Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Nastygirl, гарантий не нигде. Даже если Дмитриева и сказала что то, чего знать не могла, не факт что она сможет помочь. Она сама сказала, что все будет зависеть от ребенка. Но надо пробовать все варианты. Может, пока мы будем мотаться по врачам, то уже и 'перерастем' проблему) в любом случае, пока вы не попробуешь - не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки дорогие! кто нибудь обращался к оспеопату вот по такой или похожей проблеме. Сыну полгода. отстает в моторном развитии - не переворачивается, не сидит. есть небольшие проблемы по неврологии. Обычный массаж и медикаментозное лечение помогает, но ОЧЕНЬ медленно и мало. Посоветовали пройти курс лечения у остеопата. Как думаете, не развод ли это на деньги (откровенно говоря)? были ли у кого результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, а вы Дмитриевой результаты обследований возили, узи и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastygirl, нет, возила Гераськиной только.

 

Вот епрст, не прёт нам на остеопатов! Приехали к Дмитриевой сегодня ко времени, а на двери записочка мол сеансы сегодня отменяются по семейным обстоятельствам. Я фигею, ну у тебя на прием сегодня не стописят человек, трудно сообщение написать? Будишь дитя, прешь его за просто так куда-то. Гераськина нас два раза динамила, но та хоть сообщала. А заранее Дмитриевой не стала звонить, ей вообще оч трудно дозвониться, она по-моему токлько по субботам трубку берет.

Позвонила вечером, она нас записала АЖ через две недели! Это у нас трех недельный перерыв получается. Вообще уже не знаю, стоит оно того, но еще разок сьездим.

Блин как поликлинике, только она хоть рядом с домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastygirl, нет, возила Гераськиной только.

 

Вот епрст, не прёт нам на остеопатов! Приехали к Дмитриевой сегодня ко времени, а на двери записочка мол сеансы сегодня отменяются по семейным обстоятельствам. Я фигею, ну у тебя на прием сегодня не стописят человек, трудно сообщение написать? Будишь дитя, прешь его за просто так куда-то. Гераськина нас два раза динамила, но та хоть сообщала. А заранее Дмитриевой не стала звонить, ей вообще оч трудно дозвониться, она по-моему токлько по субботам трубку берет.

Позвонила вечером, она нас записала АЖ через две недели! Это у нас трех недельный перерыв получается. Вообще уже не знаю, стоит оно того, но еще разок сьездим.

Блин как поликлинике, только она хоть рядом с домом

Да уж. Вчера только думала, что все-таки не буду звонить Дмитриевой, потому что начиталась тут отзывов, что она не любит дотошных мамочек, а я дотошная, что если ей человек надоедает, она просто отказывается от него говоря - я вам не смогу помочь, причем говорит же это не сразу, а после нескольких сеансов. У нас в начале тоже с Гераськиной не везло. В самый первый раз она отменила, у нее именно в этот день в это время была какая-то операция. Потом все-таки съездили. Потом она заболела и когда мы уже перезаписались получился долгий перерыв. Потом два раза нормально отъездили. Но когда я последний раз ей звонила узнать не изменилось ли, она сказала, что утренних отменила, а после обеда осталось. Т.е. если бы мы записались на утро, то опять бы не попали к ней. Потом она сказала, что в июне она по субботам не работает, а мы ездили в субботу, т.к. муж не работает и возит на машине. В июле у нее в середине месяца будет конференция и она уедет, а еще у нее в июле дача после обеда, в общем тяжело к остеопатам попасть. Я думаю это связано с тем, что желающих очень много, денег хватает и вот так они легко могут отказаться в пользу своих дел.

Изменено пользователем Nastygirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки дорогие! кто нибудь обращался к оспеопату вот по такой или похожей проблеме. Сыну полгода. отстает в моторном развитии - не переворачивается, не сидит. есть небольшие проблемы по неврологии. Обычный массаж и медикаментозное лечение помогает, но ОЧЕНЬ медленно и мало. Посоветовали пройти курс лечения у остеопата. Как думаете, не развод ли это на деньги (откровенно говоря)? были ли у кого результаты?

