Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша&Мальчишки

Школы Центрального района

Рекомендованные сообщения

В 81 у нас не сложилось в началке ни с учителем, ни с языком. Я положилось на авось и вот зря. Надеюсь, с младшим ребенком повезет больше, будет и школа другая, и об учителе узнавала. Ничего не буду писать плохого, это мое мнение. Но в плане языка конкретно не совсем также повезло с учителем, точнее учителя было за 3 года только два. С первым не сложилось совсем, со вторым получше было. Знаю, многим повезло там и с языком и с учителем.

Подскажите, с каким учителем (и языком)) у вас не сложилось.

Идём в 1 класс, нужно будет выбирать. Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а подскажите,пожалуйста,на счет учителей начальной школы гимназии № 3,в этом году классы набирают Авдеева О. Ю. ,Нам Т.В. и Пунанцева Ю.г.....

Скорее всего уже не в тему))

Мы учились у Ольги Юрьевны! Учитель по призванию!!!

В общении было все легко и по делу.

Вообще , из всех перечисленных преподавателей ничего плохого сказать нельзя!

не переживайте, все учителя начальной школы в этом наборе - отличные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если кто что знает, подскажите пожалуйста по 10 школе, кто будет набирать первый класс в след. году?

К кому из учителей стараться попасть?

За любую информацию буду благодарна :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Мы хотели сына недавно переводить из 81 в 5 лицей...Поузнавали отзывы у учащихся там и их родителей и передумали..Правильно говорят,кто что ищет..В 81 немало плюсов(хор,столовая,началка,французский),минусы тоже есть,но мы все-таки решили остаться.И дочку туда же отдам через год!Кстати,кто будет поступать через 2 года,Ольга Викторовна Самойленко-прекрасный педагог,очень рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, из 83школы есть кто? Первые классы интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, из 83школы есть кто? Первые классы интересуют?

 

 

У нас в классе трое детей из 83 школы пришли.

Две девочки с 3 класса у нас, мальчик ушел в 83 и через год вернулся \мы сейчас 4 класс\.

Поняли, что в 83 подготовка в началке вообще отсутствует.

Со всеми детьми учитель занималась дополнительно перед учебным годом, чтобы дотянуть их до уровня нашей 81 школы.

А мальчик, который вернулся-учитель говорит-тетради принесли рабочие за год, а они пустые. Что они там делали-непонятно.

Но за год реально откатились назад только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте отзыв по 84 школе.

 

Мы живем рядом с этой школой, но пошли в 19 -ую. Школа мне нравится, началка отличная, но... Закончили первый класс. Сейчас сомневаюсь. Вижу реальные плюсы школы 84, которые раньше не замечала.

1. Только первая смена. вторая смена есть только во втором классе, остальные классы - первая смена.

2. Базируется школа Славянка. То есть качественная бесплатная продленка, кружки - секции. рукоделия и всякие патриотические направления, танцы, летний пришкольный лагерь и летний лагерь в области за ооочень символические деньги.

3. Обычная общеобразовательная школа. Для меня - это плюс, особенно класса до 7-го. считаю. что ребенку нужно дать шанс и самому выбрать направление. Захочет углубленно что-то изучать, будет талант, всегда при желании можно перевестись.

 

На следующий год дочке идти в первый класс. вот думаю, может ее в 84-ую и сына перевести? Тоже хочу собрать отзывы про учителей, коллектив, вообще атмосферу в школе.

Изменено пользователем Salamandrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, из 83школы есть кто? Первые классы интересуют?

Я в этом году забрала двоих детей из 83 школы и третью не повела. Не дают там знаний. Дочь закончила 4 класс у Преображенской, она в этом году набирала первый. Пишите, спрашивайте что интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в классе трое детей из 83 школы пришли.

Две девочки с 3 класса у нас, мальчик ушел в 83 и через год вернулся \мы сейчас 4 класс\.

Поняли, что в 83 подготовка в началке вообще отсутствует.

Со всеми детьми учитель занималась дополнительно перед учебным годом, чтобы дотянуть их до уровня нашей 81 школы.

А мальчик, который вернулся-учитель говорит-тетради принесли рабочие за год, а они пустые. Что они там делали-непонятно.

Но за год реально откатились назад только...

Это, конечно печально, но хочется узнать есть ли ещё мамочки из первых классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

84 школа в плане началки близка к идеалу, на мой взгляд. Минусы, правда, тоже есть - если у вас ребёнок более развит, чем средний уровень, то никаких таких развивающих кружков вы не найдёте в ней, главная задача - вытащить отстающих на минимальный уровень. Дети более развитые - полностью забота родителей. И допзанятия тратятся исключительно на то, что добить то, что не успели осмыслить на уроках. Но, повторюсь, это проблема только в том случае, если ребёнок сам желает развиваться, если к этому притягивают родители - то это не проблема, это...

