Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша&Мальчишки

Школы Центрального района

Рекомендованные сообщения

Ну что я могу сказать, наблюдаю очередь под окнами в Лицей №5, будут всю ночь дежурить, так что кто туда собирается - советую поторопиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"первоклашки" 5 лицея, расскажите как прошло? действительно за сутки занимали очередь?!!! :sm044: Сколько в списке было желающих?

Всех зачислили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"первоклашки" 5 лицея, расскажите как прошло? действительно за сутки занимали очередь?!!! Сколько в списке было желающих?

Всех зачислили?

Сегодня наши друзья записались в лицей№5.Ходили на курсы.Дежурили около двух недель круглосуточно.В очереди было 120 человек.Запустили в школу примерно в 10 часов ,сразу 90 человек ,и приняли у них заявления.Сразу набрали 3 класса.Остальные остались на улице возмущаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,чьи детки учатся или пойдут в этом году в Школа 9 - Гимназия 3 в Центральном районе ,отзовитесь! Интересует информация относительно учебников и формы,а еще относительно учителей и продленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

С 2010 года нам сообщили, что наша школа будет "Школой полного дня". Максимум за 3500 руб. в месяц ребенок сможет с утра до вечера быть в школе, где будут организованы питание, выполнение домашних заданий с преподавателями, кружки по интересам. В связи с тем, что часть кружков платные вот и получается эта сумма.

Мне кажется, здорово! А вы как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

кружки по интересам
хорошие? Просто занятия в специализированной спортивной школе или школе искусств, наверное, отличаются от просто кружков в общеобразовательной школе. Если ребенок (родители) захочет заниматься в музыкальной, например, школе? Там занятия 3-4 раза в неделю.

Это я к тому, что

 

 

а бесплатный вариант оставили?
Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

Мне кажется - очень удобно. Если я не ошибаюсь - 19я в Центральном районе на ул.Советской. Соседка моя водит дочь в 5 лицей, она одна с двумя детьми, младшему 1,5 года, муж в др.городе работает, она о таком врианте давно мечтала, чтобы младшего в сад, а сама на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

Я так поняла, что они перенимают опыт "Олимпии", где уже давно есть коммерческие классы. Официально школа государственная и за обучение они денег не берут, а оплата идет за "дополнения" - продленку, спец.занятия, усил.кормежка и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

обычная продлёнка (где плата только за питание) для начальной школы остаётся !

 

там хорошие кружки по: рисованию, есть бисероплетение, из спортивных секций- ушу

и много всего другого.

 

"Школой полного дня".

 

буду пользоваться не только учащиеся 19 школы, но и из соседних школ(гимназий-лицеев) т.к. там оч плотный 2х сменный график, а в 19 второй смены практически нет совсем!!!

первых класов там со скрипом набирают 2.

 

в ближайшее время там будет установлена совремеенная спортивная площадка.

(для учеников школы - пользование бесплатно! ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

нам сказали что у нас будет платная продленка-около 1.5 тыщ в месяц-на всякие игры.пластилины и прочее.мол.остальное РОНО будет доплачивать. 12 гимназия на красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

Redaktor, Кать а бесплатный вариант оставили?

в каком районе школа?

 

 

Да, и обычный вариант остался. Вообще школа малочисленная. Я не понимаю, почему так плохо в нее идут. Номер смущает?

А детки, кстати, на многих олимпиадах побеждают и педагогический состав отличный!

Школа в центре между Советской и Чуйкова на пересечении с Порт-Саида.

Так что первоклашки, а также другие "клашки"-добро пожаловать!

У нас вот в классе (с 1 сентября будет 6 "б") всего 16 человек! Красотища!

А по поводу площадки, так сказали к 1 сентября отремонтируют старую и вроде даже теннисный корт сделают...

 

Ой, честно говоря, только сейчас увидела, что данную тему можно было создать в другом разделе...Да и там бы она была уместнее...Администрация, может перенесете? А то форум такой огромный и информативный, что заходя, не сразу во всем ориентируешься...

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

С 2010 года нам сообщили, что наша школа будет "Школой полного дня". Максимум за 3500 руб. в месяц ребенок сможет с утра до вечера быть в школе, где будут организованы питание, выполнение домашних заданий с преподавателями, кружки по интересам.

