Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша&Мальчишки

Школы Центрального района

Рекомендованные сообщения

а вы железнодорожники, или на коммерческой основе? что-то уж очень яро вы интернат защищаете и везде расхваливаете...

Мы - железнодорожники, но ведь ничего не зависит от того, железнодорожники вы или нет. Отношение ведь от этого не зависит. Да и расхваливать никого не собиралась, а написала то, что наблюдаю за 8 лет обучения в школе моего сына. Всегда можно найти негатив, если очень этого желать. Мы сейчас привыкли во всём обвинять учителей, и этому способствуют средства массовой информации, и к сожалению часто не видим за собой своих ошибок. Судя по возрасту Вашего сына, вы учитесь во 2 или 3 класс, неужели за время обучения сталкиваетесь только с негативом? А насчёт конкурсов, так это вообще дело каждого участвовать или нет. На моей памяти самый дорогой конкурс стоил 100 рублей, но ведь и не так уж и часто проходят конкурсы. В последнем творческом конкурсе, я немного помогла своему сыну, знаете, для меня и него было очень приятно провести вечер вместе, поспорить над лучшим вариантом, ведь у нас, родителей, так часто нет времени на то, чтобы просто пообщаться с детьми. Недавно нашла хорошее высказывание, которое заставило меня задуматься на многими вещами

Его (учителя. – авт.) дело самое трудное…

 

Посмотри, один сильный человек перед

 

воспитанием одного ребенка показывает слабость.

 

А он целой группе детей дает знания

 

и воспитывает их, что можно с этим сравнить!

 

Алишер Навои.

Изменено пользователем kondrasnova2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираемся в 2014 в 1 класс в 3 гимназию, набирают Славуцкая Анна Анатольева, Бровкина Тамара Николаевна, Доброхотова Виктория Викторовна. Девочки, подскажите пожалуйста, кто что-нибудь знает об этих учителях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираемся в 2014 в 1 класс в 3 гимназию, набирают Славуцкая Анна Анатольева, Бровкина Тамара Николаевна, Доброхотова Виктория Викторовна. Девочки, подскажите пожалуйста, кто что-нибудь знает об этих учителях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многое зависит от того к какому ребенок попадет педагогу и воспитателю. Мы будем переводить ребенка в другую школу.

а почему переводите?

мы тоже рассматриваем этот вариант для ребенка и хочется побольше информации )

 

НЕ советую. сама там училась, знаю учителей и воспитателей, которые там работают.

можно узнать причину? у меня несколько знакомых там учились и вроде довольны.

девочки, у кого детки учатся там, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многое зависит от того к какому ребенок попадет педагогу и воспитателю. Мы будем переводить ребенка в другую школу.

Так и есть, мы перевелись из ж/д интерната в середине 2-го класса, сил больше не было терпеть. Теперь очень довольны новой школой. Ж/д интернат ребенок вспоминает с ужасом до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ж/д интернат ребенок вспоминает с ужасом до сих пор.

я его с ужасом вспоминаю спустя 13 лет после его окончания) но некоторым нравится, судя по отзывам, так что наверное кому как повезет. Конкретно про себя могу сказать, что подготовка в старших классах к поступлению в вуз была очень слабой (а училась я на 5), без репетиторов не поступила бы никогда. школа откровенно слабая, выпускники ее звезд с неба не хватает. и многие учителя, которые учили меня, работают там до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем лучшие из учителей, которые учили меня (историчка и математичка) оттуда поувольнялись, а вот многие откровенно слабые (не буду писать предметы) работают до сих пор. В любом случае все мои претензии относятся к старшей школе и предвузовской подготовке, началка у них неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем лучшие из учителей, которые учили меня (историчка и математичка) оттуда поувольнялись, а вот многие откровенно слабые (не буду писать предметы) работают до сих пор. В любом случае все мои претензии относятся к старшей школе и предвузовской подготовке, началка у них неплохая.

Я как-то просматривала аналитику сдачи ЕГЭ за пару лет, так вот у ж/д интерната очень плохие показатели, максимальные баллы по математике в районе 60. Я и не собиралась ребенка в среднюю школу там отдавать, хотела только началку, но выдержать смогли только 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у ж/д интерната очень плохие показатели, максимальные баллы по математике в районе 60

ну с их педсоставом это неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то просматривала аналитику сдачи ЕГЭ за пару лет, так вот у ж/д интерната очень плохие показатели, максимальные баллы по математике в районе 60. Я и не собиралась ребенка в среднюю школу там отдавать, хотела только началку, но выдержать смогли только 1,5 года.