Да, ещё, пожалуй, из минусов - изучение английского. Хороших учителей нет, с имеющимися язык не выучишь. Тут тоже только на родителях всё.

А так, повторюсь, школа близка к идеалу - никаких нервирующих всю семью обязательных глупых поделок якобы детских, традиционная программа, доброжелательные учителя... Славянка тоже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, с каким учителем (и языком)) у вас не сложилось.

Идём в 1 класс, нужно будет выбирать. Можно в личку

 

В 81 учили английский с молодой учительницей, она потом ушла в декрет, Динара не помню по отчеству. Может и не работает уже там. В любом случае какой бы ни был учитель, чем больше часов языка, тем лучше. Особенно в началке. Вроде как они поменяли там учебник,

в наше время учились по Верещагиной.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, я спорить не буду, но язык это не тот предмет, который учится исключительно в школе за 2 часа в началке и 3 в среднем звене. Это нечто другое и не всегда все от учителя зависит, факторов много. Чтобы выучить язык нужно прилагать много самостоятельных усилий вне класса, либо они есть, либо их нет. Язык не только на родителях, он еще и на детях. Печально, когда хотят исключительно родители. И встречала детей, которые сами себе приличную базу делали, т.к. мотивация была очень сильной.

 

По поводу школ, мы всем довольны 19й, очень радует бесплатная шикарная продленка с бесплатными кружками по рисованию и пению. Приятно поражена. Есть с чем сравнить.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но язык это не тот предмет, который учится исключительно в школе за 2 часа в началке и 3 в среднем звене.
Так совершенно верно! Есть только два "но" - не все это понимают и школа то считает, что язык на уроках именно что учат, поэтому на экзаменах и тестах вынь да положь знание языка.

По мне, так я бы в 1-2 классах учил бы только математику и язык, русский учить 9 лет - тоже перебор, никому он никогда в таких обёмах не нужен. Да и вообще, правила языка пора упрощать (точнее - всех языков), ибо больше не надо языком проводить границу между благородными и чернью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде как они поменяли там учебник
Ну да, сделали курс по тпу оксфордского, только, зачем то, "творчески переработали" его, сделав из него непоймичто. По мне - так взяли бы в оригинале этот курс и не мудрили бы, нешто англичане хуже наших "Лондон из зе кэпитал оф.." знают, как учит английскому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, подписываюсь под каждым словом. Оксфорд только на курсах теперь или с репетитором. Очень жаль. Программа по языку действительно очень сложная и насыщенная умк просто огромный, а часов очень мало, и это в средней школе. По поводу требуют знать язык что понимается под этим? О каких экзаменах и тестах идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О каких экзаменах и тестах идет речь?
ну так ЕГЭ же, главное требование школы. Хотя жизнь требует иного.

Вообще, это подробное изучение языков, включая препарирование их, в течении многих лет, как показывает моя жизнь, не даёт человеку почти ничего. Всё равно то, как он говорит на иностранном, зависит от того, будет ли и у кого изучать его внешкольного курса. А родной язык, русский, зависит исключительно от того, как говорят вокруг него и много ли он читает книг (и каких). А всё это изучение мегатонн правил и исключений не даёт практически ничего. Кроме занятости учителей. В своё время куча правил была придумана чтобы изучением их и соблюдением высший класс смог создать границу, отличительную черту между собой и чернью. Неужели это всё ещё актуально? Неужто нет более наук, которыми можно было бы с бОльшей пользой занять мозг ребёнка? Ведь они в этом возрасте любят узнавать новое, учиться, а им правила подсовывают, да ещё и кучу условностей (две клеточки вниз, тут только в одну строчку.... иначе оценка снижается)... Печально это всё. Да ещё и продвигают религию повсеместно. И. как нам сказали, нонче по законам учителя не могут создавать в начальной школе факультативов развивающих, только духовно-нравственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, у кого-нибудь учатся дети в 7 школе, которая на Бакинской? Какие впечатления? И если выбирать между 84 и 7 какая школа лучше и почему? Буду благодарна за любую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки, у кого-нибудь учатся дети в 7 школе, которая на Бакинской? Какие впечатления? И если выбирать между 84 и 7 какая школа лучше и почему? Буду благодарна за любую информацию

никто уже не учится раньше там жили. кто учился ушел. 84 тоже не айс лучше 19

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна временная регистрация для 3 гимназии

посоветуйте

тел 988 четыре99 23 четыре 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужна временная регистрация для 3 гимназии

посоветуйте

тел 988 четыре99 23 четыре 3

могу помочь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, не могу найти отзыв про 6 школу. Кто пойдет в 17 году в эту школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто уже не учится раньше там жили. кто учился ушел. 84 тоже не айс лучше 19