А Вы не знаете, будут ли там специализированные хореографические классы? и если да, то с какого класса и примерно стоимость обучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

А Вы не знаете, будут ли там специализированные хореографические классы? и если да, то с какого класса и примерно стоимость обучения

 

Про хореографические не знаю, вам лучше позвонить прямо в школу и спросить. Знаю в 81 и 84 школах вроде бы такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в 3 гимназию,старшая перешла в 5 класс,младшая пойдет в первый.Нам нравится.Испанского, конечно нет,но с пятого класса французский или немецкий а в десятом латынь.Нам хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший закончил 81 школу. Жалоб особых нет. Ну мелочи по поводу химички , кторой под 80 лет это не серьезно))). Математичка неадекват, тоже. Иностранный язык со 2 класс, второй иностранный с 7. Конкурсы, олимпиады, соревнования-все было. Кому надо учавствовал, повышал свой уровень)). В 8 классе сына пригласили учиться в гимназию 1, перешли. В итоге, в классе из 20 человекучилось 2-3 человека и мой сын с простой 81 школы был лучшим в классе.)) Весь процесс учебы у детей складывался из демонстрации одежды и обуви, мобилы, папиного авто. Короче, через 4 месяца мы перевелись из гимназии обратно в 81 шклу)).

Классуха з гимназии мне 2 часа по телефону говорила о том что нельзя бросать такое заведение.. Впрочем, сыну нравилось преподавание и база, факультативов много, о которых пришлось забыть в 81.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сын учится в Ж.Д. интернате7.Шикарная школа,правда оплата не маленькая,но зато наших детей нянчиют как младенцев:4-х разовое питание,воспитатель во-второй половине дня,который и погуляет,и уроки поможет сделать,и расскажет Вам в конце дня как дела у вашуго ребенка.Учителя отличные!!!Я очень довольна и рада что мой сын учится в этой школе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки кто записывался в этом году в 44 школу? Большая очередь была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки кто записывался в этом году в 44 школу? Большая очередь была?

Помоему её вообще не было.А в прошлом году ели-ели два класса набрали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.Хотя нам через 3 года в школу. В каком возраст вообще записываться надо?И неужели 44 такая плохая,что туда деток не ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и в 19 школе-народу мало...А школа классная! У нас в 6 классе 16 человек в классе! Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школу записываются в том же году, в котором вы пойдёте в 1 класс. Как в садик, за 2-3 года, записываться не надо. Сейчас запись начинается с 1 апреля. Но можно заранее зайти в школу и узнать все подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И неужели 44 такая плохая,что туда деток не ведут?

 

ээээ...ну как вам сказать)) я бы ребенка туда не отдала, хотя территориально мы к ней относимся... многие друзья и знакомые там учились - особых знаний не было замечено, про дисциплину вообще не говорю)) хотя конечно многое зависит от ребенка - если есть тяга к знаниям, будет учиться в любой школе... но по возможности лучше дать хороший старт - ИМХО... рядом с 44 есть 10 - мне кажется она лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга там училась, очень хорошо отзывается о школе. но у нее мама там русский преподает... smile.gif

Лиль, я училась в 84-ой в спец. классе. У нас даже учителя многие были не из школы.. Наш класс назывался Славянский Лицей (мы помимо английского и немецкого даже польский изучали). Класс был экспериментальным. Мы при поступлении в 1-ый класс даже экзамены сдавали. Ну и, соответственно, программа у нас была совсем не такая, как в других классах в 84-ой. Потом директор поменялся и больше такие классы не набирали.. А сейчас, конечно, отдавать в 84-ую ребенка не стала бы.. Почти все хорошие учителя поуходили.. Уровень образования совсем невысокий.. Но! Могу сказать, что там отличные курсы для подготовки к школе! Племянница мужа в свои 6 лет не знала толком букв, а через несколько занятий там научилась читать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ээээ...ну как вам сказать)) я бы ребенка туда не отдала, хотя территориально мы к ней относимся... многие друзья и знакомые там учились - особых знаний не было замечено, про дисциплину вообще не говорю)) хотя конечно многое зависит от ребенка - если есть тяга к знаниям, будет учиться в любой школе... но по возможности лучше дать хороший старт - ИМХО... рядом с 44 есть 10 - мне кажется она лучше

 

 

Полностью солидарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

А по поводу площадки, так сказали к 1 сентября отремонтируют старую и вроде даже теннисный корт сделают...

