Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Еленушка

Ортопедическая обувь для деток

Рекомендованные сообщения

Что за обман на протезном заводе.Звонила им каждую неделю( начиная с августа месяца) по поводу финансирования на ортопедическую обувь(без инвалидности).Постоянно дату переносили.То звоните после 15 октября,потом сказали звоните после 22 октября.Я позвонила в итоге 24-и мне сказали что финансирование уже закончилось.Что оно было 15,это что за беспредел.То есть там обувь распределяют только на "определенных" людей и обычным смертным в это финансирование не попасть...Теперь вот и не знаю куда идти жаловаться...Обидно до слез((((

Я им в мае этого года так звонила - закончилось финансирование в аккурат в тот день, когда у нас в школе была линейка по случаю окончания учебного года. До этого тоже каждый день названивала, не позвонила только один день. Тоже думаю, нечисто там - "инсайдеры" только в теме, когда день "Х" настает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки а нам сняли диагноз - осталось плоскостопием еще разобраться и все!!!

Чего и вашим деткам желаем,пусть ножки бегают по дорожкам не зная бед и забот!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На протезном заводе Баррикадная 4 возьмите образец справки и в свою поликлинику за печатью. И будет вам бесплатная ортопедическая обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, может кто знает, кто в этом году выиграл тендер на детскую ортопедическую обувь для деток неинвалидов? знаю точно, что не Протезный завод Волгограда...а кто? куда обращаться?

Изменено пользователем Весенняя барышня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ринтек, ул мира 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записывалась на обувь, весной, по тел. 30-81-89 Андрей Михайлович. Конкурс прошел. Сказали, что те кто выиграет, они им передадут списки и они звонят. Но уже месяца два-тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записывалась на обувь, весной, по тел. 30-81-89 Андрей Михайлович. Конкурс прошел. Сказали, что те кто выиграет, они им передадут списки и они звонят. Но уже месяца два-тишина.

Можете уже не ждать

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонили с соцзащиты. Спросили получала ли я обувь. Прошло уже столько времени....Сказала, что нет. Они сказали, что подавали списки. Не знаю, что хотели. Может кто их проверяет. Я писала жалобу через приемную губернатора, но давно очень, на которую приходил формальный ответ.

 

c4c008dc92b4.jpg

 

323341ad8094.jpg

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь сталкивался с вопросом приобретения бесплатной орто обуви уже в этом году? Положено или уже нет бесплатная обувь по направлению врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь сталкивался с вопросом приобретения бесплатной орто обуви уже в этом году? Положено или уже нет бесплатная обувь по направлению врача?

Естественно положена)))) статья в соцкодексе есть)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно положена)))) статья в соцкодексе есть)))

А это только Волгоградцам ?Я с Волжского и старшей дочке ортопед сказал носить Орто обувь,у нее пвс,дала листик в спец магазин,цены конечно там кусаются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно положена)))) статья в соцкодексе есть)))

 

Про статью то понятно, что она есть. А вот, что на практике сейчас уже интереснее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про статью то понятно, что она есть. А вот, что на практике сейчас уже интереснее?)

Девочки, давайте обсудим! Нам тоже актуально. Звонила в Доктор Орт, сказал и, что нас в их списках нет. Эти списки им дали с соцзащиты. Как туда попасть, куда звонить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в соцзащиту, сказали принести справку о нуждаемости в обуви, они формируют списки затем передают их в вышестоящую организацию, когда будет конкурс и кто выиграет им не известно. Я читала, что конкурсы проходят 2 раза в год в мае и осенью. Так что по идее может Доктор ОРт пока и не имеет право выдавать обувь. Сама перерыла весь интернет в поисках орто обуви в Волгограде, цена в салонах за 4 тысячи, завод пока не работает протезный. Вот нашла сайт -союз покупателей Волгограда. Там есть орто обувь Батичелли, цена немного выше тысячи. И народ вроде хвалит) Уже заказала дочке, будем хоть для дома брать (нам помимо улицы, еще и дома прописали в орто обуви ходить). Это нереально конечно по 3-4 тысячи руб. за пару (когда по 3-4 пары надо в год). Еще нашла специальные орто коврики, оказывается хорошая вещь при пвс)) А когда в первый день пришли от ортопеда руки опустились (напугали по полной)(( А сейчас разбираясь все больше и больше прихожу к выводу, что с этим можно справится , но с умом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в январе ещё документы подала в соцзащиту Дзержинского района , сказали только в конце мая - начале июня пригласят на замеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила в соцзащиту, сказали принести справку о нуждаемости в обуви, они формируют списки затем передают их в вышестоящую организацию, когда будет конкурс и кто выиграет им не известно. Я читала, что конкурсы проходят 2 раза в год в мае и осенью. Так что по идее может Доктор ОРт пока и не имеет право выдавать обувь.