 

Мне кажется попробовать стоит, но то что не сидит в полгода это нормально. Много информации на эту тему перелопатила, дочь села в 8 с небольшим, как раз в норму уложилась. На бочок тоже не поворачивается? Я пока сама гимнастику делать не начала каждое утро, мелкая тоже отказывалась вертеться. А с весом все в порядке? Слышала что более крупные детки все позже делать начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastygirl, думаю, к остеопату надо регулярно ходить, типа как на массаж. И вот это вот мотыляние абы как меня бесит. Был сеанс 20 минут, потом три недели перерыв( меня Косметолог больше чем за три года столько не динамила. А здесь же работа с маленькими детьми, с мозгом, а отношение как в игрушки поиграть.. Вобщем я расстроена, буду напрашиваться на прием пораньше. Чую, от меня избавятся как от дотошной :botan: Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastygirl, думаю, к остеопату надо регулярно ходить, типа как на массаж. И вот это вот мотыляние абы как меня бесит. Был сеанс 20 минут, потом три недели перерыв( меня Косметолог больше чем за три года столько не динамила. А здесь же работа с маленькими детьми, с мозгом, а отношение как в игрушки поиграть.. Вобщем я расстроена, буду напрашиваться на прием пораньше. Чую, от меня избавятся как от дотошной :botan:

Насчет регулярности согласна. Но вот вопрос а регулярно то сколько? Сначала думала, что надо раз в неделю. Потом раз в две недели. На одном форуме спросила, там они ходили месяц по разу в неделю, а потом раз в месяц. Все зависит от заболеваний. Прямой ответ должен дать лечащий остеопат. Нам Гераськина сказала, что для нас лучше перерыв 2-3 недели. Но вот многие говорят, что потом ходят раз в месяц, когда эта грань должна настать - раз в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется попробовать стоит, но то что не сидит в полгода это нормально. Много информации на эту тему перелопатила, дочь села в 8 с небольшим, как раз в норму уложилась. На бочок тоже не поворачивается? Я пока сама гимнастику делать не начала каждое утро, мелкая тоже отказывалась вертеться. А с весом все в порядке? Слышала что более крупные детки все позже делать начинают.

переворачивается только со спины на живот. Обратно - ни в какую! весим 11 кг в полгода. мы пухляки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет регулярности согласна. Но вот вопрос а регулярно то сколько? Сначала думала, что надо раз в неделю. Потом раз в две недели. На одном форуме спросила, там они ходили месяц по разу в неделю, а потом раз в месяц. Все зависит от заболеваний. Прямой ответ должен дать лечащий остеопат. Нам Гераськина сказала, что для нас лучше перерыв 2-3 недели. Но вот многие говорят, что потом ходят раз в месяц, когда эта грань должна настать - раз в месяц?

может, в том случае, когда есть улучшения и такой результат сохраняется до следующего посещения, пробовать увеличить промежутки? Дмитриева обещала нас сориентировать как раз на втором занятии. в любом случае периодичность должна быть и в начале без больших перерывов. а не так что тут танцуем, тут не танцуем, тут рыбу заворачиваем...

 

Яхууу, я позвонила сегодня Дмитриевой, слезно попросила ее ускорить процесс, т.к. сон опять ухудщился, нас отбросило месяца на два назад и все мы сходим с ума. Так вот, мы идем в вокресенье, послезавтра вечером!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переворачивается только со спины на живот. Обратно - ни в какую! весим 11 кг в полгода. мы пухляки

Я читала, что переворачивание с живота на спину не является важным показателем физического развития и врачи не ориентируются на него. Чаще дети просто заваливаются на спину под весом головы. Главное, что умеет со спины на живот.

У меня старший тоже пухляком был, очень долго не ползал на четвереньках, остальные умелки были по возрасту. Невролог говорила что попа тяжелая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, в том случае, когда есть улучшения и такой результат сохраняется до следующего посещения, пробовать увеличить промежутки? Дмитриева обещала нас сориентировать как раз на втором занятии. в любом случае периодичность должна быть и в начале без больших перерывов. а не так что тут танцуем, тут не танцуем, тут рыбу заворачиваем...

 

Яхууу, я позвонила сегодня Дмитриевой, слезно попросила ее ускорить процесс, т.к. сон опять ухудщился, нас отбросило месяца на два назад и все мы сходим с ума. Так вот, мы идем в вокресенье, послезавтра вечером!!!

