Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Турция и все о ней!

Рекомендованные сообщения

vrntsv, а скажите что за особенности сейчас с турами с Турцию?

Предлагают по 2 отеля в туре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый! Не подскажите, в каком отеле были? И вылетали из Волгограда?

Из Волгограда. По остальному - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а какими тур операторами пользуетесь? Где билеты приобретаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не страшно в Турцию сейчас ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турецкий отель с системой «все включено» начал штрафовать постояльцев за недоеденную пищу, взятую со шведского стола. Об этом в сообществе «Типичный турист» в «ВКонтакте» написала пользовательница Марьяна Лешукова.

 

В подтверждение своих слов она опубликовала фотографию с правилами гостиницы. Там говорится, что отдыхающий должен заплатить 10 долларов, если его тарелка останется заполнена недоеденной пищей более чем наполовину.

 

«Убедительная просьба — рассчитывать свои силы. Шведский стол означает, что вы можете неоднократно подходить к столу и брать добавку», — подчеркивается в тексте.

 

По словам Лешуковой, сотрудники отеля следят за исполнением данного правила. «Стоят надзиратели и проверяют, больше ли полтарелки съел турист», — рассказала женщина.

 

Название отеля она не уточнила. По информации HotLine.travel, речь идет о трехзвездочной гостинице SefikBey на курорте Кемер в Анталье. Отмечается, что сотрудники онлайн-журнала о путешествиях смогли связаться с представителями одного из туроператоров, работающих с данным отелем. После этого объявление с упоминанием штрафа было убрано.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017...nuyu_pishu.html

 

 

А вы что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Турецкий отель с системой «все включено» начал штрафовать постояльцев за недоеденную пищу, взятую со шведского стола. Об этом в сообществе «Типичный турист» в «ВКонтакте» написала пользовательница Марьяна Лешукова.

 

В подтверждение своих слов она опубликовала фотографию с правилами гостиницы. Там говорится, что отдыхающий должен заплатить 10 долларов, если его тарелка останется заполнена недоеденной пищей более чем наполовину.

 

«Убедительная просьба — рассчитывать свои силы. Шведский стол означает, что вы можете неоднократно подходить к столу и брать добавку», — подчеркивается в тексте.

 

По словам Лешуковой, сотрудники отеля следят за исполнением данного правила. «Стоят надзиратели и проверяют, больше ли полтарелки съел турист», — рассказала женщина.

 

Название отеля она не уточнила. По информации HotLine.travel, речь идет о трехзвездочной гостинице SefikBey на курорте Кемер в Анталье. Отмечается, что сотрудники онлайн-журнала о путешествиях смогли связаться с представителями одного из туроператоров, работающих с данным отелем. После этого объявление с упоминанием штрафа было убрано.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017...nuyu_pishu.html

 

 

А вы что думаете по этому поводу?

 

Честно, я - за. Сколько раз видела столы наших туристов, заставленные тарелками! На каждого по 4-5 тарелок! В итоге 2/3 - в мусорку. Не съем, так понадкусываю. Стыдно за наших сограждан, будто с голодного края...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии".

 

А. И. Куприн "Немножко Финляндии", январь 1908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла такие штрафы ввел небольшой трехзвездочный отель. А шуму то подняли) наверное хоть какой то повод ищут наши курорты поддержать)))

5ти и 4х звоздочные отели, я думаю, с этим заморачиваться не будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Волгограда. По остальному - в личку.

а можно и мне в личку, отель и стоимость

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно и мне в личку, отель и стоимость

Заранее спасибо

 

 

И мне если можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не страшно в Турцию сейчас ехать?

Не страшно)))

Из Волгограда было стооолько туристов!!!

А В Анталье - самолеты один за другим вылетали-прилетали - очень большой поток туристов из России и Украины и Беларуси и Европы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему именно в Турцию страшно лететь?)) почему не в Британию, Германию, Францию, Италию, где совсем недавно были крупные теракты? Почему не в Питер в конце концов, где недавно метро взорвали.. жить вообще страшно и если так рассуждать, то можно запереться дома и сидеть, хотя и это не даёт гарантии безопасности. Вот, что меня удивило, так это то, что кто то ещё летает сейчас отдыхать.. в Сирию!! Вот это экстрим, я понимаю) а в Турции все хорошо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему именно в Турцию страшно лететь?)) почему не в Британию, Германию, Францию, Италию, где совсем недавно были крупные теракты?

В общем-то да, согласна. Так можно дома сидеть под одеялом.

Главное - не думать о плохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а какими тур операторами пользуетесь? Где билеты приобретаете?

Мы всегда сами подбираем тур. Заходим на сайт туроператора там есть табличка подбор тура. Выбираете город вылета. Даты. Количество людей взрослые, дети и поиск нажимаете.

По отелям отзывы смотрим на топхотелс.

Потом едем в турагентство Оранж. Там тыкаем пальцем- вот это заверните.

. Уже много лет по такой схеме отдыхаем

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, а скажите что за особенности сейчас с турами с Турцию?