 

я бы вам посоветовала не расслабляться и самостоятельно мониторить эти процедуры (здесь на сайте девочки выкладывали инфу), мы так в прошлом году пролетели в первом аукционе, сидели, ждали, когда нас позовут. Все это очень быстро, на замеры -3-4 дня, т.к. желающих много (по факту приглашают на замер, а соцзащита вещает, что еще контакт не заключен, ничего сказать не может ). Соцзащита собирает списки (функция у них такая, у них в пост. это написано), чтобы примерно определить бюджетные затраты на аукцион. Передавать их победителю они не имеют права по закону о закупках. Вы сами звоните победителю и заявляете о своей нуждаемости и со всеми документами едете уже к ним. И сохраните все документы, обувь не всегда супер-пупер качества, они могут понадобиться т.к. гарантия приличная 6 мес.

Изменено пользователем viterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз подала документы на ортопедическую обувь. В соцзащите(Кировский район) сказали звонить-узнавать с середины апреля. Позвонила - в резкой форме ответили, что им не надо названивать, списки поданы, выигравший тендер изготовитель сам позвонит и пригласит на замеры.

Как узнать кто победил? или сидеть ждать?

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки какие документы нужно подать в соц.защиту.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки какие документы нужно подать в соц.защиту.....

Справка от ортопеда о нуждаемости, паспорт и свидетельство о рождении, всё в копиях, и захватить оригиналы для заверения копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз подала документы на ортопедическую обувь. В соцзащите(Кировский район) сказали звонить-узнавать с середины апреля. Позвонила - в резкой форме ответили, что им не надо названивать, списки поданы, выигравший тендер изготовитель сам позвонит и пригласит на замеры.

Как узнать кто победил? или сидеть ждать?

Тоже интересно. Сдала документы в соцзащиту на Красном в мае. Тоже сказали ждите. Сказали, что победитель пока не известен. Не окажемся в пролете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, скажите пожалуйста, а справки о нуждаемости в обуви берете в обычной поликлинике? И с какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, скажите пожалуйста, а справки о нуждаемости в обуви берете в обычной поликлинике? И с какого возраста?

Как ходить начал, так и дают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ходить начал, так и дают))))

Так это всем нуждающимся или только детям-инвалидам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь делал электрофорез при вальгусе?.как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Смотрю много вопросов накопилось) расскажу свою историю, у меня девочка, сейчас ей 1,8. Пошли мы поздно, плохо, в год стали замечать, что она выворачивает ноги не так как мы, буква Х. В год на плановом осмотре, хирург просто сказал обратите внимание на ноги, может быть в будущем плоскостопие, одевайте профилактическую ортопедическую обувь и все. Одевали, но лучше не стало. Сами пошли к нему на прием и не просто к хирургу, а к хирургу-ортопеду. У нас он приходит из 7 больницы раз в неделю. На приеме уже сказал, что вовсю проблема идет, поставил ПВС, массаж прописал, обувь уже высокую ортопедическую. На массаж у нас записываются за 3 месяца) Пока ждали, физио кабинет предложил новый аппарат (он есть не в каждой поликлинике, в ворошиловском районе он только в 6 поликлинике) Он воздействует на ножки еще более эффективнее чем обычный ручной массаж (только не путайте со старыми приборами) Проходили 10 сеансов. Через 4-5 сеансов (не знаю совпадение или нет) но дочь уже во время прогулки не сидела в песочнице, а я тоже соответственно на лавочке) Беготня началась). До этого дочка постоянно падала, после Физио стала увереннее ходить). После физио прошли ручной массаж. Купили за 2 тысячи сандали на протезном заводе (высокие взяли) Сейчас одна ножка немного только в сторону уходит. Еще обувь хотя бы пол дня дома носим (но не высокую ортопедическую). Пока проблема полностью не ушла, такие процедуры физио и массажей советуются каждые 3 месяца. По поводу бесплатной обуви, она положена, если вышеназванный хирург даст вам направление (независимо от инвалидности). Мы тоже подали в собес в апреле. Сказали может в мае-июне будет аукцион. Им смысла нет звонить, так как они только списки собирают, и передают их вышестоящую инстанцию. Но я постоянно просматриваю тендеры, последний тендер был в конце 2016 года. Так что еще долго видимо ждать, если у нас уже детские не торопятся платить...