Значит вам Дмитриева подходит. Если бы Гераськина так отменила, она бы не предоставила бы воскресенья, потому что не работает в воскресенье. Вот насчет "окон" в другие дни не знаю. Потому что когда нам отменила в самый первый раз, то во второй назначила через неделю, но время было 12.40 а не скажем 12 или 13., что 50 минут до следующего хватит. А на следующий раз мы приехали к ней к 6, обычно она уже свободна, а тут была занята и мне пришлось ждать еще 10-15 минут. Да и потом она все делала минут 20, хотя до этого не меньше 40. Ну я подумала посмотрим как будет во второй раз, если что буду искать другого остеопата. Но в следующий раз уже было 40 минут. Кстати я расспросила Гераськину, есть у нее те. кто ходит стабильно каждую неделю в одно и тоже время. она сказала, что это тяжелые дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переворачивается только со спины на живот. Обратно - ни в какую! весим 11 кг в полгода. мы пухляки

 

молодец, самое сложное делает. обратно показывайте чаще, как это нужно делать. я конечно не врач, но мне кажется с ребенком все в порядке.

 

может, в том случае, когда есть улучшения и такой результат сохраняется до следующего посещения, пробовать увеличить промежутки? Дмитриева обещала нас сориентировать как раз на втором занятии. в любом случае периодичность должна быть и в начале без больших перерывов. а не так что тут танцуем, тут не танцуем, тут рыбу заворачиваем...

мы ходили стабильно раз в две недели. конечно хорошо, когда стабильно, а то не то не се. хорошо, что получилось договорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходили стабильно раз в две недели. конечно хорошо, когда стабильно, а то не то не се. хорошо, что получилось договорится

Это вы к Гераськиной ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы к Гераськиной ходили?

да, к ней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, к ней

Сейчас ходите или нет? Как так получилось, что у вас стабильно выходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ходите или нет? Как так получилось, что у вас стабильно выходило?

 

Не знаю, так она записывала. Уже не ходим, я выше писала, что были на четырех сеансах и возить ребенка по зиме пропала возможность, да и особо эффекта не наблюдала, а сейчас ребенок не сидит на одном месте. Может взрослее станет будем ходить, не знаю.

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, так она записывала. Уже не ходим, я выше писала, что были на четырех сеансах и возить ребенка по зиме пропала возможность, да и особо эффекта не наблюдала, а сейчас ребенок не сидит на одном месте. Может взрослее станет будем ходить, не знаю.

Хотела задать вопрос когда ездили, но вы сами уже ответили на него) Зимой видимо желающих было меньше поэтому можно было записаться за 2 недели. Весной уже стало за 3 недели, а сейчас со всякими там ее личными обстоятельствами вообще за месяц записываешься. А эффекта сразу и не увидишь. Вот мы эффект увидели после 3 сеанса через 1,5 месяца и то ждали немного другого эффекта. Ну посмотрим, что дальше будет. Я на этом форуме но на другой ветке читала, правда там другой остеопат был, ребенок сильно изменился через 10 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите, защемило нерв под ребром, вздохнуть полной грудью тяжело (при глубоком вдохе чувствуется защемление). Врач говорит, что это из-за перенесенного воспаления легких, типо пройдет кашель, пройдет и нерв. У многих хорошие отзывы, интересует конкретно Дмитириева и Гераськина. Лечат ли они взрослых с невралгией?Евсееву не потяну по финансам, а хотелось бы проконсультироваться сграмотным специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, не поняла я ни-че-го. На втором приеме я спросила, сколько нам придется ходить, Татьяна Олеговна сказала что не знает, и что когда я скажу что мы хорошо спим, а она увидит что косоглазие прошло, тогда и все. Но что надо будет ходить раз в неделю, она нас не бросит и т.д. на третьем приеме в прошлый четверг сказала что все, мы в ней больше пока не нуждаемся, она все сделала и приходите через месяц показаться. У меня аж челюсть отвисла, я собиралась все лето мыкаться. При этом со сном у нас явных изменений нет, ночью получше, днем даже похуже, Вобщем когда не спит стал поспокойнее, при этом мы пьем дантинорм от зубов, он очень хорошо помогает, и Лечим живот, что тоже может оказать влияние на уменьшение капризности. Но вот прям так, что б я была довольна его сном более-менее - такого нет. А про косоглазие сказала что все хорошо, есть только небольшое детское проходщее косоглазие. До этого говорила, что это от его проблем в голове, это надо убирать, а изменений в глазике я прям точно не увидела. И чё это? Уже начинаю верить своему дяде-врачу что остеопатия-это шарлатанство) хотя разговаривала с людьми, выходящими с ее приема-довольные. И огромный списки сеансов в ее ежедневнике тоже о многом говорят.