Предлагают по 2 отеля в туре

Были в Прибалтике. Пропустила вопрос.

По два отеля в одном туре предлагает Пегас - комбинированный тур с отдыхом в разных регионах Турции. Точнее предлагал, сейчас таких предложений уже нет. Возможно, появятся.

Я так понимаю, что Пегас таким образом заполняет "дырки" в загрузке отелей. То есть, остались номера на 3-4 ночи в разных отелях. Продать короткий тур сложно, вот и склеили. Так как тут действует принцип "все равно выбрасывать", то и цены на такие туры были очень неплохие (ниже, чем весь тур в любом из отелей).

Но сейчас Турция загружена и предложения сняли. Рассчитывать их довольно сложно, практически, индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а какими тур операторами пользуетесь? Где билеты приобретаете?

Из Волгограда летают Тез (а/к АйФлай), Анекс (Азур Эйр), Корал, Пегас и Санмар (Норд Винд и Пегас Флай).

 

отдельно билеты продает только Пегас, но цены сейчас - космос, загрузка рейсов практически полная, отдельно билеты продавать невыгодно.

 

Где купить мне говорить нескромно, но в подписи есть подсказка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, я - за. Сколько раз видела столы наших туристов, заставленные тарелками! На каждого по 4-5 тарелок! В итоге 2/3 - в мусорку. Не съем, так понадкусываю. Стыдно за наших сограждан, будто с голодного края...
Так то согласен. Но! Теперь нишу российских туристов в этом плане активно занимают китайцы. Все организованные турместа (к счастью, кроме них ещё есть большая часть Скандинавии) забиты китайцами, которые, возможно в силу устройства речевого аппарата, очень шумны и визгливы. На завтраке они шумно заваливают в буфет парома, жадно хватают всё и вся, на фототочках стоят долго и нудно, в общем - сравнение с саранчой пришло на ум не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На завтраке они шумно заваливают в буфет парома, жадно хватают всё и вся, на фототочках стоят долго и нудно, в общем - сравнение с саранчой пришло на ум не только мне.

Похоже, на кораблях у них обострение. :) Были в круизе - точно также китайцы себя вели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, на кораблях у них обострение.
:) Если б только на кораблях. Во всех местах, посещаемых организованными туристами, с китайцами та же проблема. Видно только их. Вот где засада, а не в мнимом арабском нашествии. Те то вне своих анклавов ведут себя почти нормально. Хотя разница в менталитете видно, конечно, за всё время в поездке в поток на нашем растерявшемся авто меня не пустили всего 3 раза, и всегда это были арабы. А так без проблем тормозят и пропускают.

Кстати, в Турции китайцы обсели все неморские места просмотра, видно море у них есть и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, я - за. Сколько раз видела столы наших туристов, заставленные тарелками! На каждого по 4-5 тарелок! В итоге 2/3 - в мусорку. Не съем, так понадкусываю. Стыдно за наших сограждан, будто с голодного края...

мне кажется никого штрафовать не будут) бредовая затея

и, кстати, как раз таки я мало встречала русских с горой недоеденного, вот арабы с кучей детей это что-то... После них такой срач на столе, мама дорогая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста отель в Турции для семейного отдыха с 2умя детьми, младшему 9 месяцев будет. Белек, Кемер. Бюджет 150.

Предложили в коммерческом отделе, но что-то они меня не впечатлили, много отрицательных отзывов... Неужели нельзя в Турции за 150 нормально отдохнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста отель в Турции для семейного отдыха с 2умя детьми, младшему 9 месяцев будет. Белек, Кемер. Бюджет 150.

Предложили в коммерческом отделе, но что-то они меня не впечатлили, много отрицательных отзывов... Неужели нельзя в Турции за 150 нормально отдохнуть???

Достойные отели в Кирише,Текирове точнее их повсюду хватает но тут зелени больше,легче дышется что ли...

Посмотри эйфорию 5* . Армас лабада и квинс парк

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, посмотри этот

https://tophotels.ru/hotel/al4939

мне очень понравился

с детьми там самое оно

Это центр Белека

Для интереса глянула (на ай шоп тревел) на вашу семью 4вг на 7нч 156тыр. пегас.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, посмотри этот

https://tophotels.ru/hotel/al4939

мне очень понравился

с детьми там самое оно

Это центр Белека

Для интереса глянула (на ай шоп тревел) на вашу семью 4вг на 7нч 156тыр. пегас.

Вот я и думаю, может большую сумму рассмотреть...

Спасибо, гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, ну я на скорую руку смотрела цену)) может и дешевле будет, если только не дополнительные сборы топливные..я в них так и не разберусь до конца)) когда есть они, когда нет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста отель в Турции для семейного отдыха с 2умя детьми, младшему 9 месяцев будет. Белек, Кемер. Бюджет 150.

Предложили в коммерческом отделе, но что-то они меня не впечатлили, много отрицательных отзывов... Неужели нельзя в Турции за 150 нормально отдохнуть???