84 нормальная школа. А чем 19 лучше 84? Мне кажется, они примерно одного уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про 3 гимназию никто еще не интересовался? Кто там будет набирать первоклашек!? К кому пойти учиться...? Может где на форуме обсуждают уже эту темку ? Собрание родителей будущих первоклассников уже наверно было :vyazanie_young: а я сижу... :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про 3 гимназию никто еще не интересовался? Кто там будет набирать первоклашек!? К кому пойти учиться...? Может где на форуме обсуждают уже эту темку ? Собрание родителей будущих первоклассников уже наверно было :vyazanie_young: а я сижу... :kreslo-ka4alka:

Собрание было уже давно . Курсы идут . Вы готовы к школе ? Почему сидите ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна временная регистрация для 17 гимназии

Помогите! На курсы ходим, боюсь, что этого мало.

8-917-33четыре-31-7ноль Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, есть те, у кого дети сдают обществознание??? На базе технического колледжа (на площади Ленина) будет проходить мастер класс от ведущего эксперта, председателя экзаменационной комиссии Хорошенковой Анны Валерьевны. Были в том году, очень ребенку понравилось!

Звоните: +7 (8442) 50-16-34 записывайтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Очень интересует мнение о 5 лицее и о педагогах Орловой,Кутенковой и Сухонос. Можно в личку. Огромное спасибо за информацию заранее)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Очень интересует мнение о 5 лицее и о педагогах Орловой,Кутенковой и Сухонос. Можно в личку. Огромное спасибо за информацию заранее)))))

В целом - у нас хорошее мнение) Сын проучился в лицее от первого звонка до последнего. До сих пор вспоминает школу с удовольствием.

 

Сухонос Ольга Васильевна, на мой взгляд профессионал с большой буквы. Учиться у нее не довелось, но в свое время очень быстро и точно проконсультировала и помогла определится с выбором. Причем опиралась именно на интересы ребенка (при поступлении в школу мы решали идти в 1 класс или прыгнуть сразу во второй).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу информацию о Цариценской школе? Кто учится ? отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки, дублирую вопрос о 3-й гимназии... Кто в 2017 году набирает??? подскажите, пожалуйста. Хорошая ли началка? По какой программе занимаются? Заранее благодарна за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Очень интересует мнение о 5 лицее и о педагогах Орловой,Кутенковой и Сухонос. Можно в личку. Огромное спасибо за информацию заранее)))))

 

Привет, в этом году они набирают классы?

Изменено пользователем Confessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки, дублирую вопрос о 3-й гимназии... Кто в 2017 году набирает??? подскажите, пожалуйста. Хорошая ли началка? По какой программе занимаются? Заранее благодарна за ответ

 

Начальная школа занимается по программе "Перспективная начальная школа", мы очень довольны. Кто набирает на 2017 год не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, в этом году они набирают классы?

 

Привет! Да, они набирают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. На следующий год идем в школу. Расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела в школах 83 и 10. Решаем в какую пойти. По прописке относимся к 83. а хотим пойти в 10 и в нее удобнее территориально. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Девочки, подскажите кто учится в 19 и в 81 школах. Есть ли подготовительные курсы? Идем в школу через год 2018), хотим на подготовку если она есть. И может кто знает, кто будет набирать детей и отзовы и по той и по той школе. Может подскажите к кому обратится можно? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Девочки, подскажите кто учится в 19 и в 81 школах. Есть ли подготовительные курсы? Идем в школу через год 2018), хотим на подготовку если она есть. И может кто знает, кто будет набирать детей и отзовы и по той и по той школе. Может подскажите к кому обратится можно? Заранее спасибо)

Доброе утро! Мы в 81 во втором классе, подготовительные курсы есть, начинаются с сентября. На курсах подготовка по чтению, письму и математике + английский.

81 школа с двумя иностранными языками ( английский, французский), вообще гуманитарный уклон довольно сильный (по ЕГЭ 100 баллов по русскому языку девочка набрала в год, когда мы в первый класс шли), много призовых мест по олимпиадам гуманитарных наук.

19 школа гораздо попроще по сравнению с 81.

Изменено пользователем julia_renta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро! Мы в 81 во втором классе, подготовительные курсы есть, начинаются с сентября. На курсах подготовка по чтению, письму и математике + английский.

81 школа с двумя иностранными языками ( английский, французский), вообще гуманитарный уклон довольно сильный (по ЕГЭ 100 баллов по русскому языку девочка набрала в год, когда мы в первый класс шли), много призовых мест по олимпиадам гуманитарных наук.

19 школа гораздо попроще по сравнению с 81.

А второй язык французский с первого класса? И сколько классов? Получается школа гуманитарная, и часов по математике мало?

Изменено пользователем Катриночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...