Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

KRIS, Гераськина работает и со взрослыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisa666, а Гераськина только детей принимает, а то у меня со спиной проблемы?

И еще вопрос, долго я созревала и вынашивала эту идею/причину астмы у дочки. Она родилась с кривошеей, кс, общий наркоз. Сейчас ей 7 лет, но одно плечико на 1 см ниже другого, я так думаю всю это последствия кривошеи. В младенчистве конечно проблемы были, наблюдались у Ботановой, ставили гипотонию и последствия цереброспинальной ишемии, пили энцефабол. Вот я и думаю, может у дочери, где защемление есть в шейногрудном отделе и это как-то связано с астмой??

Наверное это рентген нужно делать?

Хотя мы и массажи делаем и спортом занимаемся и на акробатику ходим.

не исключено,что ваша основная проблема в позвоночнике или шее. Нам рентген в 8 делали,с ним к остеопату и пошли,но можете не облучать девчонку,остеопат и так все прощупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую позвонить Гераськиной, так как думаю с моей проблемой мне точно только остеопат поможет. Кстати, у моей знакомой отец мануальный терапевт/остеопат (так он себя сам называет), высшего образования у него нет, можно сказать самоучка. Он, когда дочку увидел сказал, что у нее опущены плечи, из-за этого сдавление в грудной клетке и страдают легкие, и он может нам помочь. Но примает он в непонятном месте, да и я, после наших похождений по всем врачам, побоялась последствий такого лечения. Самое главное ни один аллерголог и пульмонолог не акцентировал внимание на этом, а вот гомеопат, с помощью методики, установила, что есть нарушения в кровообращении в шейно-грудном отделе.

Я вот глупый вопрос задам (это после бесед с моей знакомой и ее отцом) может быть, лечение у остеопата это не больно, навредить не хочется? А то может сдвинут в костном строении что, и как приступы пойдут. Или это глупо так думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, с детками работают не больно совсем!

А вот я была сама, правда не у Гераськиной, оочень больно, а я впринципе терпеливая! Так еще месяц толи с порванной мышцой, толи с растяжением жутким ходила, руку поднять не могла(((((( хотя ходила по поводу головных болей и всд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую позвонить Гераськиной, так как думаю с моей проблемой мне точно только остеопат поможет. Кстати, у моей знакомой отец мануальный терапевт/остеопат (так он себя сам называет), высшего образования у него нет, можно сказать самоучка. Он, когда дочку увидел сказал, что у нее опущены плечи, из-за этого сдавление в грудной клетке и страдают легкие, и он может нам помочь. Но примает он в непонятном месте, да и я, после наших похождений по всем врачам, побоялась последствий такого лечения. Самое главное ни один аллерголог и пульмонолог не акцентировал внимание на этом, а вот гомеопат, с помощью методики, установила, что есть нарушения в кровообращении в шейно-грудном отделе.

Я вот глупый вопрос задам (это после бесед с моей знакомой и ее отцом) может быть, лечение у остеопата это не больно, навредить не хочется? А то может сдвинут в костном строении что, и как приступы пойдут. Или это глупо так думать?

Не глупо так думать,вы же переживаете. Не стоит,вреда не нанесет процедура,если только и будут убытки,то материальные. Сеансы не дешевые,кол-во заранее не обговаривается,если специалист грамотный и не жадный-сразу соориентирует-сможет помочь или нет. Гераськина сейчас в отьезде,звоните 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже к Свете ходила с Василисой.

Правда это было в 1 мес, потом в 2 мес.

Ну что могу сказать, она у меня родилась вся скрюченная как креветка, с кривошеей и т.п. И ножки в группе риска по дисплазии были.

ну и как-то это все постепенно вытянулось-выпрямилось. Не знаю уж, само или остеопатия

Девочки дайте телефон Светы ,хотим ребенка показать ,4года-плохо разговаривает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже невролог посоветовал обратится к остеопату. Я остановилась на Людмиле Григорьевне. Записалась довольно быстро. Будем ждать консультации-сеанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё вопрос ко всем кто слышал или был на приёме у Рады Евгеньевны, тоже остеопат, но в регистре пока не нашлась мною, что можете за неё сказать, с чем помогала или как??

