Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Цвет глаз

Рекомендованные сообщения

Гость rena

Всем здрасте!

может знает кто нибудь, в каком возрасте меняется цвет глаз у малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Полюшки моей месяца в 3 поменялся. Пр рождении был темно голубой, потом постепенно стал серым. А сейчас глазки у нас серенькие с карими вкрапинками (очень надеюсь, что на карие окончательно поменяються - в меня tongue.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окулист сказала до 2-3 лет могут поменяться, потом уже вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам окулист тоже самое сказала, но всезнающие бабушки утверждают, что после трёх месяцев врядли могут поменяться. Мы как родились с голубыми в папу, так т.т.т всё и осталось. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы родились с темно-серыми, а месяца в два они уже окончательно стали карими и до сих пор таковыми и остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Поли после 6 месяцев глазки с голубых поменялись на карие, папины гены перебороли. А у знакомой девочки после 5 лет глазки с голубых поменялись на зеленые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смена цвета глаз зависит от индивидуальных особенностей - у моей мамы они поменялись около 6 лет окончательно (вместе с цветом волос), а вообще норма - это до года, крайний срок - до 2-3 лет. Опять же, если есть чему меняться. Ато у нас, например, у всей родни по обеим линиям глаза зеленые и карие, а у масика голубые - вполне логично, что ждем смены цвета. Но если хоть у кого-то из кровных родственником (2-3 колена) глаза были синие или голубые, они могут такими и остаться и у масечки, хотя это тоже редкость. Чаще в маму, папу, баб и дедов глаза бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда меня впервые увидели бабушка с дедушкой, все сказали: "Ну глаза карие- точно как у деда Вани". Деда Ваня подошел, а глаза у него, бывшие когда-то карими, к старости стали голубыми!

А родилась я сама голубыми глазами, за две недели они превратились в карие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok: да-да, с возрастом пегментация глаз истощается и глаза "выцветают". Поэтому у стариков практически у всех глаза серые, голубые, или вообще кажутся бесцветными (чем старше человек, тем светлее глаза). Хотя опять же, бывают исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вот и нам 4 месяца и я очень хочу чтобы глаза у масика остались голубыми, вообщем будем надеятся и верить всезнающим бабушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас начали меняться где-то месяца в 4, были светло-голубые, а становятся синие smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YAKIM

У нас глазки потемнели в 3 месяца. У меня и мужа карие, а малыш родился с темно-серыми.

Сейчас гадаем, какие же они будут светло-карие, как у меня, или почти черные в папу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сестры моего мужа до года глазки были голубыми. А потом стали карими...Мне так с трудом верилось сперва. Пока фотки не увидела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Kate

у меня, у мужа и у старшего сына глаза карие, а младший сынок родился с серыми глазами. Это так необычно, хоть бы такого же цвета и оставались глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча родирать с темно -серыми!!! Уменя карие , у мужа серо -голубые, через полгода у нее стали карие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Владика глазки поменяли свой цвет с темно-серого на карий в 3 месяца.

У меня, по словам мамы, было то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МОИХ БЫЛИ ГЛАЗКИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЦВЕТА. К годику поменялись- стали голубыми. А племяш родился с голубыми глазками. К 6 мес. стали карии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Максимки при рождении были темно-серые глаза с каким-то стальным отливом. А потом к 8 месяцам стали темнеть резко. И сейчас даже темнее чем у меня: темно-карие, почти чёрные. Нам окулист для расширения зрачка капли закапывала - так не могла понять расширился он или нет, т.к. цвет радужки очень темный - сливается со зрачком. А папа у нас какой-то серо-зеленоглазый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят, что в паре карие-серые (зеленые, голубые и т.д.) карие всегда доминируют практически в любом случае, но бывают и исключения, но редко. у меня карие и у папы тоже, а у сына голубо-серые, мы думали в течение года изменятся, но вот ребю уже 1,4, а ни капельки не изменились, даже не потемнели, думаю, что такими и останутся. я родилась с голубыми глазами, а в полгода они были уже темно-карие (в папу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочь родилась с серыми глазами. Я уж обрадовалась, что хоть что-то мое есть. Ан нет, сейчас начали появляться карие вкрапинки, в папу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей доченьки как родилась глазки были зеленоватыми (думала свекровины). А вот и нет- обойдется, голубые как у мамы с папой, а вот разрез папин - большие. Пусть, я ни капли не расстраиваюсь, что доча на папу похожа (маленькая копия), ведь они так гордятся этим (мужчины) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нашей доченьки как родилась глазки были зеленоватыми (думала свекровины). А вот и нет- обойдется, голубые как у мамы с папой, а вот разрез папин - большие. Пусть, я ни капли не расстраиваюсь, что доча на папу похожа (маленькая копия), ведь они так гордятся этим (мужчины) :good_friend:

