Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша&Мальчишки

Школы Центрального района

Рекомендованные сообщения

Привет девочки.Что скажете о 44ой школе. Дочка в этом году уже пойдет в школу,но мы ещче не определились.

 

Ничего хорошего, но и ничего плохого я не слышала. Слышала только, что "национальная" школа. Но это еще не показатель. Мы тоже относимся к ней, но хотим пойти в 1 Гимназию на Ткачева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто что знает про Гимназию №1, напишите пожалуйста (можно в личку) у кого детки сейчас во вторм классе учатся там. мы переезжаем в Волгоград. Надо устраиваться в школу, хотим 1 гимназию. Кто может назвать имя хорошего учителя во втором классе этого года? Спасибочки большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки, у меня нестандартная надо сказать ситуация, и я надеюсь найти ответ на этом форуме. Я новичок здесь:) А ситуация такая, надо найти школу моему ребенку 2004 года рождения в связи с переездом в Волгоград. Жили в другой стране. Соотвественно ребенок говорит в совершенстве на английском, но не на русском. Ребенок умненький. Учится на одни пятерки. Кончено мы дома занимались русским и чтением, но уровень не соответствует уровню 3 класса по русскому языку (в который мы должны пойти в 2013-2014). Не знаю что и делать? Репетитор-то уже есть, но после разговора из некоторых школ с их директорами, не очень-то они хотят нас брать. А по прописке, вроде где должны взять, так мы сами туда не пойдем. Подскажите пожалуйста, была ли такая ситуация у кого из вас или знакомых дорогие девочки! Ну дитю-же надо учиться! Я и чатстную школу рассматриваю как вариант, но я не совсем в них еще разбираюсь, какая лучше, какая не очень. Мы живем в Центральном районе и я могу возить дитя в другие районы (в разумных дистанциях). Буду очень..... всем благодарна за любую информацию. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volga-mama, как совет, на мой взгляд вам надо искать школу с углубленным изучением английского языка, там ребенку владеющему языком будут только рады. да и ему будет проще - его всегда смогут понять, а постепенно с репетитором освоит русский. Отличная школа с углубленным английским в Цетре - это 3-яя гимназия (бывшая 9 школа) - на современнике, позвоние директору, обрисуйте свою ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volga-mama, на мой взгляд, в вашей ситуации предпочтительнее частная школа. На хорошем счету Поколение и Родник, к примеру. Советую туда позвонить и пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volga-mama, как совет, на мой взгляд вам надо искать школу с углубленным изучением английского языка, там ребенку владеющему языком будут только рады. да и ему будет проще - его всегда смогут понять, а постепенно с репетитором освоит русский. Отличная школа с углубленным английским в Цетре - это 3-яя гимназия (бывшая 9 школа) - на современнике, позвоние директору, обрисуйте свою ситуацию.

Okatava, обльшое спасибо за совет, в 3 гимназию я пыталась позвонить и там мнt не в самом мягком тоне ответили, что мест нет, узнавайте в следующем году. Надо наверное туда к ним сходить. Но слышала, что шкjла элитная, и попасть туда очень трудно. А так я полностью согласна с вами Okatava, что это школа бы нам очень подошла. Девочки, может у кого кто там учится, подскажите пожалуйста (можно в личку) какой подоход там нужен, чтобы взяли? Я прсото в такой растерянности, но дитю же надо учиться. Какие там учителя во втором классе в этом году 2012-2013? Всем большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volga-mama, на мой взгляд, в вашей ситуации предпочтительнее частная школа. На хорошем счету Поколение и Родник, к примеру. Советую туда позвонить и пообщаться.

