Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша&Мальчишки

Школы Центрального района

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Тогда еще вопросик - что-нибудь про эту самую 44 школу можете рассказать? ;)

Мы тоже живем рядом с 44 школой . но хочу своих отдать в 10шк ,что на Пархоменко. А о 44 наслышаны... не очень лестно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

44 школа с эстетическим уклоном. Я беседовала с завучем,когда выбирали школу.

У них больше часов музыки,ИЗО....,Школа сотрудничает с соседней школой искусств.Многие дети занимаются там - кто танцами,кто музыкой. Вообщем концерты,гастроли и прочее...Кому близка такая жиЗь-пожалуйста!

Изменено пользователем truten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 5лет назад закончила 1 гимназию. училась в ней с 8 класса. Так что про начальную школу мало что могу рассказать. Только нагрузки на малышей огромные. По отзывам знакомых. Еще детки в большинстве из обеспеченных семей. И с самого детства осознают это. Девочки хвастаются вещами, а мальчики телефонами и папиными машинами. Возможно, это не во всех классах. Просто часто дежурили на этаже начальной школы. Наблюдала за их отношениями. Преподаватели-предметники сильные. Язык только не очень преподают. Но это в неязыковых школах везде. Администрация любит спонсорскую помощь...но не вымогают, конечно.

А когда кто-нибудь выводил учителей своим поведением или безалаберностью в учебе, они говорили: "Идите в 44 школу учится" :botan: Оснащение в техническом плане хорошее. Не знаю, что еще рассказать...Спаршивайте

Изменено пользователем Асик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А брат мой в 7 школе учится. В начальной школе преподаватели хорошие в большинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже живем рядом с 44 школой . но хочу своих отдать в 10шк ,что на Пархоменко. А о 44 наслышаны... не очень лестно.

Расскажите, плиз, про 10 школу... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда кто-нибудь выводил учителей своим поведением или безалаберностью в учебе, они говорили: "Идите в 44 школу учится" :botan: Оснащение в техническом плане хорошее. Не знаю, что еще рассказать...Спаршивайте

Спасибо!

А какие направления есть, в смысле классы какого профиля и с какого класса начинается деление по этим направлениям?

Часто ли с родителей берут поборы, в каком размере и на что они идут (или кому)? Если сами не помните, может спросите у родителей...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, плиз, про 10 школу...

 

а в 10 школе очень хороший директор - Бесов Дмитрий Николаевич. (педагог от Бога!) а вот контенгент учащихся так себе, кого с нашей 83-й выгоняли в 10-ку брали с распростертыми...но это во времена другого директора, думаю сейчас произошли какие то изменения в лучшую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

А какие направления есть, в смысле классы какого профиля и с какого класса начинается деление по этим направлениям?

Часто ли с родителей берут поборы, в каком размере и на что они идут (или кому)? Если сами не помните, может спросите у родителей...:-)

Направления начинаются по-моему с 5 класса. У нас было 4 класса: гуманитарный, химико-биологический, физико-математический и экономический. Но сейчас насколько знаю, там что-то новенькое ввели. Эстетическое направление, кажется. Поборы не сказать, чтобы часто. Но если уж собирают - то довольно приличную сумму. Так, подарки учителям всегда в круглую сумму выходили. Но терпимо в целом. Ну, и вообще если поездка какакя-то или праздник деньги не маленькие выходили. Как сказать, у самих детей замашки высокие. Например, на выпускной во всех школах по 2 000 сдавали, а у нас - 6000. И как везде - охрана, ремонт. А если индивидуальные трудности - то от спонсорской помощи не откажутся, сами понимаете. У меня таких случаев не было, у одноклассников были...

Изменено пользователем Асик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

84 школа всегда была очень посредственная - я ее закончила. недаром большинство соседних уже то гимназии, то лицеи.... а она все школа)))) никаких уклонов или особых достижений за ней не водилось.

ооочень благодарна я учителю русского и литературы - Бартеневой Н.И. она давно там не преподает, сразу после нас ушла по состоянию здоровья. и к своему стыду, я и не знаю, жива ли она сейчас....

недавно встретила одноклассницу - говорит, учится всего одна смена, а вспомни, мол, как в наши времена переполнена была... (я училась 1991-2002).

конечно, моему ребенку ооооч далеко до школы, но если б сейчас вопрос стоял - я бы даже не рассматривала этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

А какие направления есть, в смысле классы какого профиля и с какого класса начинается деление по этим направлениям?

