Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша&Мальчишки

Школы Центрального района

Рекомендованные сообщения

Ну знаете ли когда к своему дню рождению препод пишет список нужных ему вещей и передает род комитету.......

Вы учились в 5 лицее и 3 гимназии и вам в обоих случаях учителя такой список давали???

А если вы это предполагаете, то по крайней мере надо обозначить, что это слух.

Мой ребенок учится в 5 лицее. НИКОГДА какой бы праздник не был такого списка НИКТО НИКОМУ в нашем классе не давал. И про параллель такого не слышала.

Дочь подруги учится в 3 гимназии и мы часто говорим про школьные дела, но про "список нужных вещей" и от нее ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы учились в 5 лицее и 3 гимназии и вам в обоих случаях учителя такой список давали???

А если вы это предполагаете, то по крайней мере надо обозначить, что это слух.

Мой ребенок учится в 5 лицее. НИКОГДА какой бы праздник не был такого списка НИКТО НИКОМУ в нашем классе не давал. И про параллель такого не слышала.

Дочь подруги учится в 3 гимназии и мы часто говорим про школьные дела, но про "список нужных вещей" и от нее ничего не знаю.

значит вам повезло, когда училась моя племянница сейчас она уже 8 класс, то в нач школе родит.комитету давали списочек нужных вещей преподу, сама видела, (хорошо если этого уже нет, но в тот момент отношение к школе было отвратное, хотя сама там училась) а в 3 гимназии моей знакомой сказали (препод, узнав обороты и связи ее ) у меня у мужа проблемы вы должны помочь, имначе ваша дочь не перейдет в след класс, Вот так. Конечно понятно что по единичным случаям нельзя судить обо всех, но паршивая овца все стадо портит...

и вообще сама живу, выросла и училась в центре и ничего против не имею центральных школ, но столько понаехало с окраин швали и все в 5ый лицей, как в Москву резиновую, (в классах по 30-35 чел, я считаю это ненормально) поэтому своих детей решила огородить от модного бума 5-го лицея ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит вам повезло, когда училась моя племянница сейчас она уже 8 класс, то в нач школе родит.комитету давали списочек нужных вещей преподу, сама видела, (хорошо если этого уже нет, но в тот момент отношение к школе было отвратное, хотя сама там училась) а в 3 гимназии моей знакомой сказали (препод, узнав обороты и связи ее ) у меня у мужа проблемы вы должны помочь, имначе ваша дочь не перейдет в след класс, Вот так. Конечно понятно что по единичным случаям нельзя судить обо всех, но паршивая овца все стадо портит...

и вообще сама живу, выросла и училась в центре и ничего против не имею центральных школ, но столько понаехало с окраин швали и все в 5ый лицей, как в Москву резиновую, (в классах по 30-35 чел, я считаю это ненормально) поэтому своих детей решила огородить от модного бума 5-го лицея ...

Про шваль вы, конечно, загнули...

И в классе у нас 24 человека... В 3 гимназии у подруги, правда, больше 30.

А насчет списка подарков... я слышала лет 5 назад от коллеги такое про 84 школу. Тут, наверно, не в школе дело, а (как вы сказали) в паршивой овце...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну знаете ли когда к своему дню рождению препод пишет список нужных ему вещей и передает род комитету.......

ну сначала скажу, что ничего особенного в "списке подарков" нет. это не так уж и страшно, как считается. почему-то у своих родных/знакомых/друзей мы спрашиваем "что тебе подарить на день рождения?" и получаем конкретный ответ, а вот у учителя/воспитателя спросить незяяя, он же учитель/воспитатель, блин, но он же тоже человек! и пусть это не настолько близкий человек, субординацию, этику никто, конечно, не отменял, но человеческое отношение оно всегда есть и будет: нафига учителю/воспитателю сотая настольная лампа, чайный сервиз, ваза или шкатулка?!? почему бы не спросить "а что необходимо" если уж все равно что-то покупать? что в этом страшного-то? и опять же: как это потом расценить: спросили/ответили/нормально или "а она нам заказ, е-моё, дала, ну надо же!!!"