 

Мы к ней попали по рекомендации Гегина Игоря Терентьевича.(ортопед-Медан).Больше не пришлось ни к кому ходить.У нас был диагноз Вальгусная деформация коленных суставов.Т.Е Х-образные ножки.К кому мы только не ходили.И в Волжский и в Москву ездили.Чуть в Ростов не уехали.На какие форумы я только не писала и не высылала фото.Было все приблизительно так......

-Само,пройдет.

-Только операция.

Либо всякого рода процедуры которые любит у нас Перепелкин назначать всем подряд.Не спорю,кому то может помогает.но не при этом диагнозе.

Вообщем прошли много и безрезультатно.Пока не попали к Раде Евгеньевне.Она провела всего три сеанса.На первом перед началом сеанса замерили деформацию.После первого сеанса замерили и результат уже был на лицо.Я не верила своим глазам.Прошли еще два сеанса и скаждым деформация уменьшалась.После третьего Рада сказала что этого достаточно.Я так боялась что ножки вернуться в прежние положение и просила сделать еще несколько сеансов.Но она сказала что все что можно было сделать сделано,и большего результата не достигнем потому как все выправили и теперь в течении месяца это результат будет только фиксироваться.Через месяц как договаривались мы пришли посмотреться.Все было отлично!

По мимо этого Рада у нас обнаружила что одна ножка короче другой.И поправила нам за несколько минут.Это было как волшебство девочки.Мы мыкались полтора года.Сколько я слез пролила,сколько нервов.А тут раз и все.Теперь не налюбуюсь на наши ножки.Такие ровненькие,правильные.

Кстати,то что у нас одна ножка короче другой.,не заметил почему то ни один ортопед.Только когда в Ростов высылала фото,от туда мне сказали,что по фото видно что одна ножка короче.Либо так сфоткалось неудачно,либо так и есть.И просили сделать еще несколько снимков.

Вот наша история.

У Рады огромный опыт,зарубежное образование,препадает на кафедре.Мне она очень понравилась,общаемся до сих пор просто так.

Она сейчас открыла свой кабинет.Принимает на Донецкой(вроде 16).На против Противочумки-лаборатории стоит Радеж.Если смотреть на него,то справа за ним ул Донецкая.Пройти чуть вверх,справа от дороги многоэтажка стоит.Пойдете вдоль нее и увидите на подезде вывеску "остеопат".Там еще кабинет Невролога-эпилепсиолога (кстати то же очень грамотный спец! Ученик Бабушкина Якова Ефимовича).

 

Телефон :Ахундова Рада Евгеньевна. 8 903 371 74 55.

Нам тоже в Медане посоветовали обратиться к Ахундовой Раде Евгеньевне... Отзывы противоречивые здесь. Девочки, отзовитесь, кто еще был у неё?? Как результаты?

И еще вопрос...Кто из остеопатов моет помочь со скалиозом?

Изменено пользователем Латиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все четыре остеопата, которые работают в городе и числятся в реестре, имеют отзывы, и достаточно профессиональные. Я выбрала Людмилу Гераськину в первую очередь потому, что ее основная (или первая) профессия детский невролог, вот только это сыграло главную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Латиша, насколько я знаю ( сама когда то к ней зодила), Рада Евгеньевна не совсем остеопат, хотя как специалист известная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все четыре остеопата, которые работают в городе и числятся в реестре, имеют отзывы, и достаточно профессиональные. Я выбрала Людмилу Гераськину в первую очередь потому, что ее основная (или первая) профессия детский невролог, вот только это сыграло главную роль.

Ну я была у 2 из 4 наших)) на Гераськиной остановилась, и ее мед опыт тоже мне импанирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все четыре остеопата, которые работают в городе и числятся в реестре, имеют отзывы, и достаточно профессиональные. Я выбрала Людмилу Гераськину в первую очередь потому, что ее основная (или первая) профессия детский невролог, вот только это сыграло главную роль.

Я вот тоже это для себя отметила, это совсем немаловажно. Гегин,как специалист, мне понравился и хочется довериться ему, но как-то смущает малое количество (в том числе и положительных ) отзывов о Раде Евгеньевне и то что она не в реестре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Латиша, насколько я знаю ( сама когда то к ней зодила), Рада Евгеньевна не совсем остеопат, хотя как специалист известная!