я видела вам Akka Antedon предложили, тоже не понравился? Я его рассматривала года 2 назад, очень мне тогда нравился, и территория, и отзывы, но был дороже нашего бюджета.

Мы 2 недели назад были в Otium hotel life в Кемере. Очень понравилось. Отличный отель, много семей с детьми, при этом нет ощущения переполненности, т.к. отель сам по себе не очень большой. Мы были с 5мес ребенком, остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком отеле ф Турции лучше остановиться? чтобы был четыре звезды. я уже и приготовления начала. купила вот тут пару купальников. муж билеты вчера купил, осталось определиться с кем остановить нашу собаку и в каком отеле остановиться в Турции. тогда будет вообще всё идеально!

В таком купальнике вам нужны 5 звезд, и ни звездой меньше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто недавно вернулся из Турции, поделитесь, как там сейчас обстановка в плане вируса? Какие-то меры дополнительные предосторожности владельцы отелей предпринимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто недавно вернулся из Турции, поделитесь, как там сейчас обстановка в плане вируса? Какие-то меры дополнительные предосторожности владельцы отелей предпринимают?

Мы вернулись в пятницу, отдыхали с двумя детьми 2 года и 7 лет, все хорошо!

Отель был большой, семейный, детей очень много, за все время не видела ни одно ребенка с сыпью (что касается нашумевшего вируса Коксаки), в предпоследний день только встретила девушку у нее ребенок заболел.

С младшим купались только в море, старшая с папой на горках в аквапарке (их было в отеле два) и в бассеинах с морской водой.

У входа в основной ресторан висело дизенфицирующее средство для рук, дополнительно свой антисептик всегда был при мне.

Два раза в день брызгала всем в горло Панавир, в основном после купаний.

 

Считаю, что это сильно раздуто нашими СМИ, а может нам просто повезло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что это сильно раздуто нашими СМИ, а может нам просто повезло.

Согласна. Тоже недавно вернулись, жили также в семейном отеле в Кемере, никто и слышать не слышал об вирусе, только с родины родные беспокоились, а так все тихо и спокойно.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно "турецкая" эпидемия не более чем запугивание российских туристов, чтобы они ехали в родные места)) Крым, Краснодарский край, а то что там через одного люди, извините, с унитазами обнимаются, так это ж какая эпидемия, обычная "акклиматизация")) через которую просто обязан пойти каждый второй отдыхающий на черноморском побережье...

https://instagram.com/p/BX2cxlkjMQM/

https://instagram.com/p/BXgbCqkAnLy/

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же они зае...и чесслово...своим Крымом и Краснодарским краем...

 

и ведь человеки то ведутся, и разносят своими лайками и классами по всей России

и мои же знакомые/друзья тоже это делают, зачем? что за стадный инстинкт((((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прошло и недели с тех пор, как вернулся последний чартер из Турции сезона 2017 года, как появились первые сведения о будущем лете:

19227664_s.jpg

 

Анекс тур. Будет летать три раза в неделю, вторник, четверг и суббота. Первый вылет 26 апреля.

 

Ожидаем в ближайшие несколько дней цены по раннему бронированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня открыл продажу Tez Tour. Первый вылет 29 мая, а потом все лето каждый понедельник и среду.

 

Кроме того, появилась полетная программа от Пегаса. Первый вылет 27 апреля и далее 3-4 раза в неделю. Цены на отели ждем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кто-то отдыхал в отеле в Сиде SULTAN OF SIDE 5 ? Турагентство предлагает как хорошее совмещение цены и качества. На простора интернета отзывы как всегда не однозначные.

Хотелось бы услышать отзывы реальных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто-нибудь был в Стамбуле в январе, в середине месяца? Как там погода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто-нибудь был в Стамбуле в январе, в середине месяца? Как там погода?

Мы были со 2 января, первые два дня было солнечно, ходили нараспашку, потом похолодало, выпал снег, было очень холодно. Самое главное там непродуваемая одежда, дует ветер с Босфора и не очень комфортно. Но наверное год на год не приходится. Это не помешало насладиться Стамбулом, была там два раза и ещё хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Стамбуле с 8 января 4 дня. Погода была за эти 4 дня абсолютно разная!! Первый день лежал снежок, дул сильный ветер, морозец прям был. На второй день - снег начал таять, немного потеплело. На третий день пошёл ливень и продолжался практически весь день. А на 4 день наступила весна) даже зелень откуда то показалась. Солнце вышло, стало прям тепло. Вот такая вот разная погода была за этот небольшой срок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня открыл продажу Tez Tour. Первый вылет 29 мая, а потом все лето каждый понедельник и среду.

 

Кроме того, появилась полетная программа от Пегаса. Первый вылет 27 апреля и далее 3-4 раза в неделю. Цены на отели ждем.

 

vrntsv, Вы человек опытный, подскажите, когда цены на отели самый акционные? Январь, февраль. март? Или зависит от самих отелей? Просто мониторить несколько месяцев сил не хватит)) хотя бы примерно.. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте

Девушки, подскажите, кто летал в Турцию в мае? как там вода?

стоит ли ехать в мае, и куда лучше посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...