детей и возьмут к себе в класс.

А что такое структурное подразделение? А цену не подскажите курсов и сколько по времени проходит занятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое структурное подразделение? А цену не подскажите курсов и сколько по времени проходит занятие?

СП- это что -то вроде подготовительной группы детского сада в помещении школы. Цена- 960 в месяц, 1 раз в неделю-3 занятия с переменками. Занятие 25 мин. На все примерно 2 часа уходит. Перерасчет по справке в случае болезни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогайте, собираю информацию про началку 3 гимназии! Кто из учителей будет набирать на следующий учебный год 2016-2017? Есть отзывы? Можно в личку! Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогайте, собираю информацию про началку 3 гимназии! Кто из учителей будет набирать на следующий учебный год 2016-2017? Есть отзывы? Можно в личку! Заранее спасибо :)

Вклиниваюсь в Ваш вопрос. Я спрашивала примерно то же, но мне никто не ответил. Вы что-нибудь узнали по заданному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 16-17 год будут набирать учителя,которые выпускают 4-й класс в следующем году,это наши.)))У нас Пунацева Юлия Георгиевна,в принципе,устраивает меня как родителя.Про двух других учителей сказать не могу,но хвалят учителя из Б класса,не знаю ее Ф.И.О.,кореянка (Фамилия ее,по-моему,Кан).

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 16-17 год будут набирать учителя,которые выпускают 4-й класс в следующем году,это наши.)))У нас Пунацева Юлия Георгиевна,в принципе,устраивает меня как родителя.Про двух других учителей сказать не могу,но хвалят учителя из Б класса,не знаю ее Ф.И.О.,кореянка (Фамилия ее,по-моему,Кан).

Спасибо, я тоже про нее положительные отзывы родителей слышала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже про 3 гимназию ничего путного найти не могу((( Многие друзья/родственники склоняют туда ребенка отдать, а у них даже сайта приличного нет, и на форуме мало кто что пишет((( Первое впечатление, что школа престижная, и все по ажиотажу туда идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын перешел в 5 класс 3 гимназии. Его учитель Елена Павлрвна Семененко в этом году берет 1 класс! Великолепный педагог. У нас все родители ее безмерно любят, я уже не говорю о детях.

Татьяна Викторовна Нам вела у Бори подготовительные курсы. Сейчас у нее учится дочь подруги,вроде тоже довольны!

 

ХорошаЯ школа с крепкими традициями, своей историей и высокими требованиями к детям и родителям. На мой взгляд это правильная рабочая атмосфера. Мы шли сюда за этим и это нашли. А кто идет чтб искать тараканов тот их и находит;)) условно выражаясь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХорошаЯ школа с крепкими традициями, своей историей и высокими требованиями к детям и родителям. На мой взгляд это правильная рабочая атмосфера. Мы шли сюда за этим и это нашли. А кто идет чтб искать тараканов тот их и находит;)) условно выражаясь

 

Есть продленка? секции? классы переполнены? Как расписание составляется, 1,2 смены, практикуется или вообще плавающее расписание, типа сегодня 4 урока, завтра 6, и один день до 18, а на след. к 10 (такое практиковалось в моем детстве). Образование уклон на языки, как и раньше? Про столовую поняла, что привозная еда и то родители должны суетиться? Т.к. сайт в примитивном виде, электронных журналов/дневников нет?

 

Девочки, ну напишите какие-то факты, а то у всех субъективное мнение "мне нравится" и все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть продленка? секции? классы переполнены? Как расписание составляется, 1,2 смены, практикуется или вообще плавающее расписание, типа сегодня 4 урока, завтра 6, и один день до 18, а на след. к 10 (такое практиковалось в моем детстве). Образование уклон на языки, как и раньше? Про столовую поняла, что привозная еда и то родители должны суетиться? Т.к. сайт в примитивном виде, электронных журналов/дневников нет?