Daly, специалист в какой области? Нам нужно править скалиоз ну и вальгус ног... куда ж без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daly, специалист в какой области? Нам нужно править скалиоз ну и вальгус ног... куда ж без него...

ну она типо мануальщика наверно все таки, точечный массаж наверно, не скажу точно название, но в риестре ее

нет и она себя как остеопат не позиционировала, правда я года 3-4 назад была, она еще в нейромеде принимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а где Гераськина принимает?думала-думала,решила все таки к остеопату пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киньте, пожалуйста, ссылку на реестр остеопатов. Заблудилась в сетях интерента, не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киньте, пожалуйста, ссылку на реестр остеопатов. Заблудилась в сетях интерента, не могу найти

8 927 514 51 11 вот тел Гераськиной,но трубку она не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не найду где она принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем она сама мне перезвонила,принимает на Новороссийской 67,запись почти за 2 недели,прием 800 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну она типо мануальщика наверно все таки, точечный массаж наверно, не скажу точно название, но в риестре ее

нет и она себя как остеопат не позиционировала, правда я года 3-4 назад была, она еще в нейромеде принимала.

 

Привет. Так она точечный массаж все-таки делает детям? А на дом выезжает,не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 927 514 51 11 вот тел Гераськиной,но трубку она не берет.

 

А как же к ней записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же к ней записываться?

Она сама мне с этого номера перезвонила.Так что пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто звоните переодически,она человек занятой,можете смс написать,она их приветствует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она сама мне с этого номера перезвонила.Так что пробуйте.

 

Я записалась. Она действительно перезвонила и записала даже уже через неделю. спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Так она точечный массаж все-таки делает детям? А на дом выезжает,не в курсе?

На дом точно не выезжает( прием даже у нее в кабинете дорогой 1500-2000 по моему! И ла, она все таки что то типо массажа точечного делает. Не совсем остеопат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На дом точно не выезжает( прием даже у нее в кабинете дорогой 1500-2000 по моему! И ла, она все таки что то типо массажа точечного делает. Не совсем остеопат.

Практически московские расценочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто обращался к Раде Евгеньевне со своими проблемами, конкретно боли в спине, которые не снимаются даже блокадами, я не совсем понимаю этот метод, как он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я записалась. Она действительно перезвонила и записала даже уже через неделю. спасибо всем.

Вы уже ходили к Гераськиной?Как впечатления?Я во вторник пойду к ней.Чето так страшно идти.Как скажет,что дела у нас плохи..тут мне и конец придет.(

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, напишите как сходили, очень надеемся что у вас всё хорошо! ждем отзывы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, напишите как сходили, очень надеемся что у вас всё хорошо! ждем отзывы..

Впечатления хорошие о враче.Единственный минус-она не сказала какие цифры в домофоне нажмать и тел.не брала.Пришлось потоптаться минут 10 на порожках.

Сказала что задержка в развитии есть,сейчас мы на уровне 1,5 лет(а нам 2,4),когда реб.начинает говорить слоги и простейшие слова.Есть небольшие смещения в позвонках и костях головы,но они не критичные,достаточно будет раз в месяц к ней ходить.Ноотропы надо попить,пикамилон одобрила,неплохое лекарство,а мексидол заменила на когитум.Он по составу такой же,только помягче и более подходит детям.И стоит он 2500 тыс :blink: но там 30 ампул как раз на курс.Если он еще нам подойдет,а то по отзывам,на детей очень возбуждающе действует.

Она меня немного успокоила,сказала,что мы должны сверстников догнать.Развитие то идет у нас,хоть и медленно.Больше с реб.говорить,лепить и тд.В общем по ее мнению прогнозы благоприятные.

Не знаю,так хочется верить.Буду верить,заниматься и лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатления хорошие о враче.Единственный минус-она не сказала какие цифры в домофоне нажмать и тел.не брала.Пришлось потоптаться минут 10 на порожках.