 

да и преподнести нам сюда, на форум, или между собой общаясь, информацию можно по разному, достоверно же неизвестно как этот "список подарков" был дан, скорее всего по просьбе родительского комитета, но ведь всем известно, что всегда есть недовольные работой и способами работы родительского комитета, вот и вырывают из контекста слова....

 

а вот это вот:

а в 3 гимназии моей знакомой сказали (препод, узнав обороты и связи ее ) у меня у мужа проблемы вы должны помочь, имначе ваша дочь не перейдет в след класс, Вот так.

вообще из разряда слухов, в этом я абсолютно уверенна. и на мою уверенность много причин. скорее всего была подобная просьба, но как она звучала, как была воспринята, как потом пересказана - неизвестно, а вот про "не перейдет в след класс"-это уже додумки родителей...

 

 

и вообще сама живу, выросла и училась в центре и ничего против не имею центральных школ, но столько понаехало с окраин швали и все в 5ый лицей, как в Москву резиновую, (в классах по 30-35 чел, я считаю это ненормально) поэтому своих детей решила огородить от модного бума 5-го лицея ...

известный волгоградский комплекс "центровых"... если не Аллея Героев и ул.Мира-всё, отстой...

как мы, родители, воспринимаем действительность, так и наши дети будут ее воспринимать.

только вот может быть самим детям было бы и хорошо в 5-ом лицее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но столько понаехало с окраин швали и все в 5ый лицей, как в Москву резиновую, (в классах по 30-35 чел, я считаю это ненормально) поэтому своих детей решила огородить от модного бума 5-го лицея ...

Мы когда учились было 22 чел в классе ,еще при директоре Поляковой Е.,были только все с ценрального района. А 35 чел это многовато)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учителя адекватные не зажравшиеся как в 5 лицее и 3 гимназии

 

??????????

 

некорректно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли те, чьи детки сейчас учатся в 6 школе? Очень бы хотелось услышать отзывы, особенно про начальную школу(кого из учителей порекомендовали бы). Нам через 2 года идти в первый класс, но "почву подготавливаю" уже сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день, хочу спросить совета, как я поняла, что попасть в гимназию #3 или лицей #5, очень тяжело, уменя сейчас старшему 4 года, день рождение в августе, с 2,5 лет занимается в группах раннего развития, сейчас изучаем английский язык в реворде, параллельно изучаем логику, математику, русский язык, ритмику, также ходим в школу Выстропова и слушались в музыкальной школе, в основной набор не попали, но вот стоим одни из первых на очереди на поступление. Ребенка насильно никуда не тащим, бежит на занятия самостоятельно, любит учиться, так вот вопрос, можно ли поступить в указанные образовательные учреждения не имея достаточных связей, но с очень грамотным малышом? Да, хочу в школу отдать с 6ти лет. Прописаны и проживаем в Центральном районе города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день, хочу спросить совета, как я поняла, что попасть в гимназию #3 или лицей #5, очень тяжело, уменя сейчас старшему 4 года, день рождение в августе, с 2,5 лет занимается в группах раннего развития, сейчас изучаем английский язык в реворде, параллельно изучаем логику, математику, русский язык, ритмику, также ходим в школу Выстропова и слушались в музыкальной школе, в основной набор не попали, но вот стоим одни из первых на очереди на поступление. Ребенка насильно никуда не тащим, бежит на занятия самостоятельно, любит учиться, так вот вопрос, можно ли поступить в указанные образовательные учреждения не имея достаточных связей, но с очень грамотным малышом? Да, хочу в школу отдать с 6ти лет. Прописаны и проживаем в Центральном районе города.

причем здесь связи, если сейчас поступление по регистрации?