Часто ли с родителей берут поборы, в каком размере и на что они идут (или кому)? Если сами не помните, может спросите у родителей...:-)

 

Мой ребенок учится в 1 гимназии в 6 классе.Сейчас направления по профилю начинаются позже -с 9 класса.С чем Вы определяетесь сразу- это какой основной язык будете изучать: англ. или нем. при поступлении в гимназию.Второй доп. язык( тот который вы не выбрали) начинает изучаться с 6 класса.Поборов особых никаких нет-сдаем деньги на ремонт, на охрану - как и в др. школах.На нужды класса собирает родительский комитет на классном собрании-размеры суммы оговариваются и решаются всеми родителями.Как раз из них покупаются подарки детям и учителям на праздники.Какими они будут тоже решается совместно всеми родителями( А там уж с какими кто запросами Вам попадется).В конце года обычно детям устраивается какой то праздник-выезд на природу или что то другое.На это уже определённая сумма сдаётся отдельно и будете ли вы в этом участвовать - ваше личное дело.Пока мы не жалеем что учимся именно там.

Изменено пользователем Рица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок учится в 1 гимназии в 6 классе......Пока мы не жалеем что учимся именно там.

Катя, спасибо! А у кого из учителей Вы учились в начальной школе? Как складывалась учеба и какое отношение к первоклашкам? Может от др.детей, родителей что-нибудь знаете о др.учителях нач.школы, поделитесь, пожалуйста? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начальной школе у нас была освобожденный педагог- Ткачук Наталья Николаевна.У нее замечательное отношение к детям-до сих пор поздравляет всех с днями рождения, большая затейница и хороший организатор.В др. классах по каким то причинам воспитатели часто менялись и они не успевали к ним привыкать.А преподаватели по предметам, начиная с русского и до музык и физкультур все , конечно, люди разные -каждый со своими требованиями.Но это тоже, я считаю, плюсом, что ребенок с первого класса знает, что учителей много, а не один.И нет предвзятого отношения при получении отметок, каждый учитель оценивает знания своего предмета. В гимазии есть грамотный психолг, если существуют какие то трения, то можно обратиться к ней.Если решите поступать в гимазию ,думаю можно зайти к ней на консультацию с ребенком, при желании.Когда мы поступали,существовало еще тестирование детей, сейчас это отменили,подготовку детей для обучения именно в гимазии( потому что нагрузки немаленькие) оценивали и психолог и педагоги.Помимо учебы в гимазии существуют разные кружки и секции( танцы, макраме,баскетбол, театральный) может это ещё и не все.Если ребенок ходит на танцы к Андрею Владимировичу, то непременоо выступает на школьных мероприятиях- скучать на придется. К основным предметам в нач.школеотносится ещё и ритмика, кот.тоже ведет это педагог.Ну вот вкратце , наверное , всё про начальную школу.А да, ещё насчет поборов, при поступлении Вас могут попросить чем то помочь гимазии- ну тут уж как договоритесь с директором.

 

Катя, спасибо! А у кого из учителей Вы учились в начальной школе? Как складывалась учеба и какое отношение к первоклашкам? Может от др.детей, родителей что-нибудь знаете о др.учителях нач.школы, поделитесь, пожалуйста? :)

 

Ну а насчёт, кто чем хвастается, это от нас не зависит.Какие дети в класс попадутся.У нас , Слава Богу , такого нет.

Изменено пользователем katerina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начальной школе у нас была освобожденный педагог- Ткачук Наталья Николаевна.У нее замечательное отношение к детям-до сих пор поздравляет всех с днями рождения, большая затейница и хороший организатор.В др. классах по каким то причинам воспитатели часто менялись и они не успевали к ним привыкать.А преподаватели по предметам, начиная с русского и до музык и физкультур все , конечно, люди разные -каждый со своими требованиями.Но это тоже, я считаю, плюсом, что ребенок с первого класса знает, что учителей много, а не один.И нет предвзятого отношения при получении отметок, каждый учитель оценивает знания своего предмета. В гимазии есть грамотный психолг, если существуют какие то трения, то можно обратиться к ней.Если решите поступать в гимазию ,думаю можно зайти к ней на консультацию с ребенком, при желании.Когда мы поступали,существовало еще тестирование детей, сейчас это отменили,подготовку детей для обучения именно в гимазии( потому что нагрузки немаленькие) оценивали и психолог и педагоги.Помимо учебы в гимазии существуют разные кружки и секции( танцы, макраме,баскетбол, театральный) может это ещё и не все.Если ребенок ходит на танцы к Андрею Владимировичу, то непременоо выступает на школьных мероприятиях- скучать на придется. К основным предметам в нач.школеотносится ещё и ритмика, кот.тоже ведет это педагог.Ну вот вкратце , наверное , всё про начальную школу.А да, ещё насчет поборов, при поступлении Вас могут попросить чем то помочь гимазии- ну тут уж как договоритесь с директором.