Итог. Ни про Гераськину, ни про Дмитриеву не могу сказать как ничего супер плохого, так и ничего супер хорошего. Хотя и к той и к той ходят/ходили мои хорошие знакомые, все довольны. Вобщем все надо пробовать.

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы периодически ходим к Дмитриевой Т.О. это очень хороший специалист.да она не проста в общении.но я ей доверяю.тк много кому из близких родных она действительно помогла,как взрослым так и детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем я свой выбор остановила на Дмитриевой. В отношении младшего не могу сказать что все прям волшебно, но все же заметила что после сеанса спит лучше. При этом Татьяна Олеговна сказала что в основе наши беды из-за прорезающихся зубов. Последний перерыв был месяц. Вообще сказала что она нам не нужна, приходите если будет что-то совсем тяжкое. Водила старшего с его гиперактивностью, сказала что со здоровьем все хорошо т-т-т, вопрос характера и воспитания.

Но все же общее впечатление - человек серьезный, да, своеобразный и тяжеловат в общении, но я к врачу иду не болтать по душам. Погони за наживой любой ценой не наблюдала, даже наоборот. За пациентов своих как мне показалось переживает....

И вообще вижу какой у нее плотный график, каких деток к ней приводят, даже очень тяжелых видела, и по общению их понимаю что не в первый раз уже. Наверное же просто так бы не водили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем я свой выбор остановила на Дмитриевой. В отношении младшего не могу сказать что все прям волшебно, но все же заметила что после сеанса спит лучше. При этом Татьяна Олеговна сказала что в основе наши беды из-за прорезающихся зубов. Последний перерыв был месяц. Вообще сказала что она нам не нужна, приходите если будет что-то совсем тяжкое. Водила старшего с его гиперактивностью, сказала что со здоровьем все хорошо т-т-т, вопрос характера и воспитания.

Но все же общее впечатление - человек серьезный, да, своеобразный и тяжеловат в общении, но я к врачу иду не болтать по душам. Погони за наживой любой ценой не наблюдала, даже наоборот. За пациентов своих как мне показалось переживает....

И вообще вижу какой у нее плотный график, каких деток к ней приводят, даже очень тяжелых видела, и по общению их понимаю что не в первый раз уже. Наверное же просто так бы не водили

А я вот наоборот побоялась к Дмитриевой обращаться с ее характером. Мне в Гераськиной нравится, что она спокойный человек. Хотя цена конечно в 2 раза дороже, но нервы как говорится еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastygirl, ну я бы не сказала что потратила много нервов в процессе. То что она динамила сеансы да, неприятно, но и Гераськина делала так же. Просто чувствуется что человек характерный, конечно удовольствия не испытываешь особенного при разговоре . Но меня почему-то такие врачи всегда привлекали, создается ощущение, что такие люди уверны в своих силах .

Ну а у вас результат есть? Ведь главное же что бы он был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastygirl, ну я бы не сказала что потратила много нервов в процессе. То что она динамила сеансы да, неприятно, но и Гераськина делала так же. Просто чувствуется что человек характерный, конечно удовольствия не испытываешь особенного при разговоре . Но меня почему-то такие врачи всегда привлекали, создается ощущение, что такие люди уверны в своих силах .

Ну а у вас результат есть? Ведь главное же что бы он был

Я сама с характером и с такими людьми как я у меня с самого начала дела не идут, поэтому мне нужен человек спокойный как Гераськина. Насчет результата, то как тут говорили, что его нужно ждать годами. Одно время я вроде бы и заметила результат, но т.к. сеансы редки -3-4 недели и их было мало, то результата мало. Вообще у нас сейчас комплексное лечение, поэтому трудно судить, что помогает. Если что-то происходит сразу после чего-то, то можно подумать да - вот это помогло. Но бывает, что навык приходится через несколько недель и тогда уже не знаешь, что помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня такой вопрос. Знакомые возили ребенка на сеансы к Татьяне Олеговне, потом отвезли к Дмитренко Евгению Ивановичу. В первом случае сеансы проводились в положении сидя и при "подвижности" ребенка, т.к. ребенок с диагнозом гиперактивность+речевые проблемы. Когда обратились к Евгению Ивановичу, он сказал, что сидя сеансы остеопатии не проводятся, ребенок должен обязательно лежать. Как у Вас эта процедура происходит, детки спокойно лежат во время сеанса?