 

чего-то не видно там тенисного корта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

я училась в этой школе. закончила в 2002 году. ясный пень, воды много утекло. но именно после нашего выпуска весь золотой пед состав хором год за годом поуволился. мы 2 февраля регулярно встречаемся в одноклассниками, имхо, оставшиеся ценные кадры вот-вот уйдут на пенсию. и останется из ценного - по пальцам посчитать. а в мое время действительно очень сильная школа была.

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старший закончил 81 школу.

 

Иностранный язык со 2 класс,

 

Иностранный всегда был с 1 класса: английский или французский.

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в 2011 надо идти в школу.

Хочу найти мам у которых детки учатся в 4-х классах в 5 лицее и 19 школе.

очень бы хотелось узнать об учителях, которые в 2011 году будут там набирать классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иностранный всегда был с 1 класса: английский или французский.

Да я извиняюсь-мы с 5 класса там учились, поэтому перепутала). До 81 школы учились в Красноармейском 4лицее и там иняз со 2 класса

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ээээ...ну как вам сказать)) я бы ребенка туда не отдала, хотя территориально мы к ней относимся... многие друзья и знакомые там учились - особых знаний не было замечено, про дисциплину вообще не говорю)) хотя конечно многое зависит от ребенка - если есть тяга к знаниям, будет учиться в любой школе... но по возможности лучше дать хороший старт - ИМХО... рядом с 44 есть 10 - мне кажется она лучше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ээээ...ну как вам сказать)) я бы ребенка туда не отдала, хотя территориально мы к ней относимся... многие друзья и знакомые там учились - особых знаний не было замечено, про дисциплину вообще не говорю)) хотя конечно многое зависит от ребенка - если есть тяга к знаниям, будет учиться в любой школе... но по возможности лучше дать хороший старт - ИМХО... рядом с 44 есть 10 - мне кажется она лучше

Могу сказать как человек, который, в силу специфики работы, общается с достаточно большим количеством выпускников школ города. К тому же, я в свое время 44-ку закончила - то есть, здесь несколько субъектиино, получится, но в тоже время я знаю о школе не от знакомых, а сама удостоверилась в ее плюсах и минусах.Двоюродный брат закончил 10-ку, так что тоже представление о ней имею.

Оговорюсь сразу - это мое мнение, обдеть никого не хочу и до посинения оспаривать мнения не буду. В конце концов, это Ваши детки и решать, где они будут учиться, конечно же, Вам)

Во-первых, говорить, что "лучше 10", 5 и т.д.. - для этого надо исходить из каких-то критериев, а не просто так. Если смотреть по уровню знаний, который дает как 44, так и 10, 6, да и прочие общеобразовалки заполотновской части Центрального района - то он приблизительно одинаков. то есть СРЕДНИЙ - для жизни сойдет, а вот для поступления в серьезный вуз придется дополнтельно заниматься.

Из чего я исхожу: во-первых, среднее количество баллов по ЕГЭ, во-вторых, количество потупивших в тот или иной вуз и форма обучения там (понятно, то на договор и заочку при прочих равных поступить проще, да и требуемые баллы там ниже) и, наконец, третий аспект - победители и призеры предметных олимпиад различных уровней. Для подтверждения моих слов можете обратиться к Отчетам этих школ - да, по годам значения могут "скакать", но при усреднии за 3-5 лет эта разница сойдет на нет. Почему я сказала "приблизительно одинаков" - многое зависит, согласна тут с Вами, от ребенка, потом, от семьи, как ни странно это может звучать и, безусловно, от учителя. То есть, видно, что два фактора успешной учебы изначально от школы не зависят - и, к сожалению, вот из-за такой негативной "рекламы" 44-ки год от года качество знаний выпускников снижается - то есть, изначально туда сильного ребенка из балгополучной семьи не отдают - класс получается слабым - и так по новой - по замкнутому кругу.