Изменено пользователем olushh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olushh, у всех проблемы разные с ногами - то что вам помогло другим может не помочь и наоборот...

Ребенок может рано и хорошо начать ходить и при этом иметь проблемы со стопой..

Это выявляет врач ортопед на плановом осмотре который проходят все дети в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nattilli, у инвалидов отдельная программа..

А здесь выделяются средства имено для обеспечения обуви людей не имеющих инвалидности, но нуждающихся в ортопедической обуви.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много лет получаем обувь...

Конечно сейчас не сравнить с той обувью что раньше выдавали(((((

Раньше ее всегда шили на протезом заводе по меркам - она была очень красивая и качественная... Сейчас г-но-г-м по большей части((( особенно в прошлом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже интересно. Сдала документы в соцзащиту на Красном в мае. Тоже сказали ждите. Сказали, что победитель пока не известен. Не окажемся в пролете?

 

С советской соцзащиты сказали ждать, им ничего не известно как будет пройдет тендер им скажут и тогда нас будут обзванивать. Звонила сегодня узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много лет получаем обувь...

Конечно сейчас не сравнить с той обувью что раньше выдавали(((((

Раньше ее всегда шили на протезом заводе по меркам - она была очень красивая и качественная... Сейчас г-но-г-м по большей части((( особенно в прошлом году...

А то что продают на протезном заводе- тоже г-но??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница рано пошел ребенок или нет? Вы родители и смотрите в оба, при плоско-вальгусной стопе, ребенок априори, не может ходить уверенно и не падать. А уж букву Х сразу видно. И я не знаю пока других видов лечения при этом диагнозе. Мы с мужем все прошли, что можно. Насчет планового осмотра, на него сильно не рассчитывайте. Он проходит ровно в год. Дети только только начинают ходить, и внимательно врачи в этот момент еще не смотрят. И не факт, что вам на этом осмотре, не попадется просто хирург. Ортопед сейчас редкость. Даже у нас в год практически никак не напугали, а фраза просто присмотреться не на каждого родителя повлияет кардинально. И я как мать думала, просто еще маленький сформируется, а муж насильно меня потащил к ортопеду. А там уже прямо в лоб получила, что типа, улучшения у вас уже не будет, вам надо хотя бы остановить процесс расхождения ножек. А то она у вас будет каракатицей, суставы болеть, головные боли и т.п. Хотя от планового осмотра прошло не более 1,5 месяцев. И врач был один и тот же) И хороший кстати врач... Так что, мамочки смотрите сами тоже внимательно. Кто кроме нас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу обуви на бывшем протезном заводе) Среди летних сандаликов там мы увидели профилактическую и уже лечебную. Профилактическая на двух липучках, это конечно не вариант для лечения. А с двумя липучками и двумя застежками -довольно высокая, понравилась (стоит около 2300) единственно, у меня у ребенка очень широкая нога внизу, и липучки с трудом сходятся. Но все таки держаться. На авито не советую брать, сами взяли (магазин на протезном был закрыт, в салонах по 4000) пару, потом прочитали, что поношенную обувь таким деткам врачи не советуют, ведь у каждого ребенка свои перекосы в ноге. А вообще самое полезное это ЛФК среди всех методов лечения, но физкультуру раньше 3 -х лет не начнешь(.