Лалеська, спасибо за ваш ответ и информацию. Я позвонила в обе эти школы. В обеих ответили, что меня удивило даже, что в 3 классе следующего года мест нет! В одной вообще такого класса нет, а в дргуой мест нет. Могут попробовать нас во второй класс на 2013-2014 год, но что-то не очень хочется 2 года терять. У меня ребенок учится на одни пятерки, и должен быть в 4 классе здесь у нас! И еще ребенок росленький, в смысле высокий. Ему не интересно будет проходить элементарную математику, где он уже трехзначные цифры складывает, и вычитает и умножает, и делит двухзначные. А так школы не плохие. Я с вами согласна. Странно, что мест там нет. Может какие еще порекомендуете? Спасибо большое всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Okatava, обльшое спасибо за совет, в 3 гимназию я пыталась позвонить и там мнt не в самом мягком тоне ответили, что мест нет, узнавайте в следующем году. Надо наверное туда к ним сходить. Но слышала, что шкjла элитная, и попасть туда очень трудно. А так я полностью согласна с вами Okatava, что это школа бы нам очень подошла. Девочки, может у кого кто там учится, подскажите пожалуйста (можно в личку) какой подоход там нужен, чтобы взяли? Я прсото в такой растерянности, но дитю же надо учиться. Какие там учителя во втором классе в этом году 2012-2013? Всем большое спасибо за помощь.

 

в классах по 30-33 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прсото в такой растерянности, но дитю же надо учиться.

volga-mama, вот ещё список языковых школ здесь. Трудно будет конечно, хорошие школы переполнены.

А какая именно школа вам по месту жительства/прописке? почему вы её сразу в расчет не берете? :)

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volga-mama, вот эту школу хвалят и и эту

 

А ваш ребенок уже в России? Он в стране адаптировался? Мне тоже кажется, что не надо сразу "запускать" его в госшколу на 1000-1500 учеников. Наверняка кроме языковых проблем будут и национально-культурные "нестыковки". А дети у нас очень жестокие, и абсолютно не политкорректные ( не такие как за границей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в классах по 30-33 человека

 

Это где 33 человека в классе? В 3 гимназии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volga-mama, вот ещё список языковых школ здесь. Трудно будет конечно, хорошие школы переполнены.

А какая именно школа вам по месту жительства/прописке? почему вы её сразу в расчет не берете? :)

Okatava, по прописке 44 школа. Сама там училась, правда 20 лет назад, но не очень туда хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volga-mama, вот эту школу хвалят и и эту

 

А ваш ребенок уже в России? Он в стране адаптировался? Мне тоже кажется, что не надо сразу "запускать" его в госшколу на 1000-1500 учеников. Наверняка кроме языковых проблем будут и национально-культурные "нестыковки". А дети у нас очень жестокие, и абсолютно не политкорректные ( не такие как за границей).

 

Спасибо большое за ваш ответ и советы. Да, детки и культура отличаются. Я рассмтариваю оба варианта, и общеобразователньую и частную. на счет адаптирования. Ребенок у меня жил до 4 лет в Волгограде. И мы приезажли периодически каждый год. Но "прямого общения с детками в школе" у нее конечно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volga-mama, в вашей ситуации можно подойти к проблеме и с другой стороны. Сейчас изначально вы настроены на сильную школу (как мне показалось), а может быть выбор стоит построить на поиске учителя и класса, который дружественно примет ребенка в обычной школе? А по окончании начальной школы - уже и девочка ваша адаптируется и сможете далее выбрать и перевестись в более сильную. Ни в коей мере не рекламирую, но просто в качестве информации - в нашей 19-ой школе совершенно замечательные и сильные два учителя начальных классов, сын сейчас во 2-ом, классы по 24 человека, ребенка примут без проблем, трижды были новые детки у нас и адаптацию проходили хорошо, в классе дети дружные, школа маленькая (до 400 чел.), поэтому уклад такой дружественно-семейный. Это я к тому, что может и в вашей 44 школе хорошая началка, узнайте.

С другой стороны надо учесть какой направленности предметы больше нравятся ребенку - гуманитарные или технические? Потому как, если ребенок-технарь, то искать только среди языковых школ не совсем верно. С другой стороны - вы в Волгоград на какой срок? т.е. важно ли ребенку сохранить и постоянно поддерживать знание английского или надо всё-таки делать теперь упор на развитие русского?

