Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

Это фантастика, даже в случае банальном существует шанс, что человек умрёт. Медицина, к сожалению, до сих пор наука только отчасти, везения и интуиции врача тут никто не отменял пока. Все организмы разные, до конца принцип работы их неясен. Особенно мозга. Тут вообще медики только поверху научились ковыряться - сюда ткнёшь - так получится, а сюда - эдак. А почему - только предположения. А чтобы полностью быть уверенным нужно знать досконально, уметь построить и воспроизвести. Как с машинами. Там - наверняка все уверены. А в человеке - нет.

Мы немного о разном.Я говорю не об уверенности,или неуверенности,не о человеческом факторе в медицине(к тому же у меня мама врач,об этом я знаю не по наслышке).А о не желании находить индивидуальный подход,о том,что врач должен работать не потомучто это его обязанность,а по зову души.Этот разговор на далекую от нашей тему,не будем об этом. <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наблюдаемся у Исаковой в поликлинике на Юности. Когда в первый раз пришли, мне показалось, что врач - стажер неопытный. Потом мне педиатр рассказала, что врач хороший, но впечатления такого она не произвела. <_< Удивило вот что: она нам прописала препарат пить, но в карточку назначение не внесла, мотивировав словами, ну зачем вам карточку портить этими таблетками.... :blink: Я была очень удивлена. Это значит, мы пропьем препарат, а если какие та проблемы от него начнутся - то в карточке про него ни слова. Считаю, так поступать категорически нельзя.

 

ЗЫ а по поводу диагноза поедем в Айболит на НСГ уточнять. Не доверяю я Исаковой теперь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, кажется, да. и процентов 70, что зовут ее евгения (но утверждать не возьмусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крылова Наталия Ефимовна.детский невролог.Принимает в областном детском центре.кот находится где микрохирургия глаза.Тел.544266.С 9-13 каждый день.Можно позвонить.спросить когда лучше подойти.39 каб.Прием для городских платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ,а ты где мерила ВЧД? Может координаты напишешь

Нин, вообще, я так думаю, в каждой поликлинике должно быть это удовольствие. Ну, на Спартановке, по крайней мере, точно есть. Вы можете у своего педиатра спросить. Детишки все раз в год должны мерять это пресловутое ВЧД. У нас талоны нужно брать заранее на него, у кого-то в поликлинике запись, может быть есть или просто в порядке живой очереди это делается. Я в поликлинике не меряла ни разу. Все как-то у Марушкина, принимает он в Ж/д поликлинике рядышком с ж/д вокзалом. Прием стоит 600 рублей. Телефоны для записи на прием 90-31-53 и 90-36-91.

 

Кстати, может быть кто знает - я слышала, что Марушкинский прибор д/измерения ВЧД - это его собственное изобретение, а в полинклиниках приборы аналогичные совсем другие, по другому принципу работают, что ли. У Марушкина всего один датчик прислоняется к виску ребенка и процедура измерения ВЧД длится не более 10 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу про Звонареву написать, она у нас в поликлинике работала до середины 2006 года, была участковым неврологом. баба она не плохая, о вот как врач не очень, есть конечно и хуже, но ее подружка Рязанова гороздо квалифицированнее.

так вот, она нам до 6 мес. вешала лапшу на уши, что все у нас хорошо, ну типа, индивидуально ребенок развивается, Батанова когда случайно прочитала нашу полик. карту была в шоке. Вообщем, она боится брать на себя ответственность, если дело касается каких-то отклонений, если что сразу пишет направление на госпитализацию в 8-ю больницу, разговаривать с родителями любит и в основном про то как все будет хорошо. А в некоторых случаях, время уходит безвозвратно. как было и у нас.