Изменено пользователем olushh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая разница рано пошел ребенок или нет? Вы родители и смотрите в оба, при плоско-вальгусной стопе, ребенок априори, не может ходить уверенно и не падать. А уж букву Х сразу видно. И я не знаю пока других видов лечения при этом диагнозе. Мы с мужем все прошли, что можно. Насчет планового осмотра, на него сильно не рассчитывайте. Он проходит ровно в год. Дети только только начинают ходить, и внимательно врачи в этот момент еще не смотрят. И не факт, что вам на этом осмотре, не попадется просто хирург. Ортопед сейчас редкость. Даже у нас в год практически никак не напугали, а фраза просто присмотреться не на каждого родителя повлияет кардинально. И я как мать думала, просто еще маленький сформируется, а муж насильно меня потащил к ортопеду. А там уже прямо в лоб получила, что типа, улучшения у вас уже не будет, вам надо хотя бы остановить процесс расхождения ножек. А то она у вас будет каракатицей, суставы болеть, головные боли и т.п. Хотя от планового осмотра прошло не более 1,5 месяцев. И врач был один и тот же) И хороший кстати врач... Так что, мамочки смотрите сами тоже внимательно. Кто кроме нас?)

Ну не пишите ерунду пожалуйста... У вас уже и ортопед редкость)))) и диагноз можно поставить ребенку который еще не ходит)))Советский район

И ходить оказывается ребенок с плосковальгусом нормально не может))))

Может))) и бегать рано начать так что не догонишь ))))

А уж совет мамочкам "смотреть на вас" - вообще жжете)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что продают на протезном заводе- тоже г-но??

Я же написала - то что шил раньше протезный завод - супер обувь.. Если шьют так же то почему г-но?

Просто в прошлом году они тендер уже не выигрывали и в этом сомневаюсь что выиграют ...

У протезного еще давно пошив индивидуальной обуви оценивался в 7 тыс, а прошлом году, если не ошибаюсь не боьше 3-х выделялось на пару, кто-то писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не пишите ерунду пожалуйста... У вас уже и ортопед редкость)))) и диагноз можно поставить ребенку который еще не ходит)))Советский район

И ходить оказывается ребенок с плосковальгусом нормально не может))))

Может))) и бегать рано начать так что не догонишь ))))

А уж совет мамочкам "смотреть на вас" - вообще жжете)))))

 

Ну посмейтесь если вам смешно и я с вами похихикаю))) Вам не нравится, может другим поможет... Спорить с вами не собираюсь, даже не могу понять причины?( А мне вот не до смеха было, когда перед проблемой оказалась, а дельного совета никто дать не может,и время не ждет. На массаж записали через 3 месяца и направление на обувь дали, которое тоже ничего не стоит, так как приходится самим все покупать. Про электрофорез вообще врачи не сказали, сама перевернула весь инет и пошла самостоятельно к ним в отделение. Все здесь перечитала, вся переписка заключается только в том, звоните...бегите...а не то не достанется))) Хотя как можно куда то бежать, кого то доставать, если даже тендера еще не объявили...А вот что реально лучше при данном диагнозе сами доходим. На бывшем протезном спрашивала, будут ли они участвовать в тендере, сказали, что документы еще только оформляют, теперь они московские... Может через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну посмейтесь если вам смешно и я с вами похихикаю))) Вам не нравится, может другим поможет... Спорить с вами не собираюсь, даже не могу понять причины?( А мне вот не до смеха было, когда перед проблемой оказалась, а дельного совета никто дать не может,и время не ждет. На массаж записали через 3 месяца и направление на обувь дали, которое тоже ничего не стоит, так как приходится самим все покупать. Про электрофорез вообще врачи не сказали, сама перевернула весь инет и пошла самостоятельно к ним в отделение. Все здесь перечитала, вся переписка заключается только в том, звоните...бегите...а не то не достанется))) Хотя как можно куда то бежать, кого то доставать, если даже тендера еще не объявили...А вот что реально лучше при данном диагнозе сами доходим. На бывшем протезном спрашивала, будут ли они участвовать в тендере, сказали, что документы еще только оформляют, теперь они московские... Может через год.

А вы название то темки читали, в который отписываетесь?)))))

Это темка имено об ортопедической обуви, а не о ваших проблемах с плоско-вал гусли и врачами)))) об этом много других тем))) а эту просто засоряете своими постами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс на изготовление ортопедической обуви деткам, не являющимся инвалидами выиграла фирма Доктор Орт. Ждем звонок от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкурс на изготовление ортопедической обуви деткам, не являющимся инвалидами выиграла фирма Доктор Орт. Ждем звонок от них.

 

Не дождалась звонка, позвонила сама. К сожалению в этот тендр не попали, сказали возможно будет ещё в октябре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сама как только узнала-в августе . Записали на примерку 22 августа.Сказали в октябре готово будет - позвонят.

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже получили. Обувь Доктор ОРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...