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеська, спасибо за ваш ответ и информацию. Я позвонила в обе эти школы. В обеих ответили, что меня удивило даже, что в 3 классе следующего года мест нет! В одной вообще такого класса нет, а в дргуой мест нет. Могут попробовать нас во второй класс на 2013-2014 год, но что-то не очень хочется 2 года терять. У меня ребенок учится на одни пятерки, и должен быть в 4 классе здесь у нас! И еще ребенок росленький, в смысле высокий. Ему не интересно будет проходить элементарную математику, где он уже трехзначные цифры складывает, и вычитает и умножает, и делит двухзначные. А так школы не плохие. Я с вами согласна. Странно, что мест там нет. Может какие еще порекомендуете? Спасибо большое всем за помощь.

А вы точно знаете что он должен быть в 3-4-м классе, вы программу сверяли? 2004 г.р. ему должно быть 8 лет - это 2-й класс. А у нас складывают и вычитают 3-х значные цифры в 1-м классе, а делят и умножают их во втором. Советую пробраться в Родник, там очень хороший индивидуальный подход, там и русскому вас научат и в программе отставать не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что мест там нет

ничего странного, школы-то хорошие) я бы попыталась туда любой ценой устроиться, даже с потерей года. Еще советую в Гармонию Альфа обратиться, это Ворошиловский район. тоже на хорошем счету школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы точно знаете что он должен быть в 3-4-м классе, вы программу сверяли? 2004 г.р. ему должно быть 8 лет - это 2-й класс. А у нас складывают и вычитают 3-х значные цифры в 1-м классе, а делят и умножают их во втором. Советую пробраться в Родник, там очень хороший индивидуальный подход, там и русскому вас научат и в программе отставать не будете.

 

lady.selena и Лалеська - Спасибо за ваши ответы и желание помочь. Я звонила в Родник. И приходила даже туда. Нравится. Школа маленькая, НО нет 2 класса. Набора не было. Предложили нам 1 класс. А там дети на 2 года младше нас. Программу смотрела. Мы явно опережаем 1 класс:) А я и не говорю про 3-4 класс в этом году. Я говорю, что будем в 3 классе в следующем году. был бы в Роднике 2 класс, пошли бы сразу! И в Гармонию-Альфа звонила, очень хороший директор. НО нет мест. Вот что делать? Идти в первый класс или в прострую 10 школу, она рядом с нами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно 10-я школа лучше, чем 44-я, но будут ли места в 3-м классе не знаю, по моему отказать не имеют права если школа закреплена за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно 10-я школа лучше, чем 44-я, но будут ли места в 3-м классе не знаю, по моему отказать не имеют права если школа закреплена за вами.

lady-selena, мы как раз и относимся к 44 школе. Ну очень туда не хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 9 лет идти в первый класс - не фонтан конечно... обзвоните другие частные школы. Царицынская еще есть, бизнес-гимназия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 9 лет идти в первый класс - не фонтан конечно... обзвоните другие частные школы. Царицынская еще есть, бизнес-гимназия

Лалеска, спасибо за ответ. Ну это получится уже 2 класс в 2013-2014 году. Но все равно, детки будут младше на год как минимум. Не могу найти отзывы об этих 2 школах. Про ЧИШ слышала, вроде не плохая школа, но далеко возить. А про Царицынскую и Бизнес-гимназию ничего не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а что в 10 говорят есть места? Я когда училась в школе у нас то же была девочка, которая не знала язык, ничего хорошего конечно в этом нет, училась плохо, Только по английскому хорошо, хотя её родной язык не английский, но говорят что биязычным детям легко даются иностранные языки. Дай бог что бы у вас было всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'lady.selena' date='28.4.2013, 12:06' post='3297222']