В прошлом году семь медалистов, одна из выпускниц поступила в МГИМО на бюджетной основе. Значит не всё так плохо. А ещё , не в обиду будет сказано, что же Вы 1.5 года терпели , если всё так плохо было? Как хотелось бы , чтобы хоть из тех , кто терпел ....написал истину насчёт своего перехода в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё , не в обиду будет сказано, что же Вы 1.5 года терпели , если всё так плохо было? Как хотелось бы , чтобы хоть из тех , кто терпел ....написал истину насчёт своего перехода в другую школу.

Не было возможности водить и забирать ребенка из школы днем, как только такая возможность появилась - сбежали в середине года, к тому же обстановка накалилась дальше некуда. А истину, не в обиду сказано, Вы сами знаете, ведь работаете там не первый день. Вы действительно хороший учитель, и дети Вас любят, но, как уже неоднократно говорилось, не всем так повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собираемся в 2014 в 1 класс в 3 гимназию, набирают Славуцкая Анна Анатольева, Бровкина Тамара Николаевна, Доброхотова Виктория Викторовна. Девочки, подскажите пожалуйста, кто что-нибудь знает об этих учителях

Если хотите, можем пообщаться на эту тему. У меня двое детей закончили началку в этой параллели. Только в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,кто что знает о 3й гимназии (бывшая 9 школа) во дворе напротив пирамиды.Есть положитлные и отрицательные отзовы !Я в сомнении!

В свое время я сама закончила 9ю школу - вот это были знания, педагоги! А сейчас.....программа неудачная, одни "понты"! Глубоких знаний не дают, очень много материала пропускают, по учебникам скачут! Нам еще и с учительницей не повезло....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,кто что знает о 3й гимназии (бывшая 9 школа) во дворе напротив пирамиды.Есть положитлные и отрицательные отзовы !Я в сомнении!

В свое время я сама закончила 9ю школу - вот это были знания, педагоги! А сейчас.....программа неудачная, одни "понты"! Глубоких знаний не дают, очень много материала пропускают, по учебникам скачут! Нам еще и с учительницей не повезло....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,кто что знает о 3й гимназии (бывшая 9 школа) во дворе напротив пирамиды.Есть положитлные и отрицательные отзовы !Я в сомнении!

В свое время я сама закончила 9ю школу - вот это были знания, педагоги! А сейчас.....программа неудачная, одни "понты"! Глубоких знаний не дают, очень много материала пропускают, по учебникам скачут! Нам еще и с учительницей не повезло....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,кто что знает о 3й гимназии (бывшая 9 школа) во дворе напротив пирамиды.Есть положитлные и отрицательные отзовы !Я в сомнении!

В свое время я сама закончила 9ю школу - вот это были знания, педагоги! А сейчас.....программа неудачная, одни "понты"! Глубоких знаний не дают, очень много материала пропускают, по учебникам скачут! Нам еще и с учительницей не повезло....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,кто что знает о 3й гимназии (бывшая 9 школа) во дворе напротив пирамиды.Есть положитлные и отрицательные отзовы !Я в сомнении!

В свое время я сама закончила 9ю школу - вот это были знания, педагоги! А сейчас.....программа неудачная, одни "понты"! Глубоких знаний не дают, очень много материала пропускают, по учебникам скачут! Нам еще и с учительницей не повезло....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,кто что знает о 3й гимназии (бывшая 9 школа) во дворе напротив пирамиды.Есть положитлные и отрицательные отзовы !Я в сомнении!

В свое время я сама закончила 9ю школу - вот это были знания, педагоги! А сейчас.....программа неудачная, одни "понты"! Глубоких знаний не дают, очень много материала пропускают, по учебникам скачут! Нам еще и с учительницей не повезло....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,кто что знает о 3й гимназии (бывшая 9 школа) во дворе напротив пирамиды.Есть положитлные и отрицательные отзовы !Я в сомнении!

В свое время я сама закончила 9ю школу - вот это были знания, педагоги! А сейчас.....программа неудачная, одни "понты"! Глубоких знаний не дают, очень много материала пропускают, по учебникам скачут! Нам еще и с учительницей не повезло....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ....посоветуйте куда перевести ребенка в 5-й класс ? Склоняемся к 1-й гимназии и 5-му лицею ,может есть в центре не менее достойные школы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собираемся в 2014 в 1 класс в 3 гимназию, набирают Славуцкая Анна Анатольева, Бровкина Тамара Николаевна, Доброхотова Виктория Викторовна. Девочки, подскажите пожалуйста, кто что-нибудь знает об этих учителях

 

Обалдеть, Славуцкая еще работает? Я к ней в 1 класс ходила двадцать лет назад )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть, Славуцкая еще работает? Я к ней в 1 класс ходила двадцать лет назад )))

Поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть, Славуцкая еще работает? Я к ней в 1 класс ходила двадцать лет назад )))

Поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Склоняемся к 1-й гимназии и 5-му лицею

ну а как же великая и ужасная 3 гимназия? :hi-hi: эти три учебных заведения здесь в основном только и обсуждают, все остальное уровнем ниже считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а как же великая и ужасная 3 гимназия? :hi-hi: эти три учебных заведения здесь в основном только и обсуждают, все остальное уровнем ниже считается.

