Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Casablanca

Высовывание язычка

Рекомендованные сообщения

Девочки, расскажите высовывали ваши малыши язычки. Моей маське 4мес и 11дней. Дня три как высовывает язык: может чуть чуть высунуть (чуть видно между губ), может и посильнее. Тут свекровь увидела и начала донимать, чего это она язык показывает. Я отмахнулась на ее вопрос, ну а сама в интернет полезла, и начиталась всяких ужастиков про ВЧД и врожденный гипотиреоз и как его следствие отставание в психофизическом развитии (при этом заболевании малыши язык высовывать начинают, но он у них просто во рту не помещается т.к. увеличен). И вот теперь всякие мысли дурные в голову лезут. Так вроде ребенок нормальный, вот только слоги га-га, бу-бу и т.п. не произносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, Ты не переживай!!! Вы же проходите комисию в пол-ке, для своего успокоения можете пройти УЗИ головного мозга.Всё у вас нормально, у нас младшая так делала.Лучше не стоит лишний раз лазить в интернете, до добра это не доволит.А Ты и себя и малышку замучаешь подозрениями.Удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лишний раз убеждаюсь, что интернет-это зло. Вечно начитаюсь всякой фигни. УЗИ прям вот недавно делали, сказали все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенок просто понял,что у него есть язык-вот и привыкает к новым ощущениям!!!У нас тоже так было-потом интерес прошел!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенку 4-мес! Да вы радоваться должны и улыбаться! Свекровь и прочих доброхотов не слушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите высовывали ваши малыши язычки. Моей маське 4мес и 11дней. Дня три как высовывает язык: может чуть чуть высунуть (чуть видно между губ), может и посильнее. Тут свекровь увидела и начала донимать, чего это она язык показывает. Я отмахнулась на ее вопрос, ну а сама в интернет полезла, и начиталась всяких ужастиков про ВЧД и врожденный гипотиреоз и как его следствие отставание в психофизическом развитии (при этом заболевании малыши язык высовывать начинают, но он у них просто во рту не помещается т.к. увеличен). И вот теперь всякие мысли дурные в голову лезут. Так вроде ребенок нормальный, вот только слоги га-га, бу-бу и т.п. не произносит.

 

мы тоже высовывали месяца в 4, и тож интернета поначиталась и кучу диагнозов понаставила. Нейросонографию сделали-все в норме. А потом перестали высовывать. А сейчас вот иногда показываем, но даже залазить в нет не хочу, чтоб читать, понимаю, что просто ребенок балуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынок месяцев в 6 показывать язычок стал.потом прошло,сейчас бабушка ему показала,как киска молочко лакает,Малыш повторяет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам стоматолог сказала, что высовывание языка это ребенок растягивает себе уздечку, что бы потом легче было говорить и т.д. Если будет короткая эта уздечка, то в год даже её подрезают. Так что пусть растягивает и готовиться рассказывать маме интересные истории...) Тем более УЗИ сказали что все хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, успокоили! А то я уж собралась на гормоны сдавать. А ведь сама врач, но когда касается своего дитяшки, мозги и здравый смысл полностью отказывают. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки, успокоили! А то я уж собралась на гормоны сдавать. А ведь сама врач, но когда касается своего дитяшки, мозги и здравый смысл полностью отказывают. :blink:

точняк!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын моей двоюродной сестры до года высовывал язык, потом перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, а вы фотографируйте с высунутым язычком - такие кадры получаются потешно-умильные )))

У меня оба языком "думали" - если что-то интересное и новое видели, то обязательно язычок высунуть чуть вбок и с сопением рассматривать новенькое. Младшая пока от этой привычки не избавилась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы почему постоянно ищите у своих детей какие-то отклонения?

Скоро он и за пипиську себя дергать начнет)))))) Что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня оба языком "думали" - если что-то интересное и новое видели, то обязательно язычок высунуть чуть вбок и с сопением рассматривать новенькое. Младшая пока от этой привычки не избавилась )

О да, моя как сосредоточится на чем-то, тоже сидит с высунутым языком, папа в таких случаях говорит "мыслей умных настолько много, что языку места нет")))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня оба языком "думали" - если что-то интересное и новое видели, то обязательно язычок высунуть чуть вбок и с сопением рассматривать новенькое. Младшая пока от этой привычки не избавилась )

 

я так "думала"..и в начальной школе даже...самой смешно было)как задумаюсь-себя не контролирую и язык на бекрень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже высовывала язычок примерно в этом же возрасте, я тоже в инете всякой дряни начиталась, врач сказала, что в 3-4- месяца начинают развиваться слюнные железы, поэтому и язык высовывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок просто понял,что у него есть язык-вот и привыкает к новым ощущениям!!!У нас тоже так было-потом интерес прошел!!

 

и у нас так было. ничего страшного. вот фото примерно этого возраста.

7830bfa874bat.jpg

3b100e5bfc78t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы почему постоянно ищите у своих детей какие-то отклонения?

Скоро он и за пипиську себя дергать начнет)))))) Что тогда?

 

ЮЛЯ, спасибо большое!!! Точно, мы сумашедшие мамаши, вечно ищем чего-то у своих детей! вот мой как раз это и начал делать, я парюсь над этим, а муж мой смеется надо мной и говорит, что ребенок себя изучает.

 

По теме: мы тоже язычок высовываем, особенно когда играет чем-то увлеченно, то кончик в обязательном порядке торчит. Ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы почему постоянно ищите у своих детей какие-то отклонения?