Сказала что задержка в развитии есть,сейчас мы на уровне 1,5 лет(а нам 2,4),когда реб.начинает говорить слоги и простейшие слова.Есть небольшие смещения в позвонках и костях головы,но они не критичные,достаточно будет раз в месяц к ней ходить.Ноотропы надо попить,пикамилон одобрила,неплохое лекарство,а мексидол заменила на когитум.Он по составу такой же,только помягче и более подходит детям.И стоит он 2500 тыс :blink: но там 30 ампул как раз на курс.Если он еще нам подойдет,а то по отзывам,на детей очень возбуждающе действует.

Она меня немного успокоила,сказала,что мы должны сверстников догнать.Развитие то идет у нас,хоть и медленно.Больше с реб.говорить,лепить и тд.В общем по ее мнению прогнозы благоприятные.

Не знаю,так хочется верить.Буду верить,заниматься и лечиться.

А мне сказала коды от домофонов, а я листок дома забыла, тоже пришлось звонить, но я сама виновата. Приятная доктор, мягкая, ищет подход к ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сказала коды от домофонов, а я листок дома забыла, тоже пришлось звонить, но я сама виновата. Приятная доктор, мягкая, ищет подход к ребенку.

Согласна,производит хорошее впечатление.

Она еще так удивлялась,что забыла нам сказать код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатления хорошие о враче.Единственный минус-она не сказала какие цифры в домофоне нажмать и тел.не брала.Пришлось потоптаться минут 10 на порожках.

Сказала что задержка в развитии есть,сейчас мы на уровне 1,5 лет(а нам 2,4),когда реб.начинает говорить слоги и простейшие слова.Есть небольшие смещения в позвонках и костях головы,но они не критичные,достаточно будет раз в месяц к ней ходить.Ноотропы надо попить,пикамилон одобрила,неплохое лекарство,а мексидол заменила на когитум.Он по составу такой же,только помягче и более подходит детям.И стоит он 2500 тыс :blink: но там 30 ампул как раз на курс.Если он еще нам подойдет,а то по отзывам,на детей очень возбуждающе действует.

Она меня немного успокоила,сказала,что мы должны сверстников догнать.Развитие то идет у нас,хоть и медленно.Больше с реб.говорить,лепить и тд.В общем по ее мнению прогнозы благоприятные.

Не знаю,так хочется верить.Буду верить,заниматься и лечиться.

 

В Волгофарме Когитум ампулы поштучно можно купить, нам надо было 10 на курс, обошлись в 800 руб., попробуйте так, а то деньги зря потратите если препарат Вам не подойдет, детки его охотно пьют, т.к. он очень сладкий и со вкусом банана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгофарме Когитум ампулы поштучно можно купить, нам надо было 10 на курс, обошлись в 800 руб., попробуйте так, а то деньги зря потратите если препарат Вам не подойдет, детки его охотно пьют, т.к. он очень сладкий и со вкусом банана.

 

Спасибо за инфу по Когитуму,как раз актуально)девочки,может кому пригодится,только что узнавала,цена за 1 ампулу 83 рубля в Волгофарме.

Изменено пользователем Lisa666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пожалуйста, подскажите (в личку) адрес, где принимает Гераськина Л.Г., а то мы к ней записались, а про адрес я не спросила :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пожалуйста, подскажите (в личку) адрес, где принимает Гераськина Л.Г., а то мы к ней записались, а про адрес я не спросила :cranky2:

новороссийская 67.вход с торца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой двери код 13, на второй 1812.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, Лен, напиши или звякни потом, интересно твое мнение по поводу нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно мнения у всех разные, но мне лично Гераськина не понравилась, нет человек она приятный, но обращаюсь ведь я с ребенком за конкретной помощью, а с нее слова лишнего не выдавишь. Выбрали ее сначала (т.к она еще и невролог) походили раз 5-6 результатов 0+ никаких советов, рекомендаций. И сменили ее на др.остеопата, ни капли не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно мнения у всех разные, но мне лично Гераськина не понравилась, нет человек она приятный, но обращаюсь ведь я с ребенком за конкретной помощью, а с нее слова лишнего не выдавишь. Выбрали ее сначала (т.к она еще и невролог) походили раз 5-6 результатов 0+ никаких советов, рекомендаций. И сменили ее на др.остеопата, ни капли не жалею.

другой остеопат вам назначил лечение или лечил сам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...