В свое время отказались от нее в пользу другой школы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

б

Изменено пользователем Elvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы в 5 классе попадете в класс,который учится во 2 смену,то до 9 только 2 смена.

 

Мягко говоря, не совсем точная информация. Пятые классы не могут учиться во вторую смену. По закону 5, 9, 11 классы - это только первая смена. В школе это требование соблюдается. Вторая смена - это вынужденная мера, тем более, что таких классов не так уж и много. По-моему, вторая смена - это показатель востребованности школы.

 

В общем,если хотите реальные знания,то не советую эту школу.Хотя,в ней трудней учиться,учебники тяжелее,да и учителя напористые.

Что же мешает получить реальные знания? Многое зависит от трудолюбия и желания самого ученика.

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.Я хочу вам рассказать насчет школ №81 и ржд №7.Я надеюсь мой отзыв поможет вам :misc_flowers:

№7 школа ржд.Я училась в ней с 1 по 6 класс.С 2007 по 2013.Что я могу сказать?Началка хорошая.Мой класс находился в отдельном здании.(где столовая,общежитие,спортзал).Учительница была Ефименко Лариса Александровна.Хорошая,требовательная,но как я знаю сейчас ее отстранили.Учителя неплохие.Каждый день 6 уроков,иногда бывало по 7.Как мне рассказывали одноклассники многие учителя ушли,новые пришли.Столовая хорошая.Поборы для "обычных" людей,не железнодорожников большие.У меня знакомая платит по 10 000 в месяц.А для железнодорожников вроде около 2 000 тысяч.Школьная форма почти не соблюдается.Конечно,может директор или завуч поругать,но ученики не обращают внимание.Про медалистов я на линейке ни разу не слышала...Я бы в будущем ребенка своего не отдала в эту школу.

№81.7 класс я провела в этой школе.Хм,учителя добрые,но не все конечно.К примеру,Татьяна Васильевна очень хороший учитель по русскому и литературе!У меня подтянулись знания по Великому русскому языку.Спасибо ей.Ольга Владимировна по математике тоже очень хорошая.Учитель по физкультуре попался с чувством юмора.По английскому языку Екатерина Владимировна очень хорошая.Но,конечно,есть и,скажем так,не очень учителя.Но так в любой школе,наверное.Учительница по географии...Это просто ужас!Она все темы переводит на сексуальные.Смеется над учениками.У нас есть мальчик по фамилии Хачатуров и она его называет Хача...И все смеются.Толком ничего не объясняет.И ставит оценки за красоту тетрадки.Надо разукрасить тетрадку и она поставит дополнительную оценку...По музыке учительница.Она просто помешана на своей профессии.Если вы хотите бесплатно получить музыкальное образование(теория,конечно),то вам к этому учителю.Насчет начальной школы.Не заходите на второй этаж,вас просто собьют ног:)Малышня бегает и ни на кого внимание не обращает.Воспитатели обычно сидят в кабинете и не следят за порядком в коридоре(а на втором этаже начальная школа).В 7 классе мы уже посетили клуб.Я думаю,рановато.Посещали театры,в отличие от 7 интерната,где мы бывали раз в год где-нибудь.НЕДОСТАТОК в том,что часто отпускают с уроков.Если нету больше двух уроков,то домой,даже если это первые уроки.Никто не заменяет.Часто учителя на курсы уходят.Но иногда поднимают уроки.У нас однажды был всего лишь один урок.Если в 7 интернате кто-нибудь заменит и всегда стабильность с уроками,то тут просто халява.Форма тоже редко соблюдается.Сам директор не против,только воспитатели против.Еще 2 смена.У начальной школы есть тоже.Если вы в 5 классе попадете в класс,который учится во 2 смену,то до 9 только 2 смена.Есть спортивные классы.Директор может поставить доп.оценки если что-нибудь уберешь,полы помоешь и т.д..В общем,если хотите реальные знания,то не советую эту школу.Хотя,в ней трудней учиться,учебники тяжелее,да и учителя напористые.В 7 интернате была отличнице,тут хорошистка.