Скоро он и за пипиську себя дергать начнет)))))) Что тогда?

 

Вот по этому поводу я как раз и не переживаю. Знаю что это нормально. А у нас нет писюлька - мы девочки :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас нет писюлька - мы девочки

 

Хм, девочки к своему неписюльку лезут тоже не слабо ))))))) Хотя дотянуть до подбородка не пытаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, девочки к своему неписюльку лезут тоже не слабо ))))))) Хотя дотянуть до подбородка не пытаются )))

:very_funny: Это точно!

А язычок мы тоже иногда высовываем. Стали это делать,как зубки первые вылезли. Язычком их щупает.

Вобще,я тоже слышала про ужасы,но так поняла,что это почти у всех деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот по этому поводу я как раз и не переживаю. Знаю что это нормально. А у нас нет писюлька - мы девочки :shy:

Так я не конкретно про вас))) А девочки там тоже поковыряться могут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка с полугода страдает этим. И сейчас может язык высунуть. Меньше внимания обращайте. И еа самом деле, лучше у педиатра спросить, если что. ничего страшного в языке высунутом не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже язычок высовывает- старшие смеются и недоумевают! Как буд-то щёчки большущие, нижнюю губу выпятит и язык наружу- трогаю пальчиком за язычок- смеётся! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы что,все у вас нормально!!!мой тоже высовывал....и сейчас высовывает,когда старается что нибудь сделать!!!НЕ парьтесь!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас почему-то только дочка язычок проветривала, а сын при себе держал в 3-5 месяцев. Комментарии бабушек я тоже послушала, но париться не стала. Сейчас им скоро по 9 месяцев и язык гулять без спросу почти перестал у дочки, зато сын когда ходит в кроватке и держится за бортики чтобы не упасть начал и языком себе помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сама до сих пор язык высовываю, когда что-то ну очень старательно делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок только когда восторг испытывает - то улыбка обязательно с высунутым языком. Даже никогда и мысли не приходили, что это может быть каким-то отклонением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа начал показывать язык сыну, он улыбылся во весь рот. А потом и сам начал показывать. Это у нас такие развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рождения язык был наружа, тоже не понимала почему, сейчас понятно одно если ребенок доволен значит все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки. Теперь уже окончательно успокоилась. Не одни мы оказывается язык показываем. Сейчас стала меньше высовывать. Наверное потому что и я ей перестала показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите высовывали ваши малыши язычки. Моей маське 4мес и 11дней. Дня три как высовывает язык: может чуть чуть высунуть (чуть видно между губ), может и посильнее. Тут свекровь увидела и начала донимать, чего это она язык показывает. Я отмахнулась на ее вопрос, ну а сама в интернет полезла, и начиталась всяких ужастиков про ВЧД и врожденный гипотиреоз и как его следствие отставание в психофизическом развитии (при этом заболевании малыши язык высовывать начинают, но он у них просто во рту не помещается т.к. увеличен). И вот теперь всякие мысли дурные в голову лезут. Так вроде ребенок нормальный, вот только слоги га-га, бу-бу и т.п. не произносит.

У нас папа подходил к дочке и язык показывал. Так теперь у неё на него такая реакция. Когда он подходит, то язык высовывает. Ничего страшного в этом не вижу. А врач сказала, что это даже полезно в дальнейшем для речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам стоматолог сказала, что высовывание языка это ребенок растягивает себе уздечку, что бы потом легче было говорить и т.д. Если будет короткая эта уздечка, то в год даже её подрезают. Так что пусть растягивает и готовиться рассказывать маме интересные истории...) Тем более УЗИ сказали что все хорошо!!!

вот я тож так думаю. у нас поначалу с рождения и до 4 мес. доча язык высовывала и он у нее как будто раздваивался - оказалась уздечка коротка. подрезали. а недавно она стала опять высовывать, но я не знала что это может быть признаком каких то отклонений... мне казалась что у нее просто он во рту не помещается, ведь у детей по пропорциям язык больше чем у взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пройдет,не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын месяцев до 5ти высовывал язык, потом перестал, даже в памяти не отложилось когда именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мля тоже любительница была язык показать. Как фотки не гляну везде "дразнится" :p !!!

Потом прошло, сама даже и незнаю когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню высовывали ли мои язык в 4 месяца, о знаю что сейчас он у старшего метет и за губами не успевает. И у младшей сейчас как начинает баловаться или выбражать так такая лопата изо рта вылазиет :very_funny:

 

 

 

Девчат, вы почему постоянно ищите у своих детей какие-то отклонения?

Скоро он и за пипиську себя дергать начнет)))))) Что тогда?

Во-во у настам второй дом :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы высовывали, месяцев в 5-6. Врач сказала, все нормально и я не парилась. Сам перестал через какое-то время. А наччет того, что слоги не произносит... Нам 10 мес. и мы только да-да и па-па-па говорим. Не думаю, что это отклонение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча язык часто высовывала, когда ей было 4-6 мес. У невролога спросила в Айболите , с чем это связанно. Она мне сказала, что это - слабость челюстных мышц - т.е. из-за этого рот открывается непроизвольно, а т.к. зубов нет - язык "выпадает". Особенно часто бывает у деток, если у кого-нибудь из родни есть слабые вот эти мышцы. Сказала понаблюдать - не открывает ли кто рот, когда задумывается... Я смеялась долго. Муж, когда засмотрится телевизор - часто сидит раскрыв рот :very_funny: . - это у него тоже в кого-то. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...