она конечно пытается развиваться, посещает лекции по современным медикаментам и т.п., но на практике применять не может. просто тупо в разговоре перечисляет совр. лекарства, а вы мол сами решайте применять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в Ювенту ездили в советском, там профессор мед. академии, нам понравился как врач и очень доступно после прием все объяснил, 500 руб. был прием, но это год назад было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу про Звонареву написать, она у нас в поликлинике работала до середины 2006 года, была участковым неврологом. баба она не плохая, о вот как врач не очень, есть конечно и хуже,

 

LOST, Ирин, согласна с каждым словом. Как врач она мне не понравилась.

ее подружка Рязанова гороздо квалифицированнее

Ирин, плюс миллион тебе за эти слова! Я считаю, что благодаря Рязановой мой сын избежал инвалидности и остальных неприятных последствий. С чем-то мы пока медленно, но верно боремся с ее помощью. Она меня, конечно, напугала первый раз, но это очень подстегнуло! И подход к ребенку всегда находит. Я рада, что встретила такого врача.

 

вешала лапшу на уши, что все у нас хорошо

 

А нам Звонарёва недавно как раз наоборот, сказала, что всё настолько плохо, что вобще непонятно, как дальше жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех детских неврологов, которых мы обошли, больше всех мне понравились: Ботанова (детская больница № 8 что где "Конфил"), правда, к ней попасть трудновато и Гераськина (Детская поликлиника №15, около ВолГТУ).

Ботанова, умная, бабулечка, зав.отделением, знает много, говорит по делу. Гераськина понравилась тем, что не рвертся сразу пичкать сильными таблетками, сначала самые легкие и гомеопатические назначает (конечно, все строго индивидуально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были у Ергиевой Светланы Ивановны, она профессор, принемает в ВОПЦ, впечатление двоякое, если кто у нее был поделитесь впечатлениями, прием 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были у Ергиевой Светланы Ивановны, она профессор, принемает в ВОПЦ, впечатление двоякое, если кто у нее был поделитесь впечатлениями, прием 600 руб.

Изнчально шли к ней,но нас направили к Светлане Альбертовне в ВОПЦ,приём 400 руб.,очень понравилась,доходчиво объясняет,отвечает на вопросы,грамотный специалист

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всех детских неврологов, которых мы обошли, больше всех мне понравились: Ботанова (детская больница № 8 что где "Конфил"), правда, к ней попасть трудновато и Гераськина (Детская поликлиника №15, около ВолГТУ).

Ботанова, умная, бабулечка, зав.отделением, знает много, говорит по делу. Гераськина понравилась тем, что не рвертся сразу пичкать сильными таблетками, сначала самые легкие и гомеопатические назначает (конечно, все строго индивидуально).

 

Да, мы тоже много обошли и остались у Батановой Тамары Алексеевны. Вмеру сдержана, вмеру строга, словом всё в меру, но самое главное, что специалист грамотный. Остальное в таком случае уже вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше всех мне понравились: Ботанова (детская больница № 8 что где "Конфил"), правда, к ней попасть трудновато

 

Да, мы тоже много обошли и остались у Батановой Тамары Алексеевны

 

Девочки, а как к ней попасть? И сколько прием стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили к Батановой по протекции, поэтому нам удалось попасть к ней на той же неделе. А вообще к ней можно записаться позвонив в больницу. Только по записи очередь длинная: к ней многие хотят попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только по записи очередь длинная: к ней многие хотят попасть.

 

К большому сожелению-это так! Не подводя никаких цифр,самое печальное в этой ситуации только то,что болеют ДЕТИ!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, смотри тему мое сообщение №59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлане Альбертовне в ВОПЦ

 

Подскажите, где нах-ся ВОПЦ? Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с нас 250р. взял

с меня зимой 500 р. взял. Может я похожа на мульонера?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОПЦ-это Волжский областной перинатальный центр, областной роддом, находится в начале города Волжского, в больничном городке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крэш, спасибо, я там и рожала :lol: просто запомнила как перинатальный центр.

К Светлане Альбертовне мы туду ездили показываться, всё хорошо, всё хорошо, вот и весь сказ. Больше не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы написали, я даже не знаю теперь к кому же идти...

