Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Цвет глаз

Рекомендованные сообщения

У меня у обеих такой же цвет глаз как и при рождении. Сначала был какой- то мутноватый цвет, со временем выразительнее стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем каре-зеленые, доча родилась с голубыми, около полутора лет цвет изменился, сейчас глазки серо-зеленые, пока цвет не меняется.

 

У нас тоже с мужем двухцветные глаза, каре-зеленые. У старшего сына карие с легкой зеленцой, а родился с серыми. У маленького ярко серые, с голубыми прожилочками, я так мечтаю, чтобы они серыми остались! Интересно, есть хоть какой-то процент того, что так и будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня и у мужа зеленые глаза, а у нашего ребенка чайного цвета получились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня карие, у дочи тоже, у сынули светлозеленые ближе к голубому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у обеих такой же цвет глаз как и при рождении. Сначала был какой- то мутноватый цвет, со временем выразительнее стал

И у моих сыновей так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужа карие, у меня голубые, честно хотелось бы чтоб ребенок родился со светлыми глазками, ну не знаю почему, возможно потому что так мне ближе, хотя понимаю что карий цвет доминантен, но не всегда, в семье где я выросла трое детей, три девочки. и ни у одной из нас нет доминантного цвета глаз моей мамы, у нее темные глаза, а детки все в папу светлоглазые )))))))))))) у меня голубые, у сестры щеленые, у младшей - серые, надо было родителям решаться на четвертого ))) может был бы кареглазый мальчишка. А кто и с какими глазками покажет время. кстати темноглазые детки сразу рождаются с такими глазами со временем они не меняются?? я знаю , что большенства деток голубоглазые рождаются, а со временем уже или остаются такими же или мутируют в серые, зеленые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча голубоглазая блондинка в папу. Я темненькая с зелеными глазами. На осмотре окулист сказала, что до 6 мес меняется цвет глаз. Наверное сынок будет в маму, а так хочется голубоглазика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улисенок, в рд девочка была с рождения кареглазая.

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти годик - цвет как был при рождении, так и не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родились мы с голубыми глазками, но в последние пару месяцев глазки стали сереть, получился серо-голубой.... Вот гадаем теперь, какие станут - у меня серо-зелёные, у мужа карие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На осмотре окулист сказала, что до 6 мес меняется цвет глаз.

А вот неправда.Не знаю,что там у них в книжках написано,а мой сын до 1г.и 3 месяцев был синеглазым,как я( радовалась,наивная,что заветный рубеж в 6 месяцев пройден),а затем буквально за месяц глаза стали карими,как у папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшего до двух лет глазки были голубые, правда от ярко-голубых до года перешли в более светлый голубой к двум годам. а после двух достаточно быстро стали серо-зелеными как у меня. у младшего вообще какой-то сложный цвет с рождения, не сильно поменялся, но новорожденной синевы уже нет (почти 11 мес.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот неправда.Не знаю,что там у них в книжках написано,а мой сын до 1г.и 3 месяцев был синеглазым,как я( радовалась,наивная,что заветный рубеж в 6 месяцев пройден),а затем буквально за месяц глаза стали карими,как у папы.

Тоже подпишусь. У сынули глазки с голубого на карие (как у папы), поменялись в 9-10 мес., хотя я наивно радовалась после 6 мес., что останутся голубыми, прочитав где-то такое же утверждение. Ан, нет, доминантные признаки берут своё, от генетики не убежишь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже подпишусь. У сынули глазки с голубого на карие (как у папы), поменялись в 9-10 мес., хотя я наивно радовалась после 6 мес., что останутся голубыми, прочитав где-то такое же утверждение. Ан, нет, доминантные признаки берут своё, от генетики не убежишь :biggrin:

И я , и я, и я того же мнения :good_friend: У сына глаза с серо-голубых на карие поменялись где-то годам к 1.5. У мужа темно-карие глаза, а у меня голубые, а сын "ни вашим, ни нашим" так сказать цвет даже карий, а янтарный. Доче 6 месяцев, глаза только начинают меняться на карие, а как хотелось голубоглазку))). Утешаю себя , что блондинка и курносая в меня :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я , и я, и я того же мнения :good_friend: У сына глаза с серо-голубых на карие поменялись где-то годам к 1.5. У мужа темно-карие глаза, а у меня голубые, а сын "ни вашим, ни нашим" так сказать цвет даже карий, а янтарный. Доче 6 месяцев, глаза только начинают меняться на карие, а как хотелось голубоглазку))). Утешаю себя , что блондинка и курносая в меня :umilenie:

не быть значит моей доче голубоглазкой )))) вот так и исчезает вид голубоглазых .... хотя есть у меня небольшая надежда....мама у меня тоже кареглазая, а я вот ... я голубоглазка, значит можно все-таки обмануть природу, если уж ооочнь постараться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не быть значит моей доче голубоглазкой )))) вот так и исчезает вид голубоглазых .... хотя есть у меня небольшая надежда....мама у меня тоже кареглазая, а я вот ... я голубоглазка, значит можно все-таки обмануть природу, если уж ооочнь постараться )))

Можно - можно :girl_wink: , у моей сестры муж не просто кареглазый, а черноглазый, а сынулька родился с голубыми глазами))). Такой красавец получился, волосы угольно - черные, а глаза ярко - голубые.