с днем рождения в августе в 6 лет-нечего делать в этих школах, да в любой. и граммотность с логикой тут не причем. психику никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день, хочу спросить совета, как я поняла, что попасть в гимназию #3 или лицей #5, очень тяжело, уменя сейчас старшему 4 года, день рождение в августе, с 2,5 лет занимается в группах раннего развития, сейчас изучаем английский язык в реворде, параллельно изучаем логику, математику, русский язык, ритмику, также ходим в школу Выстропова и слушались в музыкальной школе, в основной набор не попали, но вот стоим одни из первых на очереди на поступление. Ребенка насильно никуда не тащим, бежит на занятия самостоятельно, любит учиться, так вот вопрос, можно ли поступить в указанные образовательные учреждения не имея достаточных связей, но с очень грамотным малышом? Да, хочу в школу отдать с 6ти лет. Прописаны и проживаем в Центральном районе города.
Если у вас прописка в нужном месте, то вы можете поступить в эти УЖАСНЫЕ))) школы даже с неграмотным малышом)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все думаю, откуда берутся все эти байки про школы и про бешеные поборы в них. Причем такое ощущение, что деньги собираются только в двух школах города, а в остальных подарки никогда педагогам не дарились, ремонты в классах не устраивались и ни одного учебника родители не закупали. И в садиках то же самое. Судя по садикам, например, я бы наоборот сказала, что в самых что ни на есть обычных и старых садиках обычно бывают самые большие поборы. Все очень зависит от конкретных людей, а не от места, где они работают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, мне кажется такие слухи идут от родителей, которые реально таскают в школу. Я не знаю, чем они руководствуются, но одна моя знакомая, скупила пол магазина богемия за 9-10-11 класс ребенка. Хотя ребенок не глупый, занимал 1 места по олимпиадам в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, мне кажется такие слухи идут от родителей, которые реально таскают в школу. Я не знаю, чем они руководствуются, но одна моя знакомая, скупила пол магазина богемия за 9-10-11 класс ребенка. Хотя ребенок не глупый, занимал 1 места по олимпиадам в России.
Ну дуракам закон не писан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у меня такой вопрос. По прописке нам "светят" 10, 44 и 83. подскажите, плиз, вы бы какую выбрали? прочитала всю тему от и до, видела немало отзывов о всех трех школах, но какие-то они уж очень противоречивые... хотелось бы свежих и актуальных отзывов. буду благодарна за любую информацию из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, перечитала всю тему, нового ничего не узнала. интересует 5 лицей.

вот его отдельная темка, если что

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и да, где посмотреть адреса, прикрепленные к школам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, у меня такой вопрос. По прописке нам "светят" 10, 44 и 83. подскажите, плиз, вы бы какую выбрали? прочитала всю тему от и до, видела немало отзывов о всех трех школах, но какие-то они уж очень противоречивые... хотелось бы свежих и актуальных отзывов. буду благодарна за любую информацию из первых рук.

а разве может "светить" 3!!! школы по прописке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве может "светить" 3!!! школы по прописке?!

да хоть "10", если есть у кого прописать ребенка. Время подумать пока есть, поэтому и ищут отзывы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да хоть "10", если есть у кого прописать ребенка. Время подумать пока есть, поэтому и ищут отзывы.

я имела ввиду одну "родную" прописку, а не кучу временных

Изменено пользователем Мама Ирочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не про временные прописки. я про родственников в центральном районе, где можно прописаться. время действительно еще есть, поэтому пытаюсь собрать как можно больше информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит вам повезло, когда училась моя племянница сейчас она уже 8 класс, то в нач школе родит.комитету давали списочек нужных вещей преподу, сама видела, (хорошо если этого уже нет, но в тот момент отношение к школе было отвратное, хотя сама там училась) а в 3 гимназии моей знакомой сказали (препод, узнав обороты и связи ее ) у меня у мужа проблемы вы должны помочь, имначе ваша дочь не перейдет в след класс, Вот так. Конечно понятно что по единичным случаям нельзя судить обо всех, но паршивая овца все стадо портит...