А вот теперь по поводу учителей. И в 44-ке, и 10-ке, и в 6-ке есть хорошие учителя, чьи ученики занимают призовые места на Олимпиадах, сдают ЕГЭ по предмету на высокие баллы без подготовки дополнительных репетиторов, а в вузах этих детей постоянно хвалят за высокие знания по этому предмету. Например, в 44-ке это учительница по истории - среди ее учеников есть те, кто поступал в МГУ на истфак, потом шел в аспирантуру и не скрывали тот факт, что изначально, сильные базовые знания заложила им именно она. И по русскому есть учитель тоже сильный - после ее уроков в любой вуз легко сдают русский на пять без репетиторов. Есть там и заслуженные учителя, и обладатели Президетских грантов. Но, к сожалению, таких учителей мало - и с каждым годом все меньше -но это уже проблема высшего педагогического образования в РФ в целом, а не только средниш школ ЦР Волгограда. Да, и все они работают по предметам гуманитарного цикла - тоже к сожалению, но сильных технарей там практически не осталось.

Есть еще критерий - материальная база. Так вот, здание 44-ки построено на 20 лет позже, чем 10-ки - так что по этому критерию последняя явно "не лучше". Да, в 10-ке пару лет назад делали капитальный ремонт - но и в 44-ке, и в 6-ке их проводят регулярно.

Есть еще один "отпугивающий" факт 44-ки - это большое число учеников определенной национальности. Подтверждаю, да, много, но это зачастую самые воспитанные, добрые и отзывчивые дети - вот у меня лучшая школьная подруга как раз армяночка - ничего плохого про нее сказать не могу. Да и вообще, по-моему, мы живем в цивилизованной многонациональной стране, и выбирать школу по критерию наличия или отсусивия там армян, евреев. грузин и т.д.-это уже национализм в чистом виде: к чему тогда Вы приучаете ребенка с детства? А? Тут уже ни одна шклоа, даже самая хорошая, потом не поможет. как говорится, ученым можно стать, а вот человеком - навряд ли, с такими представлениями.

Еще могу сказть следующее: если хотите действительно хорошие, твердые знания по большей части предметов - тогда идите в 1 гимназию. Это тоже "заполотновка". Большой плюс этой школы в том, на мой взгляд, что там "учат учиться", а не просто зазубривать материал. Сколько втсречала выпускников этой школы - большая часть думающие, интересные, умные ребятки, с которыми интересно общаться - при чем вне зависимости от их оценок в аттестате.

Конечно, математическую подготовку 5-го лицея не даст ни одна школа - но отдавать туда ребенка изначально немножечко рискованно: а вдруг он гуманитарий и не птянет? У меня так подруга дочку до 6 класса "промучила", потом все равно перевла в другую школу - просто у ребенка уже были черные круги под глазами из-за перенапряжения и постоянного недосыпа. Ну, не дано ей освоить математику в объеме 5-го лицея)) Сейчас учится в общеобразовательной школе- хорошистка, "черные круги" ушли. 3гимназия тоже хороша, но там, напртив. упор на языки - то есть, надо быть уверенным в гуманитарном складе ума малыша. А если нет? Так чтов этом плане 1 гимназия хороша увиесальностьюю.

Но и тут есть один нюанс: во всех гимназиях и лицеях нагрузка выше, чемв общеобразовалке - то есть, ребенок должен быть преждев сего здоровым, тобы все это освоить. Аесли малыш постоянно болеет или у него уже есть хроники в 7 лет - представляете, что будет с ним к моменту окончания школы? Так что не надо мучать и так слабенького по здоровью малыша - луше общеобразовалка - ведь, если он захочет, то и сам прекрасно будет заниматься, да и перевести Вы его всегда успеете. Потом, как бы нам этого не хотелось, не все дети - гении: конечно, для Вас они самые-самые, но объективно для "середнячка" лучше и идти в среднюю школу - чтобы потом не было разочарований ни для Вас, ни для ребенка.

Так что это субъективно, если чьи-то знакомые не блещут знаниями или не отличаются дисциплиной. На это такой же субъективный пример. Я 44-ку закончила, поступила в вуз с высоким конкурсом (сама, без блата), закончила его с красным дипломом, есть определенные достижения по изучению ряда дисциплин как школьных. так и в вузовских, сейчас работаю, тьфу-тьфу, достаточно на хорошем счету и определенных профессиональных успехов добилась. Двоюродный брат закончил 10-ку: в вуз не поступил, в техникум тоже, на работе нигде больше года не задерживался, перспектив профессионального роста на данный момент нет. Языков не знает, в литературе и искусстве разбирается, мягко говоря, не очень. Уровень дохода у меня уже сейчас выше, хотя я и младше. Но разве можно на основании этого примера сделать вывод, что "44-ка - класс, а 10-ка - отброс"??? Это же субъективно и некорректно - на основании вот таких выхваченных примеров нельзя сделать вывод о качестве школы -нужны данные в целом, а нев частности.