продленка есть. секции? школа бесплатно ничего не предоставляет. переполненность классов-это вещь относительная. что значит переполненность и каких классов? началка-от 28 до 33 чел, в старших может быть и 20, у выпускников вообще может быть человек 10-15. расписание у начальной школы стабильное на год. первый и четвертый класс-обязательно первая смена. второй, третий классы-могут быть и во второй смене, об этом становится известно в конце учебного года. уклон на языки есть и серьезный. про столовую проблем не слышала, обычное питание, кому-то нравится, кому-то нет, как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скопирую сюда из соседней темы. Катерлизхен хорошо написала, единственное уточнение: некоторые классы начальной школы учатся в филиале гимназии в доме напротив к/т "Победа", там нет столовой и нет питания, те кто в основном здании: завтрак после второго урока. начало занятий в 8.10. отношение к школьной форме строгое: белый верх, черный низ и у мальчиков только рубашки (а не футолки-поло и водолазки)

проденка-в филиале, их водят на обед в основное здание

В 3 гимназии в началке не кормят вообще))) Но меня это нисколько не напрягает. Сразу скажу: по условиям гимназия не относится к числу лучших. Но это и понятно: зданию много лет, ремонт конечно сделан, вставлены пластиковые окна, но все равно львиная доля оборудования и мебели остались с незапамятных времен. Для меня условия в принципе не очень важны, поэтому я на них внимания не обращаю. Уровень преподавания меня вполне устраивает. Знания дают столько, сколько положено в программе. Преподавательский состав хороший: есть и взрослые учителя с незапамятных времен, есть и молодая, но очень сильная поросль. Дети в первом (а в нашем случае и во втором) классе учатся в филиале гимназии (около к-ра Победа). Условия там очень похожи на садик, поэтому у детей переход в школьную жизнь оказывается очень мягким. Но в этом году первоклашки пошли уже в основное здание. Не знаю, лучше это или хуже. Но скорее всего с питанием там проблем нет. Не знаю.

 

Очень активная в гимназии внеурочная работа. Проводятся конкурсы чтецов, минуты славы, конкурсы сказочных спектаклей, еще куча дополнительных мероприятий. Да, на это нужно тратить деньги, но не глобально, до 1000 рублей. А в начале года мы сдаем 5000 рублей (2 - в фонд гимназии, 3 - в фонд класса). Это все "поборы", больше за год с нас ничего не берут.

 

Насчет богатых и бедных. ВООБЩЕ не вижу никаких проблем, а тем более ущемлений. Говорю конкретно о началке. На дни рождения все ходят ко всем, дети очень дружны, не взирая на состоятельность и положение родителей.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересуют школы 44, 10 и 6. Кто из учителей набирает детей в 2016-2017? Есть ли продленка и секции, кружки? Как обстоит дело с питанием? Какие дополнительные взносы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продленка есть. секции? школа бесплатно ничего не предоставляет. переполненность классов-это вещь относительная. что значит переполненность и каких классов? началка-от 28 до 33 чел, в старших может быть и 20, у выпускников вообще может быть человек 10-15.

Т.к. "обычные" школы набирают по 25 чел., то тут получается уже переполнение))) 33 чел в первый класс :jest_1: Про секции понятно, что не бесплатно)))

А про продленку какие отзывы? Смотрю, некоторые по другим школам пишут, вообще в продленке ничего не делают, а некоторые, наоборот, подготавливают домашку от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. "обычные" школы набирают по 25 чел., то тут получается уже переполнение))) 33 чел в первый класс :jest_1: Про секции понятно, что не бесплатно)))

А про продленку какие отзывы? Смотрю, некоторые по другим школам пишут, вообще в продленке ничего не делают, а некоторые, наоборот, подготавливают домашку от и до.

ну когда мы шли в 13-ом году, то набирали да-3 класса по 25 человек. сейчас в нашем (третьем) классе 29 человек. не вижу проблем в количестве детей абсолютно. плюс/минус пять человек при таком количестве роли уже не сыграет. даже при 25-ти преподаватель не сможет к каждому на уроке подойти и разжевать материал. если хочется индивидуально подхода-есть частные школы по 8-15 чел. там может и возможно такое.

мы раньше учились и по 35 чел и больше и ничего, все выучились, читать/писать умеем, ВУЗы позаканчивали и прочее и прочее. мне без разницы сколько детей, потому что все равно дома основная работа. сейчас ни одна школа не учит. школа направляет, а остальное дело родителей. вопрос в том на сколько правильно и сильно школа "направляет". и как за это спрашивает.

про продленку знаю только по разговорам, так как моя не ходит туда. кто говорит, что делают домашнее задание, кто-что никто за детьми особо и не следит. не буду врать-не уверена конкретно. надо узнавать у тех, чьи дети ходят туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть продленка? секции? классы переполнены? Как расписание составляется, 1,2 смены, практикуется или вообще плавающее расписание, типа сегодня 4 урока, завтра 6, и один день до 18, а на след. к 10 (такое практиковалось в моем детстве). Образование уклон на языки, как и раньше? Про столовую поняла, что привозная еда и то родители должны суетиться? Т.к. сайт в примитивном виде, электронных журналов/дневников нет?