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня такой вопрос. Знакомые возили ребенка на сеансы к Татьяне Олеговне, потом отвезли к Дмитренко Евгению Ивановичу. В первом случае сеансы проводились в положении сидя и при "подвижности" ребенка, т.к. ребенок с диагнозом гиперактивность+речевые проблемы. Когда обратились к Евгению Ивановичу, он сказал, что сидя сеансы остеопатии не проводятся, ребенок должен обязательно лежать. Как у Вас эта процедура происходит, детки спокойно лежат во время сеанса?

Дочка спокойная была, да и все понимала в 2 года, она лежала. А сын вертелся, даже кажется приходилось грудью его кормить, чтобы успокоился и уснул. Или в машине его долго катали, чтобы уснул ко времени похода к остеопату. Про лечение сидя не помню, вроде все лёжа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка спокойная была, да и все понимала в 2 года, она лежала. А сын вертелся, даже кажется приходилось грудью его кормить, чтобы успокоился и уснул. Или в машине его долго катали, чтобы уснул ко времени похода к остеопату. Про лечение сидя не помню, вроде все лёжа.

Ну у знакомых тоже понимает (сама речь нечеткая), но это, насколько я поняла, не помешало ему "шилопопить" на лечении. Планшет с играми выручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите если знаете, звоню Гераськиной с 1 августа, аппарат выключен, в вибер не отвечает(( уехала может?

И подскажите, кто был на ее приемах, какие результаты и как скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите если знаете, звоню Гераськиной с 1 августа, аппарат выключен, в вибер не отвечает(( уехала может?

И подскажите, кто был на ее приемах, какие результаты и как скоро?

Наверное уехала, мы были у нее 23 июля и записались аж на сентябрь, она сказала, что уезжает. Насчет результатов я уже писала, у нас комплексное лечение, трудно судить. Тем более результат после сеанса может не сразу появиться. Раз только появился сразу, вечером после сеанса стал проговаривать одно слово хорошо, до этого никак не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное уехала, мы были у нее 23 июля и записались аж на сентябрь, она сказала, что уезжает. Насчет результатов я уже писала, у нас комплексное лечение, трудно судить. Тем более результат после сеанса может не сразу появиться. Раз только появился сразу, вечером после сеанса стал проговаривать одно слово хорошо, до этого никак не мог.

Спасибо за ответ, значит подожду, я думаю как вернется ответит хоть что-то в вибер)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ, значит подожду, я думаю как вернется ответит хоть что-то в вибер)

Меня удивляет, что она вам заранее не написала или не позвонила, чтобы сказать, что прием отменяется.

Изменено пользователем Nastygirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня удивляет, что она вам заранее не написала или не позвонила, чтобы сказать, что прием отменяется.

Да мы первый раз только записываемся) поэтому и интересуюсь результатами ее работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы первый раз только записываемся) поэтому и интересуюсь результатами ее работы)

Тогда расскажите потом как все пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, может знает кто, у Дмитриевой есть мед. образование? Хотим к ней с малышкой записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, может знает кто, у Дмитриевой есть мед. образование? Хотим к ней с малышкой записаться.

atma, да, есть м/о. Дмитриева Т.О. спортивный врач.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитриева Т.О., звонила ей, хотела дочку на приём записать. Она сказала, что собирается в отпуск, поэтому сейчас уже не записывает, звонить после 15-го сентября. Записывает по субботам, т.е звонить, чтобы записаться ей нужно в субботу.

Козлова-Гераськина - вне зоны действия, или тел. отключён.

Евсеева Светлана, записаться не удалось. Т.к. категорически усомнилась, что ребёнок сможет целый час спокойно лежать (наша основная жалоба - СДВГ). Я пыталась уговорить хотя бы на 1-ну процедуру, т.к если мою детку хорошо настроить она может лежать, но "протянет" ли целый час, я тоже не уверена. Короче мне - "от ворот поворот"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня такой вопрос. Знакомые возили ребенка на сеансы к Татьяне Олеговне, потом отвезли к Дмитренко Евгению Ивановичу. В первом случае сеансы проводились в положении сидя и при "подвижности" ребенка, т.к. ребенок с диагнозом гиперактивность+речевые проблемы. Когда обратились к Евгению Ивановичу, он сказал, что сидя сеансы остеопатии не проводятся, ребенок должен обязательно лежать. Как у Вас эта процедура происходит, детки спокойно лежат во время сеанса?

Мы были у Гераськиной, вся процедура была лежа. он лежал, с уговарами/песнями/танцами в бубен-но лежал) у нас гиперактивность...

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...