и вообще сама живу, выросла и училась в центре и ничего против не имею центральных школ, но столько понаехало с окраин швали и все в 5ый лицей, как в Москву резиновую, (в классах по 30-35 чел, я считаю это ненормально) поэтому своих детей решила огородить от модного бума 5-го лицея ...

я просто в шоке от выражения швали с окраин!!!!! У меня нет слов! В нашем классе много детей не из центра. Когда мы поступали (тогда прописка была не главное), мы тоже жили не в центре. Я, например, себя и ребенка швалью не считаю. Имею 3 высших образования и степень кандидата наук. Но это совершенно не показатель. У нас очень сильный класс. Никаких списков нет, денег в пределах разумного: охрана, подарки, тетрадки, вода в куллер и тп. А я, например, считаю, что в лицеях и гимназиях не по прописке должны учится дети, а по соответствующим способностям! Это главный критерий обучения в специализированных школах. Можно жить в центре и не понимать основ математики. Зачем тогда мучиться ребенку в математическом лицее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит вам повезло, когда училась моя племянница сейчас она уже 8 класс, то в нач школе родит.комитету давали списочек нужных вещей преподу, сама видела, (хорошо если этого уже нет, но в тот момент отношение к школе было отвратное, хотя сама там училась) а в 3 гимназии моей знакомой сказали (препод, узнав обороты и связи ее ) у меня у мужа проблемы вы должны помочь, имначе ваша дочь не перейдет в след класс, Вот так. Конечно понятно что по единичным случаям нельзя судить обо всех, но паршивая овца все стадо портит...

и вообще сама живу, выросла и училась в центре и ничего против не имею центральных школ, но столько понаехало с окраин швали и все в 5ый лицей, как в Москву резиновую, (в классах по 30-35 чел, я считаю это ненормально) поэтому своих детей решила огородить от модного бума 5-го лицея ...

 

 

:sm044:

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста школу, в которой есть программа "Гармония" в начальных классах? :huh: Переезжаем, не хотелось бы в конце года менять программу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста школу, в которой есть программа "Гармония" в начальных классах? :huh: Переезжаем, не хотелось бы в конце года менять программу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста школу, в которой есть программа "Гармония" в начальных классах? :huh: Переезжаем, не хотелось бы в конце года менять программу...

81 школа. Сайт откройте школы там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересуют отзывы о школе-интернате 7( РЖД.Кубанская).Есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Niwell

Пожалуйста подскажите , кто что знает о школе №6 и школе №10 , нам ребенка везти в первый класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересуют отзывы о школе-интернате 7( РЖД.Кубанская).Есть такие?

НЕ советую. сама там училась, знаю учителей и воспитателей, которые там работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня, 10:32

Цитата

Очень интересуют отзывы о школе-интернате 7( РЖД.Кубанская).Есть такие?

 

НЕ советую. сама там училась, знаю учителей и воспитателей, которые там работают.

А конкретнее, если можно, что не так? Уровень образования,поборы, отношение,квалификация учителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ советую. сама там училась, знаю учителей и воспитателей, которые там работают.

Вы давно там учились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ советую. сама там училась, знаю учителей и воспитателей, которые там работают.

Вы давно там учились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А конкретнее, если можно, что не так? Уровень образования,поборы, отношение,квалификация учителей?