 

 

 

Ну а насчёт, кто чем хвастается, это от нас не зависит.Какие дети в класс попадутся.У нас , Слава Богу , такого нет.

 

 

Спасибо, так подробно рассказали. А документы за сколько надо подавать? и есть ли у них годичная школа подготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годичной подготовки как таковой по-моему нету.Но по договоренности с отдельным педагогом с Вами могут заниматься песонально.Документы принимаются вроде с 1 апреля, но стоит узнать об этом раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 школа та что у волги не очень мягко говоря....знакомая забирала оттуда дитя и в срочном порядке переводила в др школу.

 

 

я училась в 19 школе(в то время она была с физкультурным наклоном,сейчас не знаю)но своего ребенка я туда не отдам!!! :nelzya:

 

 

Ну и наехали на 19!!!! Я вот проучилась в 8 школе все 10 лет. Да, раньше это была сильнейшая школа. Сейчас весь старый состав уже ушел....а большая часть учатся за деньги. Ничуть не лучше по уровню, чем другие.

 

19 школа-тихая, спокойная школа. У нас в классе вот 16 человек-красота! Учителя отличные!

А дети умнички-и на олимпиадах разных уровней занимают призовые места и участвуют во многих конкурсах.

Затравили просто коллектив соединением с 5 лицеем. У меня младший подрастает тоже в 19 отдам незадумываясь!

 

А ребенок уж если тянется к знаниям, то пробьется и будет учиться в любой школе. А уж если природа отдохнула, то никакой суперовский лицей не вытянет его. Разве только за деньги все годы проучится.

А репетиторов и курсы к поступлению все одно-все нанимают и занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как обстоят дела с обучением в 5 лицее, но сама лично видела, как дети оттуда на переменке бегают в ближайший двор, нет не только покурить, а употребляют таблетки, и эффект этих таблеток виден сразу невооруженным взглядом. И мальчики, и девочки лет по 10-13.

Спросила у знакомой учительницы из этой школы об этом.

Сказала, что все знают, просто закрывают глаза на все.

Вот и престижная школа, родители с деньгами, так учителя и замечания сделать не смеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга там училась, очень хорошо отзывается о школе. но у нее мама там русский преподает... smile.gif

 

White_Lily, может я знаю вашу подругу, она в 2002 заканчивала?

 

coolinaria,

я 84-ю закончила в 1997.

 

я училась там с 9 по 11, сестра училась раньше меня, закончила в 99 или в 00, вот её ты наверное застала.

 

5-я гимназия, бывшая восьмая школа, по словам знакомых очень хорошая, с сильной подготовкой по естественным наукам.

 

наверное всё-таки 5 лицей, он тоже близок к упадку, английский в прошлом году преподавала студентка.

 

А начальная школа в каком здании лицея № 5 - в первом по Ленина 17 или во втором по Ленина 26.

 

половина детей из началки уситься в самом лицее, вторая - ближе к планетарию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно встретила одноклассницу - говорит, учится всего одна смена, а вспомни, мол, как в наши времена переполнена была... (я училась 1991-2002).

 

я тоже в 2002 заканчивала, по любому вместе учились, т.к. я училась с 9 по 11 во всех трёх классах. )))

как дети оттуда на переменке бегают в ближайший двор, нет не только покурить, а употребляют таблетки, и эффект этих таблеток виден сразу невооруженным взглядом. И мальчики, и девочки лет по 10-13.