а еще девочки счастливые, если на папу похожи))) так говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в три месяца глаза стали темнеть. А у старшего наоборот посветлели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У на Аринка родилась с серыми глазами, после 3-х месяцев стали темнеть, сейчас светло карие, какого- то болотного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нащего папы карие а у меня зеленые, у дочки небесно синие)))вот ждем что же дальше будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у нас сынулька родился с синими-пресиними глазенками... думал такой и останется: блондин с синими глазами :umilenie: а постепенно глазки стали серые как у меня... но тож хорошо смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня старшая дочка с карими глазами и темными волосами, а младшая голубоглазая блондинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леша у меня родился с голубыми глазами. Сейчас у него темно темно серые (на столько темные, что почти зрачков не видно), думаю, что будут темнеть и станут темно карими как у папы... а я так надеялась, что останутся темно серыми как у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, наконец и у нас позеленели глазки. А то всё папино-хоть цвет глаз будет моим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у мужа и у меня глаза карие. Я ОЧЕНЬ хотела, чтобы у ляльки были свветлые глаза. Мой муж смеялся и говорил, что если ребенок родится со светлыми глазами он с меня спросит по всей строгости. Сейчас сыну почти два года и у нас серые глаза, во всем остальном точная копия мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы родились с синими глазками, я очень долго ждала когда же они поменяются, потому как у меня карие, у Полинкиного папы тоже карие, но увы, глазки стали немного светлее и хамелиончками , иной раз серые а иной раз синие, а иной раз ближе к зеленому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сыночек родился блондином с голубыми глазками.Пока цвет глаз остаётся неизменным,если только чуть посерели.Причём на солнышке глазки вообще голубые-голубые.У нашего папы глаза карие,а у меня серые,посмотрим чья возьмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже родились с темно темно серыми глазами, сейчас они немного стали светлее вокруг зрачка! У меня глаза карие а у мужа светло голубые- вот ждем пока что то изменится, хотелось бы чтобы папины остались как заказывала пробабушка артема (мальчишку с голубыми глазами похожего на папу)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка родилась с темно синими глазами, сейчас нам исполняется годик , а глазки все того же цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 доча на папу похожа (маленькая копия), ведь они так гордятся этим (мужчины) :good_friend:

 

Мы тоже похожи на папу, и глазки у нас папины голубые, а когда родились были синими. Правда у нас с рождения поменялся цвет волос. Родились рыжими с синими глазками (папа удивился почему рыжие) Мы оба блондины! Сейчас мы блондиночки с голубыми глазками :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын родился с серо-голубыми (как у моей мамы) глазками, потом постепенно стали голубо-зелёными (как у меня сейчас). Сама родилась тоже с серо-голубыми, потом стали светло - небесно-голубыми, постепенно немного зеленоватый оттенок приобрели, иногда стальной цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сташий сынишка был голубоглазым до 5,5 лет, а сейчас глазки стали наполовину карие. А младший сынишка уже сейчас кареглазый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы родились с серыми глазками,после2 месяцев плавно перешли в зеленые,хотя у меня голубые,а у папы карие.Говорят что меняется цвет до 4 месяцев,потом меняется только оттенок.Так чтол наверное зеленоглазыми и останемся. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня серо-голубые, у папы карие. Сыночку сейчас чуть больше годика, но глазки как у меня. Я все жду когда поменяються на карие (ведь на папу похож, и вроде "темные" гены сильнее и чаще берут веррх). Так вот и получается - похож на папу, а волосы и глаза светлые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок родился с серыми глазками, через месяц они у него стали зелеными, как у мамы, а в 3 месяца - карими, как у папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...