Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша&Мальчишки

Школы Центрального района

Рекомендованные сообщения

Собираюсь отдать сына в 1 гимназию. Кто, что может сказать о ней?

Я училась в этой гимназии, закончила в 2001 году. Раньше была просто отличная школа, , учительский состав-профессиональны, много кружков разных, в походы ходили. Сейчас ничего не могу сказать про нее, но собираюсь свою дочку через 4 года отдать в 1 гимназию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь отдать сына в 1 гимназию. Кто, что может сказать о ней?

Я рассказывала про 1 гимназию в этой теме-пост 50-54.Можете там почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

я училась в этой школе. закончила в 2002 году. ясный пень, воды много утекло. но именно после нашего выпуска весь золотой пед состав хором год за годом поуволился. мы 2 февраля регулярно встречаемся в одноклассниками, имхо, оставшиеся ценные кадры вот-вот уйдут на пенсию. и останется из ценного - по пальцам посчитать. а в мое время действительно очень сильная школа была.

 

 

Так можно про любую школу сказать. Я вот в 8 ездила со всех районов, где б не жили. А сейчас да не за какие шишы бы своих детей на это мозговынимательство не подписала, какое там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки! У кого детки учатся в 5 лицее (на ул. Мира) - инженерно-технический? Расскажите, не слишком деткам тяжело углубленная математика с 1 класса? Кого из учителей нач. классов, набирающих детей в 2011 году, порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки! У кого детки учатся в 5 лицее (на ул. Мира) - инженерно-технический? Расскажите, не слишком деткам тяжело углубленная математика с 1 класса? Кого из учителей нач. классов, набирающих детей в 2011 году, порекомендуете?

 

Углубленный курс математики только с 8 класса, а до - обычная. Учились у Бут Татьяны Владимировны. Очень довольны. Но по-моему она в этом году взяла первоклашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Углубленный курс математики только с 8 класса, а до - обычная. Учились у Бут Татьяны Владимировны. Очень довольны. Но по-моему она в этом году взяла первоклашек.

Да, Татьяна Владимировна в этом году взяла деток, у неё 1 "А" класс. я разговаривала с ней. Кстати, именно она мне и сказала, что математика уже с 1 класса углубленная.

В любом случае спасибо, что ответили))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Татьяна Владимировна в этом году взяла деток, у неё 1 "А" класс. я разговаривала с ней. Кстати, именно она мне и сказала, что математика уже с 1 класса углубленная.

В любом случае спасибо, что ответили))

 

Не знаю, математика по моему была Петерсон, ее многие школы используют. Наверное, она не самая легкая и простая.

Изменено пользователем Ванина Мамуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, учитель Ольга Сухонос из Лицея №5 какой класс сейчас ведет? В 2011 не будет деток набирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын учится в 5-м лицее в шестом классе. Я его тоже заканчивала. Отличная, сильная школа с достаточно сложной программой и требовательными предметниками! я очень довольна. Поборов нет. только что уже говорили выше- 100 руб. месяц.

Хочу сына в 10 класс перевести в 5 лицей, не подскажите хороших учителей по математике и физике. И сложно ли попасть туда из других школ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сына в 10 класс перевести в 5 лицей, не подскажите хороших учителей по математике и физике. И сложно ли попасть туда из других школ?

Я спрашивала у Бут Татьяны Владимировны, если мы закончим другую нач школу, можно ли будет перевестись, она сказала, что в мае ребенок должен написать какие-то контрольные работы по рус и мат-ке и по результатам возможно зачисление в среднее звено Лицея. Но Вы лучше туда заехайте и на месте все уточните.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2011 году идем в гимназию № 3, подскажите к кому лучше из учителей попасть: Семененко или Егоровой?

Ну вообще-то вас там спрашивать особенно никто не будет...а учителя все хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочеться услышать отзывы о 1-ой гимназии :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и в 19 школе-народу мало...А школа классная! У нас в 6 классе 16 человек в классе! Красота!

 

 

Кто спрашивал про 19 школу? Что вы хотели узнать?

 

Redaktor, Mamita, а не могли бы вы посоветовать учителей начльных классов 19-ой школы, который будут набирать детей в 2011 году (выпускают в 2011 4-ый класс)?

Долго мучалась определялась между 5-ым лицеем и 19-ой школой. Живем очень близко к 19-ой, прочитав ваши отзывы склонилась к 19-ой, так как действительно есть информация, что в 5-ый лицей легче перевестись при необходимости после начальной школы, чем "поступить" туда.

У меня ребетенок декабрьский, но держать в саду ещё год, не хочется, а в лицее нагрузка большая, поэтому и решили, что пойдем в 2011 году, но в простую школу. А может и 19-ая так понравится, что никуда из неё не пойдем :) (просто очень мало знаю об этой школе).

Если можно, расскажите пожалуйста про 19-ую чуть побольше. На чём специализируется школа? (правльно поняла, что эколого-биологический уклон :) )? Какие предметы сильно преподают? какие есть факультеты, кружки? какая инфраструктура у школы и оснащение классов? Буду благодарна и признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

Так можно про любую школу сказать. Я вот в 8 ездила со всех районов, где б не жили. А сейчас да не за какие шишы бы своих детей на это мозговынимательство не подписала, какое там.