Сейчас,я думаю попробовать в 5 лицей поступить.Много знакомых учиться.Маме уже надоели мои "перепрыгивания".Но я хочу реальные знания,а не халяву.

Если что-то интересно-спрашивайте.С радостью отвечу на ваши вопросы.

 

 

 

 

Вас что попросили охаять школу????

Зачем писать такой бред??? И главное, дата регистрации профиля и единственное сообщение...

 

81 школа отличная школа! Начальная школа-супер отношение к детям! Кого хочешь спроси.

Уровень достойный.

Все классы, что выше 5...Можно сказать одно-со всех школ- с частных, приславутого 5 лицея и других фешенебельных школ с мозговыниманием большое количество детей переходят в 81. Отзывы самих детей-только восторг по отношению и образованию.

Я знаю многих выпускников школы,которые до сих пор общаются с учителями,директором и отзывы только положительные.

О чем вы девушка вообще пишите? Если у вас в 7 классе не сложились отношения со сверстниками, и видимо туговато прошла стыковка с коллективом и учителями, то зачем поливать грязью всю школу??

 

С высоты,конечно, девушки парящей из одной школы в другую, не думаю, что ваш пост о школе воспримится нормальными людьми как адекватный отзыв...

А вам -бог в помощь...поробуйте 5 лицей, гимназии...у вас много триместров для возможных переходов и прыжков....:))))

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто-нибудь может рассказать про 6 школу? мы недавно переехали в центр, знакомых, кто бы мог поделится такой инфой - нет, а нам на следующий год в школу идти. выбираем между 1 гимназией и 6 школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас что попросили охаять школу????

Зачем писать такой бред??? И главное, дата регистрации профиля и единственное сообщение...

 

81 школа отличная школа! Начальная школа-супер отношение к детям! Кого хочешь спроси.

Уровень достойный.

Все классы, что выше 5...Можно сказать одно-со всех школ- с частных, приславутого 5 лицея и других фешенебельных школ с мозговыниманием большое количество детей переходят в 81. Отзывы самих детей-только восторг по отношению и образованию.

Я знаю многих выпускников школы,которые до сих пор общаются с учителями,директором и отзывы только положительные.

О чем вы девушка вообще пишите? Если у вас в 7 классе не сложились отношения со сверстниками, и видимо туговато прошла стыковка с коллективом и учителями, то зачем поливать грязью всю школу??

 

С высоты,конечно, девушки парящей из одной школы в другую, не думаю, что ваш пост о школе воспримится нормальными людьми как адекватный отзыв...

А вам -бог в помощь...поробуйте 5 лицей, гимназии...у вас много триместров для возможных переходов и прыжков....:))))

А я в посте девочки не нашла никакого хаяния. Это ее точка зрения. В принципе объективная. Многое даже правда. Например, про учителей ))) А директор там креатив. Мне нра.... с понятиями.... Учителя обычные, как и везде. География и музыка в точку. Прикольный по истории парень. Дети его любят. Есть спорт классы. Там всегда первая смена. Про знания... ну только от Вас родители все зависит. Занимайтесь, проверяйте, гоняйте. Учителя математики очень строгие и хорошие. Домашнее задание всегда проверяют. За знания гоняют. А вот русский и литература беда. Форму не соблюдают? Ну и что. Нам она особо не мешает. Одеваемся модно и скромно. Ни каких тебе голых пупков. Есть в старших классах яркое самовыражение. Но тут уже от родителей зависит. Зато к родителям подход нормальный. Мозги не выносят. А это многое значит. Поборы... ну что 1000 р. Это тааак много в год? Меньше 100р.в месяц получается. А знаете в нашем классе как некоторые родители в стопор входят!!!"Аж противно смотреть. Нормальная, хорошая школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите еще кто-нибудь про МОУ СОШ №7 на 7ой Гвардейской, есть отзывы, но 2012года, хотелось бы узнать как сейчас там дела обстоят. Особенно порадуют отзывы мамочек чьи дети идут в 5класс в следующем учебном году, может классных руководителей уже знают. Думаю переводить сына или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Региональная Общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления

населения города Волгограда и Волгоградской области», приглашает Вас к участию в обсуждении тем питания Ваших детей в школах г.Волгограда.

Более подробную информацию о работе нашей организации Вы найдете на нашем сайте http://poelizdorovo.ru/

Так же, для получения полезной информации о здоровом питании Ваших детей, Вы можете заполнить анкету на сайте, или перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/11L9etG9SQr...orm?c=0&w=1 для ее заполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Очень прошу вас о помощи в выборе школы для дочери-подростка.