Девушки вопрос, я совсем еще "отстаю" в лечении детей, именно психологических проблемах. скажите мне обязательно делать перед приемом у врача (наверное все таки пойду к нерсисяну - узи головы (я правильно поняла, что в моем случае (т.к. родничок уже закрылся) это нейросонография). Или же он может сам ее на месте сделать? Я правда уже записалась к лебедевой на 29 сент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот он и принимает в Ювенте, и сам же УЗИ делает, хороший врач!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот он и принимает в Ювенте, и сам же УЗИ делает, хороший врач!!!

я так понимаю это про нерсисяна? а в Ювенте это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, иди к нему Нарсисяну в 7,не переплачивай в ювенте,у меня есть его тел сотовый,пиши в личку я тебе дам,там он и сделает узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Батанова кроме 8 больницы где-нибудь принимает еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю Ботанова принимает тока в 8, мы у нее наблюдаемся, так как мы из Айболита и наш педиатр с ней лично договаривается, и то очень проблематично с ней встретиться!!! Она очень занятая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Батанова кроме 8 больницы где-нибудь принимает еще?

нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то спрашивал про Звонареву - мы были у нее в месяц на плановом осмотре. Начну с того, что доктор, который с грудничками работает должен, насколько я понимаю, в халате быть, а не в уличной одежде... Причем это не случайно, я ее ни разу в халате не видела. Принципиально она что-ли не переодевается?

На ее вопрос о жалобах начинаю рассказывать, что ребенок очень плохо спит, засыпает и тут же просыпается... Она заявила, что с этой проблемой не к ней! К кому, почему-то не уточнила. Не знаю, может у дамы просто плохое настроение было, но мы к ней больше ни с какими проблемами не ходим.

К сожалению, очень часто наше здоровье зависит просто от настроения врача. Вдвойне грустно, когда речь идет о детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она заявила, что с этой проблемой не к ней! К кому, почему-то не уточнила. Не знаю, может у дамы просто плохое настроение было, но мы к ней больше ни с какими проблемами не ходим.

 

Да, я вижу, тут скоро будет клуб "поклонников" Звонаревой. У нас она тоже ничего по неврологии не нашла... Зато посоветовала срочно оперировать ребенку оба глаза. При том, что зрение на 1-м абсолютно нормальное, а на втором - чуть хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Нарсисяна:

Позвонили ему, договорились на определенный день, в установленное время, далее в день приема перед выездом к нему позвонили на сотовый: "Примите, все ок?". "Да", ответил он. И что, приехали за пять минут до нужного времени, звоним на сотовый - он его выключил, потом еще полчаса бегали по больнице от его кабинета к ординаторской, искали. Короче он просто ушел, выключив телефон.

А мы ехали с 1,5 месячным ребенком с Дзержинского р-на, собирались, готовились. :angry:

Я не знаю, может только нам так "повезло", так мы "попали", но к нему расхотелось идти, сначал муж хотел на след. день ему позвонить, выяснить, а потом - рукой махнули, и съездили к Ермаковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Нарсисяна:

Позвонили ему, договорились на определенный день, в установленное время, далее в день приема перед выездом к нему позвонили на сотовый: "Примите, все ок?". "Да", ответил он. И что, приехали за пять минут до нужного времени, звоним на сотовый - он его выключил, потом еще полчаса бегали по больнице от его кабинета к ординаторской, искали. Короче он просто ушел, выключив телефон.

А мы ехали с 1,5 месячным ребенком с Дзержинского р-на, собирались, готовились. :angry:

Я не знаю, может только нам так "повезло", так мы "попали", но к нему расхотелось идти, сначал муж хотел на след. день ему позвонить, выяснить, а потом - рукой махнули, и съездили к Ермаковой.

 

Может, операция срочная, мало ли... Или он не оперирует? Хотя, конечно, обидно, я солгасна.

Мы у него были вчера. Очередь была не очень большая, но принимает он очень медленно, что, на мой взгляд, является плюсом.