Изменено пользователем мама Сашульки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не быть значит моей доче голубоглазкой )))) вот так и исчезает вид голубоглазых .... хотя есть у меня небольшая надежда....мама у меня тоже кареглазая, а я вот ... я голубоглазка, значит можно все-таки обмануть природу, если уж ооочнь постараться )))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Ну если только ооочень,как мы,с пятого раза получилось :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня обе голублоглазые в папу, родились с голубыми и остались с такими же...а вообще я слышала что цвет глаз меняется до полугода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с мужем зеленые глаза, у дочи серо-голубые. интересно цвет поменяется, нам пока 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родились с черно-синими глазками, за два месяца посветлели и стали синими, сейчас 1,7 месяцев остаются такими же синими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочери с рождения, можно сказать, цвет не менялся, серо-голубые так и есть. Но это было предсказуемо, у нас кареглазых в семье нет вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей Маши цвет глаз не изменился как был карим так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей Маши цвет глаз не изменился как был карим так и есть

У моих стал чуть темнее - кареглазые оба и пока не менялся, но я не думаю что это уже навсегда. Несмотря на то что педиатр говорит о том что цвет глаз после трех лет не меняется - перемены могут быть, возможно не кардинальные, но насыщенность легко может измениться. Уверенна в этом потому, что у моей двоюродной сестры лет этак в 12 цвет глаз изменился с темно коричневых на светлокоричневые с зеленым (надеюсь вы поняли, не знаю как описать) в общем она почти стала зеленоглазой, а потом через года два, или три все вернулось обратно и сейчас она кареглазая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у каждого малыша по- разному. У моего первого он практически и не менялся( буквально немного месяцев до трех), а так по сути карие были, такие и остались( сначала были немного сероваты). Как у второго еще не знаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще не поймешь каким цветом глаза (серо-буро-пошкарябонные)))))), но выглядят как пуговки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего до оола серые были, верне серо зеленые, потом стали менятся и теперь песочно зеленые, как у кошака)))

А у младшего месяцев с 2 темно карие как у меня, как угольки! У нас зрачков даже толком не видно;-)) посмотрим как дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего до оола серые были, верне серо зеленые, потом стали менятся и теперь песочно зеленые, как у кошака)))

А у младшего месяцев с 2 темно карие как у меня, как угольки! У нас зрачков даже толком не видно;-)) посмотрим как дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете говорят все детки рождаются с голубыми глазками, мой старшенький родился сразу с каре-голубыми (больше доминировал карий цвет) и буквально через несколько недель у него были четко выраженные карие глазки. А Малявочка конечно с голубенькими и сейчас еще голубенькие. Надеюсь и останемся голубоглазыми)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас постепенно менялся, надеялась, что останутся голубенькими, но нет - уходит в каре-зеленый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам почти 3 месяца, глаза - серо-голубые, у меня и и мужа карие. Вот жду, что поменяются, каждый день заглядываю, ан нет пока))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам почти 3 месяца, глаза - серо-голубые, у меня и и мужа карие. Вот жду, что поменяются, каждый день заглядываю, ан нет пока))))))))))

дык эт клево, а я со своими голубыми все надеялась мужа с кариеми переплюнуть , но ))))) у дочурки они все же темные будут. хотя изначально родилась темненькая, я почему то надеялась что "помутируются" в светлые

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший родился с каре-зелеными, я надеялась, что станут как мои зеленые. Нет, стали черно-карие в моего папу. Младший родился с синими, в 6 месяцев поменялись на зеленые, я возликовала, хоть что-то от меня из двоих передалось. Сейчас полтора года, стали каре-зелеными как у свекрови. :waiting:

Изменено пользователем Yaroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были каре-зеленые глазки,а теперь то ли в моего папу, то ли в бабушку, поменялись на зеленые)Рада безумно, потому что мечтала о дочурке с зелеными глазами))

Сама же становлюсь обладательницей зеленых глаз ,только когда плачу)Благо, это происходит редко) ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына младшего серые глаза. уже 8мес, ими и остаются. Уже неудобно, ни у кого в родне нет серых глаз, мы с мужем кареглазые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зеленые,у БМ карие,у дочки ярко-синие глазки! В кого??? Моя бабушка говорит что у ее отца,т.е. у прапрадеда были такие глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына цвет глаз поменялся в5 месяцев. Из синих превратились почти в зеленые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 7, пока серенькие папины, пусть такими и остаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери поменялись глаза, сейчас зеленые, но появляется карий оттенок. Будут похоже как у нас с папой каре-зеленые. Родилась с голубыми, меняться начали где-то года в полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын родился с серо-синими глазами, сейчас почти 8 мес., цвет не поменялся (у меня зеленые а у мужа серо-голубые глаза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...