 

Девочки, ну напишите какие-то факты, а то у всех субъективное мнение "мне нравится" и все(((

 

Продленка есть, 25 чел со всей начшколы.. Мы не ходили, ничего больше сказать не могу.

Школа училась и учится в две смены, здание небольшое и возможность учиться в одну смену физически невозможна. Классы да большие. Расписание утрясается в начале года в течение двух недель. Потом все уроки идут стабильно, за исключением дней каких-нибудь олимпиад,например,проводимых в школе. Могут быть небольшие сдвиги в расписании.

В начшколе пятидневная система,с 5 класса - шестидневка, добавляется второй язык. Гимназия позиционирует себя как гуманитарная, но языковые традиции сохранены.

Электронный дневник есть.

Еда в столовой не очень я так понимаю. По крайней мере ни разу не слышала, чтоб дети нахваливали;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где или как узнать, какие жилые дома относятся к гимназии №3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где или как узнать, какие жилые дома относятся к гимназии №3?

 

вот тут посмотрите:

http://www.kp.ru/daily/25856.5/2825149/

 

по некотором школам на сайте есть постановление администрации какие дома к ней относятся, но т.к. у 3-й гимназии сайта нет...)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, расскажите про 5й Лицей, особенно интересует начальная школа)спасибо огромное заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас прочитала в названии 81 школы: учреждение с углубленным изучением отдельных предметов. Интересно каких именно? По каким предметам сильные учителя? Уже прочитала про сильный французский - интересно изучается как второй язык? Как обстоят дела с математикой и русским? И как понять креативный директор? Буду рада любой информации)).

Натусик, так вы ходите в итоге в 81? И как ваше мнение? Мы в этом году тоже туда идем к Ирине Иосифовне. До этого год ходили на подготовительные занятия к ней же. Сын о ней очень уважительно отзывался дома. И про учительницу английского каждый раз в коридоре торжественно мне ее представлял: "Это наша учительница английского!", т.е. довольно позитивный настрой.

У нас у знакомых там дети учатся - от них ничего плохого про школу не слышала.

Но вот туалетом на втором этаже воняет - это просто жесть какая-то. Порой аж глаза ест (когда ребенка с занятий ждешь у окошка). Может это были временные неполадки и к новому учебному году исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, так вы ходите в итоге в 81? И как ваше мнение? Мы в этом году тоже туда идем к Ирине Иосифовне. До этого год ходили на подготовительные занятия к ней же. Сын о ней очень уважительно отзывался дома. И про учительницу английского каждый раз в коридоре торжественно мне ее представлял: "Это наша учительница английского!", т.е. довольно позитивный настрой.

У нас у знакомых там дети учатся - от них ничего плохого про школу не слышала.

Но вот туалетом на втором этаже воняет - это просто жесть какая-то. Порой аж глаза ест (когда ребенка с занятий ждешь у окошка). Может это были временные неполадки и к новому учебному году исправят.

Туалет это больная тема. Таи капитальный ремонт всей этой канализационной системы нужен. Но почему то он не проводится. Скорее всего из за финансирования плохого. В старшей школе учителя все обычные. Англичанка не айс)))мое мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська,Лена, моя дочка учится в этой школе. Как раз началку закончили. Идёт в пятый класс. Мы были у Аллы Владимировны Грязевой. Лично у нас отношения с учителем сложились, очень ей благодарны. Про Ирину Иосифовну слышала только хорошее.

Туалет таким и останется, но с началом учёбы вряд ли вас будет это беспокоить). Питание в столовой тоже так себе, очень на любителя. Стараюсь дочке давать с собой еду. Постарше дети на переменах раздетые бегают через дорогу в Суперман, что мне совсем не нравится. Из минусов ещё можно отметить отсутствие кружков в школе, но это беда не только 81-й. С продлёнкой тоже всё невесело обстоит.

У нас очень многие из класса ушли. Кто просто переехал в другой город, кто школу сменил. Знаю, что многие родители школой не довольны. Но я, в принципе, понимая общую картину печальную, не вижу смысла менять эту школу на другую.

Насчёт ин.яза. Мы попали во французскую группу. Причём изначально нам было сказано, что класс будет поделен ровно пополам. И все наши уговоры бесполезны. Но в итоге, мы оказались в значительном меньшинстве. Французская группа всего 8 чел. Не буду говорить, что меня это ооочень неприятно поразило. В итоге, всё это время пришлось заниматься дополнительно с репетитором. Посещая только занятия, язык она бы не знала совсем.