А в эту школу можно перевестись, если живем в другом районе?

Мы живем в Кировском, но работаем в Центре. Дочка сейчас учится в 4-м классе в 36-й, но там ее не хочется оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

А в эту школу можно перевестись, если живем в другом районе?

Мы живем в Кировском, но работаем в Центре. Дочка сейчас учится в 4-м классе в 36-й, но там ее не хочется оставлять.

Без проблем!

приходите- обязательно примут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 19

 

я училась в этой школе. закончила в 2002 году. ясный пень, воды много утекло. но именно после нашего выпуска весь золотой пед состав хором год за годом поуволился. мы 2 февраля регулярно встречаемся в одноклассниками, имхо, оставшиеся ценные кадры вот-вот уйдут на пенсию. и останется из ценного - по пальцам посчитать. а в мое время действительно очень сильная школа была.

я закончила ее раньше, но и сейчас с преподават тесно общаемся. Да, из "наших" Преподавателей-с большой буквы там никого не осталось, все "сбежали", а оч жаль. Школу свою всегда любила, но на сегод момент детей бы туда не отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гимназия №1 очень хорошая, с удовольствием девочка моя встает утром рано, без слёз, потому что ей там очень нравится!!! Хотя ходим в 1 класс, адаптационного периода у нас не было. Хотя в садике была ну ООчень капризной. У меня сестра в этой гимназии училась, после без проблем поступила в медакадемию, закончила с красным дипломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураа, пробили таки волну недоверия. 19 школа Центрального района - это дом добра и внимания именно к детям, а не к кошелькам из родителей.

Ребята, приходите к нам! В нашем 6"Б"классе наметились две новенькие девочки. Одна - гимнастикой серьёзно занимается, вторая - по-моему акробатикой.

Okatava, постараюсь узнать.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, а Вы не в курсе, как обстоят дела с поступлением в первый класс 19 школы? Такой же дурдом с очередями и списками, как тут девочки писали, или все таки чуть поспокойнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все разговоры у нас только про несколько школ. А вот мы близко расположены к 6 школе, кто-нибудь может про неё сейчас сказать. Нам на следующий год в школу, когда надо идти на подготовительные курсы, и вообще нужны ли они!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, а Вы не в курсе, как обстоят дела с поступлением в первый класс 19 школы? Такой же дурдом с очередями и списками, как тут девочки писали, или все таки чуть поспокойнее?

 

В 19 школе всё намноооого спокойнее. Очередей и списков никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем в этом году в школу. Кто что слышал об учителях 10-й школы в 2011г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идем в этом году в школу. Кто что слышал об учителях 10-й школы в 2011г

МЫ тоже идем в 10-ю в этом году. С октября ходили на курсы к Полозовой ЕА, к ней и в первый класс пойдем. Дочке она нравится, нам тоже - спокойная и доброжелательная к детям, с родителями разговаривает нормально, все объясняет. Но к ней уже желающих перебор! Думаю, что попадут в основном дети с курсов. Еще Цветкова набирает первый класс, о ней ничего сказать не могу. И третья учительница молодая, фамилию не помню, отзывов о ней у меня нет. Нам понравилось отношение директора - на собраниях всегда сам выступал, все подробно рассказывал, учителя присутствовали, отвечали на вопросы. Думаю, что это хорошая школа, без лишних понтов, дети постарше всегда здороваются и ведут себя вполне адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 школа.

Очередей нет.

Учителя для 1 классов в этом году: Наталья Игоревна Татарова и Высоцкая Наталия Михайловна.

Выбор очень трудный-обе СУПЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы то ни было, все желающие наверняка записались туда-куда хотели. Весь вопрос теперь а что на выходе?

Мы тоже стремились попасть в 5 лицей. Попали. считали что все ОК. однако....

учились 1-2 класс в филиале. Детям очень нравилось, кормили там, все уроки кроме ФК там, всего два класса. И мы не касались проблем основного здания. С этого года перевели в основное здание. Честно говоря хватаюсь за голову, буфет отвратительный: готовят где-то сюда привозят, разогревают в микроволновке.. это ничего. Но видели бы вы ту бабу, которая стоит на раздатке: кошмар и ужас на крыльях ночи. Ради интереса купила пицу, так она долго соображала как мне ее дать из микроволновки (детям давала в руки без салфетки)! кошмар. Поделилсь своими мыслями с приятельницей, а та говорит, что устали говорить об этом директору, та якобы и слышать об этом не хочет!! я не знаю, может в других уч.заведениях такого нет, но очень неприятно за всем этим наблюдать. А повлиять на ситуацию не знаю как, может кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устали говорить об этом директору, та якобы и слышать об этом не хочет!! я не знаю, может в других уч.заведениях такого нет, но очень неприятно за всем этим наблюдать. А повлиять на ситуацию не знаю как, может кто что посоветует?