Переезжаем в Волгоград из области (Иловля), жить планируем в центральном районе. Дочке 14 лет, перешла в 9 класс. Занимается спортивными бальными танцами в танцевально-спортивном клубе, который расположен в школе №6 (ул.Хиросимы, 10). Первым порывом было отдать дочь в школу №6: и от дома близко и на тренировки можно прямиком со школы бежать. Но что-то отзывы не очень хорошие слышала. Вот посоветовали 81-ую школу. Нашла много отзывов на этом сайте, но в основном пишут мамочки маленьких деток, которые выбирают начальную школу.

Переход в выпускном классе очень болезненный, ГИА сдавать. Помогите советом. Может, у кого-то учатся дети в этих школах, знакомые отзывались. Интересуют именно старшие классы.

Заранее очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем снова здрасьте! А правда,напишите о 6 школе. Здесь уже были просьбы. И о 1 Гимназии. Многие стоЯт перед выбором одной из них...

В 6 школе какие-то "направленческие" классы: летчики,казаки ,что-то ещё...

Интересны уровень знаний,отношение учителей,сколько смен,поборы....

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем снова здрасьте! А правда,напишите о 6 школе. Здесь уже были просьбы. И о 1 Гимназии. Многие стоЯт перед выбором одной из них...

В 6 школе какие-то "направленческие" классы: летчики,казаки ,что-то ещё...

Интересны уровень знаний,отношение учителей,сколько смен,поборы....

;-)

все молчат как партизаны)я уже неоднократно спрашивала,и не только в этой теме

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 6-ю ничего не могу сказать, про 1 гимназию младшую школу уже писала выше. В старших классах сейчас не т никаких направлений, после сдачи ГИа выбираете несколько профильных предметов, наиболее нужных для вас. остальные предметы- базовые. ( учебники соответственно тоже профильные и базовые курсы). помимо этого можете выбрать элективные курсы.

 

Сдавали традиционно на охрану и фонд школы- 400 руб. Фонд класса- это как решите с родителями- запросы у всех разные. Мы примерно в течении года 2-3 т. собирали в 10 кл. на всякие нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбрала 6-ю школу. Скорее всего чисто интуитивно. В этом году идем в 1 класс.

тоже пыталась собирать информацию, в интернете и на форумах ничего не нашла, Много слышала от родителей и хорошего и плохого и о гимназии, и о школе. в основном версии такие: гимназия для более крутых родителей, 6-я школа контингент попроще, а качество образования примерно одинаковое + все зависит от ученика. Мы ходили на подготовку в 6 школу. Нас учили писать буквы и цифры, считать и читать. Были уроки труда и окружающий мир, всегда задавали домашние задания. Вобщем, такая полноценная подготовка к школе. в гимназии подготовка более походила на кружок умелые руки, притом, что стоимость в полтора раза выше они не учили ни буквы, ни цифры, одни поделки и рисунки. Вот такая разная подготовка, а программа будет одинаковая - школа России. Что будет дальше - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в гимназии подготовка более походила на кружок умелые руки, притом, что стоимость в полтора раза выше они не учили ни буквы, ни цифры, одни поделки и рисунки.

ничего подобного..были учебники- тетради по разным предметам для подготовки к школе, в которых выполняли упражнения по программе, да задания на дом не выдавались, все делалось под контролем учителей- без самодеятельности,чтобы потом не переучивать- там другая система,поэтому и курсы шли дольше.. мой ребенок вынес много полезной информации после курсов, поэтому кружком бы их не называла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем снова здрасьте! А правда,напишите о 6 школе. Здесь уже были просьбы. И о 1 Гимназии. Многие стоЯт перед выбором одной из них...

В 6 школе какие-то "направленческие" классы: летчики,казаки ,что-то ещё...

Интересны уровень знаний,отношение учителей,сколько смен,поборы....

;-)

 

Звони, расскажу лично, только для тебя ;-)

 

А если серьезно, сама училась и там и там, правда давно это было и многое изменилось.

Гимназия считается элитной, а шестая обычной.

Пару лет назад мой преподаватель из шестой рассказывала что у них сейчас (школы 6) начальная школа сильная, а дальше уже слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего подобного..были учебники- тетради по разным предметам для подготовки к школе, в которых выполняли упражнения по программе, да задания на дом не выдавались, все делалось под контролем учителей- без самодеятельности,чтобы потом не переучивать- там другая система,поэтому и курсы шли дольше.. мой ребенок вынес много полезной информации после курсов, поэтому кружком бы их не называла

не скажите, когда курсы начинаются и нужно ли записываться заранее?

по времени сколько идут( дней в неделю)?

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...