 

это мой двор!!!! Из-за этих деток, нам ВСЕ лавочки во дворе убрали. С ребёнком даже присесть не где. А когда завучи с родителями говорят на эту тему - те отвечают, что курить детям разрешают и это проблему жильцов, что двор весь в пивных бутылках и окурках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нелли, мало того, мы с тобой за одной партой сидели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы собираемся в 81 школу. хотелось бы узнать мнения родителей, особенно тех малышей, кот. недавно там учатся. система обучения? учителя? продленка? питание? кружки? отношение? знания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын учится в 5-м лицее, во втором классе. Я очень довольна и программой и учителями. Никаких сумасшедших сборов с родителей. Только в начале года на охрану и в фонд школы по 100 руб. В 3-ей гимназии учаться наши соседи. Несмотря, что это языковая школа и ребенок учится на отлично, им пришлось нанять репетитора по английскому языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын учится в 5-м лицее в шестом классе. Я его тоже заканчивала. Отличная, сильная школа с достаточно сложной программой и требовательными предметниками! я очень довольна. Поборов нет. только что уже говорили выше- 100 руб. месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы учились в 5 лицее на ул.Мира,первая учительница Синюкова Ирина Ивановна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау!!! :v_ladoshi: Девочки!!!Есть ли такие у которых дети в этом году идут в первый класс в гимназию№1? :detki:

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы собираетесь идти в этом году в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируем от безвыходности ситуации в своем районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vika1980,

Планируем от безвыходности ситуации в своем районе

А Вы в очереди на запись в школу, стоять планируете?

А Вы скокого района?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ау!!! Девочки!!!Есть ли такие у которых дети в этом году идут в первый класс в гимназию№1?

 

Присоединяюсь к вопросу про гимназию №1

 

Точнее, пойдут, если мамы очередь займут. Как вмпомню, страшно становиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу "саратников " по стоянию в очереди в первую гимназию.Давайте группироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что нужно в очереди стоять?Превого апреля стоять или вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что нужно в очереди стоять?Превого апреля стоять или вообще?

Вообще то где то с числа с 20-25 марта.Там списки.Если попадем то хорошо.Там выше уже девочки писали.Да я и сама знаю,что творится там каждый год.Ну или конечно можно без очереди,но там уже другие выходы.Я пока быду стараться по очереди попасть.Вот и ищу людей таких же как и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,не совсем поняла,я звонила ,мне сказали приходить не раньше 1го апреля ,а каким же образом раньше подавать и в очереди стоять??

Изменено пользователем vika1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поподробней то почитайте сообщение №33 в этой теме.Там я задавала вопросы,что бы мне девочки помогли соорентироваться в этом году.

Если прийти 1 апреля то вряд ли попадешь в школу.Желающих очень много каждый год.Вот и выстраиваються родители зарание в очередь и списки пишут.Что бы в порядке очереди документы подавать.Вообще то деректор сам тоже знает что происходит каждый год.Он нам еще в сентябре сказал.Что люди несколько дней стоят что бы попасть и что "он нам ни чем помочь не может" :hi-hi:

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то где то с числа с 20-25 марта.Там списки.Если попадем то хорошо.Там выше уже девочки писали.Да я и сама знаю,что творится там каждый год.Ну или конечно можно без очереди,но там уже другие выходы.Я пока быду стараться по очереди попасть.Вот и ищу людей таких же как и я.

 

Девчонки! Вы скооперируйтесЬ, перепешите ФИО детей (чтобы записать срузу Ваших) и пасите очередь...именно пасите!! Все начинается очень бысто и заканчивается-глазом не успеете моргнуть, как лимит наберут. Кто-нибудь один там должен в этих датах тусовать постоянно. Позвоните директору, узнайте, на какую дату они планируют прием док-ов от родителей. И назад от этой даты на 3-4 дня (Это элементарный переСТраах!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навсякий случай напишу, для тех кто собирается в гимназию №1, в этом году..Сегодня случайно записалась в списки ,которые создали родители ,у которых детки собираються пойти в эту школу.Уже была сорок первая.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого этот список ,вы где записывались?

 

 

 

 

 

А у кого этот список ,вы где записывались?

 

Изменено пользователем vika1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще могу добавить, что дети, у которых старшие братья или сестры уже учатся в гимназии зачисляются по-моему вне основного списка(Вы это имейте ввиду или уточните)А в общем набирают 4 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще могу добавить, что дети, у которых старшие братья или сестры уже учатся в гимназии зачисляются по-моему вне основного списка(Вы это имейте ввиду или уточните)А в общем набирают 4 класса.

А по моему это правило действовало в детских садах.У меня у подруги старшая уже учиться в этой гимназии,а младшего на общих основаниях тоже собираються отдавать туда.

 

А у кого этот список ,вы где записывались?

Записывалась у школы .Список находиться у родителей тех детей которых они собираються отдать в эту гимназию.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю, что слышала.Одна из наших мам с уверенностью говорила, что у нас тоже такое правило действует.(У нее младший ребенок идет в первый)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...