Ну, а что в 10 говорят есть места? Я когда училась в школе у нас то же была девочка, которая не знала язык, ничего хорошего конечно в этом нет, училась плохо, Только по английскому хорошо, хотя её родной язык не английский, но говорят что биязычным детям легко даются иностранные языки. Дай бог что бы у вас было всё хорош

 

Спасибо lady.selena. в 10 может и возьмут. Надо идти и разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я училась в этой школе. Не знаю, какая там ситуация сейчас, но период моей учебы пришелся на 90-е годы. Коррупция была неимоверной. В нашем классе было что-то около 6 золотых медалистов - сейчас уже не помню точно - реально из которых могли претендовать на золотую медаль только 2; и несколько «серебряных». А уж как сдавались выпускные экзамены – я вообще промолчу.

 

Оставалась еще «старая гвардия» учителей, на которых и держалось всё то, что оставалось от основательного советского образования. Пришедшая молодежь, конечно, уступала и в знаниях, и в психолого-педагогическом опыте, и, самое главное, в желании этот опыт получить.

 

Да и если вы живете в окрестностях этой школы, то понимаете, что и этнически (никого не хочу обидеть!) этот микрорайон очень специфичен, не знаю, сказывается ли это на качестве обучения и дисциплины.

 

Не припоминаю никаких эксцессов среди детей или учителей: школьная жизнь шла тихо, мирно.

 

А вообще, школа, как школа. Самая обычная. Кто хотел учиться – учился. Кто не хотел – решал этот вопрос альтернативно, так сказать. Я вот, самостоятельно, без репетиторов и блата поступила в ВУЗ и успешно его закончила. Из нашего класса также значительное число поступили в ВУЗы без репетиторов. Это тоже говорит об уровне преподавания.

 

Но прошло уже 20 лет :girl_wink: с момента окончания школы мной. Наверняка многое значительно изменилось, и, хочется надеяться, в лучшую сторону.

 

И вот еще пост №111 – тоже отзыв о 44 школе.

 

Согласна с вашим постом практически полностью, за исключением изменениями к лучшему(. Увы, с точностью да наоборот, работают знакомые учителя, учатся детки по-соседству. К сожалению, весьма и весьма безрадостно нынче в нашей бывшей школе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что к худшему то, мне так кажется что сравнивать с гимназиями и лицеями обычную школу глупо, а с 6 и 10 они на ровне, что хуже преподаются предметы, хуже учителя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что к худшему то, мне так кажется что сравнивать с гимназиями и лицеями обычную школу глупо, а с 6 и 10 они на ровне, что хуже преподаются предметы, хуже учителя.....

 

 

Невнимательно читаете, никто не сравнивал 44 с гимназиями, упаси Бог)), сравнение только временное, какая была раньше и нынче, в динамике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите про началку 81 школы... планирую туда дочь отдать в этом году в первый класс.. интересует все: учителя, программа, языки, продленка, контенгент...вообщем-то, все-все...)))) Нужно срочно выбор сделать!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetla, а выбор между какими школами делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetla, а выбор между какими школами делаете?

 

Территориально мы с 7 ветров, по участку обычная школа 102. Отзывы о ней на нашем форуме не самые положительные, но я знаю хорошо педсостав, поэтому всегда отзываюсь о ней хорошо..проблема в том, что график работы школы не совпадает с моим графиком...а поддержки в виде бабушек и дедушек у нас нет..в других школах в нашем районе такой же график, да и стремление родителей попасть в в гимназии и лицеи в этом году превзошло возможности этих учебных заведений...)))) но мы особо туда и не стремились...))) Поэтому решили, что пусть ребенок ходит в школу, которая ближе к моей работе...Очень интересует продленка, чем они там занимаются...вроде уверили, что дом.заданий нет и кучка различных кружков, да и дети могут находится в школе до 18.00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 81, к сожалению, ничего не могу сказать, кроме того, что там сильный французский и необычно креативный директор :).