 

Попробуйте поставить этот вопрос на род.собрании-если у Вас есть единомышленники , то тогда можете составить жалобу директору в письменном виде.( можно на всякий случай попросить ответить тоже бумагой , а потом уже поточнее узнать, кто отвечает за организацию питания детей в школах.Сэс ,я думаю, точно имеет к этому отношение.) В нашей гимназии кл. педагог советовала делать именно так. А также смотреть самим родителям как их детей обслуживают в столовой. Ну Вы уже посмотрели-теперь пора действовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте поставить этот вопрос на род.собрании-если у Вас есть единомышленники , то тогда можете составить жалобу директору в письменном виде.( можно на всякий случай попросить ответить тоже бумагой , а потом уже поточнее узнать, кто отвечает за организацию питания детей в школах.Сэс ,я думаю, точно имеет к этому отношение.) В нашей гимназии кл. педагог советовала делать именно так. А также смотреть самим родителям как их детей обслуживают в столовой. Ну Вы уже посмотрели-теперь пора действовать.

 

Боюсь, что при всем негативе от родителей по поводу столовой никто не подпишется. Директор царь и бог, а нам еще в 5-й класс попасть надо. А еще никаких вариантов нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте поставить этот вопрос на род.собрании-если у Вас есть единомышленники , то тогда можете составить жалобу директору в письменном виде.( можно на всякий случай попросить ответить тоже бумагой , а потом уже поточнее узнать, кто отвечает за организацию питания детей в школах.Сэс ,я думаю, точно имеет к этому отношение.) В нашей гимназии кл. педагог советовала делать именно так. А также смотреть самим родителям как их детей обслуживают в столовой. Ну Вы уже посмотрели-теперь пора действовать.

 

Боюсь, что при всем негативе от родителей по поводу столовой никто не подпишется. Директор царь и бог, а нам еще в 5-й класс попасть надо. А еще никаких вариантов нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, расскажите как записывали деток в этом году? особенно интересно узнать про "брендовые" школы - 1 и 5 гимназии)))))

 

Мы пойдем в 10-ю к оч.хорошему учителю, записались согласно списка, состоящего из детей, посещающих курсы подготовки. Все без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, расскажите как записывали деток в этом году? особенно интересно узнать про "брендовые" школы - 1 и 5 гимназии)))))

 

Мы пойдем в 10-ю к оч.хорошему учителю, записались согласно списка, состоящего из детей, посещающих курсы подготовки. Все без проблем!

 

Могу рассказать про гимназию № 1. В этом году моя племяшка туда пойдет. Они ходили на подготов. курсы и не зря. Там быстренько написали список на очередь. Раздали его каждому родителю. И тут начилось. Каждый родитель должен был дежурить по 2 часа, причем дежурство велось круглосуточно. Спросите для чего?? А чтоб новый список ни где не всплыл. Держали оборону. Естественно если приходили записываться, записывали, но строго по списку. Короче в этом году в школу пошли льготники и все детки с курсов. Причем так было интерстно. 1 апреля, когда был прием документов, вышел директор к родителям и сказал, что пройдут 70 человек (получалось как раз льготники, детки с курсов и наверно пару человек "левых"). Как то странно, ни туда, ни сюда. Наверно пару мест припас, на Канары то ездить надо :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно рассказали страшную историю-как записывали детей в 1й класс в 3 гимназию. Просто ужас!!! Кошмар. Три дня бедные родители дневали и ночевали у школы. Списки-съедали- восстанавливали.Это просто ужас!!! И все ради того чтоб детишки учились!!!!Беспредел полный. Несколько лет назад когда выбирали школу для сына, о таком и не подозревали. Спокойно пошли и подали документы. Мы учимся в МОУ СОШ №81- И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, где находится школа №6?? ее адрес Хиросимы, 10, но карта Гугль почему-то показывает ее на пересечении улиц Бакинской и какой-то Школьной =((( откуда на Бакинской Хиросимы 10?? Нас туда на олимпиаду отправили, а я боюсь, искать будем долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, где находится школа №6?? ее адрес Хиросимы, 10, но карта Гугль почему-то показывает ее на пересечении улиц Бакинской и какой-то Школьной =((( откуда на Бакинской Хиросимы 10?? Нас туда на олимпиаду отправили, а я боюсь, искать будем долго.

 

Нет на Бакинской и Школьной школа 7. А школа 6 на Хиросиме 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гугль лжет?? =(((

Видимо вруть)))Там точно нет этой школы.Ошиблись видимо, когда номер ставили.Там № 7 -это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А школа № 6 во дворах по Хиросиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рица, спасибо! Я уж растерялась =// Найдем теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, где находится школа №6??

 

RapunZelle, вам надо доехать до остановки Красные казармы (это по Второй продольной). Напротив остановки - магазин "Орбита". Заходите во двор этого дома и увидите стадион школы, а за ним и саму школу №6 (типовое трёхэтажное здание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вышел директор к родителям и сказал, что пройдут 70 человек (получалось как раз льготники, детки с курсов и наверно пару человек "левых"). Как то странно, ни туда, ни сюда. Наверно пару мест припас, на Канары то ездить надо

 

Да уж Палыч с Аветовной своего не упустят! А какие душки были 15-20 лет назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...