И вообще дядечка очень понравился - посмотрел мою малышку, почитал нашу карту, сравнил наши результаты УЗИ, ответил на все мои вопросы. Причем, становится понятно, что человек понимает, о чем говорит, в отличие от своих многочисленных коллег, которые за туманными фразами пытаются скыть свою некомпетентность. Извините, никого не хочу обидеть, но он первый смог мне объяснить, что же это вообще у нас такое, почему и чего можно ожидать в дальнейшем. От моих "дурацких" вопросов не отмахивался, что, согласитесь, тоже редкость. Считаю, что если человек сам увлечен своей работой, он и другим пытается о ней рассказать и что-то объяснить.

В общем, наблюдаться теперь будем у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечился в РЕАЦЕНТРЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошли Марушкина, центр Нейро, до этого поликлиника участковая, естессно.. Остановились на Тонконоженко Нелли Леонидовне. Принимает вы 8ой детской. Тетка грамотная, отрекомендовали ее, как "та же Ботанова, только помоложе, прогрессивнее, доброжелательнее". Будем у нее наблюдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечился в РЕАЦЕНТРЕ?

Мы не просто были. Я старшего сына в Реацентре лечила.

Результатом вполне довольна ( хотя таблетки нам не помогали и я их вообще перестала давать в 3 года)

Подумываю обратиться туда же с младшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maxamama,

Остановились на Тонконоженко Нелли Леонидовне.

а как она принимает? По записи? И если запись то можно по телефону?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maxamama,

а как она принимает? По записи? И если запись то можно по телефону?

А МЫ ЕЗДИЛИ К ЕРГИЕВОЙ СВЕЛАНЕ ИВАНОВНЕ (доцент, кондидат медицинских наук), ОНА ПРИНИМАЕТ ВОЛЖСКОМ(детский перенатальный центр) И В ВОЛГОГРАДЕ( где незнаю) ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ. НОМЕР ТЕЛ 89047529693.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться в Красноармейском районе?Устроит любой врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я поняла, что Звонарева еще тот "фрукт", т.е. врач)) А вот еще в этой же поликлиннике есть один невролог - Емельяненко, он то как принимает и лечит? Никто не обращался к нему? Или выходит в нашей поликлиннике нет нормальных специалистов по неврологии :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, мы были у Емельяненко, просто проходили медкомиссию к садику. Наблюдаемся мы у другого врача с рождения, к нему пошли просто, чтобы поставил свою подпись в обходном листе. Ничего плохого сказать не могу. Но соседи многие очень хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Нарсисяна из 7ой

Очередь была не очень большая, но принимает он очень медленно, что, на мой взгляд, является плюсом.

И вообще дядечка очень понравился - посмотрел мою малышку, почитал нашу карту, сравнил наши результаты УЗИ, ответил на все мои вопросы. Причем, становится понятно, что человек понимает, о чем говорит, в отличие от своих многочисленных коллег, которые за туманными фразами пытаются скыть свою некомпетентность. Извините, никого не хочу обидеть, но он первый смог мне объяснить, что же это вообще у нас такое, почему и чего можно ожидать в дальнейшем. От моих "дурацких" вопросов не отмахивался, что, согласитесь, тоже редкость. Считаю, что если человек сам увлечен своей работой, он и другим пытается о ней рассказать и что-то объяснить.

В общем, наблюдаться теперь будем у него.

Тоже наблюдаемся у него,знакомые посоветовали.Кстати сказать ни разу быстро не получалось к нему съездить постоянно приходится ждать,но ведь он принимает в рабочее время понятное дело. Зато отвечает и на глупые вопросы и по 10 раз повторит и разъяснит если что не понятно с первого раза. Нам такие диагнозы ставили ужас,а к нему пошли он там кое что отменил и лекарствами почти не лечились.С виду дяденька странный,но нам нравиться хороший мужик!!И кстати у него на месте можно и узи сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...