А так, на всякий случай для доп.информации, у нас в 19 школе (она чуть дальше по Советской, рядом с 3-ей поликлиникой) есть продленка, хороший отремонтированный класс, дети могут находиться до 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите про началку 81 школы... планирую туда дочь отдать в этом году в первый класс.. интересует все: учителя, программа, языки, продленка, континген...вообщем-то, все-все...)))) Нужно срочно выбор сделать!))))

 

Программа "Гармония". Два языка: английский, французский. Один из них изучается с 1 класса, второй - с пятого. Продлёнка есть. Уроки в 1 классе начинаются с 8.50, со второго класса - с 8.00. Контингент нормальный))).

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а про 83 школу поведайте,пожалуйста.По какой программе там занимаются?

 

Она еще не рассыпалась?

а то...,учась в ней в 1977году,у меня сохранились не лучшие впечатления о здании.Оно уже тогда пугало меня.Ветхое!!!Оснащение в классах было такое же.Столовая была в цокольном этаже...Мрачная краска на стенах...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переезжаем в Волгоград. Пока в 1 класс пойдем в 10 школу. Учитель начальных классов- Матвиенко В.Г. кто, что знает об учителе и о школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переезжаем в Волгоград. Пока в 1 класс пойдем в 10 школу. Учитель начальных классов- Матвиенко В.Г. кто, что знает об учителе и о школе

 

 

Ходили к Валентине Григорьевне на подготовку в этом году, впечатления очень хорошие, человек-фанат и мастер своего дела, была завучем в 10 школе на протяжении многих лет, сейчас уже в возрасте, но энергии через край. Помимо основной подготовительной программы, постоянно говорила с детьми на английском, как в форме игры, так и по-делу, ненавязчиво. В результате, дочка за полгода общения стала интересоваться языком и чётко внятно произносить отдельные слова, фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили к Валентине Григорьевне на подготовку в этом году, впечатления очень хорошие, человек-фанат и мастер своего дела, была завучем в 10 школе на протяжении многих лет, сейчас уже в возрасте, но энергии через край. Помимо основной подготовительной программы, постоянно говорила с детьми на английском, как в форме игры, так и по-делу, ненавязчиво. В результате, дочка за полгода общения стала интересоваться языком и чётко внятно произносить отдельные слова, фразы.

А что можете о школе сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а подскажите, где узнавать какие улицы и номера домов относятся к той или иной школе? Чтобы точно знать к какой мы относимся ( а то знакомые думали про одну школу, а именно их дом оказался к другой относится, вот и я думаю как-бы не промахнуться) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что можете о школе сказать?

 

Обычная средняя школа). По сравнению с другими близлежащими средними обычными :misc_crazy: далеко не самая плохая (говорю скромно, чтобы никого не обидеть, подразумеваю, что из них (см. выше) одна из лучших)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

81 школа довольно сильная по знаниям и совершенно слаба на побо ры с родителей 1,5 -2 тыс в год(и то, на нужды класса т.е. вода,праздники итд ), а депутат Вознесенекая ооказывают всяческую мат помощь. Учителя адекватные не зажравшиеся как в 5 лицее и 3 гимназии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
81 школа довольно сильная по знаниям и совершенно слаба на побо ры с родителей 1,5 -2 тыс в год(и то, на нужды класса т.е. вода,праздники итд ), а депутат Вознесенекая ооказывают всяческую мат помощь. Учителя адекватные не зажравшиеся как в 5 лицее и 3 гимназии

В смысле "не зажравшиеся, как в 5 лицее и 3 гимназии"???

Давайте не будем голословно хаить 5 лицей и 3 гимназию! Если что, про каждую школу (и про 81-ю в том числе) можно написать столько... мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле "не зажравшиеся, как в 5 лицее и 3 гимназии"???

Давайте не будем голословно хаить 5 лицей и 3 гимназию! Если что, про каждую школу (и про 81-ю в том числе) можно написать столько... мама не горюй.

Ну знаете ли когда к своему дню рождению препод пишет список нужных ему вещей и передает род комитету.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...