Мой сын учится в ж.д. интернате, и мы очень довольны!!! Не знаю, что может не устраивать, хотя прижелании можно плохое везде найти. Нас очень устраивает режим дня: многие родители ведь работают с 8-00, а у нас в школе можно приводить детей уже к 7-00, питатние 4-х разовое (завтрак, обед, полдник и ужин), первоклашки сейчас спят днём, как объяснили на собрании по новым требованиям, днём гуляют, уроки учат как правило в школе. Поборы... Не знаю, сдали 1000 в род.комитет на год, больше ничего не требуют, за охрану не платим, учебники в начальных классах выдают, покупаем только тетради. Про учителей и воспитателей ничего плохого сказать не могу, сколько жду ребёнка ни разу не видела ничего, чтобы могло возмутить. Воспитатели начальных классов всегда рассказывают как день прошёл. В конкурсах различных участвуем. Может конечно мы чего-то не знаем, но ребёнок в школу бежит с большим удовольствием. Для меня это главный показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
81 школа довольно сильная по знаниям и совершенно слаба на побо ры с родителей 1,5 -2 тыс в год(и то, на нужды класса т.е. вода,праздники итд ), а депутат Вознесенекая ооказывают всяческую мат помощь. Учителя адекватные не зажравшиеся как в 5 лицее и 3 гимназии

 

Согласна. Мои дети учились в 81 школе и в 3 гимназии. 81 школа хорошая по знаниям и учителя хорошие. 3 гимназия на мой взгляд подавляет детей,а если хочешь чтобы к твоему ребенку относились более мягко нужно оказать спонсорскую помощь школе, либо искать подход к учителям. По крайней мере так было в том классе где у меня учился ребенок. Поэтому не советую 3 гимназию тем, кто хотел бы развития именно личности ребенка - там в бараний рог скрутят, заставят говорить хором и ходить строем. А 81 школа очень лояльна в плане развития ребенка как индивидуальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
81 школа довольно сильная по знаниям и совершенно слаба на побо ры с родителей 1,5 -2 тыс в год(и то, на нужды класса т.е. вода,праздники итд ), а депутат Вознесенекая ооказывают всяческую мат помощь. Учителя адекватные не зажравшиеся как в 5 лицее и 3 гимназии

 

Согласна. Мои дети учились в 81 школе и в 3 гимназии. 81 школа хорошая по знаниям и учителя хорошие. 3 гимназия на мой взгляд подавляет детей,а если хочешь чтобы к твоему ребенку относились более мягко нужно оказать спонсорскую помощь школе, либо искать подход к учителям. По крайней мере так было в том классе где у меня учился ребенок. Поэтому не советую 3 гимназию тем, кто хотел бы развития именно личности ребенка - там в бараний рог скрутят, заставят говорить хором и ходить строем. А 81 школа очень лояльна в плане развития ребенка как индивидуальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересуют отзывы о школе-интернате 7( РЖД.Кубанская).Есть такие?

 

Многое зависит от того к какому ребенок попадет педагогу и воспитателю. Мы будем переводить ребенка в другую школу.

Изменено пользователем Milla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли вообще среди нас люди, которые "покупали" временную регистрацию? Что из себя представляет эта процедура? Какая средняя оплата? На сколько надо оформлять регистрацию? И как это отразиться на квартплате людей у которых регистрируешься? Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многое зависит от того к какому ребенок попадет педагогу и воспитателю. Нам вот с учительницей не повезло. Директор и завуч там очень истеричные женщины. была свидетелем и не единожды когда они кричали на детей как начальной школы так и более старших. осадок неприятный остался, не педагогично это. также неугодных детей выживают учителя.

Конкурсы в большинстве своем платные. в начальной школе это больше конкурсы между родителями.

Если не секрет, у кого Вы учитесь? Как понять неугодных? Мы уже в 8 классе, не приходилось наблюдать ничего подобного. Правда один раз был случай, завуч очень ругал ребёнка из старшей школы, но за выход на улицу без куртки в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет, у кого Вы учитесь? Как понять неугодных? Мы уже в 8 классе, не приходилось наблюдать ничего подобного. Правда один раз был случай, завуч очень ругал ребёнка из старшей школы, но за выход на улицу без куртки в мороз.

 

а вы железнодорожники, или на коммерческой основе? что-то уж очень яро вы интернат защищаете и везде расхваливаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...