С этого года у нас добавится английский, и похоже, второй репетитор(.

Если интересует что-то определённое, спрашивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, расскажите про 5й Лицей, особенно интересует начальная школа)спасибо огромное заранее

 

кукуку, а что рассказать?))) Одна из лучших школ города по всем показателям. Даже продленка есть.

мы в 3-й класс перешли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська,Лена, моя дочка учится в этой школе. Как раз началку закончили. Идёт в пятый класс. Мы были у Аллы Владимировны Грязевой. Лично у нас отношения с учителем сложились, очень ей благодарны. Про Ирину Иосифовну слышала только хорошее.

Туалет таким и останется, но с началом учёбы вряд ли вас будет это беспокоить). Питание в столовой тоже так себе, очень на любителя. Стараюсь дочке давать с собой еду. Постарше дети на переменах раздетые бегают через дорогу в Суперман, что мне совсем не нравится. Из минусов ещё можно отметить отсутствие кружков в школе, но это беда не только 81-й. С продлёнкой тоже всё невесело обстоит.

У нас очень многие из класса ушли. Кто просто переехал в другой город, кто школу сменил. Знаю, что многие родители школой не довольны. Но я, в принципе, понимая общую картину печальную, не вижу смысла менять эту школу на другую.

Насчёт ин.яза. Мы попали во французскую группу. Причём изначально нам было сказано, что класс будет поделен ровно пополам. И все наши уговоры бесполезны. Но в итоге, мы оказались в значительном меньшинстве. Французская группа всего 8 чел. Не буду говорить, что меня это ооочень неприятно поразило. В итоге, всё это время пришлось заниматься дополнительно с репетитором. Посещая только занятия, язык она бы не знала совсем.

С этого года у нас добавится английский, и похоже, второй репетитор(.

Если интересует что-то определённое, спрашивайте

Светланка, а про своего учителя нач.кл. можете побольше рассказать? Какая она как педагог и человек? Может на что то следует обратить внимание. Свиду она сильный педагог, со старой закалкой: громко и четко говорит. Кажется строгая))) Когда были у нее на подготовительных курсах мне показалась, что за всей этой советской, педагогической строгостью она чуткий человек. Правда некоторых вот как раз это и пугало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
El Clásico, вот мне и интересно,какая программа,как ваш ребенок занимается дома, доволен ли он учительницей,как с питанием и ,если можно,про продлёнку поподробнее...знаю даже,что там есть лагерь летний дневной;)и когда вы писали заявление на подготовку к школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгин, В принципе, суть Вы передали абсолютно верно. Как педагог она мне очень нравится, даёт материал понятно. Главное, чтобы ребёнок ещё и хотел бы брать).

Как человек- мне она очень импонирует тем, что очень не поощряет ябед и подлиз. Если иногда стараются завоевать расположение учителя с помощью подарков - это в данном случае не прокатит). Она может и возьмёт небольшой презент, но это ничего не изменит. В общем, я бы сказала - строгая, но справедливая.

К ней можно обратиться практически с любым вопросом, неравнодушный человек, всегда подскажет, поможет.

Но это мнение наше с дочкой. Я уверена, так думают не все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, В принципе, суть Вы передали абсолютно верно. Как педагог она мне очень нравится, даёт материал понятно. Главное, чтобы ребёнок ещё и хотел бы брать).

Как человек- мне она очень импонирует тем, что очень не поощряет ябед и подлиз. Если иногда стараются завоевать расположение учителя с помощью подарков - это в данном случае не прокатит). Она может и возьмёт небольшой презент, но это ничего не изменит. В общем, я бы сказала - строгая, но справедливая.

К ней можно обратиться практически с любым вопросом, неравнодушный человек, всегда подскажет, поможет.

Но это мнение наше с дочкой. Я уверена, так думают не все)

Спасибо большое. Я за строгость и справедливость!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сколько людей столько и мнений :) Мы вот ушли из 81-й. В ту, которая нам ближе к дому. Ничего плохо писать не буду, не считаю корректным. Скажу коротко - не довольна учителем и в целом школой. Про качество языков учили английский. В общем. пока я с ребенком занималась, все было отлично, перестала все стало печально. Про французский Светлана пишет я вообще в недоумении - не научить без репетитора 8 детей! в французской школе? Про туалет я все 4 года прям была в шоке. 21 век на дворе.... бррр.

Еще очень не нравится территория, нет зеленой зоны, никакой растительности, ничего. И нет своей спортивной площадки. Дети занимались на набережной на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...