Переубеждать кого-то и спорить не собираюсь: моим детям в школу еще не скро, так чтоя в этой темке редко - просто уже надоело читать, как поливают грязью 44-ую, хотя там сами не учились, а верят рассказам 2-3 знакомых. Идеальных школ у нас в городе нет и быть не может. Поэтому мамы будущих первоклаассников: смотрите на вещи объективно, прислушивайтесь прежде всего к себе и своему ребенку. Обязательно сходите в несколько школ, пообщайтесь с ребятами, которые там учатся сейчас, полистайте Интернет, сравните данные по школам из отчетов - и тогда делайте выбор. И еше: обязательно учитывайте мнение ребенка - он хотя и маленький., но уже человек, учиться не Вам, а ему: важно, чтобы сыну или дочке изначально понравилось - просто потом, хоть это будет гимназия и лицей, первое негатвиное мнение отбить очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина1985Я с вами согласна .У нас была возможность подать документы в гимназию № 3( мы не с Центрального р-на) и мы на радостях ею воспользовались ,но потом поняли ,что наш ребенок не потянет такую нагрузку ,где уже с первого класса нужен репетитор и отдали в другую школу,чему сейчас очень рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жду, может кто-нибудь ответит:

Нам в 2011 надо идти в школу.

Хочу найти мам у которых детки учатся в 4-х классах в 5 лицее и 19 школе.

очень бы хотелось узнать об учителях, которые в 2011 году будут там набирать классы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь пошла во второй класс гимназии № 3. Какую-то бешеную нагрузку и необходимость нанимать репетиторов с первого класса пока еще не почувствовали. Очень много мифов вокруг гимназии. Кто собрался идти туда учиться - рекомендую, учить в гиманзии умеют, и научно и эстетически. Я сама в ней работала лет 10 назад, знаю изнутри, как это все происходит. Все детям, все для детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина1985Я с вами согласна .У нас была возможность подать документы в гимназию № 3( мы не с Центрального р-на) и мы на радостях ею воспользовались ,но потом поняли ,что наш ребенок не потянет такую нагрузку ,где уже с первого класса нужен репетитор и отдали в другую школу,чему сейчас очень рады.

 

У меня племяшка учится в 3 гимназии, все нормально,нагрузка не больше чем в других школах,а летом даже меньше,на лето заданий не задают в нач. школе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2011 году идем в гимназию № 3, подскажите к кому лучше из учителей попасть: Семененко или Егоровой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семененко

 

незнаю по поводу Егоровой, но Семененко это учитель от Бога!!!!! Попадете к ней - не пожалеете, она детей практически в попу целует (простите) да и дети ее безумно любят! Говорю не по наслышке - она моя учительница- раньше она работала в 83 школе и я училась у нее с 1 по 3 класс.

 

 

 

А в 3 гимназии начальная школа составляет 3 или 4 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 3 гимназии начальная школа составляет 3 или 4 года?

 

Сейчас по всей стране (уже десятый год) начальная школа 4-летняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто спрашивал про 19 школу? Что вы хотели узнать? Я очень рада, что моя дочь учится в этой школе, хотя за шесть лет многое происходит. Плюсы: школа находится в очень хорошем энергетическом месте, + безопасном; великолепный по уровню профессионализма педагогический состав; учебный процесс максимально удобен по расписанию - например, в шестом классе почти всегда 6 уроков в день. Чтобы не перегружать ребёнка физически (тащить 6 учебников+рабочие тетради+доп.материалы), проходят сдвоенные уроки - две математики, две лит-ры. Это дополнительно способствует и усвоению программы. И самое главное, за что я люблю школу - здесь нет коррупции, пиара и гонора. Здесь в классах 15-25 человек. В начальной школе, за урок педагог успевает ИНДИВИДУАЛЬНО поработать С КАЖДЫМ УЧЕНИКОМ.

 

Обидно читать "заказные" ругательные статьи про школу №19, где, между прочим, по итогам ЕГЭ2010 НЕТ НИ ОДНОЙ ТРОЙКИ! Это единственный показатель по городу!!! Негатив на школу льют те, кому приглянулось местечко в центре для личных нужд.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...